ASOS Style - подбираем образ

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Привет, модницы и модники!:br:
Назрела необходимость создать эту тему, т.к. регулярно возникают такие вопросы, как:
  • купить или нет?
  • с чем и как носить?
  • какие подобрать обувь/сумку/аксессуары?
  • сочетание цветов/принтов/фактур?
  • и т.д.
Одеваться красиво и модно мы любим!
Так давайте поговорим об этом и поможем друг другу выглядеть на все 100:haha:
Обсудим модные тенденции, интересные вещи новых сезонов; будем пытаться составлять интересные луки. Приглашаю всех к активному участию :)
 

Маринa

Новичок
Шопоголик
30.12.2017
23
128
0
Москва
Расскажите, если не сложно!
Да и стоит ли вообще что-то такое яркое-блестящее носить. У меня подруга носит такие, а я стесняюсь)
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Nadezhda15, мне кажется, не подходят - и оттенок разный, и перебор красного - лучше черную обувь, причём любого фасона - пальто неформальное, ну то есть не классическое, поэтому обувь что остроносая, что круглоносая, что каблуки, что платформа - всё должно хорошо смотреться. :friends:
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

Птица щастя

Душа компании
Шопоголик
24.10.2013
40
753
83
Волжский
@Marina_Marina, это я умею, да ) Я по первому образованию трикотажница как раз. Еще посоветую заранее наметить будущие контуры распариваемой вещи или детали и иголочками приколоть её, мокрую, по этим контурам к гладильной доске или какой иной подложке. Так еще проще будет.
Майку я таки растянула. Вырезала из плотного картона "плечи" нужной ширины, натянула на них майку, побрызгала из пульверизатора и отпарила.
 
  • Like
Реакции: Marina_Marina и anya_tam

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Мне кажется, слишком просто для такого мероприятия. Если бы 4-5 друзей, то вполне можно было. Наденьте что-нибудь нарядное, хоть и видела именинница, зато для 34 остальных гостей вы будете лтлично выглядеть.
 
  • Like
Реакции: yuyusha и Ketrinn

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
девчули, дайте совет :)
с какими украшениями носить это платье? или без них? но тогда боюсь будет воспринят как халат :ag:

надеваю цацки крайне редко, поэтому мало что в этом понимаю :ah:

Смотреть далее
 

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
Глиша,
обращала внимание и на него когда стала просматривать не только серые но и оранжевые, бирюзовые и розовые. Но оно длинное... Хотя можно обрезать.
По всем параметрам мне вот такое понравилось http://www.asos.com/Esprit/Esprit-Check-Coat/Prod/pgeproduct.aspx?iid=3343279&cid=0 но не подходит.
Надеюсь асос еще будет новые пальто шить в этом году.
 

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
IRINA_77, жакетик хороший. Можете смело сочетать его с юбкой карандашом, с кожаной мини. Да и вообще можно его накидывать на любое платье, не застегивая при этом.
 
  • Like
Реакции: IRINA_77

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
*glassa*, в этих платьях дело даже не в скубе, юбочки широкие, снизу поддувать будет. А вообще, может под второе тонкий свитерок и плотные колготки в тон свитерка? Не люблю я кофты...
 

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
puppun,
ОМГ.
"формованный фетровый reqg?" - это что такое? Шляпа необычной формы?
 

Kyana

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
239
2 400
0
Озерск
Светлана, Екатерина, спасибо за помощь. Думаю пора заканчивать со спонтанными покупками вещей "ой, хочу не могу", а покупать сразу комплектом, чтобы потом не думать, что с чем одеть (не потому, что нехочется думать, а потому, что нет на это времени).
В итоге выбрала брюки с блузой. А повод был очень достойный, ходили в мэрию, получали сертификат по программе "молодая семья".
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
девочки, ДА или НЕТ?
на цену не смотрим
image3s.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: darinka-v

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Helga-8, посмотрите на моделей в таких платьях из раздела curve, правда они высокие) А еще лучше наберите в гугле что-нибудь типо "Skater Dress curvy plus size blog photo" и увидите фотографии кучи тааакиих блогерш:ag: что покажетесь себе просто суперраскрасавицей:ad:
 
  • Like
Реакции: Helga-8

atris18

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
61
321
0
Daugavpils
rybka_v, у меня 7 и на мои 25,5 очень свободненько, надо стельку подкладывать, чтобы нога не ёрзала внутри. Мне они тоже очень нравятся, но пока не ношу )))
 
  • Like
Реакции: rybka_v

Amber sun

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
0
Нижний Тагил
razinka, Ирина, фактуры, конечно, совпадают неидеально, но можно попробовать, я думаю. :yes3:
У меня еще такой есть в више, вдруг пригодится. :)
 
  • Like
Реакции: razinka

Sanetta

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
428
3 708
0
Moscow
Helga-8 - Олечка, Имхо, может получиться квадрат.
У меня подобное платье покупала девушка ниже 165, и ей совершенно не понравилось как село (даже с ремешком). Так и написала, что превратилась в квадрат.

Мне кажется, Вам лучше сделать акцент на других фасонах: платье-«футляр», платье-рубашка, платье-«кимоно».
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Amber sun

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
0
Нижний Тагил
Неа, вот этот мой (при всей моей к нему любви :ag:) тут мне совсем не нравится. Там же основной фон платья темно-синий, да? Черный с ним будет "ниочень".

Вот мне сюда хочется травяного цвета блейзер, как травка по низу подола. Красиво бы уравновесил низ, мне кажется. А, вот еще вариант: там по низу фон то ли серый, то ли тауп. Может такого цвета? Будет и гармонично, и не слишком ярко.

Сейчас подумала, можно и по бедро пиджачок, но тогда обязательно приталенный. И ремешок на него сверху, чтобы обозначить талию и уравновесить пропорции.

Пашмина тоже хороший вариант. Но, я против черной пашмины. :)
 
  • Like
Реакции: razinka

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Anes
мне кажется знаете в чем они не сочетаются ? губешки более современные что ли...а колье как под старину слегка...в общем не сочетаются на мой вкус...под однотонную блузку его будет лучше.
 
  • Like
Реакции: Anes

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
мне нравится в сочетание с синим, голубым денимом, цветом красного вина, шоколадным, горчичным, молочным. Простые свитера тонкой вязки, водолазки или подобные им но без горла, рубашки
79286c650041146cff8be73b489c2e79.jpg

1_48.jpg

suede-skirts-new-final.jpg


А сама я давно влюблена в этот образ, очень хочу такую юбку себе
Fringe-Outfit-Styles-To-Wear-This-Spring-8.jpg