Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
заказала это платье для беременной
http://www.aliexpress.com/snapshot/253258238.html
а вот что пришло[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/09/17/thumb_148083523845301b381.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/09/17/thumb_14808352384594a7085.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]это туника не для беременной и ткань тонкая(трикотаж тонкий).написала продавцу,но не знаю может сразу открывать диспут.подскажите,пожалуйста,и какой возврат требовать.кстати,время доставки до сих пор не поменялось(так и стоит 19 дней)
10.10 выиграла спор и вернула 7 долларов за это платье.отзыв уже появился и не только мой.надеюсь больше никто не попадется,хотя последний заказ у этого товара 16 октября.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
На странице заказа прод выставляет время обработки заказа. Если он вас не устраивает, то зачем у него заказывать?

к тому обстоятельству прод тоже не имеет никакого отношения, если трек начал отслеживаться в течении 7 дней после того как вам его дали. Скажите "Спасибо" почтовым службам.

ну вот не знаю, зачем писать а?
У него там другие сроки стояли уж никак не 1,5 мес. трек дал и писал мне что все отправил все отправил, а он заработал через 1.5 мес только! вот не знаете а пишите! Я оставила магазин не нравится пусть модераторы удаляют. Я считаю это некрасиво как миниму говорить что товар есть в наличии и морочить 1,5 мес что все отправлено!

ССорри не хочу ни перед кем оправдываться сидеть, модераторы удалите мое сообщение ! спасибо!

Regischka добавил 22.07.2013 в 22:39
а вы, когда заказываете, заявленное продавцом время сбора игнорируете?

конечно не игнорирую. А вы ?

Regischka добавил 22.07.2013 в 22:41
На странице товара есть вот такая ссылка Report item(это там где закладки инфо. о товаре, условия доставки, обратная связь и пр.), на неё нажимаете и указываете что вас не устраивает в продавце.

спасибо человек за дельный совет а не за критику и ехидные замечания!
 
Последнее редактирование:

Dimitra

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
133
754
0
Греция
Здравствуйте. Знакомая заказала через меня платье своей дочке
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...n-princess/1915467634.html?recommendVersion=1



когда пришло осталась в шоке.

1. Заказали размер 140 но пришел такой что не налез на ребенка с ростом 109
2. Качество, ну просто тряпка у которого на рукавах уже все попоролось
3. Пошив тоже совершенно другой.



После долгих споров с продавцом он заявил что в сообщении описания товара написано, что заказ может иметь небольшое различие по цвету и прислал вот такую фотку. Сказав что это реальное фото моего заказа, а цвет как написано может отличаться


Я осталась в шоке. Брали не по той скидки что сейчас у продавца. Знакомая до сих пор деньги мне не вернула. Говорит что все понимает но зачем ей такое маленькое платье, да еще такого качества ужасного. Предлагает мне его продать кому то, Но кто его купит за ту сумму что я потратила.

Что теперь делать, не знаю. Вот так обидно я попала.
 
  • Like
Реакции: puppun

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
что то не везет мне с продавцами с начала года.
заказала 1.детский костюмчик.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6008294091.html
продавец дал трек номер,который 3 недели не отслеживался,открыла диспут и деньги вернулись.вывод:прод ничего не отправлял.
2.подушка.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6008332914.html
честно прождала все их праздники и месяц на подготовку заказа.продавец на письма не отвечал.время истекло и заказ закрылся.
3.органайзер в сумку.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6008312784.html
тоже долгое ожидание(больше месяца)отправки заказа.молчание по всем фронтам и заказ закрылся.заказала у другого продавца такой же органайзер
http://www.aliexpress.com/snapshot/6029235086.html
трек выдал в последний час обработки заказа,который так и не трекнулся ,обнаружила другой трек,который тоже не трекается.открыла диспут.продавец так и молчит,так что через 1 день деньги мне опять вернутся.
может они мне не хотят продавать?!может кто то скинет ссылку на продавца органайзеров,которые выполняют свои обязательства.
 
  • Like
Реакции: eva10

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MeAgainst, а какая разница, что он изменил описание? У вас-то есть снапшот (ссылка на эту вещь из деталей заказа) с тем описанием, какое было на момент покупки.
Переводите диспут в претензию и там жалуйтесь медиаторам сколько душе угодно )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Vendetta777, мне с этого прода не удалось стрясти больше 8 баксов из 12, да и то через претензию, очень много времени и нервов на него потратила
 
  • Like
Реакции: Vendetta777

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
Dgina, им писать бесполезно, главное - продать сию минуту, а потом - хоть трава не расти.

