БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, http://www.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-Cardiovascular-Support-200-Softgels/323 такая омега (не знаю можно ссылку вставлять или нет).

Ссылку вставлять можно, если товар на iHerb куплен:)

По поводу Омеги. Я не буду Вам писать, что я бы купила ту, что есть в "шапке" темы для ребенка. Давайте исходить из того, что у Вас есть. Как я поняла, Вы собираетесь купить для дочи другую, а этот она с удовольствием ест, переносит, соответственно, хорошо. Я бы давала по одной (если глотает нормально и здесь Вы спокойны) через день или два, в общем не каждый день.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
вавёрка, измените питание ребенка- убрать мучное и сахар, добавить стевию, имбирь, чеснок.
Кроме черного ореха смотрите на масло орегано, прополис, GSE.
 
  • Like
Реакции: kuz и вавёрка

mary-mishka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
198
46
0
Москва
Девочки сижу читаю тему вроде стало более менее понятно и с добавками и с рыбим жиром. С мультивитаминами на лето что брать дитенышу? Шапку всю прочла, там в мультивитаминах везде витамин Д в большом количестве, что то стремаюсь. Искать ищу сейчас,но проблема муж сегодня складывал коляску и сломал планшет, треснуло стекло,я кое как напрягая зрение читаю содержание витаминов, хотела сделать заказ т.к. муж заватра уезжает домой и приедет к нам на дачу лишь через 5 дней,и я без планшета останусь. Может кто посоветует витамины? Я возьму. Доче отдельно рябой жир Карлсон,лецитин,жидкий кальций с магнием и цинком и витамин с жидкий на предмет вдруг заболеем.вот с витаминами загвоздка вышла, не могу сориентироваться какие.... Хотелось бы конечно в жидкой форме,но мы уже и жевать могЕм если вкусно. Пробиотик взяла ей примадофилюс,мы его пили когда совсем малышами были,а ещё хотела бы спросить про пробиотики из коровьего молозива? У нас проблем со стулом уже нет,есть проблема с тем,что доча может ходить через день. Ещё хотела бы клетчатку подключить,отруби она трескает на ура. Возьму ей ещё закваску йогуртовую.
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Inteligent

Агент выявляли (пробы делали)? Без этого сложно подобрать что либо.
В любом случае пригодится такое -http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Quercetin-Bromelain-180-Veggie-Caps/7
========================================================
Mascher

Смотреть далее

========================================================
olga927

Первым делом приобретите - http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriket.html или http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/ketophan.html
Только "унюхали", сразу в баночку "пись-пись" и смотрите.
Если таки да, 2 и > не ждите рвоты и прочих прелестей:
а. компот - сухофрукты + изюм (насыщенный и без сахара)
б. "Боржом" (без газа)
-- отпаивать по максимуму (~ 2 л на день) хоть по глотку но часто и желательно чередовать.
Контроль мочи постоянно и не кормить, до нормализации состояния.
На всякий случай (оч легко прозевать), наготове клизму содовую тела.
Спец диета на время криза, потом стол № 5п.
Креон, не долго, потом (для поддержания ПЖ) можно - http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Tropical-Fruit-Flavor-90-Animals/21015
За сахар и всё, что с ним, забыть очень на долго, можно мёд, лучше акациевый. Ни каких жиров.
Это вкратце т.к. вопрос довольно серьёзный. И не для этой темы.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
lonol,
Оксана, ну вот такую я даю 1/2 ч л, когда чуть больше (в январе моему 3)
гельки протыкаешь, оч много на самой оболочке остается, на пальцах, так что..

а вообще считается, что для деток нужно больше DHA, чем EPA, вот как в Вашей Омеге, а потом где-то вычитала, что организму все-равно и когда Света написала вот это:

Смотреть далее то я и менять не стала тем более, что к этой он привык

блиин...или наоборот, больше EPA:ai:

я забыла...
 
