О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
vampirochka, там именно мало ткани пустили на пояс, сэкономили. Хотя надо попробовать нитки разрезать и посмотреть, а то может нитки не дают ей тянутся, поэтому и рвутся.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Jin-jit, я бы 70% потребовала и если продавец не согласится еще раз - обострила бы спор, пусть медиаторы решают.
А покупка по хвастам с форума вообще ничего не гарантирует. Может попасться вещь с браком, как в вашем случае, может вообще другой по качеству товар, потому что продавец закупил партию у другого поставщика и т.п.
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Эльнура, так закрыт заказ или нет?
Кстати, посмотрела историю ваших сообщений, где вы ранее писали про эти туфли (если я правильно понимаю, то это по ним диспут). Вы говорили, что заплатили 160 и открыли диспут на полный возврат, почему тогда у вас в диспуте фигурирует сумма 50,27? Или это сумма только по одной паре?
Как я понимаю - это именно та сумма, которую медиаторы решили вернуть, потому что в обостренном диспуте сумму к возврату менять могут только медиаторы. Если у заказа статус finished, то вам вернут именно эту сумму. Можно посмотреть сумму к возврату во вкладке financial в деталях заказа, единственное, что я не знаю, будет ли она отображаться, если вы заказывали 3 одинаковых пары туфель (в т.ч. и размер), то будет, если разные по размеру - не будет.
И на будущее, копировать информацию надо не из деталей диспута, а из complaint center, потому что там написано решение медиаторов

Привет. Спасиво за помощь милая.:yes3: Это был один заказ с двумя трек номерами и перед каждой пары туфлей стоит disput closed Они мне вернут полный возврат ?

61263206552276
new 2013 brand hot sale black lace hollow out stripe fish mouth high-heeled shoes sandals for women,size 10 free shipping
Properties: Black + 7
shangguang cheng Offline
Contact 08:37 Mar.28 2014 US $ 68.00 US $ 50.28 Dispute Closed
View Detail.

Эльнура добавил 13.04.2014 в 09:13
а как в этот центр войти? может быть это


Total Amount Price Shipping Cost Adjust Price Discount Total Amount
US $ 204.00 US $ 12.41 US $ -56.41 US $ 0.00 US $ 160.00

Payment Received: Total Received Payment Method Date Received
US $ 160.00 US $ 160.00 Credit Card 2014-03-04 13:13
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
maryska5, посылка к вам только вылетела! В Россию посылки до 90 дней идут. Ответ на ваш вопрос в 1 сообщении!
 
  • Like
Реакции: maryska5

Evita76

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
136
273
0
Ростов
Вампирочка, спасибо за ответ, просто в том году под НГ на эти пуховики тоже была скидка, я успела заказать один, он дал мне трек, 20 дней трек не работал, он все успокаивал меня, что вот вот заработает, в итоге написал письмо, извините ваших размеров не было поэтому мы вам не отправили и вернул деньги, в этом году теперь такая история, уже не знала что и думать.. Надеюсь это просто совпадение.

Девочки, он мне дал уже один трек, если вдруг в этой посылке окажется только один пуховик , то мне сразу открывать спор? не ожидая того который за 0.01 ? он наверно мне напишет подождите вторую посылку итд..
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
катя1986, может вы перестанете психовать раньше времени? Когда придет вещь, тогда и посмотрите, какой вам прислали размер и насколько она соответствует таблице размеров
 

Izumkin

Новичок
Шопоголик
26.12.2014
5
0
0
Новосибирск
Izumkin, в таком случае я бы просто отредактировала спор на нужную для меня сумму возврата и ждала дальнейших действий от медиаторов. Можно еще написать на dispute@aliexpress.com, опять предоставить доказательства и попросить рассмотреть вопрос о возмещении еще раз.

В итоге получил такой статус диспута: спор обострён – ожидание исполнения решения.

В решении - частичный возврат средств.

Статус заказа - ведется спор.

Что мне теперь делать? Ждать возврата денег и потом закрывать спор или что?
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
@Velory, могла.но не сделала(
вот пытаюсь понять,как исправить
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Девы, как считаете, по этим боди прод предлагает по 2 бакса на возврат за каждое. Брать или не брать? Просто я что-то не уверена, что по обостренному диспуту получу больше
да, думаю стоит. это и так получается 60-70% от цены он тебе возвратит.

хотя я лишь пару раз просила полный возврат и мне возвращали. а так обычно не более 30% прошу.
и то ситуации с полным возвратом были:
1. продавец меня разозлил перепиской. и на 1 товар (копеечная сумма на 0,99 баксов - там лямки для бюстгалтера были черные - они линяли и на упаковке черный след был сильный) - поставила полный возврат, медиаторы вернули.

2. прибор для ионофореза (ну или как-то так - для лица) - там болт наружный был ржавый-прержавый со следами отложения солей уже.и половина функций работала.
продавец требовал вернуть товар.
я написала в диспуте медиаторам, что боюсь, что если верну товар продавцу, он неисправный товар вышлет опять другому покупателю. Поскольку мне он выслал заведомо неисправный товар - следы ржавчины и соли не могли за время дороги образоваться. Поэтому и не хочу возвращать.

