Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
swan, На сайте http://wndirect.com/ можно нажать на ссылку Visit tracking site: wnDirect и откроется сайт СПСР с номером накладной, дальше можно пытаться выносить мозг им, это так, если вдруг не знали:)
vintagge, Если завтра не позвонят сами, тоже попытаю счастья по этому номер:)
 

Ekaterinburgg

Новичок
Шопоголик
19.04.2014
20
2
0
Екатетеринбург
Получила посылку утром от 11 апреля.
Посылки от 14 и 18 - тишина мертвая.
Больше беспокоит от 18 числа - нет ссылки для паспортных данных
 

Shri

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
11
0
0
Мытищи
Добрый день! подскажите пожалуйста, бесплатная экспресс-доставка (от 5000) производится курьером? в первый раз заказываю, думаю, какой адрес писать:домашний или рабочий=)
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Мой заказ экспрессом, отправленный 13.04, едет назад, из-за того, что я "не предоставила паспортные данные". Супер, до этого я неделю бомбила асос просьбами прислать мне ссылки, и получала ответы, что да, выслали, ловите. Даже на другой мой емейл типа выслали, а то вдруг с этим что не так. Издевательство какое-то.

Причем с НГ (и введения практики о предоставлении пасп.данных) это мой всего лишь второй экспресс, у первого была такая же судьба. Может правда есть какие-то домены эл.почты, на которые эти ссылки не могут придти?? (сама пишу и понимаю, что это из разряда очевидное-невероятное, но все же). У меня например почта не сильно распространенная, на @nm.ru, это один из доменов @qip.ru. В поддержке асоса мне предложили отправить на другой ящик, я давала почту на @mail.ru, тоже ноль.
:bu::bu::bu: Пока выход для себя вижу один - заказывать обычной почтой
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
natf, да так же просто форму заполняла. В верхнем посте написано что это как раз новые правила.
 

mr.sage

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
6
4
0
Somewhere in Siberia
С октября прошлого года не делал заказов. Вначале июля решил заказть экспрессом.
Сегодня получил письмо:
Здравствуйте, Благодарим вас за ваш недавний заказ в АСОС. Мы хотим проинформировать вас о том, что для того чтобы наш курьер осуществил доставку вашего закакза, вам необходимо предотставить фотографическое удостоверение личности. Так как они его не получили, ваш заказ будет нам возвращен. Вам вернут стоимость заказа в полном размере, как только он будет доставлен нам на склад. Мы пошлем вам электронное письмо с подтверждением. Деньги будут возвращены на ваш счет в течение 5-10 рабочих дней. Если вы захотите сделать заказ снова, просто зайдите в My Account, перепроверьте первоначальный заказ и добавьте покупки в корзину. Когда ваш новый заказ будет отправлен, мы оповестим вас электронным письмом и дадим знать, как передать ваше удостоверение личности. Мы сожалеем, что ваш заказ не пришел вовремя. Если у вас возникнут еще вопросы, пожалуйста обращайтесь- мы будем рады вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Команда обслуживания клиентов АСОС.

Письмо со ссылкой для указания паспортных данных не приходило. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Nonata

Душа компании
Шопоголик
11.06.2009
350
383
63
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите как долго едет посылка из Москвы в СПБ экспрессом? И есть ли у кого опыт забирания посылки самостоятельно? Знаю, что это м. Парнас. А дальше там реально самой найти?
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Заказ отправлен 19.04, до сих пор нет! Тревогу уже давно надо бить? Заказывали первый раз! (((((
да, что-то долго ваш заказ в пути :(. :(Вы в своем почтовом отделении уже спрашивали? Может, просто извещение на посылку не принесли?
 
  • Like
Реакции: Гвоздиче

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Продолжаю заниматься расследованием, до вечера)
Забудьте, живите спокойно.
Может над Вами пошутили? Звонили не из СПСР, а кто-нибудь другой...
Если Вашу посылку таможня пропустила, значит с Вас никто ничего не будет требовать. Поверьте, Вам никто не отдал бы посылку до оплаты налога, если бы Вы должны были его оплатить.
И вообще, странно все, что Вам сказали по телефону.
Подумайте сами, как Асос, иностранный интернет-магазин, может рассчитать налог и выставить счет для оплаты в бюджет России?
Это могут сделать таможенные органы через таможенного брокера при заполнении таможенной декларации.
А сумма? Вы должны были как минимум на 25 тыс рублей превысить 1000 евро.
Кто-нибудь из Вашего окружения любит шутить?
 

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
Бабуся Бэтмен, сейчас на сайте какой-то сбой, со вчерашнего дня заказы в статусе Received и деньги с карт не блокируются, не приходит письмо-подтверждение. Я предполагаю, что убрали экспресс-доставку из-за этого сбоя, если хотите экспресс- думаю нужно подождать денёк пока айтишники там всё не наладят, а там будет видно)
 

weronik84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
47
136
0
Краснодар
После вчерашнего звонка в СПСР и предоставления паспортных данных в третий раз - сегодня с утра получила письмо о том что моя посылка (заказ от 11.04) прошла таможенную очистку, на сайте спср появилось запись о том что сегодня ночью моя посыль поступила в московский офис спср и далее прибыла в транзитный пункт . Наконец все сдвинулось с мертвой точки.
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Позавчера заказала,сегодня пришло обычное письмо об отправке,
на предыдущий заказ было одно письмо,от трэкпэка.
Так надеялась,что эту посылку отправят с треком.:( От 8.03. без трека еще не пришла.
 
Последнее редактирование модератором:

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Подскажите мне пожалуйста, знающие люди, уже два раза подряд такая история. Заказываю всегда на сумму более 5000, чтобы набрать на экспресс. Приходит письмо, что он отправлен и тишина дней на 10- ни смс, как раньше, ни писем, ничего. Я в это время мониторю продвижение посылки по ссылке, которую дает асос (как понимаю это сайт спср), там тоже все тихо- посылка на таможне. Дней через 7-10 получаю какое- то невнятное письмо, что посылка отправлена назад, т к я не предоставила паспорт, кому его предоставлять? И когда? Звонила в первый раз в спср, девушка сказала, что я должна была получить смс, что посылка прошла таможню, если не получила, они ее не видят. Облом уже во второй раз, очень обдно, вещи были нужные, к тому же с 20%кодом, я уже боюсь экспессом заказывать. Было такое у кого- нибудь, и если письмо уже пришло, значит посылку уже назад отправили?
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Noa_tay, в первом посте красным:
ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке. Для этого необходимо отправить паспортные данные.

На эл.почту вам придет письмо со ссылкой, пройдя по которой вы сможете данные заполнить. Скан паспорта не нужен.

Трек асос не пришлет, в Личном кабинете на сайте напротив номера заказа есть надпись Track This Order, нажимаете и попадаете на сайт отслеживания.

По поводу доверенности/другого получателя. Вашу посылку доставляет СПСР, Почта России со своими бланками никакого отношения к вашему заказу не имеет. Поэтому позвоните на горячую линию СПСР и уточните как вам лучше поступить, если посылку будете получать не лично вы.
 
  • Like
Реакции: Noa_tay

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
vintagge, Я ни разу на налог не попадала, но вроде платится 30% с суммы, превысившей лимит. Сядьте. просмотрите все заказы, посчитайте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.