Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
У них там траблы какие-то, может транспорта нехватка... Посылка готовится к отправке, но не отправляется, а потом готовится заново. Возможно машина накрылась в которой посылки должны были ехать.
 

_annet_

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
6
9
0
Новомосковск
Контейнер 2021 (летело 2 посылки) одну получила сегодня, вторая так и висит "отправлено из США".
Обычно по 2-3 отправляю и в один день получаю..
у меня точно также, одну получила, вторая летит еще)))
 
  • Like
Реакции: ЮСА

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
Очуметь, товарищи, как долго движутся посылки летом. :(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
yalos, standart - это не служба, а тип доставки (который есть у каждого перевозчика - зависит от сроков и т.п.). В Мисте же Вы выбираете службу доставки - UPS, USPS, FedEx.

Вы внимательно посмотрите в письме с треком, или в акке в магазине, какой службой доставки они выслали.
 

Aliaksei

Новичок
Шопоголик
12.09.2014
5
0
0
Minsk
Первый раз пользуюсь Мист, и задумавшись, на автомате случайно подтвердил доставку, всего через пару часов после оплаты)) Посылка ещё даже не успела покинуть склад. Чем это может для меня обернуться? Смогу ли я отслеживать посылку?
 

tupofed

Новичок
Шопоголик
06.11.2014
0
12
0
Lviv
Загальна інформація
Вид сервісу Посилка літаком
Вага
№ контейнера 2150
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.12.26 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2015-01-10 09:27:39 Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А

У мене в цьому контейнері дві посилки. Одна засвітилась ще о 9 ранку, а друга ще ні. Чи варто мені переживати?
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Ребят, в Дон.область (где освобожденные города) долго идут посылки? Уже 8 дней по Украине едет.. Звонил,говорят ждать,типа во Львове до сих пор. Афигеть как весело..
 

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
Сегодня звонил по поводу 2091, и спросил почему опять светится зарегистрировано, сказали, что ожидали захода на таможню, но часть посылок не зашло. Ну и на вопрос почему и когда, конечно же: "бла-бла-бла не знаем, бла-бла-бла в ближайшее время". Сразу как увидел, что в конце трека 666, ожидал чего-то этакого))))
 
  • Like
Реакции: Aminakislota

Aminakislota

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
7
11
0
36
Одесса-мама
Мне наконец-то тоже пришел ответ от миста:

"Здравствуйте,
Задержка связана с проверкой части груза на таможне. Статус второго отправления должен обновится в течении 24 часов.
Спасибо"
 
  • Like
Реакции: s-maxa и betfire

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
Правильно ли я понимаю, что на данный момент отправка из США в Украину у Миста дешевле всего?
 

Таня3397

Душа компании
Шопоголик
02.02.2010
934
543
93
Харьков
Как думаете, теперь будут все посылки шманать? Или еще можно рискнуть и выслать с заниженной оценкой товара?

все не проверять, но лучше высылать поменьше объемом дабы не привлечь внимание
 
  • Like
Реакции: OlgaFox25

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Возможно я неправильно обьяснила свою мысль. Я тоже имела ввиду, что красные треки не пускают посылку на упаковку и оформление. Но вот сложить их бокс система дает. Вы об этом?
Верно, но речь идет об уже отправленной посылке. Я тоже предположила, что возможно, так как ранее так отмечались неотсканированные треки, то возможно они были отсканированы, но не найдены на складе при упаковке. Хотя по логике они тогда должны были вернуться в кабинет. В любом случае, я бы эту посылку проверяли при курьере с приготовленным актом-претензией)))
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Народ, может не в ту тему, простите за оффтоп :ah:
Ситуация:
Миист выставил инвойс, так как покупка валюты в Приват24 запрещена оплатил с гривневой карты, и оказалось, что теперь курс доллар/гривна 14,53! Хотя еще вчера был 12,98… :bu:
Теперь вопрос: купить доллар на виртуальную валютную карту я не могу. Если платить в гривне – курс космос… Может кто подскажет более «интересный» способ оплаты товара и посылок?
Или это все? Доскакались?
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
Оплатила щойно! Мастеркард Приватбанку!! Помилка була : неправильне введення назви вулиці !!! а саме : завжди вводила Kyivska 66, наступний рядок 32....стандартно. Не проходили оплати, гроші повертались назад. А щойно ввела так як радять в чаті Привата: 66 Kyivska street....наступний рядок 32. ОПЕРАЦІЯ УСПІШНА) може комусь це допоможе. Наголошую, МАСТЕРКАРД приватбанку
фух! помогло!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
три дня убила........... :bu:
 

Polinaria

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
215
474
0
from Ukraine,Doneckaya oblast
:help:
Помогите плиз, очень нужно!!!

Позвонить в Мист,назвать номер трека и попросить удалить.Вам все расскажут.
Телефон: 1 800 288 99 49 (можно бесплатно звонить через Скайп)
 
  • Like
Реакции: Annyshka84

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
уже вторую или третью неделю. сначала думала, что это единичный сбой, а теперь это уже закономерность
Зато пакуют быстро :) - на четверговую отправку мне инвойс в среду выслали, на вторничную - в понедельник.
Закон сохранения времени :ag:
 

quickshop365

Новичок
Шопоголик
27.01.2015
0
1
0
Буча
.......Ну и с поставщиками мы рассчитываемся тоже не совсем по межбанковскому курсу - а по банковскому курсу, который банки выставляют, тоже исходя из результатов межбанка (обычно курс покупки банками ниже, чем межбанковский, а курс продажи - выше) :) :ad:
За это прошу прощения, говоря о межбанковском курсе имелось ввиду "курсы по операциям по карточным счетам" или еще "курсы карт или для пополнения вкладов".... я не говорю что это аксиома, но я заметила что при понижении/повышении курса НБУ карточные курсы аналогично понижаются/повышаются соответственно...
Мист, думаю, особо не заморачивается - а открывает сайт НБУ - и берёт тот курс, который там официально указан на конкретный день (а там указывают тот, который действует с 14-00).
по этому поводу ничего не скажу
И ещё нюанс - курс рассчёта во многих (если не во всех) банках берётся не на день оплаты, а на день обработки банком операции по списанию денег - а это через 2-3 рабочих дня. Так что, надо быть прорицателем, чтобы угадать, удастся ли сэкономить или нет
С этим согласна, практически все банки сначала блокируют сумму, а списание происходит через несколько дней по курсу даты списания (в Авале вообще списание может быть в течении 10 дней, так мне сказали операторы), а вот Приват списывает по курсу который был именно на день блокировки, при условии если сумма не поменялась...
 

valershik

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
96
175
0
Днепропетровск
Никто не ждет трек 1ZRX12660206971517 скорее всего с 6pm ? Он у меня в кабинете, но я это не покупала, наверно магазин ошибочно написал мой адрес. На Мисте в курсе, но на посылке мои ФИ и ID:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.