Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я спрашиваю правильно ли я понимаю, что крайний срок до которого диспут может быть открытым оставаться это 22 или 23 января?
По правилам 30 дней. Но Вам не в коем случае нельзя закрывать диспут до получения товара.
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Я так смотрю, тема сейчас не особо популярна.
Но надеюсь, что не пройдете мимо.
Ситуация в следующем: сейчас через Пайпал нет возможности вернуть деньги, в связи с их изменениями. Покупаем часто и много на Ибее. И вот возникла ситуация, когда на Ибее открыть спор можно, а перевести в претензию нет. Просто нет такой возможности. Ни до истечения срока подачи претензии, ни после.
Письма Ибей шлет регулярно, что вы можете перевести в претензию до такого то числа, для этого, перейдите в цент решения проблем и нажмите кнопку перевод в претензию. Но этого просто нет!
Что вы в таких случаях делаете сейчас?
 
  • Like
Реакции: 69igor

ed77

Новичок
Шопоголик
08.04.2014
11
1
0
Талинн
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста.
Купил знакомому аккумулятор на мобильник (цена вопроса 5 евро)
прислили быстро из Германии (4 дня) , аккумулятор проработал в телефоне 5 дней без проблем , разрядился и не стал заряжается от зарядки , подозреваю брак .
Как мне быть ? Писать проду , открывать диспут? Дело осложняется тем что я потаропился оставить положительный отзыв продавцу...
Как правильно мне поступить в этом случаее ?
Заране спасибо!
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Спасибо за совет! Я вчера отправила письмо продавцу, что меня не устраивает качество колье, и камни ненатуральные - пока молчит.
Вообщем, открыла я диспут на ебей, ебей согласился, что ожерелье - подделка, и предлагает его в течение 7 дней вернуть продавцу, после получения ожерелья продавцом мне вернут деньги.
В связи с этим вопрос:
Я могу обычной почтой отправить посылку (продавец из Индии), по треку будет понятно, что продавец получил посылку? Или только емс мне в помощь?
Ебей об этом говорит, что "я могу выбрать любую службу доставки по моему желанию", только, чтобы был почтовый идентификатор.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Paridgi,
Ага, то есть диспут ещё не открыт. Тогда это другое дело.
Смело нажимайте отмена транзакции.
Если бы диспут был открыт - тогда нельзя такое делать. А в этом случае Вам продавец переведёт обратно деньги. В течении 2-3 дней.
Жмите Я принимаю запрос продавца на отмену этой транзакции :ay:

Vlad777 добавил 09.06.2015 в 09:55
Как узнать дату окончания диспута?
От дня открытия + 20 дней.
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Vlad777, покупала в США, ebay открыть диспут на даёт - пишет, что срок прошел.
The deadline has passed to open a case
Я оплату проводила ПП, 45 это у ПП диспут - может попробовать там открыть?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
На какой все же адрес вы бы отправили?
Ответ ниже.
адрес, кот. предоставил ебей для возврата
И с трек номером,чтобы продавец не смог сказать,что не получил.

Vlad777 добавил 02.02.2015 в 14:00
как там написать на мыло или в чат?
Можете продублировать. И на мыло, а лучше на два ( одно из них то с которого Вы получили ответ от еБей в начале обращения). И в чате, если прорвётесь.:)
Вот тут прочтите: http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/account/contact-customer-support.html
Или тут : http://pages.ebay.com/help/account/contact-customer-support.html
А ещё и в русскоязычную службу напишите. Пусть будет и им письмецо.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как я могу обжаловать?! Куда писать? На какие адреса?! И вообще как это сделать?!
Там же в ПайПал, где у Вас решение о вашем споре с продавцом, должна быть "кнопочка" обжаловать решение. Посмотрите "вокруг".
На крайний случай, обратитесь в службу поддержки ПайПал ( есть русскоязычная), они подскажут. За одно можете проконсультироваться на счёт покупки. Спросите как лучше оформить обжалование и какие предоставить весомые доказательство.

Самое главное что бы настал мир! И людей не сталкивали лбами!!!
Согласен. А за второе предложение вообще дважды ЗА.
 

