Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
TIMOH, либо отправлять в разных отправках, либо надеяться, что не будут задерживать. Ещё можно оплачивать разными картами (чтобы не придрались, что плательщик один - такое тоже было). А если задержат, то доказывать, что они неправы - и буква кодекса говорит, что можно так отправлять.
Когда-то был дан ответ таможенной службой - что можно отправлять от одного отправителя на разных получателей, но на разные адреса... Можно будет поискать этот ответ - и ссылаться на него в случае задержки - хоть это и был ответ по поводу старой редакции кодекса.
 
  • Like
Реакции: TIMOH

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
Крадут все, у меня один раз ушла целая посылка, пару раз вытянули одежду, один раз тренажер для пилатеса с диском. Если посылка застрахована на всю сумму, то при недостаче возмещают и частичную утерю. П.С. Мист частенько указывает неверный завышенный вес посылки, так как счет округляют до целых фунтов, а потом просто переводят в кг. И практически всегда при утере недостающий вес очень значительный и можно компенсировать его тоже, так как возмещают стоимость товара и его пересылки в Украину.

c 10-к раз перевзвешивал при получении посылки, потом забил. ни разу ни на фунт не обманули. Что для моря, что для авиа. В целом уже более 200 посылок переправил, и ни разу такой проблемы не заметил. Когда были подозрения - UPS указал 25 фунтов, мист 30, посылка шла без перепаковки - перевзвесил у них на складе, оказалось ровно 30.

Ну а по поводу пропаж. Я даже не представляю !как! Они в штатах работают под камерами, да и другая позиция там - за воровство так просто с рук не сойдет. Сюда посылка приходит упакованная. Я вожу и одежду, и электронику, оптику, бытовую технику, все подряд - ни разу (тьфу-тьфу) у меня не было такой проблемы.

Один раз утеряли посылку прямо на складе в Штатах, сказали что скорее всего по ошибке упаковали в другую посылку - вообще без проблем возместили названную мною сумму.
 
  • Like
Реакции: Nelita и Дейдре

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
Попробуйте добавить "свой" трек - если посылка была по нему просканирована, то он сразу "позеленеет". И тогда, значит, неопознанный трек - это не та посылка (сканируют только по 1 треку).

и правда мой магазинный трек сразу "позеленел". спасибо за совет, а то осталась бы без посылки)
а что же тогда делать с этим неопознанным, который Мист сам добавил? он ни в Федексе, ни в ЮПС, ни в ДШЛ, ни в ЮСПС не трекается. оставить как есть ведь тоже нельзя, так как они потом насчитают плату за хранение?
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
Мол, где же экономия???

ну, вообще на мелких посылках экономия действительно заметна. к примеру, раньше 8 фунтов без консолидации обходились в фиксированных $36,56, а по новым расценкам получается $27,12.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@mrita, моя из 2016 прошла на филиал. Стоимость 300 евро.

Думаю, что не стоит рисковать и отправлять по 300 евро, несмотря на сообщение от миста.
Закон о 150 евро вступил в силу. То, что им удалось достигнуть договоренностей по посылкам в пути - это отлично. Но на будущее наш лимит все-таки 150 евро.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Ruslik

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
0
1
0
Киев
  • Like
Реакции: NickiJulia

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Knes-ka, так этим перевозчиком пользуются, в основном, украинцы. Для других стран лучше выбрать другого. Меня лично все устраивает, бывают косяки, но в целом нормальный перевозчик.
 

md-3900

Заблокирован
08.03.2011
0
22
0
MDA
Uje vtoroi deni "Transaction was Declined by Processor".....
Visa Virtuon USD.
Denghi esti na karte.
Kak reshiti problemu???
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Каллисто, лучше бы сказали, что не ожидают - тогда точно бы в течении часа на таможню зашёл :ag:


Свеча, где-то 188-189, учитывая скачки курса.
Я считаю так - евро держится в районе 1.25-1.27 к доллару, вероятность, что упадёт ниже 1.24 в ближайший месяц - невелика. Итого, абсолютно спокойно можно паковать на 185-186 дол, а вот каждый доллар свыше уже может быть под вопросом.
 
  • Like
Реакции: Свеча

che

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
3
9
0
Che
такое работало по моему если вы летите самолетом и у вас личные вещи, купленные там, для себя. нужно читать з-во.
 

