Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
а где покупешь остальные масла?
Облепиховое - в аптеке, масло какао -в местном магазине(около дома) ингов для изготовления ручной косметике. Там все масла в основном импортные. Масло какао даже не знаю чьих кровей будет. Стоит 140 р. за 200 гр. :)

Не_Веста добавил 22.10.2014 в 17:54
Я сейчас еще делаю курс масок для лица из банана,масел или банана и сливок. Банановые маски -самые любимые,их можно под глаза и кожа после них бархатная.
Почти во все маски добавляю э.м.бессмертника(брала на ebay). Масло бессмертника (мощнейшее масло против морщин, стимулирует выработку коллагена) посоветовала косметолог.
Эффект от натуральных масок(фруктов,масел,молочных продуктов и т.д.) гораздо больше заметен,чем от промышленных,пусть даже самых дорогих.
Попробуйте банановые маски 14 дней подряд,сами увидите...:)

Не_Веста добавил 22.10.2014 в 18:36
Представляете-сегодня около 13 часов оплатила пудры Карон,а Лена уже сейчас отправила посылку. Прислала скан отправления. Скоро,скоро встречусь со своей Венецианкой и парочкой других красавиц:haha:


Все забываю сказать...В аптеках продается масло для ресниц "биозоне". Всё удовольствие - 99 рублей. Не карепрост,конечно,но очень достойное. Состав заслуживает доверия: масляный экстракт расторопши, масло репейное, витамин А, РР, Н, Е,масляный экстракт крапивы,гиалуроновая кислота.
 
Последнее редактирование:

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Podlepenec, вот я и подозревала что будет сушить, особенно зимой. Я тоже не люблю не идеальное лицо т.к. моё без бибика или минералки плотной выглядит весьма и весьма печально.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Женя, молодец)) Я только орхидею отсадила и верхние шкафы на кухне перебрала. У меня столько чая, оказывается)))
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Irrk, Ирина,как тебе американская проф. линия Чи? http://chi-russia.ru/

В интернете полно восторженных отзывов. Я пробовала только CHI Silk Infusion. Моим волосам совсем не подошла,но для меня лучше облепихового комплекса и вообще российской косметики для волос ничего нет и ,безусловно,тайская маска:yes3:),но очень многим подходит косметика CHI.
 
  • Like
Реакции: Irrk

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Не_Веста, что за эксперимент ты затеяла ? Свет,ты нашла где купить пластыри от косточки на ступнях ?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Все равно,девочки,не падать духом,надо биться за свои права.
У нас в городе есть "Общественная приемная ЕР". Для моей коллеги -это пугалка № 1. :ag: Она через неё внука в садик устроила. Она любитель побороться за правду,чуть что :Буду писать Медведеву...". Самое интересное,частенько срабатывает.
"Под лежачий камень вода не течет",придется сохранять чеки,а там уж пусть владельцы магазинов оправдываются. :)
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Куда можно пожаловаться на монополиста?
У нас битва за горячую воду идет пятый месяц (точнее против повышения ее стоимости сразу на 70 %), и никто, даже прокуратура, не дали ответа :ag:. Все пересылают в следующую инстанцию. Никто ни разу не уложился в срок ответа, все продлевают и продлевают.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Только что снова убедилась, что существует "мыслесфера". Не могла пройти мимо, пироги печь не хотелось (диета) , сидела и писала пост, пытаясь кратко изложить свои мысли, а потом нашла практически то, что пыталась написать, но уже готовый текст.
Привожу все. И хотя тут все против попыток осмыслить настоящее, называя это политикой, все же советую прочитать. Не хлебом единым...Ни к чему не призываю, только читать и думать.
я

