Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Здравствуйте!
Прошу совета знатоков: хочу заказать витамины для волос-ногтей, конкретно эти: http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Hair-Skin-Nails-120-Caplets/32900, читала что принимать такие витамины стоит несколько месяцев для достижения эффекта, вот решила попробовать, но теперь не знаю, а как быть с приемом базовых мультивитаминов? я обычно беру такие http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Women-s-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1797 или такие http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-Iron-Free-60-Tablets/10655
Получается, что базовые просто отменяем, чтобы не было передозировки отдельных витаминов (например, витамина А)?
Может чередовать как-то месяц одни - месяц другие или так эффекта не будет?
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Naso4ek, а почему Q10 лучше с молочными продуктами? Ни разу такой рекомендации нигде не встречала.
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Добрый день, подскажите, как найти отзывы по витаминам для глаз. Работа связана с компом, глаза буквально "кипят". Как правильно задать параметры запроса в поиске? Спасибо!
 

Svetoch.ka

Новичок
Шопоголик
03.07.2014
3
0
0
Иркутск
Подскажите, пожалуйста, при планировании или уже во время беременности можно попить магний "от Пети" из шапки темы или все таки лучше Ультра-маг.
Первый я получила, теперь думаю, можно его или нет.
У меня сейчас подозрение, что планирование удалось, поэтому особо осторожна
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Уважаемые гуру форума, прошу помощи. Сыну 16 лет, всегда была густая шевелюра, полгода назад посыпались волосы, особо не акцентировалась, подумала реактивное после сдачи ГИА, но два месяца назад обнаружила лысое пятно на затылке, диам 0,7 мм, побежали по врачам, очаговая алопеция, волосы значительно поредели. Итого гормоны щитовидки ТТГ- 6,5; Т3-1,92; Т4св-15,9; по узи -без отклонений. Субклинический гипотиреоз с назначением на три месяца L-тироксина в доз 50 мкг. На вопрос, может ли это быть причиной алопеции, врач сказала, что может быть все, что угодно, но это аутоиммунное заболевание и причины его неизвестны. Ждем с Херба мультивитамины, омегу, лецитин, что можете еще подсказать? Может кошачий коготь? Как победить проблему?

Ольга, я не гуру далеко, но могу поделиться своим опытом... У меня в 16 лет после стресса, вызванного выпускными в школе, потом вступительными в вуз, надвое уменьшилось количество волос. Потом последовали беременность и роды, и диагностирование аутоимунного процесса в организме. На сегодняшний день имею гипотериоз, принимаю эутирокс по 75 мг, и то ТТГ до нормы не дотягивает (2,5), но врачи говорят, это нормально. Почти 3 месяца назад перешла на безглютеновую диету, убрала из питания простые сахара. За основу взяла питание для детей-аутистов. Пытаюсь восстановить слизистые внутри глютамином, цинком. Принимаю вит. С, солодку для надпочечников. Для волос еженедельно делаю масляные маски с маслом бей уже почти 5 месяцев. Результаты есть, но они не сиюминутные. Щитовидная железа очень важна в нашем организме, я знаю случаи, когда люди принимали по 200 мг эутирокса после года на безглютеновой диете восстанавливали функцию щитовидной железы.

Да, это про то, что писала Лидия-Марговасаби, синдром протекающего кишечника, часто ведет к аутоимунным состояниям
 
  • Like
Реакции: Мурыса и SSandra

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Не уменьшит ли пектин пользу от витаминов?
пектин-это сушеные яблоки. Как клетчатка пектин довольно-таки слабая, имхо. Не-а, не уменьшит.

Светлана, Вам бы сон, спорт, свежий отдых и хороший секс (это до кучи написала;)), вдобавок к саплиментам.
Пробиотик Вы купили, может не подойти, не разочаровывайтесь, а ищите свой. Вот Вам в помощь пост.

По поводу питания можно сюда заглянуть, в тему спорт пита. Глядишь и тут посоветуют тот же коктейль или батончики, как вариант, ибо питание-это важно, как бы мы не фыркали.