Zimka

Новичок
Шопоголик
13.08.2014
5
3
0
Одесса
Makar11
каску вызволила 10 дней назад - перед этим она почти 3 недели стояла на таможне и ждала заваетного письма)))
сейчас жду море - с каской, броником и разгрузкой. несколько раз звонила и в Мист, и в Росан, непосредственно брокеру, который это дело курирует - ни от кого о запретах при наличии сопроводительного письма не слышала.
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
tupofed, я думаю не варто-)) сегодня вообще субота-)) как они уговорили таможеников выйти на работу?-))

Makar11 добавил 10.01.2015 в 20:41
я раза 3 посылал 2 посылки одновременно в одном контейнере - на один адрес,
на одну фамилию, но разные имена - все без дополнительных оплат приходило. но привозили всегда не одновременно - вторую, бывало и на следующий день.

правда, в посылках я такой хлам вожу, что он ну совсем больше никому не интересен, кроме меня :dersive: да и я, впрочем, иногда ему расстраиваюсь тоже.

способ оплаты курьеру в руки или кредитка?
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Посылки в той истории в основном вообще не приходили - со США прилетали, таможню проходили - и на пути между складами куда-то пропадали...
они знают, на каком отрезке пропадают. Посылка каждый раз трекается на промежуточных этапах и у них есть данные, где посылка была, где ее уже нет и на каком этапе были повреждения. По поводу веса, че мне обманывать. Я этот вес никому не всчитываю, проверяю для себя - регулярно гуляют от 100 до 300г.
И да, в основном, теряется все в Украине, один раз даже по пути из Германии до Львова были пропажи.
 
  • Like
Реакции: Belliala

skevgen

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
0
5
0
UA
Извините! но это снижение бред сивой кобылы!
морская посылка например в 50lbs выходило 1.2$ за фунт, а после СНИЖЕНИЯ ЦЕН АЛЯ meest цена выходит за туже посылку уже в 1.45$.
Извините! О каком снижении идет речь ???
Дак я же написал, что это касается не больших посылок, в моём случае это 7 и 8 фунтов.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
XBitter, ваша цитата про 191.1.1 находится в мотивировочной части разъяснения. Они ее относят исключительно к начислению таможенных пошлин. Дальше по тексту сделан четкий вывод по НДС:

Митне оформлення товарів, митна вартість яких перевищує еквівалент 150 євро, здійснюється за умови письмового декларування у порядку, встановленому постановою Кабінету Міністрів України від 21 травня 2012 року N 450 "Питання, пов'язані із застосуванням митних декларацій" та оподатковуються митом за ставками, визначеними Митним тарифом України, та податком на додану вартість відповідно до розділу V Податкового кодексу України.

PS
Спорить больше ни с кем не буду. Я юрист и налоговое право одна из моих специализаций :)
Я понимаю разъяснение только так. Я не знаю почему мист понимает по другому.

Мое мнение:
Нет законных оснований пропускать через таможню посылки стоимостью более 150 евро без из налогообложения НДС.
Могут быть технические недоработки (отсутствие механизмов доначисления НДС), может быть обычное везение (посылка с превышением проскочила), могут быть договоренности миста с таможней. Но к нормам закона это все не имеет отношения.
Любая посылка на сумму более 150 евро - это исключительно ваш риск и под вашу ответственность.
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Здравствуйте. Купил такую вот вещь для AirSoft игрушки. Когда послал в meest запрос на консолидацию - мне пришло следующее сообщение:

В кабинете для этого товара создали отдельный бокс, а все остальные товары консолидировали (т.е. два бокса, 1-ый с изъятым товаром, 2-ый как обычный собранный бокс, только без первого товара).
Скорее всего их запугала картинка на упаковке. Плюс это не оружие, и не запчасть к оружию.
Как им сказать что это для игрушки, и ничего запрещенного в нем нет? И как их попросить обратно вставить товар в посылку?
Большое спасибо.
Да будет тебе известно все что ставится на привод все можно поставить на оригинал по этосу лечше не играйся с этим а то загремишь по ч1. Ст.333 УК Украины))) и будешь годами доказывать Брелковой службе что ты страйкболист а не сепар ))))
 
  • Like
Реакции: Vasiliy.ua

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Neshvild, до 17.00 выдача посылок. взято отсюда
идти от метро никаких не 10 минут, там нормальное расстояние. Маршруток я там не замечала поблизости.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 2051
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.06.17 Відправлено з США
ММПО 2014.06.23 10:43:44 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: LIKA11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.