Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadushik

Активный пользователь
Шопоголик
21.04.2011
16
30
13
Москва
Светмоихочей, вы написали:Анализ питания кормящих женщин показал дефицит витаминов независимо от места проживания и времени года- потребление витаминов А,Е,С,В1,В2, не достигает норм. Дефицит витаминов В выявляется у 30-86% обследованных, вит С у 13-27%, каротиноидов 37-97%, при относительно хорошей обеспеченности вит А,(0-27%) и Е-16-50%.(Вржесинская О.А.)
Особенно ощутим дефицит вит В1,его потребление составляет половину от рекомендуемой нормы.(Коденцова.В.М.).
В соответствии с данными ГУ НИИ питания РАМН и НЦЗД РАМН, женщины, дополнительно не принимавшие витамины во время беременности и кормления грудью , не с состоянии обеспечить своего ребенка необходимым количеством витаминов.( Количество витаминов в молоке покрывает только 50% потребности у ребенка). У половины таких младенцев 52-67% снижена экскреция вит С и В2 с мочой, что свидетельствует об недостаточной обеспеченности этими витаминами малышей. Если женщина после родов прекращает прием витаминов, то через 2 недели уровень их падает и становится таким, как у женщин, не принимавших витамины. Если же женщина начинала принимать вновь витамины в дозе 100-150 %от нормы, то уровень витаминов в организме поднимался до нормы только через 3 недели.
Скажите, Светмоихочей, что нужно пить кормящей женщине, чтобы обеспечить ребенка и себя полным спектром витаминов и микроэлементов. Про синтетические витамины знаю что толку от них нет вообще. Посоветуйте, что предпринять очень сухая кожа, раздражительность с агрессией, недосып и выпадение волос. Во время беременности обнаружили 2 миомы, не беспокоят. После родов уменьшились и сидят тихо. Или ткните где это уже написано. Заранее спасибо
 

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
@ImperoTanya, забавно читать пересказ лекций Заболотного :ag:

Только вы преувеличиваете разнообразие и правильность питания людей в древности.
 
  • Like
Реакции: ImperoTanya

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
mihailova, спасибо! Я почему спрашиваю - натощак как то неприятно от них....после например аргинина нет такого. И зачем перед физ. нагрузками? НАК он ведь не для спорта все таки, а мокроты разжижать + антиоксидант....
со сладким - это обязательно? Имеется в виду сок например?
 

Parole

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
8
0
0
Минск
Добрый день. Обращаюсь на форуме за помощью в первый раз.
Светмоихочей, помогите, пожалуйста. Очень хочу помочь маме. 74 года. Довольна бодра. Активна.
Но, есть проблемы:
1. Периодически появляются боли в спине, в районе груди. Уже несколько лет. Начинаются в вертикальном положении.
Сегодня проходила обследование у неврологов. Делали КТ. Невролог сказал, что да, есть изменения - остеохондроз и еще небольшой список, но таких болей это давать не должно. Консультировался с пульмонологом, говорит что проблема может быть с нижней долью легкого. Пару лет назад мама перенесла атипичную пневмонию. Но и до этого были частые воспаления легких, тянущиеся еще из военного детства - Тогда, во время войны, ребеноком чуть не умерла от воспаления - выходили. Но сейчас часть нижней доли уже не работает.
Неужели это может давать сильные боли в спине?
Последние несколько лет воспалений, правда, не было.

2) Сегодня же поставили сильную степень остеопороза. Левая шейка бедра совсем тонкая. За счет такого состояния идут также изменения в позвоночнике. Пила раньше аптечный кальций Д3 никомед. Но, видимо, не очень он ей помогает.
По вашей рекомендации думаю заказать такой состав http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ultra-Bone-Balance-120-Tablets/2462 Подходит?

3) Слабое сердце. ИБС + еще диагнозы. (живем не вместе, карточка в пол-ке, буду пытаться узнать точнее)

4) В анамнезе раньше постоянные язвы 12перстной кишки. Лежала в больницах. В последний раз обнаруживали 3 года назад. Пила антибиотики.

5) последние несколько месяцев стало резко подниматься давление. Раньше оно было скорее пониженным.

По врачам ходит, лечится, старается. Таблеток много прописывают. Но результат как то не впечатляет.

Помогите, пожалуйста. Сама буду читать, разбираться внимательно, но в связи с таким катастрофическим положением с костями надо срочно заказать кальций правильный ей сейчас (пока доедет еще) Этот подойдет? http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ultra-Bone-Balance-120-Tablets/2462 вы его хвалили.
ожно ли его принимать одновременно с мультивитаминами такими? http://www.iherb.com/Now-Foods-Special-One-Multi-Vitamin-Mineral-180-Tablets/16538 и еще для спины и тазобедренного сустава это http://www.iherb.com/Now-Foods-Glucosamine-Chondroitin-with-MSM-180-Capsules/581?
Не слишком ли будет для пожилого человека? Или разделить как то?

Недавно только уговорила ее начать пить Омегу.
Еще пытаюсь уговорить ее пить магний от Пети.

Очень прошу вас помочь. Заранее спасибо
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@siupa, на форуме написано
Лецитин очищен от всего лишнего и содержит только жиры - фосфатиды. Фитоэстрогены содержащиеся в сое - это белки, их в лецитине нет. Опасаться соевого лецитина не стоит
.

IlonaR добавил 07.11.2015 в 14:54
@otmorozok89, пила и пью такие, только 180 дней - http://ru.iherb.com/megafood-one-daily-180-tablets/15061 А что?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: siupa

лайм777

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
95
1 318
0
Краснодарский край
лайм777, сырые? Я не брала именно этот витаминный комплекс, но от наших аптечных у меня тоже эффекта не было, а вот практически от всех с херба был.
на сколько я поняла, вы в своих последних постах говорите конкретно о витаминах Мега фуд (витамины Wholefood) или же Вы не доверяете всем сырым (натуральным, т.е витамины, которые либо получены из пищевого натурального сырья либо выращены на специальных дрожжевых культурах) витаминам?

у меня не от всех витаминов был эффект. вот от этих я вообще ничего не почувствовала http://ru.iherb.com/now-foods-ocu-support-120-capsules/606
 

nata 17160

Душа компании
Шопоголик
даже вспоминать страшно, что я пережила. Врагу не пожелаю такого.

Юля, здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Прекрасно Вас понимаю, помимо физической боли и дискомфорта, еще и психологически тяжело. Спасибо.
 

Elena_74

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
222
280
0
Краснодар
Помогите скомпоновать:
пью 2 раза в день по две капсулы Хондроитин глюкозамин http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23 и Гиалуронку с серой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Hyaluronic-Acid-with-MSM-60-Vcaps/641
В течении дня 1 капс Коэнзим Q10

Е ще хочу Омегу http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118 и 4 таб Кальция http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Everyday-Calcium-Food-Based-Formula-240-Tablets/1773
не будет ли это перебором? и в какое время их пить? Пить ли с чем то из этого витамин для лучшей усвояемости?
мне 40 лет, занимаюсь силовыми тренировками
 

frekken_bok

Новичок
Шопоголик
20.01.2014
34
7
0
Москва
ок - это оральные контрацептивы))
спасибо за ответ, узлов у нас тьфу тьфу нет. прописали в профилактических целях, есть небольшой зоб.
 
  • Like
Реакции: Trudi

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Девочки, где посоветуйте витамины или, может, экстракты какие... вышла на работу после декрета. И прилипают одна болячка за другой. Работать некогда, только болею) такого вообще никогда у меня не было. Раньше если один раз за зиму заболею, то это уже много. А тут от одной к другой😢чем поддержать иммунитет??
 

Elena1989

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
29
0
0
Воркута
Девочки, здравствуйте.
Я уже писала в этой теме, но моё сообщение проигноривали :( Помогите, пожалуйста, кто сможет советом.
У моей мамочки гастрит с пониженной кислотностью, возможно даже нулевая. Боли в желудке, сильная отрыжка. Обнаружена также Хеликобактер пилори.
Врачи назначили кучу антибиотиков, пропили, но стало только хуже.
Добрые форумчане, подскажите, пожалуйста что можно принимать для повышения кислотности и вообще как следствие для улучшения работы ЖКТ. И можно ли пить в таком случае хлорофилл? Диеты придерживаемся, а вот что дополнительно принимать, не знаем. Врач вообще ни о чём :(
Заранее спасибо
 

v-snejok

Активный пользователь
Шопоголик
01.04.2012
41
44
18
Россия
Подскажите в какое время и как принимать таурин и л-карнитин?
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Светмоихочей, Светлана, подскажите, пожалуйста моему папе. Недавно по Вашим рекомендациям лечили его от подагры. Но у нас случилась проблема посерьезней. Очень нужен Ваш совет.
В прошлый вторник ему сделали операцию (резекция участка тонкого кишечника). Госпитализировали с кишечной непроходимостью. Подскажите чем поддержать организм, как помочь ему восстановиться после операции и вообще что ему нужно в его случае.

Врач ничего нормального не сказал. Про бады, конечно, ни слова. Диета 1 и все. Выписали фолиевую кислоту и сорбифер дурулес на 21 день и все. И еще клексан в уколах. Я думаю, что нужно что-то еще ему, но боюсь навредить.

Он пьет еще эутирокс 100 и аллапинин (у него мерцательная аритмия). И пил до операции варфарин, но они пока его отменили.


Смотреть далее

Буду рада любым советам, т.к. от врача ничего толкового добиться не удалось, тем более, что оперировавший его хирург ушел через пару дней в отпуск, а другой уже толком ничего про него не знал.
Еще у него облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, а оперировали его без компрессионных чулков. Нам ни слова не сказали, экстренно прооперировали. В общем, вот такая у нас история. Если можно, подскажите, посоветуйте, буду безмерно благодарна:ax:
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
При каких науршениях щитовидки нельзя пить йод? Купила маме витамины, а она щитовидку скорее всего не проверяла, и я ее не затащу проверить ее ради витамин (( даже боюсь давать...
 
  • Like
Реакции: Nadco

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
tipo, в каждом комплексе витаминов, есть группа Б, С,A, D, селен, цинк И так далее. У Вас обычный набор витаминов. Вот неплохой комплекс витаминов Б и С есть в хорошей дозе.http://ru.iherb.com/pr/prod/39529 А есть витамины, где есть и остальное. Но если вам надо группу Б пропить, можно было комплекс купить Б50 или Б100 есть, не знаю, чего вы там вычитали по граммам сколько принимать, покупать по отдельности выходит дороже и смысла нет.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
лайм777, у меня не было эффекта от мультивитаминов Now Foods (не от Eva, а другие раньше были, их сняли с производства уже) и Rainbow Light.
Речь шла о всех натуральных. С MegaFood просто началось обсуждение.
 
  • Like
Реакции: лайм777

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
На счет цикла я в курса. Начала принимать на 10й ден. посмотрим. А их принимают в паре, это частая практика. Просто RX меньше немного пью.
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
Девчат, посоветуйте,какие мультивитамины для беременных лучше из этих? Пренатал от Солгар или знаменитая Радуга?

Сейчас пью метафолин Солгар 800 мкг вместо фольки, вит. Е 400 наш аптечный, начала Омегу-3 Мадрэ Лабс (эту выпью,закажу пренатальную)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.