Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Дамы, а кто-нибудь заказывал 28-29.04 экспрессы???Отправила 29-и пока опять тишина...про майские-молчу,ибо еще рано...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
осталось ли условие экспресса, если посылка более 2-х кг?
Это правило действует для Украины.

К нам могут заказ разбить на части, а если отправят одной посылкой, то придет EMS (как написала уже puppun)
А EMS - эта та же почта России - ни разу не экспресс по факту :dersive:
 
  • Like
Реакции: Valensiaya

thekeks

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
106
762
0
Москва
уже спрашивала,но так и не ответили...по какой принципу кому-то смс,а кому то извещения.....или просто кому как повезет
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Ир, в том-то и дело, что нет.
Я имела в виду Европы всякие, США и т.д. Наши Украину, Белоруссию и Казахстан вместе с РФ подогнали под иностранные "стандарты". Возможно.. возможно, и нет.. Я к тому, что в любом случае переживать нет повода :)
 
У меня немножко другое:

Moscow, Russian Federation
31.08.2015 8:46 Сканирование прибытия
31.08.2015 8:38 Ваш груз ожидает разрешения на груз от таможенного агентства для официального ввоза в местоположение импорта.

Запланированный срок доставки:
Среда, 02.09.2015, Не позже чем до конца дня

Nata6e4ka, у нас всё абсолютно одинаково, даже время! :)) Просто переводчики разные. И мне обещают доставить 3 сентября (я чуток дальше живу).
Ну, что ж, будем ждать часа Х...
 

Sandra_Kaa

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
36
6
0
Москва
как лучше быть с извещением, доходит оно в таких случаях, и если не дойдет - можно ли получить на почте посылку без извещения?
Если придете без извещения они выпишут вторичное
а вообще дружите с секретарме на работе- она же за входящую корреспонденцию в ответе. передаст наверняка -то...
 
  • Like
Реакции: asteroid

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
ВредненоК, а я не знаю на кого уже грешить))) Когда я вижу, что моя посылка прошла таможенную очистку и ее мне все никак не доставляют - я звоню в СПСР и добиваюсь доставки (их косяк, не спорю). Если я вижу, что на сайте виден номер накладной и больше ничего - ссылаюсь на таможню, на самих ленивых как мне кажется работников.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Крымчаночки, кто-нибудь уже пробовал заказывать экспресс-доставкой?
СПСР привезет к нам? Вот что нашла: http://www.spsr.ru/ru/node/437
А в списке филиалов - нет Симферополя
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Это вообще нормальная практика таких задержек или нет?
Да по разному бывало.
Но теперь, когда обычные посылки идут с треком, таких задержек не бывает.
У меня, во всяком случае, посылка доходит за неделю. Максимум 10 дней.
Странно, что у вас трек не обновляется.
Обычно, такое практикует почта России (с задержкой обновляют), trackmytrakpak трек бьется всегда.
 
  • Like
Реакции: Марцифеля

oksi778

Душа компании
Шопоголик
09.04.2011
523
3 133
93
Владивосток
Sara-Elena, я из Владивостока (это можно сказать у черта на куличках) и ко мне посылки отправленные обычной почтой доходят обычно за 2-4 недели. За 4 года была утеряна только 1 посылка отправленная 14.12.13 деньги за нее уже вернули.
 
  • Like
Реакции: Sara-Elena и Larisskin

!Виктория!

Новичок
Шопоголик
20.03.2014
0
3
0
Омск
А мне курьер позвонил! :haha:Сейчас приедет экспресс от 18/04! Получилось 10 дней. Но только потому, что взяла инициативу в свои руки и 100500 раз позвонила в СПСР.
 

Tyce4ka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
44
1 231
0
Воронеж
Здравствуйте! Заказала беременные вещи (3 посылки), но у меня случилось несчастье и эти вещи теперь не нужны(( Могу ли я на почте отказаться от получения этих посылок? Отправит ли почта их обратно бесплатно? Должна ли я что-то писать в АСОС? Не пришлют ли мне они эти вещи снова?
 

*Колючка*

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
307
835
0
Россия
мне сейчас и асос прислал чтобы я данные заполняла на вчерашний заказ

Здравствуйте, 


спасибо за ваш заказ. 


Осталось сделать лишь один шаг, и вещи будут отправлены.

Согласно требованиям законодательства России все экспресс-отправления подлежат обязательной таможенной очистке.

Хорошая новость: если вы не превысили месячный лимит получения международных отправлений (1000 евро или 31 кг), все заботы по растаможиванию и оплате дополнительных услуг мы берем на себя! Все что нужно для этого сделать – это указать номер и дату выдачи внутреннего паспорта. 



Просто как 1-2-3:

1) Указать ФИО;
2) Ввести номер паспорта;
3) Указать дату выдачи паспорта. 


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.