Все вопросы по пластиковым картам - 2

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
edc, надо было сразу написать всю информацию. Звоните в банк и выясняйте причину. Можно конечно попробовать другую карту, может быть проблема именно в visa virtual.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, Что-то последнее время мы с Вами все время спорим ;)
Но при всем уважении, придется еще раз не согласиться с Вами.
Насчет Авангарда. Заходим в интернет-банк (карта этого банка у меня тоже есть). Справа видим:

Вроде, все красиво. Это даже меньше, чем 1% получается. НО. Этот курс касается только банальной покупки валюты, т.е. если Вы просто купите у банка доллары и положите их на свой валютный счет. Если же Вы сделаете покупку в зарубежном магазине, эта сумма увеличится еще на 0,75% - та самая комиссия за трансграничные операции, которая в этом банке берется отдельно (у остальных она уже забита во внутренний курс).
И в результате в целом курс конвертации у Авангарда составит около 1,5%.
Такая вот арифметика. Посмотрите внимательно свои выписки, посчитайте.
Аналогично не соглашусь, раз на пальцах не удалось - будем по факту.
Одного не пойму только,при чем тут курс ЦБ и внутренняя конвертация валюты банка. Банк устанавливает свой курс - от него и надо плясать какой размер комиссии и за что он берет. С чего вдруг % конвертации считается от курса ЦБ, если у каждого банка свой курс и свои правила. И приобретая карту того или иного банка мы обычно смотрим на то, какой у него курс продажи и от него судим сколько же денег с нас будет списываться. Может по этому мы и не можем сойтись во мнении, т.к. изначально от разных показателей отталкиваемся.
Одно из сегодняшних списаний Авангарда (списание проходит не в момент покупки, а после шипинга по курсу на день шипинга)
Курс продажи банка сегодня 31.10, покупка с комиссией произведена по курсу 31.28, т.е. внутренняя комиссия банка меньше, чем 1%
JgO81zv.png

И сегодня это у Авангарда даже высокий курс продажи.
И что мешает человеку завести валютную карту и покупать по курсу 31.10, что я собственно говоря тоже и делаю :) Зато я не имею с этим банком никаких проблем и головняков, в отличие от сбера.

Что касается курса Сбера - то и тут маленький прокол получился ;)
Вы посмотрели курс Сбера на 18.03 (он действительно составлял 31.3), но по ЦБ в этот момент был уже установлен новый курс, на 19.03 - а он оказался чуть ниже. Если Вы посмотрите курс Сбера на 19.03 - он уже составляет 31.2500, что практически аналогичной той цифре, которая должна быть по Вашему мнению (31.2).
Т.е. небольшая нестыковка получилась из-за того, что в тот момент, когда Вы сравнивали курсы, в ЦБ уже установили новый, а Сбер еще не успел опубликовать перерасчет.
При покупке сбер списание производит по курсу продажи своему, а не ориентируясь на курс ЦБ +1%
Да, вот нестыковочка в том, что ЦБ устанавливает курс на завтра в обед по Москве (даже раньше) и банки тут же меняют свой курс, а не оставляют его таким же какой он был с утра. Т.е. фактически курс ЦБ на 19.03 - это и есть истинный курс банков на 18.03. Завтра ЦБ выставит новый курс и сбер его тут же поменяет. Уж на повышения курса ЦБ все банки быстро реагируют, на понижение нет. Замечено и много раз, что сразу после выставления курса ЦБ банки тут же его меняют в течение получаса в этот же день, хотя курс вроде как на завтра.
Все было бы слишком просто, если бы мы знали курс заранее за целый день, это ж какой просто для тех, кто на валюте играет.
Я сейчас не буду лезть в аккаунт сбера, чтобы делать скрины и приводить примеры. (для меня туда заходить пытка).
Я знаю, что из всех перечисленных банков, у сбера самые невыгодные условия для покупок по всем показателям начиная с обслуживания, заканчивая тем, что не видно какие суммы заблокированы, а какие нет( выше в теме это обсуждалось). А уж с его маразмом при переводе от одного клиента другому брать 1%, такого ни у одного банка нет.