vampirochka, да я тоже люблю в реале покупать, но к сожалению, то, что из продающегося в чехии мне нравится, стоит от 100 евро за единицу, а все остальное - серое, коричневое и противного бордового оттенка. тот же китай висит везде и воняет китаем, зато бюджетно, а фейки тут продавать запрещено законом, так что приходится в лотерею играть. даже в заре цены выросли в два раза почти, обычная футболка 40-50 евро, все остальное дороже.. а я раньше от зары нос воротила)))
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
graf67, причем тут праздники? Продавец явно мухлюет с ценой.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
По поводу продавцов с купонами.
Вот один из них roro Queen, был купон 2 от 2,01 (сейчас есть 2 от 20). Торгует алмазными картинками.
Заказала зАмок
10 ноября посылка с тем треком, что дал продавец, была получена в Одессе ))) Это отразилось на странице товара, но таймер времени не обнулился (это к вопросу о том, что это все автоматически происходит, я все-таки думаю, что не автоматически, а продавец должен какую-то кнопочку нажать).
Позавчера я открыла диспут с причиной, что продавец отправил на другой адрес. Продавец толи наглый, толи тупой, потому что стал мне пытаться доказывать, что я товар получила, прикладывая скрин с 17 трек )))
После небольшой переписки он подтвердил диспут
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, я не знаю, как у этой девушки, а у той, которая фото выкладывала, в принципе-то было в целом все не так плохо на мой взгляд, нормально отгладить, немножко ушить и вполне можно 1 раз на праздник сходить
я другого не пойму, но это уже тоже мысли вслух, чем отдавать за перешивку этого платья, проще за 170 купить другое даже у нас это реально
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
Хочу предостеречь вот этого нехорошего китайченка COOL Boy:aq: http://www.aliexpress.com/snapshot/210693649.html . Заказала сумку в декабре . месяц мурыжил с отправкой .потом отправил. не мне:rtfm: открыла диспут. ответа не получила .диспут завис. только по подсказке разместила на фейсбуке жалобу. команда али отреагировала быстро деньги вернули. с февраля у нехорошего китайченка стали попадаться плохие отзывы о левых треках:aq:. не только меня кинул:aq:
 
  • Like
Реакции: AliSer и Ирина36

Sonya80

Новичок
Шопоголик
26.12.2013
11
2
0
Костанай
Моя первая и неудачная покупка на Али

Заказала себе в первый раз сумку, так она была мне очень нужна. А так как в покупках еще полный профан, то не удивительно, что мне пришло барахло вот ссылкаhttp://www.aliexpress.com/snapshot/292471179.html. на фото даже очень неплохая сумка из замши. На самом деле пришел целлофановый пакет, шуршит точно как пакет. Кожзам настолько тонкий, что ручки уже начали отрываться, а вместо замши, обычная типо-бархатная ткань. Я открыла диспут и попросила продавца вернуть половину стоимости, хотя сумка пойдет в мусорное ведро однозначно. Но продавец теперь хочет, чтобы я вернула ему товар, а он вернет деньги. Но я во первых из принципа, во вторых из-за нехватки времени не хочу заниматься возвратом, это муторно, к тому же я считаю, что продавец видел, какой товар он отправляет и надеялся на авось. Открыла спор, сфотографировала все недостатки, хотя вам скажу это достаточно сложно, не поймешь пока не потрогаешь. Вот жду, что решит Алибаба.
 
  • Like
Реакции: Круэлла и zakirka

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
И я добавлю продавец, купила у него 1 ноября ягоды годжи. Купила 1 ноября, отправил (или якобы отправил), 18 ноября, в последние минуты до окончания срока отправки, дал трек номер с некорректной контрольной суммой, т.е. ложный трек. 11 ноября у него же купила ещё ягоды годжи, та же самая история, причем трек номер посылки от 1.11 и 11.11 абсолютно одинаковый.:ai: До сих пор ничего не получила, продавец на письма не реагирует, по первому заказу открыла диспут, пока - молчит. При этом, заказываю у этого продавца уже третий раз, раньше он давал рабочий трек-номер, а теперь вот такая засада((((, по всему думаю, что ничего от него не получу((((. В общем - в черный список его.
 

Вика1980

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
12
225
0
город счастья
история с телефоном закончилась закрытием магазина. а деньги за него все равно не вернули((((

Так он совсем не закрыт. Работает!!!!!!!!да еще и товара полно. и ваш телефон снова продается...вот гады, а!!!:aq:
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Vendetta777, мне с этого прода не удалось стрясти больше 8 баксов из 12, да и то через претензию, очень много времени и нервов на него потратила

ну я доступно пофоткала, объяснила и спор уже открыла) значит, 2-ю от него даже ждать не стоит. спасибо за информацию
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Ящерица,
бодаться с продом я буду по-любому. такое хамство не прощу, отомщу. и мстя моя будет....
у меня вопрос был больше о взаимоотношениях с почтой, когда получаешь поврежденную посылку. с нею, с этой самой почтой, как бодаться? если в результате повреждения посылки товар просто загрязнен. очистится он после стирки или нет неизвестно.
 

leka0979

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
18
97
0
Россия
Ой так интересно, читала сообщения Сергея, заказываю в интернете с разных ресурсов, Кроме тао ( на тао не могу посылку собрать, пока ищу одно, второе уже не хочу, посылку собрала, глазами пробежала, все не то и удалила, и так постоянно) а тут хорошо с чашкой кофе сидишь, что то приспичило купила, срочные вещи берем с доставкой емс. а остальное пусть тащится потихоньку. зимние вещи летом, летние зимой.))) Всем удачных покупок.)))
 
  • Like
Реакции: Olganskv

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Как я поняла что не желают некоторые продавцы напрягаться .
Нет заказанного товара и размера у них на сайте в их так называемом магазине ,им по барабану .
Не их же деньги прокручиваются .
Очень много товара сшитого не на фабриках я сейчас получаю ,а в каком то подполье .
Это ужас ужасный .