Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gari-ki

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
22
2
0
Казахстан
Спирулину пропила месяц где-то, положительно влияет на регулярность "стула", как по часам и без проблем, а то после родов это для меня проблема. Еще думала, в ней же много белка, вот собираюсь Пост держать, может она тоже поможет.
А вот про усвоение кальция в таком виде, чистом, без D и К??? Или эти добавки необходимы, что-то не пойму?
В спирулине содержится клетчатка, поэтому она хорошо регулирует стул. Но вы же собираетесь отдельно еще клетчатку принимать, так что это ее свойство вам не будет необходимо.
Витамина D у вас в витаминах предостаточно, а вот на счет К я не подскажу, может кто-то более знающий вам ответит, обязательно он нужен или нет.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Светмоихочей, Cветлана , я отправляла вам сообщение в личку. Очень жду ответа. Могу в темку вопрос продублировать,за некоторыми сокращениями,если вам так будет удобнее ответить.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Производитель советует масло орегано и кокосовое масло и данный пробиотик, потому что они тоже обладают противокандидозным действием. Т.е. советует для усиления действия основного препарата, но это не означает что без конкретно без них никак не обойтись.

Толк в борьбе с кандидой? Если да, должен быть, так как на форуме этот пробиотик упоминался среди тех, которые подходят при кандидозе.

Glam sport добавил 24.06.2014 в 21:36
Владимир, ну это все подойдет в случае, когда нужно "кандиду припугнуть" , сократив частично или для профилактики. Если же она запущенная, к сожалению, этого вряд ли хватит. Да и диета продолжительная, изнуряющая кандиду, просто необходима.

А как его принимать тогда - отдельно от Кандиды Клир или вместе чтоб усилить эффект?
Утром или вечером лучше?
Да и под диетой Вы имеете ввиду витамины или исключение сахара?
 

Aichkaa

Активный пользователь
Шопоголик
16.06.2012
65
39
18
Санкт-Петербург
Можно ссылки на препараты, которые Вы пили и в какой дозировке?

Конечно, буду рада если мой опыт Вам пригодиться.
Л-Тирозин - по 1шт между едой 2р в день,
Келп - 1шт утром с завтраком,
Селен - 1шт с едой,
Sam-e - принимала месяц по 1 шт в день,
Энзимы - по 1шт 3 раза в день натощак.

Помимо этого весь джентльменский набор для практически здоровых)) - Витамины, Лецитин, Q10, Магний, Кальций, Витамин С и Омеги разные - сначала пила Омегу 3, потом Омегу 6,9 (масло огуречника+примулы вечерней), потом снова Омегу3.
Вроде ничего не забыла...:bw:
Да, в начале лета клетчатку с Пробиотиком пропила месяц что бы поддержать пищеварение.
 
  • Like
Реакции: retas, yalinka и KiraM.08

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно артишок и жирорастворимые витамины?
 

pers1k

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
86
1 258
0
fairy tales
Приветик! подскажите кто уже пробовал или кто разбирается. Врач крутя носом произнесла не редкое слово кандида =/ хотя симптомов никаких не ощущаю (сладости люблю :ah:). Ну раз сказала нашла несколько штук на хербе чтоб подавить сей не хороший гриб.
Пау Д арко
Масло орегано
читала что еще пробиотики хороши бы принимать, но понятия не имею какие и как. Помогите выбрать пожалуйста.
Ну и достаточно ли этого будет + диета, или все же нужно еще какое-нибудь лечение?
Можно при этом принимать лецитин соевый и омегу?
 

Nash

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
132
113
0
Москва
Помогите, пожалуйста, советом. Заболела ОРВИ - сильный кашель, плохо отходит мокрота. При этом пью: рыбий жир, коэнзим Q10, мультивитамины, спирулину, витамин С, коллаген, гиалуронку, лецитин, индол, egcg, глкозамин хондроитин МсМ, гинкго, магний, шелуху подорожника. Задумалась, что что-то может затягивать выздоровление. Что необходимо исключить?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Krist-W, в 24 может и не рано, смотря в каком состоянии кожа. Коллаген ведь пьют не только для кожи, но и для костей и для сосудов к примеру. Вопрос чего именно Вы хотите от бадов, как они конкретно должны улучшить кожу.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Астреныш,
Лисаня,
Кира 12,

девочки, спасибо Вам за отзывы:ax:

Наташ, а тебе зачем такой комплекс?
по показаниям, так получается?