Смотреть далее

чужой пост

Смотреть далее
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Думаешь начальство заценило
Тань,мне честно говоря,плевать на это начальство. Девчонок жалко, у меня сейчас объем работы огроменный да,к тому же специфический. Женщина,которая может заменить как раз в отпуске,не на кого скинуть этот аврал.
У нас много молодых больших начальников,которых связи поставили на должность, и для которых главное -показуха.Тяжело им приходится,бедным, ни в зуб ногой, "ступеньки " не прошли,а пролетели, не только специфику не знают, но даже профессиональных слов(железнодорожных) не понимают.
Раньше,15-20 лет назад, начальнику только отчеты и материал готовили,а сейчас приходится разжевывать каждое слово-целые "поэмы" писать. +еще деньги отмывают -новые программы "для облегчения жизни" устанавливают. Люди сначала бумажную работу делают,потом в компьютер заносят. Все программы "сырые",недоделанные какие-то.. И смех,и грех. :ag:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Я Caron нашла в испанском магазине
С доставкой выходит 44 евро

http://www.perfumeria-garcia.es/caron-paris-c-686_262.html
Заказала :)

Я там свою покупала. Приходит очень быстро,через 10-13 дней(уже точно не помню).

Лена,я тебя нашла на кое-каком сайте:ah:
Григория,мне как раз нужна для сияния кожи. Может,бадью радиуса взять в Испании?

Не_Веста добавил 25.09.2014 в 18:33
я не помню, содержит ли он хлоргексидин. Если да, то осторожнее. От хлоргексидина эмаль может почернеть.

Я всего несколько раз полоскала горло,вообще он от другого заявлен,но медики посоветовали вовнутрь :).

Не_Веста добавил 25.09.2014 в 18:36
Григория, я Вас совсем другой представляла :). У меня такой же тон кожи,значит,радиус должен подойти.
 
Последнее редактирование:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
В швейке тоже много русских сейчас, на той стороне реки я вообще просто куда то зашла и там было вкусно и дешево:) а в знаменитом U Hrocha (хроч это бегемот) было дико накурено и я туда не пошла.
Сижу в Шереметьево, страдаю, встала в 5 утра, проработала весь день, потом собирала чемоданы, ехала сюда, рейс в 5.30 утра, а я еще не спала. Думаю сяду в самолет и отрублюсь.
 
  • Like
Реакции: Irrk и kulab

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
В Париже серия терактов.

Это не из-за "понаехали". Ответ на авиаудары Франции по позициям ИГ. Сейчас теракты могут произойти в любой стране,разворошили осиное гнездо.
Смотреть далее
Кстати, наши либероиды и некоторые жители соседней страны (с утра читаю СМИ)считают ,что это дело рук Путина. :aut: Вот до чего может довести ненависть. Крышняк едет конкретно.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
их надо искать в Сибир
в Сибири их искать не надо, они сами в города уже выходят за поиском пищи. мне 15 минут на автобусе до первого дачного посёлка и там уже можно медведя встретить. В прошлом году медвежонок два раза выходил, уже пристрелить хотели, но он ушел и больше не вернулся. А в Канске, соседний город, двоих застрелили.
В лесах люди мусорят, оставляют остатки еды, а медведи очень быстро привыкают к человеческой пищи.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Я на днях всё-таки купила себе курточку PU у нас в магазине. Повелась на красоту - нежно-розовая с декоративными молниями,короткая,чуть ниже талии. Такой летне-весенний вариант. Думаю,как миллионы носят ПУ,значит нормально. Надела вечером, 100 раз пожалела! Я в ней упрела за минуту! Совершенно не дышит,как в скафандре:( Ужасный материал. Вчера надевала свою кожанку, даже не вспотела,хотя она и толще ПУ-шной.
Еще сумку купила в маге,кофе с молоком цвет,типа замши или нубук. Отдала 40 евро,хотя та же прессованная кожа что на Таобао в 3 раза дешевле.
Давно хочется сумку из наппы,но не попадались нигде-...
а придет наверно просто коричневый
покажешь потом?:ad:
 
