Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Девочки! Сделала заказ первый раз сама с Ебей, помогите разобраться, где и как я получу свою посылочку, я запуталась и ничего не понимаю(((
Вид доставки на стр продавца указан International Priority Shipping
у меня есь целых 4 трека, один трек Федекса, по которому видно, что посылка пришла в этот их центр из которого все отправляют,а дальше для меня темный лес...
имеются треки UPAAA00000007253.... и UPAAA00000007254.... и 9410809699938733942... и где это все отслеживать и где это все получать? Помогите пжл !!!((

Посылку вам принесёт курьер, служба доставки СПСР (предварительно они с вами свяжутся по телефону для согласования доставки). Например мой последний номер UPAAA000000067199751 сменился на номер LPKEN000000066530271 (это вы увидите на ebay). Новый номер можно отслеживать здесь: http://www.trackitonline.ru/

GUSINGER добавил 09-11-2014 в 08:54 PM
P.S. СПСР же вам пришлёт письмо с просьбой заполнить ваши паспортные данные для прохождения таможни на email. Я заполняла только один раз, далее у них эта информация сохранялась в базе данных и на остальные 9 посылок с ebay не требовалось ничего заполнять. Все посылки курьер приносил ровно через 14 дней, живу в Москве (кто-то из Москвы писал, что получал за 3 недели).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juletta4ka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Девочки,добрый день.заранее прошу прощения,если этот вопрос уже задавался,пардон.Я купила у продавца 14 детских вещей за 185 долларов,плюс доставка приорити 56.Оказалось,что он был не в курсе ,что работает по программе globall shipping которая насчитала мне за доставку 14 детских вещей 100 долларов. Благополучно все оплатив и думая,что продавец мне сделает возврат переплаты,выясняется, что прод не в курсе,теперь же стало понятным почему невозможно было получить инвойс.Почему я и произвела всю оплату. Решили отменить транзакцию,но у меня вопросы к тем кто сталкивался с отменой транзакции где участвовала программа global shipping. Так как было две взаимосвязанные транзакции,при отмене одной из них,деньги которые были перечислены проду вернутся. Но когда? вернутся деньги ,которые ушли по доставке. После того как я подтвержу отмену транзакции проду? Или мне нужно ждать возврата так же,как и от продавца ,а после соглашаться на отмену?Опыт просто отмены был,но с этими 2 платежами сталкиваюсь впервые и хочу сказать,что 100 долларов за 14 легких вещей,которые максимум будут весить 3 кг это очень дорого и мне жаль,что я столкнулась с этой программой. Еще раз прошу прощения,если повторилась.:ax:
По порядку.
Продавец в курсе что он работает по программе globall shipping. В курсе потому-что на эту программу идёт отдельная подписка. И он на неё подписан. Так,что пусть не дурит.
Ваша ошибка, что даже увидев такую дорогую доставку, Вы оплатили.
При отмене сделки, с согласия обеих сторон, деньги возвращаются в полном объёме. Продавцу компенсируется комиссия.
Делайте запрос на отмену сделки. Если продавец соглашается - дальше всё идёт как по маслу. Сделка отменяется. Деньги, за покупку, поступают на средство Вашей оплаты (ПайПал или кредитная карта).
 

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Здравствуйте, прошу помощи:ax: моя первая посылка так и не пришла ко мне:( послед срок был 8.02. ! Позвонила я в СПСР, так как даже отследить не могла . сказали, что в Москву не поступала в центр их, что возможно еще на таможне :( и что мне делать? Уже продавцу писать ?? Дело открывать? А так хочется получить ! :(
И где она? Как мне узнать? LPKEN000000029551216
Номер присвойки1 : WNM005332781
Послед номер присвойки СПСР ORAAB000000092570871
Этих номеров у меня :((( запутаться можно (
 

DianaRai

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
21
0
0
Россия Казань
я попросила у продавца что он мне прислал инвойс, и копию квитанции, а он мне вот что ответил:)))
Hello,
Shipping is done on the ebay site so there is no paperwork document but and electronic tracking number which this is saying on my end that the package has been in transit and delivered. This is a copy of your tracking number and the scan that days delivered.

