Болталка для родителей-шопоголиков

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Девчонки, у меня проблема с мальчиком 6-ти лет, просто невыносимо, он ломает все игрушки и все вокруг, уже и говорили с ним, объясняли, результат никакой, все разбирает на мелкие детали. Что делать-то надо?
Мальчики-это особый случай, у меня один всё разбирал до винтиков, а другой везде забивает гвозди, смешивает духи, лаки, пенки и везде клеит наклейки... глаз да глаз за ними.
Девочки, для общего развития нашла много аудиокниг на litres, рассчитываюсь Спасибками от Сбербанка, форматы разные, и на компьютер и на телефон.
 
  • Like
Реакции: фотографер

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Мафа, на моей худенькой девочке трех лет и девяти месяцев (Вес 14-14,5 кг, рост 100) уже вполне сносно, к лету, наверное, доросла бы.
Но домашние бухтят, поэтому я решила пристраивать.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А я, наоборот, чтобы "скомпенсировать" характер, закупаюсь женственными вещичками.
Ну вот такую гламурщину я ей тоже прикупила - http://www.6pm.com/beeko-willa-toddler-grey :)
Долго смотрела на чисто розовые, но потом подумала, что бежевые (или серые - какие они вживую - непонятно) более универсальные...
 
  • Like
Реакции: фотографер

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Belliala, с окнами другая проблема: мой их открыть пытается и уже получается. блокиратор нужен для того, чтобы ребенок в принципе не смог открыть окно самостоятельно за ручку.

силиконовые накладки на углы у нас сразу же отрывались. не стала клеить в итоге. пользовались только штуками для блокировки дверей в кухонном гарнитуре. уже сняли, потому что все срывается в секунду)) осталась только липучка для сектора с бутылками масла. заглушки для розеток пока не понадобились.

еще очень пригодились замки у межкомнатных дверей и в ванной
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Очень интересует фирма magilla
Это вроде итальянская фирма, но я только взрослые вещи их видела.
Так что если заказывать по Интернету - то искать надо в итальянских магазинах.
Может, и заглянет сюда гуру по таким магазинам - я, увы, в том направлении не шопилась (пока :))
 
  • Like
Реакции: dinayndina0-0

кит-кат

Новичок
Шопоголик
18.05.2015
7
0
0
Москва
Девушки, что вы делаете обычно с не подошедшими вещами, обратно отсылаете или пытаетесь пристроить тут?
у меня за пару лет прилично вещей накопилось, которые не подошли, в итоге и обратно не отправила, и как то на продажу сфоткать и заниматься этим все не соберусь, так и лежат......
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Я о таких книжках -наклейках и не слышала, интересные, спасибо, пойду выберу нужное, у меня как раз детвора начала склеивать бумагу и этот клей ....постоянно к ногам моим прилипает)))
 
  • Like
Реакции: Belliala

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
foxy-tan, Сповторюшничали :ag:

У нас подъезд заставлен всяким дреком :(, все массово принялись рожать по второму, причем с большим перерывом, уже старшим по 14-17 лет, а по поводу колясок не заморачиваются :(, вся батарея теперь стоит внизу под лестницей :)

Я себя вспоминаю, мне подарили трансформер, я помучалась несколько месяцев, а когда пришла весна поехала купила прогулку Инглессину и была такая радостная, и коляска была заметная в городе красная, удобная :), их к нам и не возили, потому что дорого, а ту за 1000 руб., быстро продала, тетка такая радостная была, которая купила (они около 6-7 б\у стоили на тот момент), а я думаю вот бедная женщина :)

А прогулку предложила приятельнице, она пришла с подругой, та ее обхаяла, а вечером прибегает и говорит, приятельница не хочет, я ее заберу и тут же мне деньги сует :), предприимчивая подружка оказалась :)

А слинг я тоже так и не пристроила, новый был не пользовались, ребенку не нравилось, потом коллега на работе родила, я ей подарила :)
 

UlyashaA

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
326
345
0
Новороссийск
Меня по качеству больше всего устраивают PompDeLux и Boden. На прочном втором месте - Next и GAP.

Очень сильно разочаровалась в качестве Carters и OshKosh, Gymboree/Crazy8 дизайн в последнее время не нравится совершенно.
Я бы к Помпу и Боден добавила еще Hanna Andersson. Очень похож на Boden. Если не знаешь, чья вещь, то легко можно ошибиться. Качество безупречное. Гэп и Некст примерно одинаковые для меня. Остальные фирмы видела, но не впечатлилась и не заказывала. От добра добра не ищут:yes3:
 
  • Like
Реакции: Puffin и Rada12356

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
вообще, я тапочки не люблю - считаю, что либо пусть ребёнок босиком бегает, либо в обуви с нормальной поддержкой стопы
и я тапки не уважаю, в садике(в группе) ходим в балетках и туфельках, летом в босоножках.

фотографер добавил 30.01.2015 в 12:32
Belliala, Надь, ты какие размеры ищешь для детской обуви?
На гилте поковыряйся, есть блошки по 25дол, подойдут к помпу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Насчет верхней зимней детской одежды. В сходной ситуации этой зимой начала мониторить российские магазины.
И вот здесь http://www.kinderly.ru/collection/zimnyaya-odezhda?characteristics[]=6009244 (сейчас поставила фильтр на зимние комбезы) нашла хуппу на тот момент по приемлемой цене. Купила комплект, сейчас точно не помню, что-то в районе 4400 р., думала дорого... Сейчас радуюсь, что он у меня есть.
На данный момент спокойные ценны на Ласси, хотя ассортимент скудный, почти все со скидками разобрали. Присмотритесь, пока не завернули цены еще выше.
Сейчас у меня персональная накопительная скидка на одежду и обувь 10% и игрушки 5% (не сочетается с другими акциями, но срабатывает на распродажные модели). Если кому-то из нашего узкого круга надо - могу оформить заказ на другого получателя и любой адрес (по России), там доставка гуманная, есть разные варианты. Но понадобится кинуть мне стоимость вещей + стоимость доставки на карту СБ, и нужны заранее сведения о покупателе (фамилия, имя, мобильный телефон, полный адрес доставки).

сейчас курс падать начнет понемногу, а к концу сентября-началу октября резко взлетит.

natalyot добавил 27.08.2015 в 21:27
Ссылку форум режет, но на раздел зимней одежды перейти можно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Puffin и Belliala

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Belliala, это точно, тем более, что в розовой и сиреневой обуви сейчас каждая вторая девочка.
С обувью у меня тот же принцип - универсальность по-максимуму!
 

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
как повезло с ребенком то)))
ну, это как сказать:ag:, это единственное время, когда я могу что то сделать по дому и, наконец то позавтракать))

Я вот думаю, что я делать буду, когда наступит тепло, будет ли он там спать или тоже, как дома, 20 мин сна и все, готов к новым свершениям))
 

Maksimulka

Душа компании
Шопоголик
08.06.2013
262
1 060
93
Киров
Belliala, отправила их назад сегодня. Хочу другие взамен их заказать. Вот эти. Нам нужно на ножку 14 см с небольшим запасиком. Подскажете какой размер брать? :ah: Полину-Puffin я уже подключила и уже умаяла:ag:
http://www.amazon.com/gp/product/B00LPRTP44/ref=ox_sc_act_title_3?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER

http://www.amazon.com/gp/product/B00F3URFSC/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A18Q93HGZT043O
 
  • Like
Реакции: Belliala

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
natalyot, из тёплых парок сразу пришла в голову Blonde No.8, наверное, не на морозы, но теплые вполне и в отделке натуральный мех. Модели не дамские, просто женские.
 
  • Like
Реакции: Belliala и natalyot

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Здравствуйте, принимайте в свои ряды.
Дочери 2г. 2мес. С гардеробом поступаю так: определила её цветотип и покупаю всё, что нравится, но цвета - только подходящие. Все они удачно сочетаются между собой, оттеняют цвет кожи и одежда смотрится выигрышно.
Может быть, мой опыт будет полезен:ax:

Таис-Таис добавил 23.01.2015 в 01:05
фотографер, я такие наклейки покупаю в магазине "фикс прайс", огромный буклет с сотнями наклеек за 39 руб. (до НГ). Правда, видела только для девочек.
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Мафа, не следует ориентироваться на возраст, только на рост. дети растут по-разному. у моего вот размер ноги трехлетнего ребенка был уже 1,5 года. и рост в его 1,9 соответствует размеру 24 мес или 2Т.