Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мегера, возвращаете через PayPal (там же оплачивали?). Переключите на русский язык. Найдите эту трансакцию, в подробностях, там mail есть, вообще все будет понятно, есть кнопка перевода денег. Вообще погуглите, если не выйдет , прямо инструкции выходят. И тут было много раз.
Вот одна:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: TATKA07 и Мегера

Alena1312

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
138
20
0
Украина
Если платили через PayPal что-то вписывали когда оплачивали? Там можно уточнять типа за товар,за услуги и т.д.
Продавец Вам трек номер само собой не предоставил. И на еБей Ваша покупка не отображается? Или всё же есть что-то.
И последний вопрос, самый главный. ПОЧЕМУ только через два месяца забили тревогу и решили проконсультироваться? Чтобы Вам там продавец не рассказывал,но если нет видимости отправления в течении 14 дней то уже надо "звонить" во все колокола.
Само собой желательно ссылку на товар. Скриншот оплаты через PayPal.Данные свои можете затереть. Не в них главное.
Обнадёживать не буду. Даже огорчу Вас. Шансов почти нет. Но есть несколько нюансов,и видя товар и продавца,скриншот оплаты, можно попытаться что-то сделать. Но только ПОПЫТАТЬСЯ. Ещё раз повторюсь шансов почти нет.

Есть инвойс пэйпаловский. Мне попросту продовец морочил голову, то отправил и ему вернули, то дедушка умер, то завтра отправлю...

PayPal logo Jul 8, 2013 22:57:17 GMT-04:00
Hello юююlena@gmail.com,

Maria j d fuente would like to be paid through PayPal.

Merchant
Maria j d fuente
goodsheppard06@yahoo.ca
Note from merchant
The merchant hasn't sent a note.
Description Amount
Goods $257.50 USD
Total $257.50 USD

Alena1312 добавил 15.09.2013 в 23:33
You just sent a payment

Transaction ID: 0KM81388NA4209435
Dear Olena Kryachko,

Thanks for using PayPal. It may take a few moments for this transaction to appear in your account.
Merchant
Maria j d fuente
goodsheppard06@yahoo.ca
Note to Maria j d fuente
You haven't sent a note.
Shipping address - unconfirmed
Klochkivska 115/25
Kharkiv, Kharkivskiy
61145
Ukraine
Total $257.50 USD
Charge will appear on your credit card statement as PAYPAL *GOODSHEPPAR
Payment sent to Maria j d fuente
Yours sincerely,
PayPal

Это подтверждение оплаты
и вот с ебея
http://www.ebay.com/usr/3rdfun это ссылка на продавца



Authentic Louis Vuitton Swing keychain in golden brass color (261238774045)
Member id 3rdfun | Feedback Score Of 2 | 100.0%
Sale date: 07/07/13


$227.50

Free shipping это я скопировала с экаунта мой заказ
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
сейчас через Швецию очень быстро идут посылки.

Не зря же обещали наладить доставку из Китая в 2 недельный срок :)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
julia3727, Я Вам вот скриншот выложу внизу. Там всё видно будет и Вы разберётесь.
 
  • Like
Реакции: julia3727

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я позвонила на контактный телефон палки,там выслушали и обнадёжили.))
Вам не стоит беспокоиться.
И Вам правильно написали что если трек НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ это Ваш ПЛЮС.
На eBay Вам спор теперь не открыть. Но если открыт на PayPal это почти одно и тоже. PayPal это "дочерное предприятие" eBay.
А в этом предложении они пишут и подтверждают, что Вы получите возврат полной суммы:
-- If you haven't received the item, or if the item is significantly not as described, your purchase price plus original shipping may be covered by eBay Money Back Guarantee:
http://pages.ebay.co.uk/help/buy/res...-problems.html
Если продавец точно выслал - то Вы или получите достойную вещь или получите не то, что Вас устраивает и последующий возврат средств.
Поверьте,Ваша покупка на контроле у ПайПал и еБей. Всё будет хорошо. Это не только я говорю но и: там выслушали и обнадёжили.))
 