а так вон было несколько раз по ужасному качеству и маломерности диспуты открывала - на 30-40% - так и те не возвращали медиаторы :(.
вон как с платьем, которое еле попу прикрывает (у продавца длина заявлена длиннее, ан фото до колена), размеру не соответствует - плечи падают (на 4 см шире, чем у продавца написано), но в попе в обтяжку, причем ворот пошит криво - спереди и сзади вырез не полукруглый, а вбок уходит. медиаторы вернули 2 доллара из 10. ( вот это платье -http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5019769&postcount=2345)
 
Последнее редактирование:

Gyve

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
28
18
0
Южно-Сахалинск
Здравствуйте, заказала фотообои (типа фрески) на заказ. Изначально предлагаемый образец рисунка обоев имеет пейзажное ориентирование. По моим размерам мне нужно лишь часть этого рисунка, так как стена узкая, портретного ориетирования. Я измерила свою стену и оплатила требуемые мне квадратные метры. Какую часть рисунка мне нужно я не уточняла, любая была бы хороша. Получаю товар а там вся картинка только сжатая по горизонтали, вытянутая соответственно по вертикали. Пропорции сильно нарушены и товар не пригоден для использования.
Открыла спор. Прошу вернуть все деньги назад в том числе и транспортные.
Продавец не соглашается. Пишет - отправь мне назад товар и я верну деньги.
Я естественно не согласна. Ждет моего ответа. У меня это первый спор. Возникли вопросы.
1. Куда мне писать что я не согласна с его предложением? Там нет возможности добавить свой ответ в споре. Только ОТМЕНИТЬ СОГЛСИТЬСЯ РЕДАКтИрОВАТЬ СПОР и ОБОСТРИТЬ
2. Посоветуйте как мне вести себя. Какие шансы вернуть деньги? Цена относительно большая около 8000 рублей. Жалко выбрасывать на ветер.
Спасибо
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
Altnell, диспут-то открыть вы всегда можете, только вот как доказывать будете, что в посылке вместо заказанных вами вещей были другие? Это большой вопрос. Вам повезет, если продавец по доброй воле возместит хоть что-то. Крепко сомневаюсь, что медиаторы без каких-либо доказательств поверят вам на слово.
Впредь снимайте всегда видео - это поможет избежать многих проблем

нашлась заказчица из другого города с моей посылкой. Мы переслали друг другу посылки (я так надеюсь))). Прод обещал вернуть за доставку.
Подскажите, как он будет это делать? мне назвать сумму потраченную и прислать номер карты?
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, я так и пытаюсь вернуть деньги ,которые продавец вернул мне 29 марта.Написала в их чат поддержки,они попросили взять выписку с операциями по карте и выслать её скан в службу поддержки 2.Оттуда пришло письмо на английском. Смысла письма я не понимаю.
Thank you for contacting Alipay!


I understand your concern regarding the refund of Order 72837425593720. Please be assured that I have collected the below information to help you.

According to the database, the refund has been processed to the card **6412 on 2016-03-29 with the amount of 1771.88 RUB.

Please note that it is refunded to card ending in 6412 , not to card 4276550029063214.

Since you have used card as your payment method, the refund will be made to your original account, please kindly pay attention to your bank account from the payment time(2016-02-10)to the refund time(2016-03-29 ).

Since according to the feedback of buyers, some card issuers will show the refund together with the purchase.

If you do not receive the refund, you are advised to check if the refund is made to your USD account. Also, please check if it has been transferred into your local currency.

To ensure the safety of your payment, please note that the refund can only be made to the original bank account that you used for payment. I am afraid that the refund is unable to be transferred to another card..

However, please note that normally the refund will be transferred to your credit card issuer first and they will settle the funds for you. Thus if you have changed a card, your original card issuer will be able to settle the refund for you when they have received the money.

I sincerely hope the above information can help you.

mikhal добавил 25.04.2016 в 15:40
Я снова обратилась в чат поддержки,где после долгих мытарств,мне пообещали ,что через 7 дней мне вышлют "документ возврата" ,после предьявления которого в банке,банк вернёт мои деньги.
Но как это возможно,если в выписке по операциям возврата нет? Девочки,я уже вообще ничего не понимаю....Куда они вернули мои деньги? Прошу помощи.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Shaima, я бы открыла диспут сейчас
Но тут есть такой момент, что трек-номер может быть как липовым (т.е. продавец вписал какой-то из старых отправленных номеров), а может быть повторно выданным почтой. В Китае треков не хватает, поэтому они достаточно быстро после вручения могут выдать их повторно
Поэтому все-таки напишите сначала продавцу вопрос, почему по этому треку прошло вручение в другом городе?
А потом уже в зависимости от того, что он ответит
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, напишите проду, что если он компенсирует обратную отправку товара, то вы его готовы выслать ему обратно. Напирайте на то, что это его ошибка и если он не хочет возмещать стоимость обратной отправки, то откроете диспут на всю стоимость.
 
  • Like
Реакции: зума

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@марана, не соглашаться на его уговоры и не менять причину спора. В случае обострения спора, это может быть расценено медиаторами как мошенничество.
 
  • Like
Реакции: марана

Молодой

Новичок
Шопоголик
28.08.2014
4
0
0
Москва
Возможно ее вскрыли, т.к. в ней были запрещенные или подозрительные на взгляд работника таможни скорее всего, а не почты, предметы. В этом продавец не виноват. Конечно есть вариант, что он так долго тянул и не отправлял, набирал вес или ждал поступление с фабрики, но сейчас посылка отправлена, поэтому остается только ждать. По поводу защиты всегда нужно рассчитывать на таймер, а не на какие-то гарантии со страницы продавца. Часто, они пишутся для красного словца и для привлечения покупателей.
Дайте пож-ста ссылочку на товар.

ссылка в предыдущем моем сообщении.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.