Диспуты в PayPal

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
мейлов не было, в аккаунте тоже пусто.
почему-то даже мой ответ продавцу по рефанд не пришел на мейл, но я вижу нашу переписку и сроки на ибее в деталях кейса. подожду тогда еще пару дней.
фидбек ему не оставляла. а сколько у меня дней для фидбека? хотела оставить когда получу рефанд, но не хочется проворонить срок.
Если бы продавец сделал вам возврат, кейс автоматически бы закрылся. Не вернет деньги, переводите в претензию, но у вас есть время еще до 17 июня, так что пока еще можно подождать посылку.
Отзыв продавцу можно оставить в течение 60 дней с момента покупки.
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Всем привет, подскажите пожалуйста как лучше поступить. 18.09 оплатила заказ во французском магазине через PayPal, статус заказа в личном кабинете в магазине с тех пор так и висит "платеж принят". Т.е прошла почти неделя-статус не меняется, хотя на сайте написано, что заказ можно отследить по этапам. Писала на прошлой неделе в службу поддержки прямо с сайта, пришла отбивка об удачном обращении, и что кастомер сервис в ближайшее время ответит. Ответа не получила. Вчера написала уже просто письмо на адрес службы поддержки (не с сайта, а с личной почты). Ответа снова нет, статус заказа не меняется.
Сам магазин существует и в офлайне, читала отзывы, все ок. Отзывов на его онлайн версию нет.
Я допускаю, что заказ может быть отправлен, и я зря волнуюсь, но тогда почему не меняется статус на сайте и почему они не отвечают на письма. Сумма 285 евро, терять не хочется.
Открывать диспут сейчас (учитывая, что магазин не отвечает на письма) или ждать, чтобы прошло дней 40 с момента оплаты?

Апдейт: пока писала сообщение, получила имейл с пэйпала, что продавец вернул деньги. Так что все ок
 
Последнее редактирование:

Regi

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
142
26
0
Россия
Привет у меня такая проблема, хочу открыть диспут, ввожу номер транзакции, выдает ошибку , что делать?
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Слишком много цифр, но непонятно. Вот это где написано?
Курс обмена:
1 Российский рубль = 0,0346404 доллары США
На странице подтверждения платежа? Это пишется только в том случае, если Палка конвертирует сама Ваш долларовый инвойс в рубли. А судя по тому, что Вы пишете постоянно про доллары, то карта у Вас долларовая? Так вот, Палка отправляет свой счет в рублях Вашему банку, а он конвертирует его в доллары. В результате, Ваш долларовый платеж прошел двойную конвертацию.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
ересь, Это я все знаю. С продавцов переписываюсь каждыйдень. Каждый день мне отвечаю-ждите.
Боюсь, что и посылка не придет и 45 дней пройдут. Сегодня 39 дней как выслали.
Допустим, на 44 день открываете диспут, после этого вам дается еще 20 (если не ошибаюсь) дней на решение вопроса за это время может придти посылка, диспут закроете и все. В объяснение так и напишите, что понимаю что это могут быть задержки на почте и я готова ждать еще 20 дней без claim А если сейчас упустите эти 45 и посылка не придет деньги потеряете. Что за магазин то?

Виктория добавил 28.04.2010 в 16:25
Funny7,И помните, что 2 разных диспута по одной транзакции открыть нельзя.
Спустя 45 дней Вы вообще не сможете открыть любой диспут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Funny7

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
Товарищи, прошу подскажите какие тонкости или препятствия меня могут ждать в открытии диспута.
Ситуация у меня наверное банальная: Лот был куплен у продавца в США, сумма 55$. Отправил первым классом (трек типа LK***US). Прошло около 30 дней. Статус в отслеживании до сих пор "Electronic Shipping Info Received" (т.е. купил номер и все). Я написала ему - мол я знаю что такое первый класс, но хоть одна отметка о приеме должна же быть (т.е. "Accepted at USPS Origin Sort Facility"). Он в ответ длиннющее письмо, коротко смысл - "на почте могут сидеть ленивые операторы и вы ничего не увидите в отслеживании. Могу показать вам квитанцию об отправке. сидите и ждите".
В интернете я прочитала что такая квитанция может быть распечатана с почтового сайта почты США при покупке номера.
За это время я уже получила одну посылку с США. Нареканий к моему отделению не имею, почту они сортируют по утрам и оперативно. У продавца пару тысяч продаж и 100% рейтинг.

