Украина: таможня и почта - 2

01eg

Новичок
Шопоголик
17.07.2013
1
4
0
Kyiv
Таможня требует разрешение от Укрчастотнадзора.

Здравствуйте, таможня задержала посылку отправленную через Meest в которой было 3 моб.тел. и просит предоставить разрешение от Укрчастотнадзора.

Естественно УЧН такого разрешения не дает так как iPhone не сертифицирован на Украине.
Заранее благодарен если кто-нибудь может поделиться информацией которая поможет выйти из этой ситуации, или возможно кто то сталкивался с подобной проблемой.
Еще раз спасибо за помощь.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Если припустить, что посылка свыше лимита, скажем, 260 у.е.
260 долларов переводим в евро = 190,92 евро
тут посмотреть курс валют (по курсу НБУ) http://finance.liga.net/_site/src/r...To=EUR&lcOper=nbu&currency=1.3617999752396897

190,92 - 150 = 40,92 евро превышение Х 32% = 13.09 евро пошлина
к оплате, примерно, 211 грн
 

Мяука

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
87
17
0
Одесса
Я опять жаловаться. Посылка с джима улетела 9 числа, и ни слуху ни духу =(( Что такое произошло, почему такие задержки начались?

Это волшебная тема) как только я здесь пишу, посылка появляется )) Зашла на таможню. Но все равно - 11 дней.. даже на новогодние праздники такого не было...
 
Последнее редактирование:

Lesha1980

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
7
2
0
Запорожье
Всем привет! Подскажите пожалуйста Автономные зарядки для телефонов или аккумуляторы вообще возит ктото из организаторов СП? мне нужно 50 шт - цена 14 юаней, а лучше 100! + сопутствующие шнуры чехлы? Таможить нужно эти устройства?
Ссылка на товар - http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.54.hw8Tpb&id=35435795514

Заранее спасибо
Скайп: lesha_zpua
 

Цвета

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
80
265
53
Луганск, Украина
Моя посылка на досмотре без рентгена, наверное из-за габаритов, вес 19 кг. Телефон таможни 044 278 09 04, если есть желание уточните о судьбе своей посылочки.

спасибо, позвоню. Моя 13 кг. Но посылки по 20 кг, с досмотром я так понимаю, т.к. были в скрыты, проходили за 1-2 дня.
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
таможня остановила две посылки, обе оплачивал я, но одну отправил на себя, вторую на брата. посылки по $150, таможня хочет их растамаживать их вместе, мотивируя, что я уклоняюсь от налогов, так как плательщик один.
или же я должен предоставить им(согласно 265 статьи п. 6) нотариально заверенные поручения на покупку этих вещей от брата.

кто с таким сталкивался? и какие варианты решения?
заявление от брата что внутренности его, что у него нет своей карты и он просил вас оплатить, я не разбираюсь в ваших порядках, как там звучит ? что физ лицо может получать такие то объемы, вы разные физ лица, как они могут чужую посылку присоединить к вашей? мотивируйте вот я пришел и буду отвечать только за свое, как узнали что по второй плательщик вы? всегда в таких ситуациях по очереди таможьте и не сообщайте лишнюю информацию, ситуация бред, выкручивайтесь должно получиться ))
 

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
Ну принимайте в свои ряды! Вчера 1 апреля прилетела Ups моя посылка в 211€ и зашла на таможню, сегодня звонок- вы нам Должны! С данной стоимости насчитали налогов на 298 грн плюс услуги брокера 57 грн. :rtfm: Короче рада я, не передать словами. Обложили со всех сторон. :(
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Девочки, объясните пожалуйста, переживаю что не так что то сделали.
Сын из Америки выслал мне телефон Айфон 4 (купил на день рождение) плюс еще конфет сестре и всяких мелких подарочков. Долетела быстро, на таможне уже 4 дня и дальше тишина. Посылку он застраховал на 600 долларов. Теперь переживаю, вдруг что то не так пойдет.
И если, Дай Бог, все пройдет хорошо и посылка придет ко мне в отделение, как лучше поступить. Проверить ее на месте при операторах на почте, вдруг что то вытащут? Потом как то надо доказать, ведь посылка застрахована.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
очень жаль.. надеюсь, текущие посылки не попадут.
я платил 30-33% (не помню точно). никаким брокерам ничего не оплачивал.
 

Yulia___

Новичок
Шопоголик
01.04.2014
2
1
0
Kiev
нет слов..
ответ Минсдоха
Дякуємо за Ваш запит.

Інформацій*но-довідковий* департамен*т Міндоходів* надає уніфікован*і відповіді з Інформацій*но-довідковог*о ресурсу, копія якого розміщена на сайті Міндоходів* України http://zir.minrd.gov.ua/

Запитання-відповіді,* розміщені в Інформацій*но-довідковом*у ресурсі, погоджені у профільних* департамен*тах та затверджен*і керівництв*ом Міндоходів* України.

Вибачте, на Ваше запитання:* «Як оподаткову*ються митними платежами товари, що переміщуют*ься (пересилаю*ться) у міжнародни*х поштових та експрес-відправлен*нях з урахування* змін внесених ЗУ від 27.03.2014 №1166-VII «Про запобіганн*я фінансової* катастрофи* та створення передумов для економічно*го зростання в Україні»?»* відповідь в Інформацій*но-довідковом*у ресурсі відсутня.

В подальшому* Ви можете звертатися* за отриманням* відповіді до рубрики «Інформаці*йно-довідковий* ресурс» на сайті Міндоходів* України (www.minrd.gov.ua) в категорії 215 або перетелефо*нувати до нас.



Якщо ми невірно зрозуміли Ваше запитання або виходячи з отриманої відповіді у Вас виникли додаткові запитання,* рекомендує*мо зателефону*вати до Інформацій*но-довідковог*о департамен*ту Міндоходів* або надіслати уточнене запитання.

Завжди раді допомогти.
Інформацій*но-довідковий* департамен*т
Міндоходів*



Отримайте відповіді у режимі on-line за тел.:
0-800-501-007, (044)454-16-13
з 8:00 до 20:00 (крім суботи та неділі), зі стаціонарн*их телефонів безкоштовн*о
Е-пошта: idd@minrd.gov.ua (цілодобов*о)
 

simulacres

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
109
91
0
одесса
Подскажите, у всех такой бардак? Посылка из Кореи вылетела 2 апреля, до сих пор никаких новостей. Обычно на 4 день уже у нас была...
я так же нервничала. Наша из Кореи (джим) вылетела 26ого марта и только в пятницу эту (5ого апреля) была в КИеве на таможне. Сроки, видимо увеличились. Сегодня мне ее доставили в Одессу, все ок.
Не нервничайте) ПАру дней в плюс теперь доставка, видимо.

simulacres добавил 08.04.2013 в 18:15
Мяука, это чем она у вас долетала так быстро?
емс сейчас не менее 10 дней
точно так же у меня летела очень быстро всегда. Посмотрела по трекам за восем посылок, остальные лень искать - максимум от вылета до доставки в руки проходило 7(!!!!) дней. Это на выхи попало, просто.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мяука

Прекрасная))

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
87
17
0
Киев
Подскажите пожалуйста лимит сейчас 150 евро.у меня посылка на сумму 198,89 уе. пока ехала до таможни лимит в уе был около 206-207 уе. посылочка третий день на таможне перевела на сегодня получается лимит 197,9999.это получается можно готовится.:bu:
 

ksds

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
437
7 719
0
Украина
Подскажите, моя посылка в Израиль висит на Экспорте уже 45 дней, писали несколько раз заявление на розыск, а то они их теряли, после последнего заявления сказали ждать письма с ответом.
Возможно ли как-то ускорить процесс поиска? а то ждать письма еще месяца два можно с такой скоростью работы почты((
 

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
Из вашего сообщения выходит что с каждого товара купленного в Германии автоматом снимается 20% VAT(ихнего ПДВ)?
Насколько мне известно(по крайней мере так было пару лет назад)
это если физически преобрести лично товар взяв на него счет Taxe Free с указанными паспортными данными покупателя и опять же лично провозя через кордон подбить печатью у мытаря и только потом получить возврат VAT(на границе в банке или при следующей покупке) Ну как-то так вроде...
Но если возможны на сегодня другие варианты - просветите пожалуйста - буду благодарен
Я только в одном немецком интернет-магазине (dress for less) покупала, как обстоят дела с VAT в других не знаю.
При заказе магазин блокирует на карте сумму, включающую VAT, а когда посылка пересекает границу Германии они снимают деньги за вычетом VAT. Т.е. магазин VAT не возвращает, он его не берет.:)
 

alexshura

Новичок
Шопоголик
02.11.2013
52
36
0
Lviv
Решения принятые так быстро и с такими последствиями имеют одну цель - срубить денег в бюджет, так и было сказано - либо вот так либо дефолт. я не в восторге от таких раскладов, тем более что "прикрутили" не только в этом... ребята, "обычные граждане" садят картошку :) (не в обиду им), мы - "продвинутые граждане" как минимум, не переплачиваем местным барыгам за турецкие подделки (как пример). Лично для меня намного важнее понимать куда денутся мои "эньги" от этих жестких мер, чем сами меры. И не такое переживём. Где набраться оптимизма то ? особенно в последнее время... Мой мейл-форвардер говорит что есть варианты, так что ждём, авось пронесёт...
 

Hungry Annie

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
61
26
0
39
Вишневое_Киев
vk.com
у меня одна из последних тоже зависла (диспач 498), лишь бы не застряла, как пару лет тому в Амстердаме на месяц :ag:

Привет :friends:
Сейчас ЕМС дольше доставляют, там где было 3-5 дней, стало 5-15 :bu: Корейцы даже предупредили об этом. У меня как раз 15 дней где то и летела. И еще одна уже 9 дней в пути :(

не подскажете, где это предупреждение висит?
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Цвета, да забрала. почтальон наш увольняется и глубоком пофигизме находится, а у новой девочки вот такие глаза :ai: на фразу "где моя посылка из Китая":ag: с 18 лежала. сайт в обмороке



It could take about 10 to max. 30 days for EMS Ukraine to update the delivery status for your parcel so please be patient with us. и это сроки доставки ЕМС
мда... я свою в среду увижу (долбаный емс доставляет в мою деревню раз в неделю по средам:( )