  • Like
Реакции: mikhal

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
TATKA07, У меня был случай частичного возврата денег , так он не ушел обратно на карту, а так и остался в валюте на балансе Палки. Чем в принципе я был доволен - курс поменялся и при обратной конвертации потерял бы, а при следующей покупке снова бы пришлось конвертировать
 
  • Like
Реакции: TATKA07

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Тоже вчера воспользовалась кодом на скидку 5$, прошло меньше 72 часов, но интересно когда пришлют следующий код. У меня покупка на ebay наклёвывается. :ag:

Всё замечательно, прислали только что купон на 10%, пойду заказывать другу семьи японское кимоно на ДР :)))
 
  • Like
Реакции: Мафа

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Посмотреть вложение 162058
У меня такое было, тогда продавец мне присылал другой емейл для оплаты, соответственно сделка проходила вне ибея. Еще такое было, когда продавец был новичком, но там пришлось немного подождать и все стало нормально. Думаю, сначала надо выяснить у продавца, в чем дело, а потом уже отменять платеж.

Да, у меня тоже продавец - новичок, всего 3 рейтинг, видимо это его первая продажа, а сколько ждать и чего?

dis58 добавил 17.04.2013 в 07:45
Исходя из положения о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS можно выбить больше стоимости тарифа за пересылку. Вопрос в том, хватит ли у человека сил терпения этого добиться)
Все верно, но это инструкции для отправителя, а в случаях с посылками с ибей отправители иностранцы, и прочитать у себя на почте, при получении возвращаемой посылки, корявый акт на русском языке для большинства из них нереально. Они не понимая в чем дело получают обратно свое отправление и только дома разрезав скотч, которым "добросердечные" наши почтовики наглухо замотали распотрошеную посылку (в которую для сохранения веса напихана мятая бумага или еще что-то), видят что вернулась "пустышка" и претензии к почте предъявить уже почти нереально, ведь посылка формально получена обратно без претензий.
 

Вложения

  • АКТ.jpg
    АКТ.jpg
    50,1 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Всем привет! Меня кинул продавец. более 200 долл я заплатила за лот. Причем довольно хитро меня попросили заплатить минуя ebay. На почту прислали инвойс и я проплатила... Потом долго писала где же отправка??? 2 месяца спустя мне на мою почту пришло вот такое письмо.
Im not dear, i place a trace with your order...
(Я справивала, собирается ли она отправлять мой заказ)
Подскажите, есть ли какой-то выход из этой ситуации
платила через пейпал. Как думаете, можно что-то сделать?
Если платили через PayPal что-то вписывали когда оплачивали? Там можно уточнять типа за товар,за услуги и т.д.
Продавец Вам трек номер само собой не предоставил. И на еБей Ваша покупка не отображается? Или всё же есть что-то.
И последний вопрос, самый главный. ПОЧЕМУ только через два месяца забили тревогу и решили проконсультироваться? Чтобы Вам там продавец не рассказывал,но если нет видимости отправления в течении 14 дней то уже надо "звонить" во все колокола.
Само собой желательно ссылку на товар. Скриншот оплаты через PayPal.Данные свои можете затереть. Не в них главное.
Обнадёживать не буду. Даже огорчу Вас. Шансов почти нет. Но есть несколько нюансов,и видя товар и продавца,скриншот оплаты, можно попытаться что-то сделать. Но только ПОПЫТАТЬСЯ. Ещё раз повторюсь шансов почти нет.
 

Pautina

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
50
549
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, почему в "мой ebay" показывает доставку по одной стоимости, а когда переходишь в описание товара, совсем по другой? Какая верная стоимость?
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    16 КБ · Просмотры: 1
  • 1.JPG
    1.JPG
    22,1 КБ · Просмотры: 0

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
eto-ile, спасибо!

