Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите пожалуйста какой биллинг нужно писать на сайте инет-магазина? На котором зарегестрирована карта или мой домашний адрес?
Шиппинг пишу виртуальный шипиту, правильно?

Биллинг - адрес, который привязан к карте, а не домашний.
Шиппинг - адрес Шипиту.
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
отправлю без консолидации, тк там сумма подходит под лимит...
просвятите плз, что за лимит? Вы заказали с 2-х сайтов без консолидации по тарифу 8,5? А как они в этом случае это объединяют? Или я что-то не поняла?:ah:
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
банк берет процент за конвертацию валют
где то в дебрях сайта Сбербанка была табличка с расчетом
нсчет 10 и 8.5
если я правильно понял, то 8.5 надо платить с любой отправки из шапито к вам
10 дает лишь право копить посылки и переупаковывать в одну.
так что 1.5 не отделаетесь. кмк возьмут и 1.5 и 8.5:ak:

правильно

план за 10 долларов нужен только в случае, если вы объединяете несколько посылок. если вы собираетесь слать только одну, план за 10 долларов вообще не нужен
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
1. под шиппером думаю подразумевают отправителя, т.е. магазин
2. что-то не верится мне, что доступны только Fedex, я бы у них спросила почему они федекс предлагают. Может и USPS можно отправить?
По поводу trash package - я думаю это у них инструкция для возврата такая
3. насчет переупаковки я не знаю, лучше у них спросить
1.
2. суммарно больше 79 дюймов идет федех http://www.shipito.com/postage :ak:
3. спросила, пока молчат. Магазин кстати тоже молчит:(
 
Последнее редактирование:

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
а я наконец смог добавить биллинг адрес шипито на карту от райффазенбанка!
пришлось соврать в отделении что я переезжаю в в штаты на улицу Колумбия :)
пока не смог протестить работает ли новый адрес при оплате, т.к. жду скидок, а их что-то не особо.. заказал правда пару обуви на shoes.com, там сча можно 20-25% скидку получить по промокоду, но что-то 2 дня прошло, а ни денег не заблокировали, ни письма с отказом нет.. подожду еще немного..

поздравляю. Кстати райфа-к мне клятвенно божился что все равно никто этого адреса не увидит, не русского ни американского... мне вот тоже до безобразия интересно. Час пойду на члдрей плейс закажу... експеримент так сказать:br:
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Пришла мне первая посылочка в Шипито , должны прийти ещё 3 . На каком этапе я должна сообщить им , что я хочу их обьеденить и как это сделать , что-то я не разобралась ? И как и когда просить , что бы вынули инвойсы из посылок и заменили на один ?Спасибо .

Консолидировать посылки можно после того, как они все пришли в Шипито и Вы заполнили на них все декларации. Просить чтобы вынули инвойс нужно в окне Specilal request одной из консолидируемых посылок ДО консолидации. Несчет замены всех инвойсов на один....не думаю что они это будут делать, хотя....
А вообще зачем? Он что так обязателен? Мне все посылки от посредников без инвойсов приходили...
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
но при Полонезе в посылке всегда указывался, так называемый, объемный вес, а он больше реального.
Не совсем так, Аня. Для расчета используется больший вес из двух: либо реальный, либо посчитанный по габаритам:
(В х Ш х Д) / 140
Если вес по габаритам больше, то стоимость доставки считают по нему.

Кстати, Polonez Parcel отправляют контейнеры с посылками раз в месяц. Обычно это происходит вначале каждого месяца и этим посылкам не присваивают трэкинг. У Шипито посылки, которые запланированы к отправке Polonez Parcel, тоже забираются раз в месяц до deadline time.
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
шипитовская почта плоха тем, что она без трекинга и без страховки, так что она практически бесполезна для истинного шопоголика :(

Ну у меня чего-то столько идет всего,что на попозже даже лучше.Следующую большую отправлю ЕМСом :yes:
Опять не смогла зайти в аккаунт!:aq: Они мне пишут,что все ок и проблемы,видимо,у меня.Естесственно,у меня,раз я зайти не могу!
Киса,авы какой браузер используете для шипиту?Я пробовала и Мозилу и експлорер... Может что-то в настройках браузера не так???:( В общем,устала я биться со входом.Потом попробую... :(
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Помогите разобраться, не нашла куда задать вопрос, если не в тему-перенаправьте плиз!

Зарегистрировалась на шипито, оплату выбрала пэйпалом, 8.5 $ пейпал заблокировал, но письмо от шипито не приходит и зайти в акаунт я не могу, может была у кого такая ситуация?
Как быстро шипито дает доступ к акаунту? Прошло уже 5 часов...
Думаю что-то не так . Что делать?:ak:

Ну подскажите пожалуйста!!!:clapping:
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Скажите, пожалуйста, что-то не произошло у меня автоматическое продление ящика (тот что стоит 10 долл в мес), на депозите, есть 10 долл, а стоит статус (-1 days remaining), только что сама нажала обновить. Как быстро они отреагируют?
 

Nadine26

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
4
0
0
Москва
такой вот вопрос: на ebay и amazon обычно к самой цене товара приплюсовывается стоимость доставки. а если я покупаю через shipito мне надо эту сумму доплачивать или нет?
 

zakasya

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
25
21
0
Санкт-Петербург
Подскажите, можно ли поменять свой e-mail адрес аккаунта Шипито? Не будет проблем? А то что-то письма от них вообще перестали приходить... Даже уведомления о приходе посылок. Подозреваю SPAM-фильтры, но исправить не могу (((
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Скажите, а полонез кто-то опробовал?Хочу дочке велик заказать, предлагают федекс (в 3,5 раза дороже чем велосипед) и полонез!
Полонезом все-равно недешево получится, у них считаться будет по объему. Доставка порядка 2,5 мес.
 

Kazbek

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
19
4
0
Vladikavkaz
Так что просите вернуть все деньги за заказ, он не прошел у них. Macys при благополучном исходе доставляет заказ за неделю.

Хм.. очень неприятная ситуация. Я же завёл весь этот virtual box и т.д. ради этого заказа. Неужели Macy's никак не комментирует ситуацию с заказом?

А если я отменю заказ, я потеряю 8% + 4.3% от заказа? (это помимо 10$ за виртуал бокс)
 

mihail10

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
41
15
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте,опытные пользователи посоветуйте мне..как лучше поступить..
Ситуация такова.:
1. на складе в shipito лежат 2 посылки. Одна на сумму 95(с доставкой налогами и прочим,пока не декларировала)вес около 2 кг) Идет вторая на сумму 67 доларов.
Хочу еще прислать туда заказ на 132 доллара. Общая сумма тогда составит около 300 долларов.
2.Вопрос.ЧТобы не попасть на таможню..как лучше поступить
А почему вы должны попасть на таможню?Посылка же пойдёт USPS, а там лимит 1000 евро в месяц.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.