LK162336166USCarrier:
USPSStatus:
ACCEPTEDIN TRANSITDELIVERED
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Шила, Вы ничего не потеряете, если спросите у продавца. Наоборот, Вам же спокойней будет :)
 
  • Like
Реакции: Шила

boja

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
28
16
0
Ternopil
Дорогие шопоголики, прошу вашей помощи. Сегодня впервые сделала заказ. Пришло письмо на почту, что товар отправлен Canada Post International Letter-post.
вот товар:
http://www.ebay.ca/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250758235165&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160
трека нету в письме. Это значит, что его уже не будет, или надо с продавцом связыватся, что би он его дал? Спасибо.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Письмо пришло 5 февраля, 6 февраля появился купон. Использовала 10 февраля, днем.
Но судя по этому написанному ими : To make sure you get this money back, I have submitted a request to have this amount refunded manually to you. Please keep in mind this process can take up to 5-7 days. они Вам ещё деньги должны вернуть. Предупреждают,что возврат будет вручную и может занять 5-7 рабочих ( это у них не указано) дней. Они Вам напишут когда сделают перевод.
А купон скорее всего в подарок. Потому-что про купон не слова.
Так,что ждите деньги на счету.
Такой нюанс ещё. Если вторая посылка не дойдёт - они вернут деньги с вычетом суммы купона.:) Завтра можете посмотреть у себя на карте, или там чем платили - может деньги вернулись.
 
  • Like
Реакции: Farfallina и Andraste

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
что мне написать теперь продавцу? прошло уже около 90 дней , но продавец то не виноват, это же наша почта все, но получить все же хочется...((
По идее розыском посылки должен заниматься продавец, пусть сходит на почту и напишет заявление или предоставит вам все необходимые данные для того, чтобы вы сами могли подать на розыск.
Может, посылка все же дойдет, а может и нет. Так что остается либо ждать, либо попытаться разыскать посылку.
Вот еще статейка о том, как человек получил компенсацию от почты России за задержку посылки, так что все реально:http://mouseglovebeads.livejournal.com/20450.html
 
  • Like
Реакции: DianaRai

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
Melisia, получала недавно аккумулятор для мобильного через простую почту Китая - всё в порядке. Но у нас - Россия, а у вас - Евросоюз (?), быть может у вас свои ограничения
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ссылка например вот
http://www.ebay.com/itm/380981564955...:MEBIDX:IT
при том я посмотрела, у прода на другие товара не везде так указано.
Не обращайте внимания что пришло написанное.
У продавца всё указано как должно быть:
Russian Federation - Free shipping - Canada Post International Parcel Air ( чем он отправит это не Ваша забота, он сам должен волноваться чтобы посылка дошла в срок).
Item location: YIWU.ZHEJIANG, China - товар находиться в Китае.
На счёт почты Канады. Именно по Вашей ссылке видно,что продавец выставил товар на канадской площадке и наверное там не совсем точно оформил листинг ( а точнее даже не думал париться на счёт этого :ag: ) и ему шаблоном вставило отправителя Почту Канады. Но это не Ваша головная боль.
Главное. В Россию отправка бесплатная. Товар находиться в Китае. Трек номер отправления скорее всего не получите - но это уже тоже головная боль продавца.:) Не придёт вовремя товар - откроете диспут - переведёте в претензию - получите свои деньги назад. :yes3:
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
И вот я не понимаю, зачем они его прикрепляют, но не сообщают, в таком случае? Я знаю, у асуса такая же практика, но там они руководствуются, как я поняла, своими какими-то внутренними причинами. А тут прям теряюсь в догадках.
Ответ очень простой.
В случае заявления покупателя,что он не получил посылку, продавец предъявляет в службу поддержки такой трек.
Такие варианты, "сокрытие трека", иногда продавцы практикуют для покупателей с маленьким рейтингом и для покупателей с стран бывшего СНГ.
Но Вам не стоит волноваться. Покупка ведь идёт к Вам. А как идёт думаю не важно - главное чтобы прибыла.:)
 
