Болталка для родителей-шопоголиков

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
фотографер, мой сын в 1,10 очень полюбил виммельбухи. с таким удовольствием рассматривает их. все персонажи узнает, по именам запоминает. ему интересны новые предметы, названия, учит слова. что мне особенно нравится, эти книги развивают усидчивость, внимательность, фантазию. обычно надолго его ничем не займешь, а с ними сидит минут по 20 да несколько раз в день.
пока у нас есть только Сезонная серия Бернер (Зимняя, Весенняя, Летняя и Осенняя книги плюс отдельно про Монику и Мингуса (кошки)), но уже больше 10 виммельбухов приглядела разной тематики и авторов (ферма, лес, автомобили, рождество, за городом, в цирке, в детском саду и т.д.). есть виммельбухи необыкновенной красоты, честно говоря, сама с удовольствием их рассматриваю. все книги большого формата на плотном картоне. полиграфия отличная.
у Бернер мне только не особо нравится авторский стиль иллюстраций. уж очень страшные люди у нее получаются. но ребенку не мешает)
если кому интересно, поделюсь ссылками.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Детскую одежду в этих тонах практически не выпускают.
На Геп смотрели? Мне кажется, там как раз можно детскую одежду в таких тонах подобрать.
Да и для Помпа подходящая гамма - только тут, как повезёт, в каких цветах они решат выпустить новую коллекцию :)

Belliala добавил 17.06.2015 в 16:27
Сейчас пошли в сад, смотрю, во что превращается нормальная одежда и думаю, что и 5 евро жаль за футболку, потому что борщи и чаи невозможно отстирать.
Я не любитель хаять национального производителя, но из песни слов не выбросишь - что есть, то есть:
Я в основном закупаю детский гардероб в США, сейчас чуть-чуть ещё и в Европе, но родственники дарят вещи обычно украинских производителей. Разница - огромная. Вещи Джимбори, Геп, Некст, ПомпДеЛюкс тоже сильно страдают от садиковских реалий, но пока что практически всё мне удавалось отстирать. А "наши" вещи вроде тоже красиво смотрятся, и вроде и качество пошива неплохое - но на них достаточно пролить немного чая, или прокататься в них с горки на траву - и всё, отстирать невозможно :bn:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
natalyot, да , Наталья, ни сна, ни отдыха измученной душе)))):ag::ag::ag:
Но вот только - толи термальная вода волшебная, толи перепады температур закаляют - но результат для укрепления организмов ( и детского, и взрослых) очень даже положительный. Нравится нам))))))
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
фотографер, я пока сама, сыну 1,8, планирую летом начать водить в лицей для малышей, где они час-два занимаются пару раз в неделю.
а так накупила ему море книг, сейчас такие красивые, роскошные просто книги выпускают. ребенок в процессе игры учится всему на свете.
 

Gurinara

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
945
302
0
Казань
Я запросто бы отпустила в лужи, только мы не подготовлены совсем оказались.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

malishka1111

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
238
1 964
0
Санкт-Петербург
я через посредника рассчитывала,дешевле намного вышло..вот и думаю через знакомую в Америке может заказать.... А как Вы знакомой деньги отправляете за посылки?

malishka1111 добавил 05.03.2015 в 14:29
Нашла сайт мист,там написано ,что доставка морем 20$...а какой вес? не могу разобраться... И 20 $ авиа....ничего не поняла :bu:
http://www.meest.us/rus/poslugi/dostavka_posilok/rosiya/dostavka_do_poshtovogo_viddilennya.html
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
у меня есть обермаер, как раз хорош на температуру от-1 до-5, мне нра-тепло, удобно и ярко/весело, то что надо для моего депрессивного запупырынска(это место где я живу, *опа-*опой).
можно сегодня приобрести в сиерре, там скидка -45%(кодTGR80741) и шип 0,99, но не на все позиции действует, нужно проверять.
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
О поломанных игрушках.
я уже как-то вам рассказывала о том, что сын ломает все-все-все игрушки, так вот, у нас новый этап, теперь он их раскручивает отвертками под самый ноль, все на мелкие запчасти и из этих частей собирает новые фигнюшки для своей игры. я уже даже не реагирую на эти разрушения, поняла что это бесполезно.

Вита, так это по-мнению психологов правильный любознательный творческий ребенок.:ay:
Да посмотрите на взрослых мужиков, они постоянно копошаться в каких-нибудь механизмах (машины, компы и т.д.)
 
