КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Всем привет!
Последнее время кто-нибудь заказывал с доставкой напрямую из США в Крым?
Есть желание сделать заказ, но есть риск, что посылку вернут в магазин:(
Если кто-то заказывал, поделитесь, пожалуйста, информацией о деливери адрес))
Писать слово "Крым" в адресе страшно)) могут завернуть...
 

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
ReginaFalanji, Асос я тоже пишу Московская область, г.Симферополь - и посылки приходят. Последнюю вчера получила обычной почтой. Но это Асос, Англия...
А, вот, например, VS - если слать обычной почтой? Наверное надо попробовать отправить в Краснодарский край, Симферополь. Просто вчера общалась с начальником почтового отделения. Она сказала, что такие посылки могут и не доехать. Но Асос ведь доехал...
Замкнутый круг))
Ладно, попробую отправить, потом напишу о результате!
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
мне написали rushrussia: Почта США USPS показывает, что доставку туда они принимают. (индекс 299038)

узнавали у USPS они могут отправить(и видимо уже не раз отправляли в Севастополь,Крым) поэтому думаю нормально. но все же как обстоят дела с телефонами и их доставкой?( есть ли небольшой опыт у кого-то?(

спасибо заранее
Если эта "схема" через USPS работает, тогда шансы такие же как и если отправлять такую же посылку в Москву. Телефоны довольно часто воруют, поэтому надо отнестись к этому с осторожностью и желательно не отправлять один телефон в посылке, так как их легче всего своровать.
Со страховкой- тут уже тоже непонятно, если например наступает страховой случай, и они осознают что посылка направлялась в Крым по Рос. индекксу, могут легко отказать в возмещении, но опять же, это все ЕСЛИ.
 

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
DADINKA, в Асосе нас тоже нет как субъекта, я успешно заказываю как субъект Москва. Думаю на Заре тоже можно попробовать
 
  • Like
Реакции: DADINKA

Tanya_S

Новичок
Шопоголик
07.07.2013
12
7
0
37
Симферополь
Только, что получила два письма:
№1
Уважаемые клиенты,
мы возобновляем доставку посылок в Крым, воздухом только, так как первоначальный запрет пересылки почты, посылок, в Крым был снят новым руководством, опубликованным 30 января 2015.
С уважением,
Администрация
Meest-America, Inc

№2
Уважаемые клиенты,
мы получили много отрицательных отзывов в связи с возобновлением сервиса в Крым и понимаем, что это - очень болезненный вопрос для многих из Вас. Мы тоже не поддерживаем анексию Крыма.
Компания отправляла небольшое количество посылок в Крым, но у многих наших клиентов родственники, не желая этого, оказались в оккупации. Поэтому, руководствуясь новым постановлением администрации США от 30 января, мы решили возобновить отправку посылок в адрес физических лиц, и тем самым помочь нашим клиентам, которые желают помочь своим родственникам.
Но мы прислушиваемся к Вам, отменяем это решение, не будем возобновлять сервис в Крым.
С уважением,
Администрация

В первом письме они возобновляют, а во втором не будут возобновлять, как их понимать?
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Magazin.USA, думаю, что это не вина компании, что так долго доставляли посылку.
Скорее всего это относится к форс-мажорным обстоятельствам.
Спросить, конечно, можно. Но я бы улыбнулась на такую просьбу :)

Да это понятно ,но если бы это была лично моя посылка , то конечно я бы тоже улыбнулась. Спасибо компании, что вообще нашли возможность доставить. Клиенты у меня люди разные , а я агент компании Мист и все перерассчеты требуют с меня в первую очередь.Как бы они правы тоже оплатили $2.89 - за 1LB( фyнт) на авиа , а послали бы морем по 0,89центов -за 1LB( фyнт) то разница как то ощутимая выходит.
 

Djalita

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
2
0
0
Крым
yalos, Нет , я отправляла почтой . Приорити . Я купила новый кларисоник, и мне он нужен был срочно , тк старый сломался.Я решила не заморачиваться и отправить побыстрее. Емс стоил около 60 дол , а приорити около 50 . Я выбрала приорити и посылка долетела быстрее чем ЕМСом .
А мистом я буду скоро отправлять . Просто решила заказать еще пару кремов , вот они придут на следующей неделе и я сразу отправляю .

Cham добавил 25.10.2014 в 21:00
Какая ? Вы же в Россию будете отправлять ? Или через украину . Если через украину то стремно конечно .

Отпишитесь пожалуйста потом, как мост доставит.тоже руки чешутся, а я все боюсь.
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Cham, зашла с анонимайзера ))) ( вот с этого ,правда не разобралась еще платный или нет этот ресурс , посмотрим , но факт ,что такими программами можно пользоваться ))) https://hideme.ru/demo/success/ )))
а я тоже вот этого заходила - noblock.ru , быстрее чем через мобильный инет
 
  • Like
Реакции: Tusya_na

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, когда Вы отправили посылку на упаковку, сколько дней Вы ждали инвойс и в какой день недели Вам отправили. Дело в том, что мист мне сообщал, что отправляют по вторникам и четвергам, а оказывается по пятницам. Ничего не пойму.

Здравствуйте Оксана !
Дни отправки у Миста могут быть разными . Смотря из какого штата в Америке или из Канады Вы отправляете свои посылки .
С уважением Ирина.
 
  • Like
Реакции: yalos

*Secret*

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
99
64
0
Ялта
Tusya_na добавил 29.08.2014 в 17:57
А еще вопросик ,кто Викторию сикрет отправлял по новому адресу? Вчера оформила ,Написала Россия и индекс ,все остальное указала новое . Пока в процессе висит (((...
Вам отправили эту посылочку с VS ? Экспрессом ?
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Девочки, вот путь ее:

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 5.5 кг
№ контейнера 2085
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.09.02 Відправлено з США
ММПО 2014.09.08 11:20:24 прийнято HUB Україна
ММПО 2014.09.08 18:45:45 прийнято філією
Миколаїв 2014.10.03 17:22:02 прийнято філією
Миколаїв 2014.10.10 17:31:37 відвантажено на філію
Сімферополь 2014.10.17 07:43:53 прийнято філією
Сімферополь 2014.10.18 08:27:26 відвантажено на філію
Севастополь 2014.10.18 12:55:20 прийнято філією
Севастополь 2014.10.20 видано кур`єру
 
  • Like
Реакции: Cham

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
klesk,
Это стандартная выписка из правил/ограничений USPS, она есть у каждого посредника.
Договоренностей у них не может быть, это не решается на почте, а на очень высоком уровне.

т.е. посылка, отправленная usps от посредника А, будет идти также (в Крым), как отправленная посредником Б, независимо от города, с которого они идут.
 

flamybaby

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
54
7
0
Киев
Девочки, вы случайно не знаете как деньги Крым-Киев перекидывать? оооочень надо
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
ReginaFalanji, это называется прокси или анонимайзер для изменения ip адреса ;)

Cписок анонимайзеров, которые скрывают местоположение ip-адреса:
www.cameleo.ru/
www.hideme.ru/
www.kalarupa.com/
www.proxya.ru/
www.2ip.ru/anonim/
http://anonymizer.com.ua
http://pingway.ru
http://webwarper.net/
http://conversion222.appspot.com/

И ещё можно через Tor - почитать про него можно http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3189338#post3189338
Или попробуйте поставить американскую версию Mozilla US - ссылка на скачивание
 
Последнее редактирование: