Болталка для родителей-шопоголиков

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Maksimulka, в таблице 23 - по стельке 15.1 см
А Вы не пробовали рапечатать их сайз-чарт - и померять ножку? http://www.pediped.com/Files/content/sizing/RetailerSizingChart.pdf

Правда, там, по-моему, вообще 24-й размер получается :ag:

В любом случае - если и 23-й размер не подойдёт - его можно будет пристроить, либо оставить на потом. Я вот своим детям сандалики в садик даю вместо тапочек (там они-то проводят больше времени, чем на любой прогулке - а, значит, обувь должна быть хорошей) - так что для меня бОльшая трагедия ошибиться с размером зимних сапог, чем летних босоножек :)
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
natalyot, Глиша, по личному опыту скажу, что капсульный гардероб для ребенка у меня получилось собрать на весну и осень 2014 года. Собирала из четырех марок (GAP, Pumpkin Patch, Next, Boden). Сэкономить не получилось только в случае с Boden. Пара вещей уже мала и ищет новых хозяев, но остальное еще активно носится и возможности комбинаторики пока не исчерпаны.
После летних распродаж прошлого года спонтанно образовалась еще одна капсула на основе Помпа.
Там оливковые штаны Дакар, персиковая футболка-лапша с длинным рукавом (не помню названия), персиковая туника, юбка Дрезден белая с зеленым узором, панама Debrecen, персиковый же кардиган с ласточками на спинке. Еще сюда хорошо вписывается одна базовая кофтейка из Пампкина и белая футболочка какой-то немецкой марки, которой в онлайне я не видела.
Мне кажется, что такой подход реально удобный. Но - самая большая проблема - не всегда звезды благоприятно складываются, чтобы с детской одеждой такое прокатило, увы.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Можете что-нибудь сказать о качестве обуви Hanna Andersson?
У меня есть зимние сапоги, покупала под комбез в прошлом году.
Думала, будем носить для красоты, так иногда, но Анета их полюбила и не снимает даже в дождливую погоду, а они замшевые. Качество-отменное, теплые и непромакашки как выяснилось, удобные при одевании-застежка на липучке, одним словом, отличные. Кстати, носим второй сезон, а вид у них, как у новых.
 
  • Like
Реакции: Belliala

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
а у нас в сапожках мерзли ножки в ,,малышовском,, периоде.
Мембрана не для малышей, а для бегающих пятилеток.
Для маленьких мех натуральный.
Мембрана по качеству примерно одинаковая у всех перечисленных фирм, но у бартеков кроме одной из самых невысоких цен была самая нескользящая подошва. Вот прям наждак, хоть по льду ходи. Потом в примиджи на следующий год моя дочьа как на коньках помню шла. А эти прямо шикарны были
 
  • Like
Реакции: Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Они теперь просто обязаны за такое хотя бы скидку тебе какую-нибудь дать.
Скидка это хорошо, но вот шопинг мой, похоже, подходит к концу, плачу))) жутко хочется покупок, обновок и всякого такого женского.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Она у меня с логопедическими заморочками была, а вот логика и память на высоте.
У нас такая же картина со старшим...
А младшая уже сейчас сильно хитрая и с характером, ещё не знаю, что будет дальше :ag:
Иногда даже пугаюсь - у неё вот сейчас (в 3 года) любимая игрушка, с которой она спит - швейцарский ножик - вот такой.

Кстати, на днях я окончательно свихнулась на почве шоппинга - и купила ей боты - на 3 года вперёд на вырост :ag:
Просто уж очень они подходят под её характер :)
Крёстная обещалась ей в комплект косуху докупить :ag:
 

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
Вита, может я не в тему, но не вижу смысла в таких роликах. Лучше уж сразу обычные покупать - на этих очень сложно поворачивать, да и потом придется переучивать.
Моя дочь научилась кататься в 4 года, ее подружка катается с 3х лет. Главное хорошая защита))
 

snowfox

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
48
8
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, по обуви для Помпа. Вижу на некоторых юных моделях балетки с двумя резиновыми пятачками на подошве. По-моему, это больше похоже на наши чешки. Как вы думаете, это так или такую обувь реально можно носить в помещениях, по крайней мере несколько месяцев? Есть у кого-нибудь у детишек подобная обувь?
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
а толстовки, водолазки, пуловеры и футбы с рукавом(не знаю как их правильно величают)- широкие по талии и низу изделия.

Нуыыыыы...хотела все в одном месте купить :-( Жаль, что у них нельзя посмотреть, какая у изделия длина по спинке, ширина груди и длина рукава. Полезная ведь информацияю
 
  • Like
Реакции: Belliala

sveta1

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
317
1 009
0
Одесса Украина
девочки, где купить брюки для школы, чтобы не разрывалась ткань на коленях, в каком маге есть такие плотные штанцы.

Я подруге привозила такие брюки в школу с амазона, оказались укреплены на коленях двойным слоем ткани ), как раз как Вы ищете http://www.amazon.com/dp/B000P27LAK/ref=twister_B001PTGN10
По цене размер 7 в синем цвете был около 5-6$.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@lamila, уже взяла на babyshop. скидка по коду vipsale 20 % и бесплатная от 100 евро.
получилось выгоднее, чем с кидс-ворлд.
 
  • Like
Реакции: natalyot и Belliala

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Девушки, если вдруг в тему загляните, черкните, пож., что Вы думаете про дорогие ортопедические ранцы типа McNeil. Через год младший ребенок пойдет в школу, начинаю готовиться потихоньку. Есть возможность заказать McNeil, и цены прилично ниже российских, но все равно немалые. Еще и мальчишке нравятся только с драконами, а это премиум серия, можно взять только комплектом (ранец, мешок для обуви, два пенала). Стоит McNeil того или попроще поискать вариант...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, спасибо за идею с paint. :flowers2: У меня детей нет, но для себя будет полезно.