Теоретически, возможно и такое. Я по крайней мере уже сталкивался с тем, что в какие-то моменты времени внутренний курс у Дальневосточного банка Сбербанка России (в котором обслуживаюсь я) отличался от курса в Москве. Так что может и у других банков есть отличия в региональных филиалах...
Не знаю как на Дальнем Востоке, у нас московское время, курсы как в Москве.
В любом случае истина рождается в споре и те, кто читаю эту темку сами для себя сделают выводы по картам.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
пиколина, не могу сказать, какой банк надежнее. У меня был сбер и никаких проблем. Сейчас кукуруза. Возможно это вина не только банка. Вы расплачиваетесь картой оффлайн, деньги кладете всегда в одном и том же банкомате, какой браузер используете при покупках, подозрительные письма в почте открываете, по левым ссылкам ходите, антивирус стоит? Конечно и при всех методах защиты может произойти казус, например, могут взломать систему безопасности какого-то магазина, а он промолчит об этом и втихую все дыры залатает, но данные-то по картам уйдут.
Какой у Вас банк? Погуглите на тему взлома банкоматов и карт этого банка.
 

5экю

Новичок
Шопоголик
16.05.2013
34
7
8
Санкт-Петербург
кукуруза и paypal

Девушки, я переключилась на ebay, потому что ни один японский продавец не смог сказать, есть ли в аппарате английский язык. :(

Выбирая банк и дебетовую карту, остановилась на кукурузе, т.к.:
  1. она бесплатна
  2. конвертация проходит по курсу ЦБ, а не грабительскому курсу банка. Если я привязываю ее к paypal и отменяю paypal'овскую конвертацию, то списание пройдет по курсу карты, т.е. ЦБ.
Значит, совершенно не важно, что эта карта -- MasterCard, а не Visa. Правильно я рассуждаю?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А евро при чем? За доллары покупки в рублях. Жесть какая-то, поэтому нафиг, эти банки со своими конвертации, кукуруза номер один сейчас по оплатам в валюте


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Девочки привет! Хочу сделать заказ первый раз, подскажите пожалуйста, я могу рассчитаться картой мужа? Те там будут его данные, или нужно чтобы только на меня была карта оформлена?
 

gamer

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
48
261
0
Й-Ола
gamer, нет, мобильный банк для Вас, а не для магазинов. Это Вам для удобства, видеть, когда денежки списали и сколько именно.

Спасибо за ответ! Подскажите, зарплатной картой Visa Втб24 можно заказы VS оплатить?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@leada, все равно не понятно. каким боком евро имеет отношение к американской валюте. Покупка в долларах,зачем конвертировать в евро, потом в рубли, что это за схема такая, развод клиентов..

Trudi добавил 29.01.2016 в 21:43
Но, видимо, придется пойти в ненавистный Сбер...

Меня сбер устраивает, если оплата в рублях, я сберовскими картами плачу в наших магазинах и на Юксе. С рублями у них все четко без обмана. А вот в валюте, даже если на кукурузе не будет, сберовской никогда платить не буду, кормить их и зарабатывать на мне деньги на курсовой разнице, не дождутся.
 
Последнее редактирование:

solvent

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
39
18
0
Москва
Подтверждение карты

iherb просит подтвердить карту (Сберовская мастеркарт виртуал). Для этого предлагает 2 варианта. Мне нравится первый, но в сообщении не просто спрашивают, какой способ я выбираю, а просят вписать сумму Amount Charged: дальше место куда вписать сумму и активная кнопка verifi. Так какую сумму вписывать?
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
я заказала карту в сбербанке MasterCard Standart ,я эту карту именно для ВС заказала,я так поняла она может и не подойти ??? чет у меня настроение упало (((

На ВС не заказывал, но во всех других магазинах со сберовским Мастером никогда проблем не было. Нормальная карта, если возникают проблемы с другими картами, она выручает.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Девочки, наверно подобный вопрос ни раз поднимался, но беглый поиск глазами ничего не дал.
Была раньше карта Финсервиса. Устраивала всем - и банкоматов рядом было много, и бесплатное обслуживание и проходила всегда 100%!
Сейчас все финсервисы позакрывали и ищу альтернативу.
Что можете посоветовать, чтоб хорошо проходила в магазинах и бесплатное обслуживание было?