Что думаете? Стоит ли связываться с диспутом? Что в этой ситуации лучше писать и продавцу или сразу в резолют центр.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
урок усвоила, теперь никаких сомнительных сайтов .... надежда умирает последней. буду ждать результата с палки ....:super_smilies054:
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Мусенька, а что ждать? Диспут и вперед, пишете что не получили посылку полностью. Дальше будут разборы...
 
  • Like
Реакции: Мусенька

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
вот про это я и спрашивала..как это доказать ума не приложу:(

ну.., у вас есть какая-то переписка с посредником, или вы не сохраняли ее?

но мое мнение-надо открыть диспут, все равно хуже не будет.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Фух написала вобщем...
не стала сильно сопли распускать и жаловаться,все из переписки видно
Выношу на общий суд...нервничаю если честно:) т к лично для меня какой то скриншот ничего не значил бы,будь я работником палки и разбираясь в таком деле требовала бы более серьезные документы
Dear Chris!
I give to you reference to my web album in the internet where photos are on that the receipt of one part of parcel is imprinted that I nevertheless got RA124757296CN and photo from services of watching of parcels(independent and local mail.for confirmation of that fact that parcel with tracking got the number of RA124757251CN in other city by other man)

https://picasaweb.google.com/MariiaDanilina/RA124757296CN?authkey=Gv1sRgCISx3aGn59TDtwE it is reference to my web album

It was similarly desirable to show to you Print Screen my correspondence with a salesman that began from by me active correspondence already since I opened brands(to it he was quiet, pair of one times established connections, it is visible in my correspondence with him in the details of brand)

I want to turn Your attention on that a salesman confessed the guilt, confirming in one letter a that fact that only one package of вмест одвух was deported me, but overall cost for the undeported package he does not want(overall cost of package for that I paid but did not get 97,34 $) to compensate and begins with me to bargain, although I consider that it in this situation inappropriate

only on what I hope it then what will triumph justly, I do not need superfluous money I want to return back the money that I paid from the pocket(97,34$)

It would be desirable to specify for you what proofs I can give directly in a brand in the account of PayPal that parcel not оплучена by me and that salesman confessing this fact however wishes to pay her overall cost to me
thank you for understanding!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Подскажите что делать?
читать форум :yes:

Через час отменил претензию что бы создавать новую
претензию по одной транзакции можно открыть только один раз - вы просто подарок для продавца. нужно было всего лишь в открытом споре написать еще раз то же самое на английском.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Имеет ли это какое-то значение ?
как видите - имеет.
и как мне теперь вернуть обратно деньги, тк магазин мне заказ так и не отправляет
так они же не приняли ваш платеж. деньги, видимо, просто заблокировали. Но списывать не будут. Вам в банк нужно звонить. Либо просить магазин сделать возврат, если платеж они приняли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xa-zajka