таурин от отеков нужно от 2 до 3 г пить в течении дня (т.е. например, 3 раза в день по 1 г).
Марина,
а я решила 2 гр сразу, натощак, утром
в течении дня эффективнее, что ли?
соображаю, как лучше)

слушайте, так на этом таурине пожизненно сидеть придется?
если щитовидка в норме, в какую сторону смотреть тогда?
получается, что таурином мы симптом перекрываем, но проблему то не решаем
Пила по 500 месяц и по 2*500 месяц.
Наташ, ну вот я тоже знаю 2-3 гр,
опять-таки, у Вики, Лисаня, дозировка по 1 гр (я поняла, что Вика по 1000 мг принимала, не больше) и видишь, динамика хорошая
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
maiaya
это басни еще с тех времен когда холестерин был вреден :)
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Девочки, добрый день,запуталась,подскажите : вот это средство вместе с коллагеном принимать? Или можно вообще не принимать коллаген, а только его курсом? http://www.iherb.com/Solgar-Oceanic-Silica-100-Veggie-Caps/13327
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
100mg из витамина, магнезиум хелат
Добавляю 400mg (или 200) магнезиум цитрат
Видно, много?!
может быть и так
а может быть Вам именно таблетки не подходят, м б Вы их в воде растворите?

да, вот нашла табличку по формам элементов
надеюсь, пригодится))
D витамин в форме D3 (Cholecalciferol) - эта форма довольно часто встречается
Витамины группы В в активной форме встречаются довольно редко в комплексах витаминов:
В1 витамин в форме thiamine cocarboxylase / thiamine pyrophosphate/ Tetrahydrofurfuryl Disulfide
В2 витамин в форме Riboflavin 5'-Phosphate
В3 витамин в формах Niacin и Niacinamide
Хорошо, когда они идут вместе, потому что каждая из форм выполняет свои функции (они разные, ниацин – снижает холестерин, снижает тревожность, ниациномид – полезен при диабете и для поджелудочной железы)
В6 витамин в форме pyridoxal 5'-Phosphate
B12 - в формах Methylcobalamin (встречается довольно часто), Adenosylcobalamin, 5-Deoxyadenosylcobalamin
Фолиевая кислота в форме 5-Methyl-tetrahydrofolate 50% первого и 50% formyltetrahydrofolate
Альфа-липоевая кислота в форме R-Lipoic Acid
Е витамин состоит из токоферолов и токотриенолов, помимо DL- tocopherol идут:
Beta tocopherol, Gamma tocopherol, Delta tocopherol, плюс другая форма витамина Е - Tocotrienol (также альфа, бета, гамма, дельта) – по эффективности они в десятки раз превышают токоферолы
(в природе они встречаются именно в комплексе).
А витамин - в организме синтезируется из каротинов, поэтому оптимально получать его в форме Mixed Carotenes (смесь каратиноидов, так как В-каротин лишь один из них)
Допускаются формы просто Beta Carotene, Palmitate
Такая форма как Retinol acetate плохо.

