Украина: таможня и почта - 2

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
150 Евро это суточный лимит, и не важно одна посылка или несколько.
Смотрите сами по содержимому посылки. Если таможня посчитает, что посылка стоит дороже 150 евро и попросит Вас подтвердить стоимость посылки, надурить её не удастся. Придётся платить налог.
А как таможне надо подтверждать стоимость посылки? Согласно оплаченного счета?
Эти суммы заказов с учетом скидок были, включая доставку. Я их так оплатила по счету. Надеюсь отправитель не указывает полную сумму без учета скидок.
Одну посылку заказала 21 апреля, вторую 23. Разные французские сайты. Но по треку colissimo у обеих с 25.04 пишется Votre colis a quitté le territoire - Centre Export.
Что это значит? (заказываю 1 раз, поэтому пока не в курсе всех нюансов).
Если они действительно попадут одновременно на таможню, тогда превышает 4,26 евро.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
а возможно их отправлять " по чайной ложечке"? с одной разобрались - отправили. Или они требуют пруфы стразу на все? Вообще я б им вопрос задала лично в диалоге какими нормами он и руководствуются .


А пердимонокль на самом деле с декабря где то.


ЗЫ вообще что за бред ?! какие поручительства?! я заказываю маме подарок, я заказываю другу подарок, подарки в посылке. Определенно вас развести пытаются

"Их" - это выписки?
Разве что пытаться подделать :)
5 из 6 задержанных посылок содержат раздробленный заказ на $600.
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Пампушка,
это означает, что посылка зашла на таможню. А не задержана.
Моя мленькая с сасы 2 дня на таможне провалялась. сегодня только ушла из международного обмена


Мист сам составляет декларации для таможни и там указывает стоимость со счетов, которые потом не вкладывает в коробку?
задайте этот вопрос в теми миста. здесь не все пользуются их услугами:ad:


курсе евро/доллар
курс считается нацбанка. учтите это
 

Мяука

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
87
17
0
Одесса
Подскажите, у всех такой бардак? Посылка из Кореи вылетела 2 апреля, до сих пор никаких новостей. Обычно на 4 день уже у нас была...
 

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
А как узнать прошла посылка нашу таможню или нет, если сайт укрпочты ничего не пишет?
 

-Бусинка-

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
46
11
0
Харьков
У меня посылка Авиа, перевозчик Мист-экспресс, отправлялась до принятия закона с ограничениями в 150 евро, должна быть на днях на таможне, в службе поддержки МИст девочки операторы говорят что приниматься будет по новым правилам, независимо от даты отправки... несправедливо как-то, если так будет...
А те кто сталкивался с растаможкой в случае превышения, подскажите что вы отправляли таможенникам для уточнения фактурной стоимости посылки (если в ней счетов нет) - электронные письма, подтверждающие покупку, с магазина?..
 
Последнее редактирование:

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
Почта Usps, обычная. Мне магазин выслал заказ двумя посылками (в каждой по одной детской вещи).Первая посылка шла через Чикаго и 8 мая уже была у меня.А вот вторая поехала через Лос- Анджелес и пропала...

Первая посылка, кстати, на сайте Укрпочты так и не пробивалась.
 

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
Подскажите плз,
коляска 310 евро с копейками
доставка -35 евро

ДЧЛ везет по Германии, тут Мист. Логически попадаю на расстаможку.
Интересует один вопрос:
в 300-500грн уложусь? Так чтобы привезли посылку домой, я отдала деньги за услуги брокера и пошлины. И все.

а зачем вам услуги брокера, если ее и так вам домой привезут?
с вами с таможни свяжутся, дадут реквизиты и сумму для оплаты.
через приват24 (если есть) оплатите и все, ждете когда привезут
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Всем привет, только что забрал посылку с бодибилдинг ком, заказывал рыбий жир, витамины, BCAA, несколько шейкеров, все в целости и сохранности.
 
  • Like
Реакции: Madlen2

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
Подскажите, у кого был опыт в растаможке посылки, которую доставляет Федекс?
Превышение в 30евро. (к оплате по идее 10евро)

Счет выставляют в 490грн.
договор на растаможку очень интересный..выходит за услуги почти 400грн? абсурд
Насколько правомерно это? где можно прочитать про платные или не очень услуги брокера.
Этой службой не пользовалась ранее. Спасибо за любые ответы!

так откажитесь от услуг брокера и растамаживайте сами. Узнайте какие нужны документы, принесете, они выставят счет, оплачиваете и получаете посылку.
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Я тоже сейчас звонила в DHL, сказали принимают по дате поступления, дата отправки не учитывается..
 

Цвета

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
80
265
53
Луганск, Украина
Девочки сайт укрпочты в глубоком сне? или это только у меня китайская посылка застряла в областном сортировочном центре

да,видимо, в глубоком сне. звоните в свое отделение - может уже там. я свою уже получила, тоже из Китая, хотя по данным укрпочты она в областном сортировочном была.
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте.
Пожалуйста, ответьте на интересующие меня вопросы:
1. Какой таможенный лимит не облагаемый налогом в Фунтах-стерлингах? Если сумма зависит от курса валют, то по какой формуле вычислять?
2. Как облагаются посылки таможеннолй пошлиной в случае превышения лимита: на всю стоимость посылки, или лишь на ту стоимость - которая превышает беспошлинный лимит?
3. Каким процентом на сегодня облагаются посылки таможенной пошлиной?
 

янасм

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
144
71
0
Киев
Девочки, кто с индии что-то отправлял-поделитесь опытом. Что можно, что запрещено, какой службой лучше?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
получила посылку из Европы, почти 170 евро с доставкой. товара на 140 было. доставка была прописана отдельным пунктом. прошла без проблем!