  • Like
Реакции: Филола

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Мне так кажется: если жалко мышь - берем домой, проверяем на желтуху и пр., кормим и любим дома, ну или ищем руки . Аналогично с бездомной кошкой и т.д. У мамы в подъезде бабки котов подкармливают, коты со всего квартала стекаются на объедки и тут же в подъезде, пардон, писают. Амбре стоит несказанное. Поубивала бы доброхоток.
Про петицию - задумалась... думаю... пока не решила что лучше.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Не_Веста,
профессионалам всего мира видней,
))). Вот что ты себя нагугленной информацией оправдываешь ? Те люди,которые борются с жестокостью неоправданной тоже не безграмотные .Да,они в меньшинстве,но по большей части от того,что кому то что то менять не выгодно или лень ! Все эти косметические и фармакологические гиганты хотят еще большей прибыли и продаж,в том числе на азиатском рынке,где законы обязывают проводить испытания на животных . Поэтому и возвращаются к исследованиям на животных ,а не от острой необходимости . Кругом бабки рулят,у кого больше денег,тот и прав )))

Я тоже гуглить могу ))) http://www.vita.org.ru/library/philosophy/besserdechnaya-nauka.htm малекнький пример
Что ты заладила со своими призывами начать с себя ? Ты,человеколюб,сама то много сделала для тех же детей инвалидов или сирот ?Хотя все равно информацию останется не проверенной .
Третий день сидишь ерничаешь над инакомыслящими, выискивая ссылаясь на удобную тебе информацию . Сама себя убедила и успокойся,каждый остался при своем мнении.До маразма уже доходишь.
Человек от природы всеяден,а значит мясоед тоже, в пищевой цепочке занимаем не последнее место.И в шкуры зверей заворачиваеся с незапамятных времен .
Еще раз повторю: подписавшие петицию хотят обходиться меньшими жертвами,пользуюсь тем что предлагает рынок.
Остальное уже все переговоренно

alena65 добавил 05.09.2015 в 20:02
Григория, вот и я не смогла,не смогла ...))) . С трупами нормально пошло,а с живностью не получилось . Имею сестринское образование,пошла учиться,что бы стать жестче ))).

Кстати,у меня в друзьях два человека полных вегитарианца . Форумы не читают. Одна даже компа никогда не имела.Где ей искать информацию о бытовой химии ? Косметикой никакой она не пользуется .
Второй парнишка 18 лет,друг сына . Сами ,по душевным порывам пришли к такому выбору .Никого не агитируют,не вещают,просто живут .
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Шушу, Ну ты и рукодельница!!!! Ты ночью выкладывешь мозаику?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
kapel*ka, Женя, в статье написано, что вич вышел за рамки традиционных групп риска. Т.е. и приличные люди могут быть заражены. Были же случаи в больницах. И не раз. По телевизору говорят, что проблема с лекарствами для вич- терапии, денег нет, лекарств нет. Ты как с луны упала. У нас ваяют бюджет по статьям на след. год, потом в начале года его спускают в организации, причем с задержкой, а бюджет оказывается такой, что заканчивается в 3 месяца. А дальше, что заработало учреждение на платниках, на то и живет. По 1 каналу про такие вещи, как нехватка средств на закупку лекарств, врать не будут. Что другое- это пожалуйста. ОМС- вообще нищета полная. До пациента средства не доходят. А врачам негласно приказано- не назначать что-то дорогостоящее.
Женя, вот представь, что у нас анализ крови берут всем в одних и тех же перчатках! Сестричка о себе заботится, о пациентах нет. У стоматологов нет разовых инструментов, по- старинке стерилизуют, а этого недостаточно. И т.д. Может, ты где-то в спец месте была. У нас в кремлевке, думаю, спецбольным или денежным все есть, да только они лечатся у вас.
 
  • Like
Реакции: alena65

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
На Женю я бы тоже на равнялась, все таки разница в возрасте не маленькая.
нет-нет,на меня не надо равняться))) я вообще не последовательно косметикой пользуюсь,попробую что-то несколько недель и бросаю)))
Куплено все по тысяче рублей !
Ух ты! Здорово! Поздравляю!))) Учитывая изначальную цену.
 
  • Like
Реакции: alena65

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Вы про сеть магазинов "все по 36 рублей"(сейчас по 39 рублей)? Не знаю,как у вас в городе, в наших магах-жуткий запах затхлости. Такой "аромат" обычно извергает китайская некачественная продукция. Была там несколько раз,но как-то в голову не пришло купить продукты. Страшно :ah:. Да,и наш шоколад,на мой взгляд, гораздо лучше импортного. "Вдохновение" люблю или классический горький.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.