Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Стильное платье аля Виктория Бекхэм
Посылка 0,476 кг, 23 дня в пути.
Размер L посоветовал продавец!

Платье полностью соответствует фотографиям сайта (молния железная, цвет красивый, ярлык другой фирмы, в комплекте ремень, все в упаковке и с бирками), но не размерам!!!

+ есть много ниток и некачественный пошив молнии.

Я много раз продавца спрашивала о размере, высылала ему мои параметры, а он посоветовал мне размер L и был полностью в этом уверен.
Но мне велико и поэтому. Параметры в подписи. Мне велико в талии и в бедрах, в груди тоже не в обтяг, то есть где-то на размер больше чем мой. Надо было брать М или даже S.

Продавец вменяемый и вернул мне 10$ после открытия диспута (сразу же).


 
  • Like
Реакции: vampirochka

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Радистка_Кет, скажите ему лучше спасибо, что не отправил ДХЛ. Если только вы не на юр. лицо заказывали. ДХЛ не доставляет в Россию частным лицам из Китая.
 
  • Like
Реакции: Радистка_Кет

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Ничего не могу понять!!! 3 месяца назад, когда я только делал второй заказ я здесь на форуме спросил о схожей ситуации. Мне два человека однозначно ответили - если трек код молчит - открывай диспут. А теперь всё с точностью наоборот! :) Я так и делал и не однократно. И всегда решалось в мою пользу.
Нет, конечно можно выжидать, вымаливать у продавца милостыни...здесь полная демократия. Но я считаю, что поступил полностью правильно! Это ведь не Tinydeal и пр. Политика Алиэкспресс - трек код должен быть и должен работать :yes3:
 
  • Like
Реакции: nad-din

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, ну так он если на бедрах топорщится, то сколько руки не поднимай - ...опа шире не станет :ag:
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
AleksOH, Если вам китаец ответит, то явно это будет что-то в духе - это особый китайский 10 класс)))Или 10 класс начиная с конца)
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
Давайте совместно поможем Почте России и
самим себе,
А ПР сама себе помочь не хочет?
Зачем делать лишнюю работу?
Идет мне сейчас посылка из Москвы в Щелковский район. Так ПР после сортировки отправила ее в Калугу. Теперь она опять в Москве на сортировке. Куда теперь поедет? Зачем ее в Калугу возили?
Так же посылка из Ногинска шла, ее из Мытищ до Москвы 4 раза свозили, только потом отправили по адресу.
И кто в этом виноват? Покупатели ИМ или логистика ПР?
Так же и зарубежные отправления, катаются.
 
Последнее редактирование:

Shoukeir

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
89
3 284
0
Бейрут
Поделюсь неудачной покупкой. Продавец весь в алмазах и с высоким рейтингом, но свинью-таки подложил.
магазин OneToo
http://www.aliexpress.com/store/328777
заказ: http://www.aliexpress.com/snapshot/7051091641.html
10896197.jpg

По таблице замеров продавца заказала размер 3Т. Прислали на два размера меньше, реальные замеры оказались на 18 месяцев. Рукав 31.5 см (вместо заявленных 36!), плечи 24 (заявлено 28), полуобхват груди 29 см (вместо 31). И куда мне это теперь? Продавец само спокойствие и флегма, не извинений, ничего... твердит только одно: не нравится - высылай обратно. А мне обратно высылать по деньгам столько же выйдет. По диспуту медиаторы вернули 2 доллара (цена кофточки 6.95). Ну понятно, своих не обидят. Вот так продавцы избавляются от неходовых размеров - скинули товар и все равно при деньгах.
 

Сергей1953

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
10
8
0
Партизанск
Сергей1953, т.е. то, что магазин выделен в подраздел, а не просто в виде темы существует - значит, что все куплены? Или что вы сказать хотите то? После слов "При поддержке:" все таки пусто, спонсоров никаких не указано, ни лого, ни как еще.
Хотя знаете? Неважно. Вы свою покупку сделали, мнение составили, высказали, а остальное неважно. Ну считаете вы, что али денег платит форумам в зоне ru, судя по всему всем, раз вас уже столько раз выкидывали с вашим мнением. Ну что ж теперь.
просто скопировался текст, а логотип нет, не делать же мне screenshot, можно было и посмотреть, логотип там есть. Я не говорю, что куплены, просто я прекрасно осведомлен о партнерских программах интернет-магазинов и их действии.
О покупке, я покупаю в интернете с 2000 года, покупал на Ebay, платил Bidpay и тогда
появилась система защиты покупателя Escrow, где-то на форуме упоминалась о ней.
За 2000-2002 гг. я сделал 60 покупок, и с положительным Feedback. Я зарегистрировался на форуме не ругатся и спорить, а помочь с выбором магазинов, и
оставить свое мнение об их работе, благо опыт богатый.:br:
 
  • Like
Реакции: Olganskv и Ekaterin@

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Очередной жульнический магазин из Поднебесной

И так моя история о несостоявшейся сделке или как говорится - от убытка Бог избавил! Заказал я в магазинчике(ссылку и название укажу ниже) бампер силиконовый на свою нокию. После подтверждения оплаты прод выдал или выдала (звиняще-пшикающей фамилии аля дзынь-брынь-цмин пол установить не представилось возможным) трек код. 14 дней эта комбинация из цифр и букв не подавала признаков работоспособности, посему открыл диспут. Еще одна деталь, которой я сначала не придал значения - в графе "Remarks" прод написал:

Hi ,I send it out today, if you get it , Please confirm receipt on aliexpress ,if you like it ,please gave 5 stars ,If you don't like it. please contact us, we will give you a satisfactory reply ,Thank you very much!