  • Like
Реакции: Фуфайка

оль4ik

Новичок
Шопоголик
21.09.2014
1
0
0
novosibirsk
Народ, подскажите, пжл, как выбирать доставку с нормальным треком, который будет отслеживаться на территории России. У меня автоматически выдается USPS First Class Mail. А то нему отслеживается только по США. А как поменять доставку не пойму что-то :(

У меня оч. богатый опыт по покупкам на ебей, заказывала кучу товаров от набора пуговиц, до большого радиоуправляемого вертолета для мужа:) могу посоветовать сайт для отслеживания http://www.track24.ru/, очень удобный, отслеживает все треки, которые даже почта России не показывает
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста! Первый раз в жизни хочу заказать бижутерию и куртку через ebay. Товар находится в Китае. Мне знакомый человек сказал, что там сейчас какие-то проблемы с доставкой (так и не сказал какие именно, а просто сам слышал) и лучше пока вообще ничего не заказывать :( Я в этом вообще темный лес! Скажите, пожалуйста, всё ли хорошо у них с доставкой в Россию? Можно смело заказывать и не переживать? А то тут что-то последние отзывы только под доставки из США ...
Спасибо :)

В Китае всегда проблемы с доставкой. Но не давно были большие проблемы, так как у них был Новый год. Все китайцы пьянствовали и спали лицом в рисе.:ag:
Новый год прошёл. Так,что ни сейчас продают так же как всегда.
В Россию доставка по скорости такая же как и в Украину - 30-40 дней. Иногда бывает быстрее - иногда дольше.
Но покупая на eBay Вам нечего волноваться. Если товар не пришёл - открываете диспут и получаете свои деньги назад.

Vlad777 добавил 13.02.2014 в 16:51
спасибо!а можно просто ничего не предпринимать чтоб посылка уехала обратно?и потом просто ее через посредника др доставкой отправить?чтоб не таможить уже?
Можно конечно. Но это хлопотно и не выгодно экономически.
Вам надо просчитать сумму растаможки и сравнить с сумой которая получиться отказа от получения,отрицательного отзыва как покупатель ( от продавца) и возможных других форс-мажоров( пропажа посылки,кражи чего либо с неё,не кондиционный вид и т.д.). Плюс к этому добавьте сумму за повторную пересылку.
Потому-что если у продавца будет инфа ( а она скорее всего будет),что Вы отказались от получения - то он Вам стоимость доставки точно не вернёт. И даже еБей не поможет.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
нет,сама не понимаю,почему лот в австралийских деньгах,сам находится в США)
Причин может быть много. Но это не важно для Вас.
Важное для Вас - вы оплатили и ждёте посылку. Подходит крайний срок ( указанный крайний срок доставки в описании + 30 дней) открываете диспут,что посылка не получена. Потом через несколько дней,если не получили ещё посылку, переводите диспут в спор.
У пусть продавец ломает голову где искать Вашу посылку если отправил её без трек номера. Это не Ваша забота.
В случае не прихода посылки - деньги вернут.
 
  • Like
Реакции: Баронесса

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Лот куплет 19 ноября. Он трекается,последняя инфа по нему от 13 декабря и все,тишина. Что мне делать? Открывать диспут или же нет?
И что такое расчетный срок? Это примерное время доставки товара? А фактический тогда это какой?
Где-то читала что при оплате пайпалом не стоит ждать 45дней. И примерно в 40 дней,если товар не пришел открывать диспут.
На ибее недавно поменялись сроки открытия диспута, а на Палке пока что нет, 45 дней. Почитайте этот пост http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4415882&postcount=34 и шапку этой темы http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=79958, там все с иллюстрациями разъяснено.
Если срок подошел, то можно открывать.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ксения, что-либо выяснять про посылку и искать ее может только продавец. Так что пишите ему и просите выяснить, что случилось.
 
  • Like
Реакции: Ксения12

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Последняя информация от 12.04.14 по одному из пакетов "непредвиденная ситуация, невозможность доставки отправления", c 08.04.14 товар находится на территории России. Пожалуйста, подскажите как быть?
звоните в местный офис ДЧЛ. Скорее всего, курьер приезжал с посылкой и никого не застал(ну или сделал вид). Эта фраза - аналог "неудачной попытки вручения" у Почты России :yes3:
 
  • Like
Реакции: Ксения12