с бесплатным обслуживанием не знаю хороших карт и банков.
В конце концов стоимость обслуживания копейки, неужели трудно заплатить? :ai:
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Ответы были от простого, что карта не может быть принята в этом магазине до кучи текста из которого можно было понять, что магазин не принимает автоматные карты. Некоторые даже не отвечали и просто аннулировали заказы, некоторые заказы не формировались вообще.
Есть такой магазин Jeanandtop, так там работает один человек и особой перепиской себя не утруждает, причин не объясняет. Сейчас стал принимать платежи через РР.
На торговой площадке Ракутен в магазине Basis из Осаки тоже всего один человек, который практически не знает английского. Банк он понимает, с другим - туго.
Про Sheplers я упоминал уже ранее, хотя магазин и не маленький, но Кукуруза не прокатывает.

Это, то что на памяти, другую инфу откопать трудно, я почту чищу иногда.

Так и зудит ответить в вашими словами:):
Утверждение, что это именно Кукурузой оплачивали на JCP - голословно, это просто Мастеркард.

Но за упоминание хотя бы названий магазинов - СПАСИБО!:ax:

А вот удачный исход с безымянной картой и магазином-перестраховщиком: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3359202&postcount=3158
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

Uljana

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
4
0
0
Курган
Курс конвертации рублей в доллары (или другие валюты) у Сбера выгоднее, чем у Киви. При большом количестве покупок (или если по совокупности получаются большие суммы) разница может быть ощутимой.
Есть и другие нюансы. У Киви отвратительная служба поддержки, которая может тупо игнорировать заданные им вопросы. Сбер в этом плане тоже не идеал, но по крайней мере - всегда можно дозвониться и попытаться решить проблему, например, снять двойную блокировку не дожидаясь истечения 30 дней.
Так что если есть карта Сбера - лучше платить ей. НО! Если только это не зарплатная карта и на ней не хранится больших сумм - такие карты для интернет-платежей лучше не использовать из соображений безопасности.

спасибо за инфу..у меня Виза Сбера Аэрофлот..поэтому думаю,что вполне возможно ей расплачиваться...спасибо:ax::ax:
 

ChocoCat

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
32
109
0
Москва
Девочки, наверно подобный вопрос ни раз поднимался, но беглый поиск глазами ничего не дал.
Была раньше карта Финсервиса. Устраивала всем - и банкоматов рядом было много, и бесплатное обслуживание и проходила всегда 100%!
Сейчас все финсервисы позакрывали и ищу альтернативу.
Что можете посоветовать, чтоб хорошо проходила в магазинах и бесплатное обслуживание было?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Милая Юлия, когда нет аргументов, что проще чем придраться к словам, Правда? Это там чудесно и очень образно (браво-браво), как вы вместо того, чтобы хоть что-то доказать, про кошелек свой рассказываете. Своим вот этим вот набором предложений вы что, что-то ценное сказали? Вы можете сколько угодно тут обнадеживаться, но той сути, что я пользуюсь потора года этой картой и она отлично работает, вы не отмените.
У вас на данный момент одни слова и пустозвонство, повторяете как попки друг за другом (и да, это вы тут за два года вдвоем писали не раз, в то время как другие вам неоднократно отвечали, что с удовольствием пользуются этими картами).

Давайте я вам перескажу вкратце нашу беседу, только поменяемся местами, ок? Так вам будет понятнее, надеюсь:


Смотреть далее

О чем еще с вами поговорить? S-FF ждете-непождетесь, подмогу свою, чтобы парочкой как обычно спеть в унисон?

И кстати, Ок, с пеньком мы ситуацию прояснили (надеюсь, это вы отрицать не будете), но больше пока я не вижу никаких других претензий к карте кукуруза, кроме того, что она, о, чур меня, не Банковская! На форуме вроде как сарафанное радио из разряда "говорят кур доят" не катит. Говорите - отстой - докажите. Это элементарные правила хорошего тона.
 
  • Like
Реакции: KLimkiNA и Nolta