Витамин С существует в виде изомеров аскорбиновой кислоты, среди которых активным является лишь L-ascorbic acid, поэтому для усвоения необходимо, чтоб витамин С был в комплексе с биофлавоноидами (точно также как он встречается в природе) - Bioflavonoids, Hesperidin. Употреблять аскорбиновую кислоту в чистом виде, особенно от разных сомнительных производителей в больших дозировках крайне вредно для здоровья!
(возможные источники это соединения с кальцием и магнием, кальция аскорбат и магнезиум аскорбат соответственно)
Источниками витамина С являются такие растения, как Amla, Acerola, camu-camu, а также наши растения: шиповник, черная смородина, вики, клубника, красный перец)

Минералы
Минералы также различаются по форме, биодоступность одной может быть 1% в то время как другой 98% - разница очевидна
Кишечник способен усваивать отдельные ионы минералов только при соединении их с аминокислотами, такой вид связи и называется – хелатной. Происходит это совершенно натурально и является ежедневной нормой в процессах питания, как у человека, так и у животных. Процесс хелатирования, делает минералы биодоступными для использования организмом. Без необходимого количества аминокислот в пище, хелаты не могут быть образованы, а значит и минералы, не могут быть усвоены, итак:
Хелатные формы минералов это:
Citrate, Malate, Picolinate, Glycinate, Amino acid chelate
Следует избегать таких неорганических форм как Oxide, Carbonate
У некоторых минералов встречаются свои формы, например
Селен as L-Selenomethionine
Известно также, что форма Хрома в виде Chromium polynicotinate более активная, чем Chromium Picolinate (с)
 

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
где такое пишут?
Мне встречалось такая фраза: "Кроме того, цинк осуществляет защиту слизистой оболочки желудка от повреждающих факторов за счёт того, что в обкладочных клетках слизистой оболочки желудка обнаружено большое количество цинксодержащего фермента карбоангидразы, который уменьшает кислотность желудочного сока."
Это отсюда: http://www.admedicin-spb.ru/nutrient/tsink-karnozin.html
Я не понимаю, что это значит.
На английском языке такого не встречала. Но и искала не очень пристально.
Развейте сомнения, пожалуйста :)
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
apelsinka25, а к аллергологу не обращались? Потому что очень похоже на аллергию... Может, на ткань нижнего или постельного белья, может, на моющие средства, которые используются для интимной гигиены, может, на стиральный порошок или ополаскиватель.

А может и на какую-то еду такая реакция. Знакомая когда-то жаловалась, что стоит ей выпить пива, так начинается зуд. Анализы при этом ничего не показывают, а через какое-то время проходит само.

Даже то, что возникает во время секса, тоже не противоречит идее об аллергии, так как кожа раздражена, просто не всегда это ощущаете, а во время секса из-за трения ощущения усиливаются, кожа раздражается сильнее, начинаете чувствовать дискомфорт. Это как с ранкой, которую если не трогать, то она и болеть не будет, а если прикоснуться, может начать болеть. Касание не является причиной боли, причиной боли является уже существующая ранка. Так и здесь - секс является катализатором и усилителем, но не причиной.

Также аллергия может быть на латекс или смазку, если пользуетесь презервативами.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девочки, а что не попробуете перевести мам на электронные сигареты? На западе популярно, дозу никотина можно постепенно уменьшать, вроде смол нет.
 
  • Like
Реакции: mihailova

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
ritu, да как пишет Naso4ek, крюгер это не мой вариант. Я еще когда пришла в эту тему и стала читать-изучать, поняла что мне это нельзя
 

Irenko

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
6
0
0
1
Irenko, так ребенок необследован вообще? мне кажется, что врачи намудрили, и у него гастрит. нужно полное обследование жкт стационарно, а потом уже от диагноза плясать, а так это на кофейной гуще гадание, извините за резкость
Спасибо за мнение! Зонд уже глотали - там все в норме.
 

pers1k

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
86
1 258
0
fairy tales
Здравствуйте! Подскажите плизики кто уже пробовал Крюгером устраивать чистку, были ли побочные эффекты вроде тошноты?
Пропили всей семьей курс (10-13 дней - перерыв 10 дней - 10-13 дней). После окончания курса, через пару дней свернуло половину семьи и через два дня другую половину. Вот теперь гадаем либо отравление (что маловероятно), либо вирус либо этот крюгер тут причем.
На хербе никто подобного не написал, но вдруг было что-то подобное.
ЗЫ подружка тоже чистилась и сказала что на так же на сутки ее свалило.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.