Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vedmanna

Новичок
Шопоголик
29.09.2014
7
2
0
Москва
Кручу эту тему уже второй день, помню что где-то читала, но даже с поиском не получается найти. Поэтому, прошу простить, если на вопрос уже отвечали.
Если при возврате сумма заказа станет меньше 8000 руб., а она шла экспрессом, удержит ли магазин 1500 за доставку?
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Chaika22, я отправляла за счет РР одну вещь, оплаченную РР. Возможно, РР смотрит в почтовом чеке, чтобы вес возврата совпадал с весом заказа.
 

Konstantin_

Новичок
Шопоголик
28.03.2015
2
1
0
Москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,первый раз делаю возврат в асос,отправил мелким пакетом посылку,25 дней назад,на экспорте она находится уже 16 дней,никаких отметок о импорте в Великобританию нет,это нормальные сроки или стоит уже волноваться?
 

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
@nata_nn, про пакеты наслышана) я аккуратно открывала оба, но на них уже были дыры от потёртостей, поэтому не вариант на этот раз.
 

*Dunyasha*

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
86
546
0
Samara
Здравствуйте! Заполняю возврат первый раз через Бокберри. У них написано, что нужно заполнить так же, как в письме указаны позиции и в бланке, заказывала на английской версии!!! Сейчас ввела все так на сайте, а мне выдает, что заполнено должно быть на русском? Как быть???? Тогда ведь будет отличаться от бланка и от письма на почте!!!! :(
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Вот, кстати, погуглила про международные письма....

"...В международных письмах с объявленной ценностью пересылаются предметы и копии документов, заверенные нотариальн, представляющие для пользователя определенную ценность..."
Пересылка только авиа, марками оплачивать нельзя, но все равно тарифы ниже, чем ма мелкие пакеты.
Взято с сайта Почты России - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/int
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Номи, Вроде как да, тут в теме девушки писали, что специально тяжелый возврат на части разбивали.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Девы, у меня тут давеча увели данные карты, пришлось перевыпускать. Знаю, что при возврате без проблем переводят на новую карту, причем я с этой новой карты уже и заказ делала (на том же АСОСе).
И вот приходят мне письма (ещё и на испанском, блин!), из которых я с помощью гугл-транслейтера смутно понимаю, что проблема с банковской карточкой... типа зайдите в личный кабинет, подтвердите данные карты, установите нужную карточку по умолчанию. Но там всё и так стоит по умолчанию...
Вот что может быть не так, у кого, может, уже было?

Сам спросил - сам ответил))))) У кого такая же ситуация - для информации.

В общем, зря переживала - спустя три дня деньги пришли на новую карту, причем прикол:

- то письмо о возврате, которое пришло как обычно (ваш возврат получен, список вещей, цена) - он вернулся на старую карточку, заблокированную (в банке сказали, что если на старый номер ещё в течение 45 дней придут деньги, то они автоматом через время спустя несколько транзакций уйдут сами на новую карту)

При этом в расшифровке видно, от кого и на какую сумму в валюте возврат:

ODRc9KiijPQ.jpg


- по тем письмам, что пришли с наездом, мол, неудача, проверьте карточку в личном кабинете, - деньги пришли уже на новую карточку, при этом в расшифровке платежа я не вижу суммы вовзрата в валюте, только рубли, и от кого платёж тоже нет инфы.
6pVrro5a8O0.jpg



P.S. А на ФБ техподдержка так и не ответила, хотя письмо прочитано 3 дня назад.
 

Танита777

Новичок
Шопоголик
27.06.2015
20
4
0
Орел
Larisskin, к пей пал прикреплена карта виртуальная киви виза, с нее снялись деньги. На киви получается придут?
 

bitrate

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
9
18
0
Никарагуа
Если начать вредничать - кикают без разбора. Кикают с такой силой, что даже англоязычная поддержка чуть ли не посылает в далекий пеший в письмах. В вашем случае лучше всего отправить двумя посылками и сохранить чеки до момента возврата средств.
 
  • Like
Реакции: elenko

MariKa77

Новичок
Шопоголик
16.03.2014
19
5
0
Vitebsk
На мое удивление согласились принять возврат и оплатить расходы. Но меня беспокоит цена вопроса. Боты ведь тяжеленькие, около 1,5кг., живу я в Беларуси, а у нас посылку такую отправить стоит не дешево, как минимум 40 у.е. Так я о чем, не начнут ли они бухтеть по поводу дорого возврата? Извините за тупость, но я ни разу не отправляла посылку)
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Nadezhda15, У меня пару раз возвраты зависали, после 21 дня мне без возражений перечисляли деньги всегда.

Правда? Ну вот это я и пыталась спросить страничкой ранее, было такое у кого-нибудь или нет. Ну значит, буду ждать.
 

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Ничего не поздно.
А если прислали не тот размер, пишите им, прилагайте фото.
Расходы за пересылку этой вещи они вам оплатят.
Только сразу в переписке обратите их внимание на это.
 
  • Like
Реакции: Annabakan

Caviar

Душа компании
Шопоголик
17.05.2013
116
1 508
93
Москва
Девочки, кто-нибудь получал финансы за возвраты в последние две недели, после этих историй с ростом доллара, евро и иже с ними?
Асос в фунтах же возвращает. То есть мы можем еще небольшой бонус от разницы курсов получить или нет? :)
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Klykwa, жость %)) может, с русской поддержкой на ФБ пообщаться?

Не, дожму уж этих, а то запутаются еще больше) В положительном исходе я не сомневаюсь, но что-то в этот раз тяжко (хотя пишу простыми рублеными предложениями, предельно ясно)
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Fink_7, по всем этим вопросам напишите в поддержку, вам скажут что делать.

Вы изменили свой вопрос. Да, они пишут что часть заказа отправлена отдельно.
 
  • Like
Реакции: Fink_7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.