О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shoukeir

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
89
3 284
0
Бейрут
У меня вопрос этического характера больше. Получила на днях кабель для айпада, посылка вся насквозь в плесени и жутких пятнах. Кабель работает (пока работает), но не отмывается ничем. А так как он белый, грязные пятна на нем меня раздражают. Как думаете, просить ли денег в качестве компенсации? И если да, то сколько?
Ну вот как поступили бы вы на моем месте?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Natacha, никакого счетчика там нет? Запрос на отмену был направлен вами или Алиэкспресс?
 
  • Like
Реакции: Natacha

NadinushKa

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
12
223
0
Казань
Добрый вечер всем любимым алиголикам)))
Впервые столкнулась с случаем, когда стоит открывать диспут((
Заказывала джинсы брату стоимостью 17.65$. В описании указано, что длина для 34 размера 111 см, а в реальности пришли джинсы длиною 102 сантиметра. Конечно, джинсы смотрятся смешно. Какие бы вы требования предьявили в диспуте?
Заранее спасибо за ответ.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Амура15, нажимаете на кнопку modify и меняете

kaymera:), тогда пишите продавцу, что вам не нужна повторная отправка товара, опять же меняете условия диспута через кнопку modify и все
 
  • Like
Реакции: kaymera:)

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста, я открыла спор, так как трек не отслеживается, запросила возврат денег, продавец отверг мой запрс и поставил сумму к возмещению 00,р я нажала обострить спор, а запрос на возмещение остался стоять 00р., я где-то еще должна была выбрать сумму запроса или так и должно быть?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AnnaFT, начнем с того, что если доставка была платная, то ее стоимость не возмещается, т.е. максимум - 241 вы можете получить. Сфотографируйте все дефекты. В фоторедакторе обведите все места, где видно конкретный дефект, ярким цветом. Опишите все дефекты и изменяйте диспут на полный возврат (я бы открывала диспут по причине плохого качества) и сразу обостряйте. Можно еще видео снять и вставить на него ссылку в текст. На то, что пишет продавец, внимание не обращайте. Главное, какое решение вынесут медиаторы. Обычно они предлагают 2 варианта: возмещение какой-то суммы либо возврат продавцу. Что они решат никому кроме них неизвестно. Напишите потом, что они вам напишут.
kulab, это хорошо. Значит диспут по причине повреждения на полный возврат, заливаете видео. Фотографируете все остальные повреждения и пишете, что товар буквально рассыпался у вас в руках.
 
  • Like
Реакции: kulab и AnnaFT

Thalia

Новичок
Шопоголик
11.05.2014
18
1
0
Москва
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, у меня спор с продавцом, вроде бы все договорились о возврате части денег. Сейчас продавец пишет, чтоб я приняла спор и после того он вроде вернет деньги... Все правильно? я принимаю спор и деньги возвращаются или сначала деньги, а потом принять спор..?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, у меня как-то полгода было, что рассматривали

Дело в том, что я не туда писала, я так понимаю изменились правила, они мне прислали скрин страницы с тем, какие кнопки нажимать, чтобы в чат выйти и вопрос решить. А то я на старый адрес писала, он вообще сейчас не действует, а с нового - ни одного ответа не получила, даже от робота:(.
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Спасибо за советы. Написала продавцу, сомневаюсь, что откликнется, поскольку на просьбы о продлении срока доставки не отвечал, к этому времени маг закрылся, поэтому и спор решился оч быстро в мою пользу, быстро деньги вернулись. Может в службу поддержки или еще куда письмо отправить? или не заморачиваться и забыть
 

Ametist

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
16
41
0
Ярославль
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Заказала - http://www.aliexpress.com/snapshot/6591740146.html?orderId=66651047511832
Пришло:

Написала продавцу, что хочу вообще то с длинными рукавами. Ответ:
friend, sorry, this does not happen next time - извините, в след. раз такое не повторится.
Хочу открыть спор. На сколько могу рассчитывать?
Спасибо за ответ :)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
alenaZVEZD, он говорил, что раз обещал полный возврат на своей страничке, то вот вам возврат.
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
vampirochka, спасибо,Наталья. муж уже согласен и на этот,хотим попросить прода выслать держатель для симки,а без нее это кирпич. телефон заказывала почти за 180$((
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Roxx, ну это не только ваш прохвост, они почти все так делают, авось новичок не заметит и примет условия спора ))
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Вообще-то там в таможенной декларации написано, что это футболка )))
Если продавец отклонил диспут, то вы можете обострить сейчас, но я настоятельно советую забрать посылку и вскрыть ее. Это доказательство нужно полюбому
Спасибо, точно футболка. Пойду на почту снимать кино.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.