Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
И еще, не всегда у посредников с суперскидками много клиентов, их больше у посредников с нормальной комиссией. Лучше заработать нормально на 2-3 заказах, чем за эти же деньги взять 15. Я, например, не робот, и много заказчиков обслуживать физически не могу одинаково, поэтому комиссия- это своеобразный барьер))), лучше меньше, но качественнее, чем много и кое-как, а потом иметь красную от возмущения гостевую. Но это моя политика. Может кто-то испытывает от этого удовольствие. Я пытаюсь найти золотую середину. Всех денег не заработаешь. Есть у меня в примере одна девочка-посредник, у нее хорошие объемы, но я никогда ее не вижу с маленькой дочерью на улице, все время гуляет ее муж, я не осуждаю, я понимаю, что это больно, когда у тебя нет времени на семью, и тогда выкупы без комиссии теряют свою ценность.

Светланка26 добавил 23.01.2014 в 17:39
Когда видишь в магазине за 200 грн то, что вчера видел в мониторе за 4$,
я в магазины практически не хожу:ag:
 
Последнее редактирование:

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
у меня в пятницу вылетела посылка и я до сих пор не могу ее оплатить(Приват), других карт нет, кто что посоветует? был вариант позвонить и попросить перевести на другую оплату, не картой а при получении, но не в курсе можно еще перевести так или нет( боюсь чтоб не тормознули посылку(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
bellechonok, я на Геп взагалі ніколи скану карти не слала. Просто вдогонку до заказу писала лист з реальним білінгом і контактами банку. Без всяких картинок/скріншотів.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Дейдре, да я ничего не делаю, когда сумма заказ больше $100, шип автоматом становиться фри
 
  • Like
Реакции: Дейдре

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
тут вопрос в другом.
мне объяснили так. Магазин дает запрос на банк эквайер. Банк эквайер кидает запрос привату в гривнах, а списывает с корсчета валюту! Оттого и такой прикол. Мне вот интересно другое. раньше же эти курсы были выше чем приватовские. А некоторые магазины (например некст) выставляли счета в гривнах. Тоесть ранее это было банку выгодно?

Меня тоже интересует этот вопрос.
Раньше курс палки был просто "зверский", 4-5% на конвертации.
А сейчас у них курс 16,50 и значит там уже заложены их 4-5%. Выходит, что РР при курсе 16,50 зарабатывает, так же, как и ранее. Вопрос в том, какой же тогда реальный курс?

P.S. Специально подняла выписку РР. Переводила посреднику 300$ (+4% за перевод), привязала новую карту (долларовую) и забыла поставить галочку, что списание в валюте продавца.
Вот выписка с РР
Charge From Credit Card CompletedYour transfer from your credit card to your PayPal account is complete.

Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
Details 3,784.14 UAH
Currency Conversion Completed Details -3,784.14 UAH
Currency Conversion Completed Details $312.00 USD

После всех переконвертаций...
Вот выписка с банка

Платежная система PayPal
Дата обработки транзакции: 3 784.14 ГРН -325.66 ДОЛ
Курс доллара в приват тогда был 11,90.
 
Последнее редактирование:

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
По ходу поинтересуюсь а есть ли нормальная (надёжная и безкосячная) служба доставки из Америки? Или это утопия? Что тут в теме читаю о пропавших или перепутанных посылках, что в теме про Ukraine Express - везде одно и то же:(
утопия:)
 

CheckIt

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
2
28
0
Ukraine
Внимательно отслеживайте платежи по Приватбанку!
Столкнулся с опасным прецедентом с их стороны:
17.12.14 выставлен и оплачен счет в гривнах от Amazon (по курсу Amazon на тот момент примерно 16,62)
СМС-ка пришла, остаток сошелся, товар отгружен, все в норме (так казалось...)
19.12.14 в Приват24 появляется строка "Дата обработки транзакции: 19.12.2014" и карта попадает в овердрафт примерно на сумму разницы курса Amazon и Приватбанка (20,53 - 16,62 = 3,91 грн./доллар). При том, что счет был выставлен и оплачен в гривне.
Беспредел? Беспредел.
Специально только что проверил курс Amazon - 16,61
Раньше таких нюансов не было.