В общем саплименты-это неплохое подспорье, но ставку на них, без изменения стили жизни, я бы не делала. Честно и прямо:)))
 

Nezabudka_ya

Новичок
Шопоголик
01.02.2014
4
0
0
Владикавказ
Анна, кальций у Вас в хорошей форме, но витамин D и магний нужны для того, чтобы кальций попал по месту назначения-в кости, а не в сосуды, артерии...Магний, по-моему, Вы писали что уже заказали, а витамин D есть в мультивитаминах, минимум в количестве суточной нормы, если конечно Вы их принимаете.
Галя, витамины еще в пути, магний имеется. Я правильно поняла, что без D нет смысла пить такой кальций, только хуже можно сделать? И мультивитамины постоянно принимать я не собираюсь, пару курсов в год, весна-осень. Тогда лучше приобрести еще и вит D для этого кальция?
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Waters, маме купила вот эти http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Extra-Strength-Ginkgo-120-mg-120-Veggie-Caps/26 Многовато, да?
Еще пьет 3 раза день по 1 шт. http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Cal-Mag-Zinc-D-90-Tablets/10695
витаминку 1 шт. утром http://ru.iherb.com/Now-Foods-Daily-Vits-250-Tablets/528
для глаз 1 шт. в день http://ru.iherb.com/Life-Extension-MacuGuard-Ocular-Support-60-Softgels/55672
рыбий жир http://ru.iherb.com/Natrol-Omega-3-Fish-Oil-Lemon-Flavor-1000-mg-150-Softgels/2242
Рыбий жир, кальций, маг, цинк и витамины пьет уже давно.Одновременно начала гинко и для глаз. Что не так, большая дозировка гинко?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
bigbro,
это теория
на практике сдвиги есть?
у тебя у самого куча случаев, когда у людей герпес, невзирая ни на какие витамины
про сhaparral с вит. С тоже знаю, по отзывам на других ресурсах, не помогает
 

БАЙКАЛ

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
523
370
0
ХХХ
Ой, девочки, за ночь и предыдущие несколько дней перелопатила ВСЕ темы про Бады:ai::ag: а начиналось все со спортивного питания, потом думаю может малому что то заказать, в сад пошел болеет часто, но я как приверженец доказательной медицины, читала все эти ссылки, шапки и посмеивалась, думала, что такое ничего не нужно, но потом меня затянуло, прочла все, в шоке теперь пребываю, очень нравились посты Александра, интересно за что его заблокировали, еще посты девочек некоторых тоже. Почитав эти темы, выходит, надо всю жизнь горстями пить БАДы, а как же природа, она, что ничего не предусмотрела, в-общем, надо переварить мне, не знаю на сколько я готова к этой информации была.

Но один заказ на 5т уже заказан и корзинка снова полна:ah::ai: хотя я там по-минимуму, и с витаминами очень осторожна, заказала мульти, которые Саша советовал(думаю и сама и муж и ребенку дам) , лецетин, цинк(пока не знаю будем ли принимать, но на случай болезни), желатин(по весу подходил посылку добить, а то у нас бы взяла)клетчатку яблочную(отруби каждый день ем дома), альфа-липолиевую к-ту. Остальное спортивное изолят(ну хотелось мне его, баловство, и протеиновые батоны с шейкером)
В возможных планах глютамин, рыбий жир, под вопросом, пью льняное масло сейчас,дешевле, интересно, 2,5 летке можно давать льняное?)
Гнать паразитов, что то не хочу, по мне это фантазии, но не знаю, я вообще, что то за эту ночь засомневалась во всем.
 

ТикТак

Активный пользователь
Шопоголик
18.12.2012
222
227
43
Москва
Glam sport, Спасибо за совет. Я только знакомлюсь с БАДами . Про ваш коллаген я нашла информацию позже, очень хорошие отзывы, сейчас допью свой, а потом перейду на ваш. Дискуссию про "коллаген или желатин" я читала, я тут все темы перерыла. Не знаю насчёт желатина, я его ела, колени как болели , так и болели, к то муже с желатина я начала вес набирать. А с этими препаратами уже на данный момент колени не так болят ( срок приёма 2 недели), конечно совсем не прошли, но я реже про них вспоминаю. И ещё что заметила , у меня ногти слоились, но самое противное было , они у меня года 2 волной идут, вроде от начала растут ровно, а конец ногтя волной . А сегодня смотрю, ровные, такие красивые. Я читала , что увлажнять организм изнутри надо, тогда будет всё ок. Пила воды много , но не помогало, а с этих препаратов всё тип топ стало.
 

nataliaiv

Новичок
Шопоголик
08.08.2014
18
6
0
Россия, СПб
Девочки, подскажите, заказала для суставов и костей эти препараты http://www.iherb.com/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-1-fl-oz-30-ml/23158 и http://www.iherb.com/Solgar-Calcium-Magnesium-Citrate-250-Tablets/9247
Вопрос: достаточно ли в препарате с кальцием магния? Или нужно еще дополнительно принимать магний отдельно? Магний нужен для успокоения нервов :ag:
Можно ли эти препараты принимать в одном курсе (в разное время дня)?
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Ирушик,
Ну вот, говорю же, совсем не разбираюсь в витаминах и бадах. Но видимо хорошая доза витамина С дает о себе знать, я намного энергичнее, когда их принимаю.