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
это мой второй заказ на ebay и я еще не очень ориентируюсь со сроками. отзывы у продавца в основном положительные, вот я и не беспокоилась. теперь вот думаю-времени же много прошло... думаете, стоит на палке диспут открыть? или вначале продавцу написать? а если он на ожидаемую дату доставки сошлется, на 28е?
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Инга спасибо, как всегда возникли еще вопросы. Товар был возвратным, продавец мне ответил, что присылайте мол обратно, деньги вернуться в течении недели, диспут я не открывала, вот теперь в раздумьях...могут деньги не вернуться??? в таком раскладе или обычно все-таки возвращают? или открыть мне этот диспут на всякий случай? сегодня уже курьер из ЕМС должен забрать этот пояс...продавец с 100% репутацией торгует давно товарами класса люкс.
Вот что она мне дословно ответила при переписке:
Hi
I process refunds immediately and the funds are taken from immediately but depending on how you have paid and Paypal it can take up to a week for you to receive cleared funds and the refund will show as pending
regards
Nikki

- nikki3861
 

Tanю$$$ka

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
495
203
0
Екатеринбург
Уважаемые знатоки шопинга на ебей, помогите, пожалуйста!!! Выиграла лот у продавца - детский топ, оперативно оплатила, адрес для отправки - посредника. Прилетела сборная посылка, этого топа нет. Продавец дату отправки не проставил и вообще не отметил что отправил... Я ему написала, он ответил, что все отправил и деньги возвращать он не будет. Открыла диспут на возврат денег... И вот уже несколько недель у нас переписка... Продавец пишет, что все отправлял и деньги он не возвращает, тк я ему написала через 6 недель после отправки. Я ему пишу, что товар я не получала, когда он отправлял я не знаю, тк он не отметил. Как мне закончить уже эту переписку? И закрыть диспут, чтобы ебей уже принял какое-то решение?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
в итоге он предложил мне 10% скидку (а это 19$), но за это просит, чтобы я сперва написала положительный отзыв.
Если такое сообщение от него было то ....
я написала проду о частичной компенсации, но он перестал отвечать...как быть???
В диспуте укажите частичная компенсация допустим $25-30. Но можно и на $19 согласиться.
Если не отвечает - это его право. Но есть один нюанс,Если Вы переведёте в спор,и еБей обяжет Вас вернуть товар,то потеряете больше. Лучше согласиться на компенсацию. Попытавшись вбить больше сумму. Но немного. А то,повторюсь,в споре на рассмотрении еБей могут обязать вернуть товар.
Отзыв ТОЛЬКО после компенсации. Кстати можете указать для еБей что продавец требует с начало положительный отзыв.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
я все со своими баранами.
"If we don't hear back from you by Feb 08, 2015, we'll assume you've worked out this issue and your request will automatically close."
Ок, хорошо. Это было 15 января в письме с предложением написать им, если не ответил продавец. Я написала в тот же день.
"Case reason: The seller hasn't responded yet"
Два вопроса: 1) диспут все равно закроется автоматически 8го февраля или будет теперь висеть до изменения погоды на Марсе? 2) мне стоит им как-то о себе напомнить?
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
в терминах не разбираюсь, Вы уж извините :)
Могу только закрыть
Смотреть далее
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот теперь сижу и думаю, что делать...
Мне теперь всю сумму не вернуть?((
Напишите письмо продавцу.
Если до 1 августа не ответит Вам - переводите диспут в спор. Где укажите что хотите полный возврат средств. В сообщении к спору укажите,что товар не получен в срок и Вы требуете полный возврат средств.
Пока товар не получен - еБей полностью на Вашей стороне. Они ведь тоже видят,что товар не отправлен.
 
  • Like
Реакции: Lesli_Perish

Paridgi

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
2
0
Пермь
Vlad777, Меня смущает, что под пунктом «Я принимаю запрос продавца на отмену этой транзакции» написано «Принять запрос на отмену следует только в том случае, если вы еще не оплатили товар или уже получили возмещение средств от продавца. Если вы не получили возмещение,свяжитесь с продавцом». Но я оплатила товар, а возмещение не получила.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Vlad777,
какие тут обиды, я просто пытаюсь понять))
Проблема решалась непосредственно на Ибей.

Собственно, что запросила:

You've requested:
A refund. The refund amount includes the purchase price plus original shipping.
Problem:Item not as described

Далее прод ответил согласием, и диспут был закрыт:

The seller has issued a full refund of $67.95 to your PayPal account and the case is closed. Sep 12, 2014 at 3:11 AM
Refund information:
A full refund of $67.95 was issued on Sep 12, 2014. The refund includes the purchase price plus original shipping and was issued to your PayPal account. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.

Потом пришло обновление:

Refund information:
A full refund of $67.95 was issued on Sep 12, 2014. The refund includes the purchase price plus original shipping and was issued to your PayPal account. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.
You will also receive a refund of $39.90 for your international shipping charges.

Вот и все. Стописят раз прочитала, про возврат даже намека нет. :bu:
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Спросите, вы хотите сделать возврат? адрес пей пал ....... Жду деньги.