VELVET_ANGEL

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
457
2 517
0
...
Anes, Нет конечно! Это я написала, то что мне перевел переводчик!
Вот оригинал -
A police report must be filed with
your local law enforcement agency and a copy of the report must be faxed to
PayPal.
Contact your local police department and obtain a police/incident report.
This report should be on the law enforcement agency’s letterhead or stamped
police documentation and clearly explain the details of your issue. This
documentation must include the department/officer’s contact information,
the reporting officer's name, badge number and signature.
You must fax the police/incident report to PayPal within 10 days at (402)
537-5760 (please note this is a United States phone number, if you are
faxing from outside the United States, you will generally need to dial 00 1
before the number). The fax needs to include your email address and PayPal
Buyer Complaint Case number (PP-001-216-142-567).
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Девочки,ответьте пожалуйста,кто имел опыт возращения денег через РР.
Нделю назад перевела деньги через РР на личный счет в магазин GMarket.Но вот уже прошла неделя,а деньги так и не поступили.Я им настрочила писем,штук десять с указанием всей информации,а они дурака включают -ответ дали только один раз ,типа просят уточнить информацию.В РР попробовала открыть диспут.Написала в Resolution Center.И теперь там висит информация об этой транзакции и мое сообщение-претензия.И все больше ничего.Писем от РР тоже никаких.
Что делать дальше?Я уже издергалась совсем!
Сумма немаленькая -больше 100 долларов.Заранее спасибо за советы!

в Resolution center свой диспут переведите в claim (там увидите будет кнопочка-ссылка), тогда через 10 дней ПП вынесет свой вердикт
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Enya,посмотрите на сайте Российской почты,там должны быть правила розыска.
Могу сказать за украинскую-обязательно нужна копия квитанции,подать на розыск может как отправитель так и получатель.Скорее всего продавец ее выкинул или вовсе не отправил и тянет время(как они все любят).
 

damas

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
155
550
0
Abu Dhabi, Saadiyat Island
OlgaSp,я тоже зашла отписаться!Пришло извещение.Наконец до Челябинска наши посылки добрались.Осталось теперь ее как-нибудь получить -без паспорта:ah:
Попереживала я конечно...(хотя в прошлом году с америки 66 дней без трека шла)
 

Екатеринушка

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
45
44
0
Москва
Milo4kaShu, спасибо!

А обязательно переводить спор в клейм? Можно сначала написать PayPal, что не могу связаться с продавцом?
Если да то, как лучше это сделать:
1. Открыть спор и там написать?
2. Или зайти в раздел «Напишите нам» затем в «Отошлите нам вопрос по электронной почте»?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
emi, в ветке хусейла есть темка, посвященная диспутам, там есть кое какой опыт.

Сначала в чате просите вернуть деньги со счета на карту, а когда их получаете, то открываете диспут и все :)
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Привет! Очень надеюсь получить от вас совет, как лучше поступить в моей ситуации: оплатила заказ на lovelyshoes 6.11., 13.11. посылка была импортирована из Шанхая и все. До настоящего времени посылка больше нигде не отображается. В российском ЕМС говорят, что в Россию она не поступала. Просила продавца написать заявление на розыск посылки, но в ответ только "мы обратимся в свое почтовое отделение и если будет какая-либо новая информация, обязательно свяжемся с вами". Это я выслушиваю от них на протяжении десяти дней. Результата никакого. И еще в Российском ЕМС говорят, якобы сейчас возросли объемы пересылок из Китая,и возможно, что посылка задерживается именно по этой причине. Но ведь ее отправили 13.11, прошло уже так много времени, а она даже в Россию не пришла :(. Я уже начинаю волноваться:bu:. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Собственно эта тема появилась именно из-за lovelyshoes, я тоже заказывала доставку ЕМС, пересекла она границу если не ошибаюсь недели за 2, но вот адрес доставки был указан неправильный, точнее она просто была отправлена "до востребования", чей косяк ловлишуза или почты-непонятно. В итоге я открыла диспут в пэйпал и получила свою посылку спустя 2 месяца. В общем сложно сказать почему ваша посылка задерживается, может и появится в скором времени, но советую держать руку "на пульсе". А ответ "обратитесь на вашу почту" -типичный для всех китайцев, иногда возникает впечатление, что посылки от Китая до Москвы идут пешком. Кто их задерживает наши или китайцы для меня загадка.