  • Like
Реакции: фотографер

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В Украине с 6 лет?
Можно в 6, а можно в 7 отдавать - вроде, не слишком строго с этим у нас (по крайней мере, во Львовской области). Главное, чтобы ребёнок был готов к школе.
То есть, вроде бы принимают в школы с 6 - но, если родители решили повременить годик, то без проблем.
Мы думали, идти в 6 или подождать - но тесты он сдал очень хорошо, и мы решили - пусть идёт, раз уже готов :)

Лично меня в своё время вообще в 5 в школу отправили - к 7-леткам :)
Но я сказала, что своих детей таким стрессам подвергать не буду :) - знаний ещё успеет нахапаться, а детство отбирать нельзя...
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Belliala, Надя, в повседневной жизни носим Chicco, росс.производителей я даже и близко не знаю, есть ли они вообще. Свекровь привозила кое-что из Белоруссии, без слёз не взглянешь, да и качество совсем слабое. На нем. венте-приви закупаюсь крупными партиями Chicco, и выглядит прилично, и носится, и после стирки некоторые вещи как новые.
На выход покупаю брендовое, как себе, но понемногу, чтобы успеть сносить.
Домашнее и пижамки - в нем. СА, только с пометкой био-хлопок.
А вот в нексте и джимбори цены высоки, имхо, за те же деньги выберу Chicco.
С америк.шоппингом у меня как-то не срастается. Гэп ведь не доставляет в РФ?

Таис-Таис добавил 17.06.2015 в 23:31
Да, и где Наташа foxy-tan? Может быть, знаете...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Хочу купить дочери ботинки Timberland, скажем, такие или наподобие, повыбираю по ценам. Нога 17,5 см, размер кроссовок 27EU, открытые впритык 26EU. Не могу решить, 27 размер тимбалендов надо или 28...
Смотрела замеры на ебее, ясности не добавилось.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Витюш, ты часто обувь Вербодэ берёшь - я вот тут смотрю на сайз-чарт и ничего не понимаю. У них что, какая-то особенная (французкая) размерная сетка?
Надь, беру не очень уж и часто, всегда ориентируюсь по размерной сетке на сайте и попадаю в нужный размер, проколов не было, почти.
а размеры/цифры у всех марок разные, постоянно наблюдаю гуляющую цифру в размере то+1, то -1 от нужного.

фотографер добавил 24.06.2015 в 12:27
И сбоку меню есть с возможностью фильтрации размера скидки - а на робочем компе не было
на работе-работать надо, а не по магазинам шастать!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Кстати, Ральф как, в размер идет?
По собственному опыту не скажу, но если прошерстить отзывы о кедах Ральфа на Амазоне - то большинство говорят, что в размер, а те немногие, что говорят о мало-/большемерности, делятся приблизительно поровну. Значит, таки в размер идут :)
 
  • Like
Реакции: Puffin

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Puffin, мембрана предполагает наличие термобелья под ней. из шерсти мериноса, смеси с ней или современных технологичных волокон типа кулмакс и т.п. но если это не длительная прогулка, а мембрана - ветровка или ветровочный комбез, то можно и попроще что-то одевать

Я заказала дочке комбинезон Reimatec на температуру от 0 до минус 5-7. Цели - дойти до сада, погулять на прогулке, вернуться из сада домой. Девочке 4,5 лет, очень активная и подвижная.
Нужно купить термолосины и термофутболку?

Да, кстати, мембранные сапожки Экко дочка носит на смесовые колготки плюс чистошерстяной носок, и ножки не мерзнут отчего-то.
 

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
зато потом все оценили маневренность, управляемость коляски, ее легкость. одно то, что ребенок высоко сидит, считаю большим преимуществом. к тому же у стокке гарантия 3 года, поменяют при любой поломке. у соседей коляска в два раза дешевле, купленная осенью, уже сломалась. магазин не меняет
согласна на все сто, у нас тоже stokke бежевая, я ее обожаю:)
У нас на одном колесе потерялась какая то заглушка, в результате колесо слетало, написала в магазин, прислали запасное колесо, правда пока оно ехало, муж наладил его, до сих пор стоит, теперь запаска есть, если что.:ag:
Продать коляску в нашем городе за такие деньги нереально, народ не понимает за что такие деньги платить.:(
Зато ее заценил мой брат, который только жениться собирается:ag:, говорит, никому не отдавайте, я ее заберу. Так что, как только, так сразу, поедет наша колясочка в Москву.:haha:
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
помнишь, ты меня подбила его купить
Помню-помню - сама пока надумала его купить, так и размера нашего не осталось уже :)
Ничего, у нас и другие платья есть - и как раз погода наконец-то летняя пришла - будем носить (будем подбирать по цвету к синякам :ag:)
 
  • Like
Реакции: Puffin