  • Like
Реакции: lonol

Chuda

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
43
235
0
Челябинск
  • Like
Реакции: Elene_erq

НаталияЖд

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
11
0
0
екатеринбург
НаталияЖд,
ну по магнию Вам в "шапки" тем заглянуть можно, как этой, так и взрослой.
по препарату не подскажу:(

Спасибо, что откликнулись) я сегодня здесь впервые, что такое шапки тем ??и можно ли к кому-то обратиться по препарату?даже наверное не так, у нас не настолько все серъезно, просто нужно поддержать головной мозг
 

Katyash

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
135
15
0
Москва
Waters, Акацию и пектин можно одновременно давать? Как долго? Не будет ли излишней нагрузки на жкт при приеме лецитина, омеги, витаминов, кальция, цинка, пробиотиков, кверцетина? Как часто в год можно повторять курсы приема? Или постоянно их? Нужен ли ребенку курс очищения перед приемом этого всего?

миклофлору пытались улучшить аптечными Биовестин лакто, бифидо и лактобактерины, нарине, какие-то свечи еще были. Кефир утром и на ночь всегда. От времени года его высыпания не зависят, от места нахождения да. В Москве сильнее, на море проходят. Может нам соляную лампу купить? Или кварцевую? В доме нет плесени, перьев, ковров, животных. Средства для уборки ековер. Пылесос Кирби.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Indra, В сад пошли?
Успокаивает магний http://www.iherb.com/Peter-Gillham-...l-Calm-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121. На ночь по чуть чуть на кончике ножа, обязательно с каким нибудь сладким соком, ибо очень кислый порошок.
Вот такие чаи хорошие http://www.iherb.com/Celestial-Seas...ne-Free-Sleepytime-40-Tea-Bags-2-0-58-g/13826 и http://www.iherb.com/Traditional-Me...ine-Free-18-Wrapped-Tea-Bags-96-oz-27-g/41473
Ну и лецитин конечно обязательно нужно.
 
  • Like
Реакции: masusya, lonol и Indra

Вален тина

Новичок
Шопоголик
29.07.2015
6
0
0
Черкассы
Доброе утро Я активный читатель форума, пишу впервые, очень хочу получить консультацию у знающих девочек, может даже Светмоихочей отпишется.Поэтому заранее всем большое спасибо и простите что пишу в этой теме, так как в детской мне так никто и не ответил.
Интересуют детские витамины для ребенка почти 6 лет, недоношенного, впоследствии чего имели кровоизлияние в мозг, поражение ЦНС, - правосторонний гемипарез в легкой степени.По нейросонографии имеется островолновая активность, но мы ее не трогаем.По развитию -соответствуем возрасту , стертая дизартрия,плоско-вальгусная установка стоп, но мы над этим работаем. Никаких медпрепаратов не принимаем. Исходя из всего хотелось бы подобрать витамины.Были Анимал Парад, но после их приема спустя 3-4 недели произошло почернение передних зубов у ребенка как бы изнутри, как только прекратили прием (по настоянию стоматолога) этих витаминов процес остановился, но само почернение осталось.Грешим на слишком много фруктов в составе, я сама их есть не могла, ах приторные по вкусу.
Прошу помочь подобрать по составу исходя из проблем ребенка.
Остановилась на этих, но в отзывах нашла что при приеме у ребенка тоже началось почернение зубов http://ru.iherb.com/Now-Foods-Kid-Vi...Chewables/5140, вобщем полная неопределенность
также выбрала лецитин http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutri...0&sr=null&ic=6
рыбий жир http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Nor...&sr=null&ic=18
кальций http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Che...&sr=null&ic=12
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Невролог в итоге настояла на походе к иммунологу, где и выявили герпес и обвинили его во всех наших болячках.
Не обязательно, тем более 6 тип легко перепутать с 7-м.
Противопаразитное давали ребенку? Если не давали- с него и начинайте, затем клетчатка+пробиотики, цинк, витамин С, бета-каротин. Нос промывайте физраствором комнатной температуры, горло полощите пару капель GSE в стакане воды комнатной температуры. В пище понемногу чеснок, имбирь. Пробуйте давать колострум.

лечили в итоге стали после феронов болеть еще хуже.
Если какое-то простудное, пробуйте давать лизин по 500 мг * 2 раза в сутки. Аргинин не давайте. Дозировку цинка и витамина С увеличить в 2 раза.

Бронхитами болеют оба ребенка, возможно в доме кто-то курит- пассивные курильщики. Внимательно осмотрите все закоулки в т.ч. за шкафами и обоями, ванную, стиралку на предмет плесени. Детей обязательно выводить на улицу в любую погоду хотя-бы ненадолго, одевайте чтобы им было не жарко, помещение проветривайте. Какая влажность воздуха в помещении?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Джуил,
Svem добавил 05.04.2014 в 00:56

Tak@,
не найду надписи, что он гипоаллергенный, Вашим же деткам это важно, я не путаю?