Но потом, когда полистал Youtube, то понял что это новый вид развода по-сяоляйски и расчитан на новичка. Прочитает неискушенный покупатель, ага сегодня сегодня товар оправлен, и подтвердит получения товара и еще влепет 5 звезд на радостях. Я на это не повелся, подождал 14 дней и открыл диспут. Во время диспута какие только небылицы не плёл наш азиатский друг. Просил отменить, обещал каждый день, что сегодня наконец отправит заказ -и в итоге отменил заказ и вернул деньги.

Вот наш "герой" поднебеснгого маркетинга: Aba Trade Company (название у меня почему-то ассоциируется с жабой Агой)
Ссылка на жулика: http://www.aliexpress.com/store/932834

Уважаемые покупатели! Будьте бдительны и осторожны!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: zmeyouchka и Ирина36

Marina1107

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
117
1 241
0
Москва
Отзыв про супер сандали: http://www.aliexpress.com/snapshot/6124944999.html Только если по ней дальше пройти, обувь уже не та, которую я покупала... Люди знающие - просветите, то ли товар у него закончился и он выставляет новую обувку, то ли - ???
Вот картинка, по которой я покупала:

Пришла красота недели за четыре, внешне - точно такие же, как и на фото:

Ну, и косяки по-порядку:
1. С одного ремешка содрано бежевое покрытие (башмачки не кожаные);
2. То тут, то там виден клей, а из одного предательски выглядывает кусочек какой-то...клеенки, что ли...
3. Декоративная часть на носике эээ... прикреплена никак, там терпение мастера ломастера оставило)))
4. Ремешки на пятках прошиты неровно;
5. Контрольный выстрел - если бы решилась их носить, то тут тоже облом - ремешки короткие и даже на тонкой щиколотке не застегиваются.
Help: кто кто занимался "засуживанием продавцов", подскажите - сколько $ просить за брак, "кривая" ссылка окажется проблемой или достаточно того, что в личном кабинете именно то, что заказано было.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Thalia, Lozhenka и Naso4ek

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
На фото цвет светло-голубой.
tukz.png

Она как и бы и на фото прода не совсем голубая....

NeliaK добавил 29.11.2013 в 12:04
Как будто ее одели, несколько месяцев носили и ,не стирая отправили, мне.
Если покупаете сильно варенную джинсу, с разрезами-растрепами имитирующие длительное ношение, то как будет выглядеть эта джинса? Неужели как новейшая? Нет, именно как длительно ношенная и застиранная до белесости вылинявшая от длительных стирок и находящаяся в потрепанном виде...

Вот по именно этой причине ненавижу этот бомжостиль с порванными штанинами...
bad.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vampirochka

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Вот ,вот, жду чтобы обострить ,сделал скрины теста карты ,а продавец один раз написал,чтобы вернуть товар и пропал.:ag:

сегодня обострил и сразу написал в поддержку с описанием ситуации ,жду ответа :ag:

и еще хочу дать антирекламу вот этому продавцу , заказывал мини колонки для ноута
на сделках уикенда или групповых покупках(,не помню уже), короче 100 с лишнем дней полная тишина после импорта(закрадывалась мысль ,не сгорели они часом,но в таком случае прод написал бы ведь Али проверял заказ ,по моей просьбе) ,по несколько раз писал о продление времени ,не продлевал ,пока раз 5 ему не напишешь,да и после заказа он поднял цену в 2,5 раза и сделал доставку платной аж 30 бакинских рублей за China Post Air Mail :ai: , после обострения диспута написал в поддержку и через три дня спор Али закрыл и вернули деньги . А сегодня увидел,прод сменил полностью ассортимент ,есть и новогодние товары ,может кто будет заказывать ,к новому году,а они придут к " китайской пасхе " :ag: будьте внимательней :yes3:
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MeAgainst,
По диспуту....советую с продом не торговаться (времени больше потратите), а сразу обострять, пусть медиаторы решают

vampirochka добавил 25.10.2013 в 19:26
ninaGP, вы на трекчекере проверили ваш трек-номер?
 
Последнее редактирование модератором:

sTRONGER

Новичок
Шопоголик
06.08.2016
4
43
0
Москва
Многие товары не доходят не по вине продавцов, мол не выслали, а по вине нашей почты, которая крадет посылки :( Так-что относитесь к китайцам с пониманием) :yes3:
 
Последнее редактирование модератором: