О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Это кнопка Respond ?

Я писала им ответ через эту кнопку,но они мне шлют на е майл,напоминание ,что осталось 2 дня,из чего я сделала вывод ,что они не получили,

Но у меня только две кнопки Respond и cancel arbitration в Dispute Detail

Девочки помогите ,чтоб не проворонить время,

Naso4ek,человеческое спасибо за ответы,понимаю,что для Вас они глупые!
 

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
Девочки, сделала первый раз несколько заказов и по одному из них дали трек, который нигде не отслежтвается. Написала продавцу - теперь он постоянно оффлайн и не отвечает. Можно открывать диспут?...Если уже много раз писалось, тыкнете носм - не могу искать, так как только месяц назад двойня народилась и совсем мало времени. Спасибо откликнувшимся.
 

Smirnusha89

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
81
0
Казань
vampirochka, ну вообще беда! так как в размерном ряде разница в 4 см это разница в 4 размера! соответственно все остальные параметры тоже намного больше
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, если закроете необостренный, то сможете потом открыть
Ждать или не ждать, я не знаю.
По обостренным диспутам в таких ситуациях мне отвечали, что ждите еще 30 дней, если через 30 дней не придет - пишите. Но не факт, что вам также ответят. Тут на какого медиатора нарвешься
P.S. Вот по этой причине я не заказываю для кого-то )))
 
  • Like
Реакции: NaNata

Attyes

Новичок
Шопоголик
Можно вопрос?
А в обостренном споре я могу где-нибудь снова поставить Запрос на возмещение:,а то продавец выставил мне 65 рубле...?
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
vampirochka, спасибо. она дешевая. отменила "отмену заказа".подарю кому-нибудь.
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika, как это удалось сделать продавцу - понятия не имею, у меня такого ни одному почему-то не удавалось
после того, как медиаторы рассмотрят ваше дело и вынесут какое-то решение, появится кнопочка Respond now, там и пишите
Сама не понимаю и впервые такое и диспут не первый, причем могла бы подумать что сама ошиблась, но тут я все перепроверила и муж рядом сидел, вчера вечером перевела диспут в претензию так ночью перед сном "забежала" еще раз все перепроверить- сумма нужная стояла. Спасибо, буду ждать кнопочки Respond!
 

жена Дракона

Новичок
Шопоголик
Всем доброй ночи! Около часа читаю тему, похожего случая не нашла и решила написать. Товар копеечный (браслетик), но просто ради интереса и на будущее хочу узнать, что делать.

С Тао заказала впервые, 3 лота на фестивале 25 марта. 2 лота пришли на прошлой неделе, а 15 мая продавец браслета только соизволил выслать мне его! Оплачивала 25 марта, первые два продавца выслали в конце марта.

По сути, у продавца имеется 60 дней на отправку, или я должна получить товар в течение 60 дней? Если вариант второй, то я его в это срок точно не получу. Значит, открывать диспут и жаловаться на неторопливость продавца? Но товар ведь в пути.

Я думала о варианте таком - получить товар и написать в отзыве все, как есть, сколько времени он прождал, прежде чем выслать мне эту вещь. Мне не сильно к спеху нужна была, но у нас уже жарко, и он бы подошелпод мои платья, просто обидно.

Подскажите, есть ли смысл что-либо предпринимать? Благодарю за помощь и поддержку, желаю поменьше попадать в такие ситуации!
 

Eug

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
15
0
0
Москва
Eug, откроете свой диспут и где счётчик времени (в верхней части) найдёте кнопку "обострить спор".

Нашла, огромное спасибо за помощь!

Какие там временные рамки? Как долго они рассматривают вопрос и как быстро должен ответить продавец по регламенту?
 

Asfurik

Новичок
Шопоголик
07.02.2015
7
22
0
Новосибирск
vampirochka, подскажи пожалуйста как гуру. Я завела спор - свитер из кашемира за 2300, на ощупь он не кашемировый, а вискоза. Стала переводить все этикетки, и на иероглифах увидела подтверждение тому что это вискоза. Возврат 1800, продавец не согласился и предлагает возврат 664 рубля. Если я не согласна, нужно отклонить диспут и открыть новый? И вообще я готова отправить назад и оплачу стоимость доставки, пусть он сам носит. Если отправлять назад то когда переводят деньги назад? Кода я дам трекинг номер или моя посылка дойдет до продавца?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
получается вам и письмо не пришло о дальнейшей судьбе диспута?
неа )) приходило письмо, что надо выбрать один из вариантов (70% возврат либо возвращать вещь), я выбрала. Ну и все...с тех пор глухо как в танке

оляоля, новый заказ делаете с той же вещью. Если раньше была другая стоимость, то после размещения заказа, но до оплаты надо просить продавца, чтобы он изменил стоимость
 

марана

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
13
2
3
калуга
Девочки, прошу помощи! Я не очень часто заказываю на Али, и опыта в спорах у меня нет. Открыла спор по свитеру, продавец в сообщениях написал, что готов вернуть запрошенные деньги, но мой открытый спор надо закрыть и открыть новый. Я не понимаю, чего он от меня хочет((((Где искать эти кнопочки, которые он показал? Раньше, на сколько я знаю, продавцу достаточно было принять спор,чтобы решилось в пользу покупателя. Как и что мне делать сейчас?

марана добавил 15.01.2017 в 10:39
 
Последнее редактирование:

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
зума, та картинка, которая я вставила в свое сообщение - с вашего снапшота и показано там то, какую сборку вы выбрали! тут ничего прод ни добавить, ни убавить не может
снапшот - это состояние товара на момент покупки

да уж.. просто я в телефонах не разбираюсь,смотрела на характеристики указанные у него под картинкой.выбрала,так как 4 ядра. В след. раз буду внимательнее.((
Почему прод тогда написала "ох,извините,наша ошибка,бла,бла,бла.." ?

зума добавил 14.06.2014 в 20:26
Как неудобно теперь :ah: требую там чего-то,а виновата сама.
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
cibergogo, нет, нельзя закрывать. Напишите продавцу: вначале верни деньги на Пэйпал, а после этого я закрою диспут.

Machaon, ну в любом случае не отменять спор. а ждать уже решения.
то, что он отслеживается ведь все равно не гарантирует, что товар придет, и придет именно вам. А что по данным Али? Али видит это отслеживание - на странице заказа отображает движение товара? Я так понимаю - медиаторы доверяют своим данным по отслеживанию.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Apsi, vampirochka, спасибо за ответы. Значит, правда в нынешних реалиях придёт только вместе с опытом=возвратом -отпишусь потом, как химичит (ли) мой альфа-банк.
 

Gemini_g

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
93
943
0
Краснодар
Gemini_g, а в переписке продавец соглашается, что с телефоном могут быть проблемы? Переписка с продавцом тоже может служить доказательством. Ну и чек, конечно. Я бы его перевела на английский (если там написана модель телефона и какая именно поломка)

нет, напрямую не соглашается :(
и не написана модель. написано только модель заменяемой детали и гарантийный срок в месяц.

Смотреть далее
думаете попробовать таки открыть диспут?
 
Последнее редактирование:

Svetlana.

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
37
73
0
Волгодонск
Срочно!!! Нужен совет!!!

Заказ я оплатила 5 января, но он все не приходил, и 2 апреля я обострила спор, но продавец категорически не хотел возвращать деньги. И сегодня 07.05. произошло чудо!!! Я получила свой заказ! Заказывала я для дочки куртку, размер у продавца 160 см., и больше никаких замеров на нее не было. А получила я сегодня куртку на ребенка лет 5-6!!!:ai: Алиэкспресс вчера прислал письмо, что мол, "ваш товар на почте, получите. Если есть претензии пришлите новые доказательства." Вопрос у меня вот в чем, как правильно указать, что куртка не соответствует размеру на рост 160 см., если у продавца нет никаких замеров куртки! Как изменить условия спора, и сколько просить возврат? Куртка на 5 летнего ребенка мне просто не нужна! И куда мне отправлять эти доказательства?
Вот ссылка на эту куртку http://ru.aliexpress.com/item/Best-...d-Wave-Pattern-Girl-Warm-Down/1457316166.html
Помогите, пожалуйста!!!:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.