Я тоже обожаю витамин С. Просто я всегда расчетливо подхожу ))) А так, да, я за витамин С )))) Я его ежедневно принимаю.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Иногда , что продукт категорически нельзя употреблять. Это именно по мнению моего врача. (Очень жаль, что не могу узнавать у нее больше, она, к сожалению, не мой личный консультант, не может посвящать мне много времени..) Опять повторюсь, что эта информация ведь не подтверждена научно, так сказать. Но врач является признанным в своей сфере.
Ирина, а Вы бы поговорили с врачем, пригласили на этот форум, нам важно мнение каждого специалиста. Как говорится: Одна голова- хорошо, а два сапога- пара. Пусть почитает что пишут форумчане, возможно у нее есть какие-то советы, дело абсолютно добровольное.

Waters добавил 21.02.2014 в 20:57
Поэтому не понимаю, как можно и можно ли безопасно! принимать такие мощные дозировки B12 ежедневно?
Да, если есть показания к приему таких доз витамина, если нет дефицита остальных витамин группы В. Внутримышечно то одно, сразу большая дозировка может вызывать даже аллергическую реакцию. Через ЖКТ действует по-другому, сразу не попадает 10 тыс. % витамина, организму в сию минуту столько не нужно.

Резюме: На форуме мы не скажем нужна именно Вам такая дозировка или нет, не путайте внутримышечное введение и пероральное.
 
Последнее редактирование:

Екатерина Пир

Новичок
Шопоголик
24.03.2014
12
2
0
Углич
Вы писали: для усвоения необходимо, чтоб витамин С был в комплексе с биофлавоноидами (точно также как он встречается в природе) - Bioflavonoids, Hesperidin. Употреблять аскорбиновую кислоту в чистом виде, особенно от разных сомнительных производителей в больших дозировках крайне вредно для здоровья!
(возможные источники это соединения с кальцием и магнием, кальция аскорбат и магнезиум аскорбат соответственно).
Т.е. можно считать кальций в данном случае биофлавоноидом? http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-C-500-mg-110-Tablets/43729 Я правильно понимаю?
Ещё мне ранее советовали принимать при хондрозе магний, на хербе он есть? и какую дозировку надо принимать? То же интересно и по никотинке. Спасибо.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
ничего особенного не заметила кроме ужасных болей во время овуляции, даже ходить не могла, нога так болела
У меня тоже были боли во время овуляции и месячные стали короче. Индол с Херба периодически пропиваю около 3-х лет,до этого без перерыва пила наш Индинол. Эффект один и тот же,только наш в разы дороже.
Пришла к выводу,что Индол особенно благоприятно влияет на тех девушек,у кого гормональный дисбаланс. У меня с гормонами было все в порядке,в том числе с эстрогенами,индол и бады с ним внесли некий дисбаланс:начались боли во время овуляции,сократился цикл, но зато перестала болеть грудь.

Да,у кого в груди киста,фибромиома индол-не панацея.
 
  • Like
Реакции: kiara K

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Невидимк@, поддержка почек лекарствами это одно, а вот опущение это совсем другое. К сожалению этому уже ничем не помочь. У меня у самой опущение (обнаружилось после резкого похудения кстати). Но знакомая нефролог как то не пугает меня. Что вам жуткого такого рассказали?

Olci добавил 04.08.2014 в 15:09
Подскажите пожалуйста, при синдроме Жильбера
сегодня прям все заходят с моими диагнозами:ag:
У меня тоже синдром Жильбера, обнаружился несколько лет назад.
Билирубин хронически повышен, заметно по склерам глаз к сожалению. И понижаться не хочет вообще.
Расскажите пожалуйста какие у Вас симптомы, как давно проявилась болезнь? Артишок с херба принимали?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.