Добавлено:
После общения по телефону оказалось:
Приватбанк винит PayPal (совсем по другому платежу), но суть та же.
В Paypal установлена опция "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты."
По данным Paypal операция проведена в гривне 17.12.14 со статусом "Завершено" и фиксированной суммой в грн. при курсе PayPal 16,49.
Приват списывает ее из расчета по 20,53 с криком "виноват PayPal".
В выписке Привата по операции "старая" сумма в гривнах, но остаток жестко не пляшет :)

Я дурак?
 
Последнее редактирование:

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
Підкажіть, будь ласка, хто вже постійно вказує клієнтський номер Міста в адресі.
Зробила замовлення на Геп - вказала свій номер в полі Address 2 - там раніше було "Meest-America, Inc", а я хотіла дописати номер вкінці, щоб вийшло "Meest-America, Inc, ХХХХХХ" - а воно, зараза, замінило просто на номер, без Міст-Америка.

Тобто тепер адреса доставки виглядає як:
641 Dowd Ave
00ХХХХ
Elizabeth, NJ 07201-2116
(800) 288-9949

Тепер переживаю, чи пакунок дійде, чи будуть шукати, наприклад, квартиру з таким номером, і само собою - не знайдуть :(


До речі, на Амазоні, лишило "Meest-America, Inc", але номер довелося вписувати як Unit_00XXXX, з підкресленням, інакше викидувало нулі спереду :(

Я всегда указываю свой клиентский номер, но указываю его после фамилии..и в Геп и на Амазоне. Все в порядке. По идеи номер квартиры он не будут искать это ж не частный адрес..Вам уже отшипили? Может еще можно исправить..
 
  • Like
Реакции: Belliala

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
knopka44, вы что не знаете что творится в Харькове? Они, видимо, боятся везти в Харьков и будут ждать пока все не успокоится.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
AleXXnoD, может проскочите, если там нет чего-то специфического, что может заинтересовать нашу таможню. Тогда держись!!!
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
Ребята, есть у кого-нибудь 25 джимбаксиков недорого или взаймы, мне никак на почту мои не пришлет магазин. Надо сейчас)

Tiana011 добавил 22.01.2015 в 02:17
спасибо, уже нашла)
 
Последнее редактирование:

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
ну это если речь идет об упрощенной растаможке... Со всеми вытекающими затратами...
И снова - нет. Я могу только повторить - разные форвардеры работают по разному, то о чём мы говорили выше - никакого отношения к упрощенке ,доп затратах и т.д - отношения не имеет
 

Robo

Новичок
Шопоголик
Отправила авиа в Россию на родственников в связи с непонятками на таможне, дали трек такого вида - CV111111111NA. Это они просто ошиблись с последними буквами? Кто сталкивался, расскажите, пож.

Сейчас в Россию все треки такого вида, мной уже получено несколько посылок, например CV090248473NA, так что все в порядке!
 

vway

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
1
23
0
Львовская обл
Проект Закону про внесення змін до Митного кодексу України (щодо удосконалення окремих положень)

Наразі не змогли домовитись про включення до порядку денного разом з іншими законами. Швидше за все, проголосують найближчим часом.

За - 271. Рішення прийнято.

vway добавил 04-10-2014 в 07:16 PM
Цікаву цитату знайшов у експертному висновку до цього закону (в самому кінці):

У даному випадку звертаємо увагу на зміст принципу стабільності податкового законодавства, який сформульований у статті 4 Податкового кодексу України і передбачає, що податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року.

І ще, кому цікаво, закон вступить у дію наступного дня після опублікування.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.