aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
И еще а как персональную скидку у прода выморозить?
Для начала научитесь, пожалуйста, не только вопросы задавать, но и читать. В шапке темы есть ссылка на то, как попросить скидку у продавца

По вашему основному вопросу никто вам ничего не скажет. Выбор всегда только за вами, не хотите - не покупайте без отзывов. Ищите другого продавца. Если хотите именно у этого купить, то все на ваш страх и риск. Тут-то вы что ждете? Скажут вам - покупай, а потом придет ...вно какое-нибудь и будете этого человека, который вам посоветовал купить, обвинять
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Вопрос был не о том, реплика это или нет, а о качестве. О репликах пож-ста в кофейне поговорите.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
потому что за оплаченные неотправленные заказы с продов удерживается комиссия
Не удерживается, если прод просит отмену заказа с причиной: "Ошибся сам(а) покупатель". Обычно с другими причинами они не соглашаются на отмену :)

NeliaK добавил 09.12.2013 в 19:40
6 числа уточнил размер, размер 6-го числа поменяла, теперь пишет, что в связи с изменением размера обработку товара продлевает ещё на 6 дней, хотя с 6-го числа уже 3 дня прошло...
И в чем проблема? Сами пишите, что изменили размер. Теперь проду, возможно, со склада надо дождаться измененный размер.
У него есть на это еще три дня. По меркам Али это очень и очень много для сбора заказа.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Звонила в банк,говорят приходите пишите заявление,неужели автоматом не вернутся эти деньги?Ведь,как я правильно понимаю,банк не сразу перекидывает али деньги за покупку,сначала они блокируются и только после запроса сайта/либо проверки банка начисляются деньги.нет?
Писать в поддержку Али с номером ордера. Пусть ответят Али поучил один раз деньги или два. Если деньги получил уже дважды Али то они должны сначала вернуть, что бы банк смог их обратно зачислить.
Второй вариант. Сутки деньги стоят в блоке, и только перечисляется та сумма, на которую Али пришлет подтверждение, вторая может остаться в блоке. Каждый банк по своему блокирует средства, кто на три дня, кто на месяц.
В моем банке вменяемая поддержка, они по запросу прям в чате (правда в рабочее время надо обращаться) смотрят в каком состоянии платеж, заблокирован или проведен, и могут принять заяву прямо по телефону или чат. По вашему банку не могу посоветовать :) Не работаю с теми банками, с которыми мне надо ехать за 30 км к ближайшему отделению для решения минимальных проблем :)
 
  • Like
Реакции: МАМА АРТУРА

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Пообщалась я с этим посредником и выяснила, что цену он загибает ого го как. За 2 свитера запросил 69$, вес примерный 1.6 кг. Ну 2 свитера явно столько не весят, да и стоят они в пределах 15$. Можно конечно поискать другого посредника, но что-то мне подсказывает, что у других не на много дешевле.

С оплатой тоже все не так просто. На странице посредника висит предупреждение от Али: если кто-то направит вас оплачивать заказ через сайт за товар с другого ресурса, то пожалуйтесь. То есть в принципе Али при диспуте может и вообще отказаться рассматривать жалобу в таком случае.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lessy, это сделано для того, что многие нечестные продавцы таким образом накручивали себе рейтинг по количеству продаж, а теперь, как я понимаю, это не участвует ни в рейтинге продавца, ни в количестве продаж
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
У меня смс не приходит. Но в расходах по карте операция по покупкам проходит более поздним числом. Обычно на следующий день. То есть пока проверяется карта ,у меня заморожена сумма, которую я заплатила. Раньше платила в долларах, так как считала , что внутренний курс банка лучше чем у али. Но тут я решила узнать, какой сейчас внутренний курс моего банка. Нашла только информацию , что покупка 52, а продажа 58. Как тут считать внутренний курс. Но что-то подсказывает мне, что он будет выше чем у али.

sonny
. У меня однажды пахнул пуховик, когда я его после стирки плохо просушила. Обычно я сушу пуховик в горизонтальном положении. После стирки перо сваливается и сбивается в кучки, так его руками периодически разбираю. В тот раз, когда пуховик начал пахнуть, у меня не было времени и я просто повесила его. Пришлось подключать обогреватель)))
 
Последнее редактирование:

Mrs. Smith

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
52
922
0
Москва
Диспут открывать, когда ожидание будет почти 90 дней?

У меня уже за две посылки у которых срок доставки был 60 дней вернули деньги. Открыла диспуты за неделю до окончания срока, оба продавца так и молчали и через 5 дней деньги мне зачислись обратно. Вот теперь не знаю придут ли вообще, а там были именно те вещи, которые я больше всего ждала.
 

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
Напишите, что заказывали S. Иногда продавцы тупят )))
Я тут тоже недавно заказала сумку бордового цвета. Продавец мне пишет, что извините, но фиолетовых нет, есть бордовые.

да, я уже написала и даже отправила скрин с заказом, но они снова уже сутки не отвечают. это нормально? наверное, я просто нетерпеливая такая и вся ситуация напрягает
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Madam BiYork, ну...есть еще же 100 товаров в корзине.
Если мне надо сравнить цены (особенно по мелочевке всякой, где у продов ограничения в 10 баксом минималка), то я в корзину пихаю то, что нужно, а потом смотрю, у кого дешевле. В корзине сравнивать удобнее
А виш-лист чищу периодически, потому что у многих продавцов желаемый товар иногда пропадает из продажи
 

kalimaz

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
137
5
0
Беларусь
такой вопрос.заказываю недавно,столкнулась впервые. 2 заказа висят со статусом Extend processing time или есть кнопка отменить заказ,деньги за них снялись .на одну посылку трек есть,но не трекается RC437109713CN. как быть?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Крошка, а в чем проблема? ваш заказ нормально отслеживается

vampirochka добавил 19.12.2013 в 23:06
если вы по своей наивности надеялись, что в новому году придет, то это должно чудо произойти ))))
 
Последнее редактирование:

Koteika911

Новичок
Шопоголик
02.04.2014
5
1
0
Спб
Всем привет!)
Вчера первый раз заказывал посылки на али, для опыта)
Так вот суть - по 1й позиции у каждого из 11 продавцов.
При оформлении заказа забыл про индекс, он проставился автоматом как "None".
Далее 8 продавцов из 11 его у меня запросили, три отправили товар без него)) Треки нигде не отслеживаются, я так понимаю потому что я их получил часов 6 назад)
Вопрос - ждать товар или нет? И наверное я буду из миллиона людей которые на данном форуме спрашивали где отслеживать треки RC*********CN =))
Спасибо! :)
 
  • Like
Реакции: Роксана88

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
инна2002, обращайтесь в ваш банк. Есть этот магазин на Али сейчас или нет абсолютно никакого значения не имеет, потому что деньги не у продавца и никогда у него не были
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000 правильно говорит, если в отслежке есть прием, значит только по причине того, что товар еще в пути диспут можно открыть.
Потому что в любом случае прод ответит - смотри, друг, твой товар на почте, а почта китая такая медленная и бла-бла-бла
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Джулик, в вашем случае номер нужного вам дизайна указываете в примечании к заказу на стадии оформления. Доставка бесплатная
 
  • Like
Реакции: Джулик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.