вот первая попавшаяся таблица, по рациону детей смотрите

ну а дальше дозы цинка по возрастам можно посмотреть по этой таблице, как вариант
можно сделать более грамотно: перепроверить дозировки, рунет не читать, а прогонять через переводчик американский сайты

а у Вас утром еда, содержащая жиры, правильно?
вит С я бы вечером давала, не утром

насчет цинка, в составе вроде толкьо цинк, я и подумала что аллергии быть не может :ai::(
даю им по пол табл утром- норма 5 mg , табл 10, делю пополам, иногда еще от половинки отрезаю кусочек и сама ем.

по ссылке смотрела из списка у них только индейка, да греча, ну и сейчас подсели мы на нут, делаю сама нутовую муку. ничего другого не употребляют, свинина\говядина в саду если толкьо но там какой то минимум они плохо едят в садике.

утром да, каша с льняным маслом. вроде как жиры, поэтому даю лецитин и мультики и цинк.
 

lluvia

Активный пользователь
Шопоголик
16.09.2010
79
136
33
Светмоихочей, подскажите, пожалуйста, Q10 (Country Life) в дозировке 30 мг можно давать 8-летнему мальчику (почти 9 лет, 25 кг)? И нужно ли?
Частые лор-заболевания (аденоидит 1-2ст, синуситы, тонзиллит), трижды за эту зиму была температура 40,5. В наличии пролапс митрального клапана и дополнительная хорда, кардиограмма в норме.
Сейчас пьет пробиотики, лецитин, витамины Animal Parade (перед ними пропил курс панангина). Что-то еще надо добавить?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Luda243

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
301
169
0
Тульская обл.
Разбирающиеся, посмотрите пожалуйста эти витамины как по составу, нормальные? или Animal Parade все-таки лучше взять? для 4 летнего ребенка.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Немножко упало зрение до 0.9. Какие препаратами можно поддержать? Слышал про лютеин и таурин. Как раз есть в шкафчике. Кто знает какими дозами можно давать ребенку?

Лютеин можно давать в дозировке 10 мг + мультивитамины + ягод побольше, благо сейчас сезон начался. Выясните, почему упало зрение, если это наследственное, то лютеин падение совсем не остановит, может замедлить, может позволить не упасть совсем низко. Проверьте состояние нервной системы, внутричерепного давления, кровотока в голове, шее и состояние позвоночника. Упадок зрения может быть следствием повышенного сахара и еще некоторых причин.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Этот витС кажется без цитрусовых привкусов. Но мы такой не пробовали.
У меня такой есть:) Витаминки круглые, твердые капец:( На вкус, вроде бы, ничего, но послевкусие у них горькое (как-будто шкурку от цитрусовых съел). Мой трескает, но как-то без энтузиазма. Эти по душе были больше ему:)

Это просто к слову написала, ибо если мне раньше такая инфа на глаза попалась, я бы не взяла, зная вкус моего ребенка, не более:)))
Ольга, а на вкус какая?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Svem
нет такой закономерности как 500 = 100
на многих работает триптофан, просто для синтеза 5-htp нужны еще прекурсоры
Tryptophan > 5-Hydroxytryptophan > Serotonin

с триптофаном не переборщищь, с 5хтп - можно не угадать с дозой
вообще с 5хтп есть и противопоказания (для сердечников) и не понятно зачем сразу его принимать. на всех кого я знаю работает триптофан+в6 т.к. если у вас действительно недостаток серотонина то организм возьмет триптофан

сезам, тыквенные, миндаль - все это богато триптофаном
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Annjutka, L-цет, витамин С по 600 мг+ кверцетин 500 мг, долго подавать Атму.
Поддержка печени- липоевая, лецитин, омега-3, мультивитамины, магний, кальций.
В квартире влажная уборка с добавлением соли в воду, ребенка вывезите на речку.
Пустырь выкосить от амброзии, если выкосить нечем- обрабатывайте гербицидом.

Waters добавил 12.08.2015 в 17:22
Trudi, консультируйтесь с лечащим врачем по поводу приема хондропротекторов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: masusya и Annjutka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.