Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
может ли покупатель теперь влепить мне нег из вредности или у него нет такой возможности после того как ибей закрыл кейс в мою пользу?
если прошло 60 дней с момента оплаты лота, то не сможет оставить фидбек
когда в последний раз я была в аналогичной ситуации, продавец сам выставил мне новый инвойс
 
  • Like
Реакции: dis58

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
kulab, Ирина спасибо за ответ!
Да, я уже весь процесс прошла, но не хватило 5 рублей.

Письмо пришло от него, если хотите экспресс доставку, то сообщите мне, а так 2,5 для России. Я ему ответила, мол извиняйте пожалуйста, но купить не смогу.

Как то я купила тачскрин, прод не отправлял неделю, я ему написала, ответил, что нет на складе, извинился и вернул деньги.

Думаю проблем не должно возникнуть, тк крем еще не отправили.
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Уважаемые форумчане, у меня вопрос: почему я не могу оставить отзыв о продинамившем меня продавце?
Ситуация следующая: пару недель назад приобрела товар, после чего продавец прислал сообщение, что уезжает в отпуск, но захватит все с собой или отправит через неделю. Поскольку товар не сезонный, согласилась подождать. Пришел назначенный срок и тут вижу - вместо номера отслеживания отмена заказа, а после чего письмо "счастья" о том, что коробка оказалась повреждена. На мои сообщения, что мне коробка вообще не нужна, селлер не отвечает. Проблема в том, что за время моего ожидания аналогичный товар у другого продавца был распродан, а я уже и ботиночки прикупила с таким же принтом. )) Более того, деньги до сих пор не поступили на мой счет, 5 дней прошло с момента возмещения, а я ничего на них купить не могу. Хотела оставить отзыв, дабы другие покупатели не попали в подобную ситуацию, но нет - " возмещение получили - копите в себе свои эмоции". ))
Так же меня интересует, почему товар не соответствующий описанию и отправленный без номера отслеживания, покупатель должен за свой счет назад отсылать да еще и трекер предоставлять? Был у меня такой президент...
Получатся, что на ebay покупатель всегда неправ. Если он сам захотел продать, не подошедшую по размеру вещь, система не даст этого сделать, так как лимит 500 долл. в месяц. Вот только покупка моя дороже стоила, но когда нажимаю "продать этот товар" - ничего не получается. Отправила запрос и документы на увеличение лимита, но ответа уже больше 3 дней нет. Интересно, эти лимиты ко всем странам применимы?

lalala1 добавил 15.01.2017 в 08:02
Как мило
...Сейчас посмотрела отзывы об упомянутом мной продавце из США - первая продажа у него была на $1549,00.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Получилось поменять адрес и нажать оформить покупку.Дальше идти не надо? Теперь опять срочно писать проду об инвойсе?Но чтобы слал на мой настоящий адрес?
Покупка в My eBay: Purchase history появилась? Теперь меняйте адрес обратно на свой, а потом пишите проду с просьбой об инвойсе.
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
@Olilusha, интересная ситуация, безусловно. Я больше у инглишей покупаю из-за стоимости доставки. Так что послушаем мнения знатоков) но, имхо, я думаю, что вы правы :(

а вы у инглишей берете на склад посредника? или каждую отдельно напрямую отправляете? если на склад, то какой посредник?если тут нельзя ответьте плиз в личку.

Olilusha добавил 08.11.2017 в 10:20
Да,именно.Пошла полная фигня даже со сто раз проверенными продавцами.Тоже заметила.

так что делать теперь? заранее спрашивать у прода продаст ли он товар?а то потом проблем не оберешься и нервы только тратить. вот теперь не знаю что с этим делать, прод не отвечает...деньги не возвращает...товар уже 2 недели не приходит...трека нет((
 
Последнее редактирование:

JaInka

Душа компании
Шопоголик
16.04.2009
771
4 151
93
Rīga
kulab, нашла все! запаролилась на британской версии, а там все в архиве есть.
Просто теперь полагаться на ебей не буду, придется где то себе памятку создавать - что, когда и до какого.. :(
 

Мурлыкалка

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
23
0
1
Архангельск
@Natty1969, поняла вашу ситуацию. Но все- таки есть разница в "не подошел размер" и "прислали не тот размер". Если я ношу например 40 размер обуви, а заказала 39 в надежде, что подойдет, - это одно. А когда я заказала 40, так как ношу 40 а прод выслал 39, -это же совершенно другое.

А где почитать, как стать продавцом?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите что делать. Купила лот на эбай, в Великобритании, продавец прислал трек-номер вида RU.....GB, в России он не зарегистрирован, потреку последние данные - 21.01 экспорт Москва, сегодня последний день открытия диспута на палке. Пару дней назад написала проду, он написал, что всем всё всегда возвращает, вчера пообещал вернуть деньги, деньги не вернул, ну я открыла диспут, т.к. вдруг голову морочит и в результате не получу ни денег ни товара. Сейчас вечером получаю от него кучу писем, на палку пишет, что верну деньги, как только диспут закроете, а на эбай он открыл тоже какое-то дело по отмене сделки....., у меня пропал значок оплаты напротив купленного лота..., но ведь деньги я платила, что теперь делать? Первый раз такая ситуация, на эбай мне нужно дать ответ до 4 марта.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Gelinger, 53 дня с момента оплаты, а оплатили в тот же день. Лот был с фиксированной ценой.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Pichi

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
47
14
0
Kaluga
Помогите кто-нибудь, я все не могу понять систему аукциона, сегодня решила первый раз связаться с подобным :) Я например хочу купить эти ботильоны

Я видела что делают ставки с 1 доллара, а сколько здесь можно поставить, все таки здесь начальная цена 29,99 долларов, значит мне нужно ставить с рекомендуемой в 29,99 или больше, и если я например поставлю 2 доллара и выиграю сколько я должна буду заплатить в конечном итоге, сколько поставила (2 доллара) + доставка, или по прайсу в 34,99 + доставка? Совсем запуталась я с этим (((((
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Это нужно сделать до того как я положила товар в корзину?
Можно и после. Если уже положили.:) А если не положили - напишите заранее.
Многие продавцы не очень хотят продавать тем у кого маленький рейтинг. Вот и просят заранее связаться с ними чтобы подтвердить намерение покупки и уточнить детали.

И что писать в таком случае...
Написать можно что: я покупатель - хочу купить у Вас товар. У меня маленький рейтинг. Доставка товара в Россию ( или куда Вам надо). Давайте обсудим сумму доставки, вес отправления, службу которой будет доставлен товар, предоставление трек номера и другие нюансы по Вашему усмотрению. Если надо то размеры уточните или что там надо ещё.
Думаю выделенного текста хватит с головой. Писать желательно на английском.

Vlad777 добавил 01.06.2015 в 19:03
просто еще не совсем понимаю правила игры на Ebay.
Правила "игры" ( покупок и продаж) простые. Не так как у Вас и у меня в стране.:ag: Покупатель ВСЕГДА ПРАВ. Вот и все правила.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и Ann-ww

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@Natty1969, я не знаю что происходит. На сайте ПР посылка трекается с моим ФИО и адресом подруги, в тоже время продавец в подтверждение того что, он не ошибся прислал мне квитанцию, в которой все правильно: и получатель и адрес.
Вот я и не понимаю, как так может быть.
Платила палкой, в корзине перед палкой уже указан адрес, тот который мне требуется
Даже если он взял так сказать ФИО с палки, почему он указал адрес подруги? Там адрес настоящий-мой.
Еще интересный нюанс: мой продавец из Польши, и чек , который он мне прислал написан от руки, т.е не принтером напечатан, но с печатью в конце в виде даты, и как будто написано на фирменном бланке Почты Польши. Меня разводят?

Если вдруг окажется, что фио ваши, а адрес подруги, то ничего страшного. Вам по паспорту отдадут на почте посылку, тк не нужен сейчас адрес по прописке. Вы можете жить у своей подруги. Я получала посылку на подмосковной почте, а прописана в Москве. Попросили только паспорт и треикнг номер.
 
  • Like
Реакции: sorcha

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Vlad777, не,я вижу что прод шлёт по сша и канаде,я не вижу в течении скольких дней он отгружает
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
подскажите пожалуйста советом (пару дней назад спрашивала что приобрела ) заказала планшет на фото он был запакован в оригинальной пленкой, как правильно поступить , просить перевозчика что бы раскрывал или что просить что бы они посмотрели до отправки, или так отправлять ?
Если можете то попросите перевозчика проверить на работоспособность. Но это в том случае если перевозчик частное лицо.
Если это посредническая фирма,то проси не проси никто этим заниматься не будет.
Отправляйте так как есть.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Тогда не знаю, что делать. Странно это. Мне тоже продавец писал, чтобы купила buy it now, а он общий счет сделает. Попробуйте в поддержку писать, спросить. Или позвонить, звонок у русской поддержки бесплатный.
 

FreeLancer

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
32
7
0
/
Форумчане, приветствую... искала тему о мошенничестве - но не нашла... напишу в эту тему, может что подскажете/успокоите? Не так давно, играя на аукционе - выиграла 2 ростовых куклы (нужны для работы:)). Продавец бодро отвечал на мои вопросы, значок об отправленных посылках загорелся как и было обещано - на 3-й день. Правда вроде как трек-номер обещал - но не дал его. Ну да ладно, думаю, не смертельно. Рейтинг смотрела - не очень высокий, но покупала и у продавцом с более низким рейтингом, все было ок. Вообщем зашла сегодня в аукцион, думаю - посмотрю, не выставил ли он там еще какие лоты интересные? И...о ужас, мало того, что он совершенно перестал торговать (нет лотов вообще), так еще и гора "минусов" в отзывах у него появилась... ощущение что я "потеряла" 7 тыс.руб. Вот ссылка на продавца: http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...=25&iid=-1&de=off&which=negative&interval=365 люди, подскажите, что делать? Я просто в шоке.Товар был якобы отправлен 26.09.2013, как сейчас правильно поступить? В первый раз с таким столкнулась... решила ему отправить сообщение, пока тишина...:(
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Подскажите, пожалуйста! Хочу на e-bay купить дорожную сумку, доставка в Россию стоит дороже чем сама сумка. Могу ли я в настройках сменить адрес российский на адрес в Америке и купить эту сумку? А позже, когда сумку отправят, поменять его?
 

Ponchik23

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
187
2 556
93
Москва
Кристи2000, отменить сделку может только продавец, он открывает case, в котором указывает причину, а дальше вы принимаете или нет. Но т.к. ваш продавец похоже впал в зимнюю спячку, при таком условии прежде всего отмените транзакцию в палке. Проверьте после, чтобы напротив стоял статус refunded. Деньги вернутся не сразу, думаю вы знаете это.
Честно говоря, не знаю, можете ли вы открыть case с неоплаченным товаром, у меня сейчас все оплачены, я могу открыть. Не помню, есть ли опция когда он не оплачен. Напротив лота справа во вкладке есть Resolve the problem - тыкайте туда. И уж на худой конец - contact ebay.
Я много раз действовала через resolution centre - возвращали даже 50 центов))
Может кто знает еще пути и решения - я тоже прочту на будущее.
Желаю вам удачи!
 
  • Like
Реакции: Кристи2000
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.