кейс же уже был открыт и закрыт, поскольку я дала согласие на отмену сделки.
но все хорошо, что хорошо заканчивается: влепила негативный фидбэк, мне сразу же деньги на пэй пэл вернули :) мне потом прямо так совестно стало....предложила проду пересмотреть мой отзыв, он направил запрос, я поменяла на позитивный. может, надо было бы на нейтральный, но не стала...он тоже еще новичок.
надо было мне конечно думать перед отменой, а то столько головняка себе нажила))
 

Ведьмочка_я

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
381
409
0
Russia
подскажите пжл, можно ли на ибее отправлять со своего аккаунта посылки на чужой адрес/фамилию. на аликспрессе отпрявляла на мать и брата, дабы лимит не превысить, а на ибее не могу разобраться. по поиску по форуме не получилось найти.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я пролистала перед тем как писать, это не мой случай. Платеж сейчас не востребован. Такой вот статус. У этого продавца я уже покупала весной, все было в порядке. Я ему написала. Посмотрим, то ответит.
НЕ могу понять, видимо что-то с банком у него?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Действительно ли сейчас берут комиссию за не проданный товар?
А как можно взять сбор за не проданный товар? :ag: Комиссию за выставление товара - это я понимаю. Но она не более 50 евроцентов. Максимум 2.25 евро если продавец выставил на максимальное возможное количество площадок.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

vertun2008

Новичок
Шопоголик
День добрый! Лоханулась с аукционом. Дело было ночью, решила выйграть скутер в англии и выйграла (на свою голову). Продавец стоимость доставки сразу не указал, я хоть ему и написала письмо с вопросом о стоимости доставки, но ответа от него не последовало. Вообщем снафпер выстрелил и не прмахнулся, самокат я выйграла. Через день продавец выставил мне счет, где доставка два раза выше стоимости самоката. Я бьюсь головой об стенку((((. Мне дешевле бы вышло купить новый в германии. Что делать??? Письмо продавцу написала,может как нибудь снизит стоимость доставки. Есть ли возможность отказаться от оплаты выйгранного заказа? Помогите, пожалуйста!
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Подскажите кто знает, что делать если посылку развернули через 6 дней после импорта и отправили обратно в США (статус о том что она поступала на таможню отсутствует), на горячей линии ЕМС говорят что они отдавали ее на таможню и у них в базе написано что причина возврата "Иные обстоятельства" более никакой информации не дают. В посылке ювелирка разрешенная к пересылке (серебряный с золотом кулон с цепочкой) Кто сталкивался с таким, что это? Возможна ли кража? Что делать проду, если он получит обратно посылку без вложения с каким-нибудь актом на русском языке? Обязан ли он вернуть мне деньги? Открывать ли мне сейчас диспут в пайпал на возврат денег или ждать пока прод получит свой возврат?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
chester55, засчитают, кэшбэк 5% только на одежду, обувь и аксессуары. И это только сейчас, т.к. ранее было 2%.
 
  • Like
Реакции: chester55

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
я так понимаю ,что я ограничена в некоторых функциях
Да, у Вас ограничение на покупку.

Где можно посмотреть за что меня наказали и когда это закончится ???
Посмотрите с начало у себя в корзине. Может что-то лежит как не оплаченное. Или что-то лежало и Вы не оплатили. Все мы люди и каждый может забыть.
Если там, в корзине всё хорошо, обратитесь в службу поддержки. Благо сейчас есть и русскоязычная. Им лучше видно, что у Вас было не оплаченное.
Когда закончиться? Когда снимут ограничение. Это тоже Вам пояснят в службе поддержки еБей.
 
  • Like
Реакции: likastar

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Насколько я помню - EbayToday.ru (сейчас они называются - http://shopotam.ru/) - это посредническая компания по работе с площадкой eBay
Вот голова моя чугунная. А самой подумать видимо не судьба...:bu:
Все поняла. Тогда с Тудеейм у меня возни будет меньше, т.к. опыта в интернет-шоппинге никакого, а искать посредника, связываться с продавцом и прочие премудрости, для меня это жуть полная, да и инглиш - это только через переводчик. Хотя возможность поторговаться очень прельщает.
По фототехнике согласна. Но мне хотелось узнать подробности того в каком виде приходит товар, ну все таки это такая техника - "нежная", а наша и не наша почта работают сами знаете как... Страшно платить тридцатку и получить сломанную вещь. Меня больше вот эти вопросы волнуют, а не какой фирмы объектив купить, какой фокус взять, ну и прочие тонкости.
Спасибо Вам.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.