Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

niktory

Душа компании
Шопоголик
18.06.2011
65
722
83
Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста, сделала первый заказ, выставили мне счет за доставку 11,95 кг, когда товар приехал на джмаркет, мне довыставили счет еще на 8 кг? Откуда такая разбежность в весе? Ну 2-3 кг, но 8!!! Что это может быть? У кого-то было такое?
 

Баттерфляй

Новичок
Шопоголик
04.09.2015
24
4
0
Одесса
Опытные щопоголики!!подскажите выгодно ли сейчас покупать на Gmarkete косметику или все же оставить эту идею? давно хочу попробовать но все не решаюсь...:):):)

Я сделала недавно первый заказ - но т.к. я собирала СП, купить косметику для себя оказалось выгодно (сэкономила на стоимости доставки). А если делать небольшой заказ только для себя из 10 наименований например, то доставочка конечно будет дороговатой....

Баттерфляй добавил 02.03.2016 в 21:42
Девочки, в темке про купоны не нашла ответа именно на свой вопрос поэтому прошу совета в этой темке - мне с заказом пришел скидочный купон на 20% от Джима, там пишется что нужно ввести слово Hello2016 и после этого отсканировать QR-код. Как это правильно сделать? Нужно действительно отсканировать этот купон, и я на нем увижу какой-то код, который нужно будет ввести? В таком случае скидка 20% на опред.виды товаров, или на доставку, или на что?))) на купоне не пишется об этом..... Кто пользовался, подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Алёна А

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
27
4
0
ХМАО-Югра
Что бы это могло значить? Заказываю с Джима 3 года, адрес постоянный, запрещенных товаров в отправлении нет..
 

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
Делаю заказ первый раз и сейчас во всех товарах Waiting for worldwide shipping ... перехожу по order details а там вообще кошмар .... Очень прошу помощи, вопросы следующие: 1) что такое Option Price, в некоторых товарах это появилось и часто это Option Price как сама цена за товар 2) Один товар вообще "порадовал " цена

Item Price ₩ 19,900
Option Price ₩ 9,000,
International Shipping Fee ₩ 85,880
Discount per Item -₩4,000
Total Amount
₩ 110,780

Я не хочу платить 110 , 780 , так как цена изначально была 19,900, откуда взялась такая цена за доставку и как вернуть теперь деньги ? писать в магазин или ЕМС ?

3) Где смотреть общую стоимость сколько я должна доплатить и как отказаться от тех товаров которые магическим образом стали как минимум в два раза дороже ? и сколько я потеряю теперь на возврате ?

Я буду очень благодарна за ответы, так как пыталась заказать первый раз ......

насколько я понимаю цена вашего товара ₩ 19,900+₩ 9,000 -₩4,000
₩ 85,880 - это доставка к вам
 
Здравствуйте, у меня такие вопросы. Купила лотами крема purebess улитка и змея. У меня такой вопрос, крема берут тетки мои и нужна такая информация, можно ли совмещать эти два крема? Утром улитку, а вечером змею. Но в улитке вроде есть фруктовые кислоты. Или ошибаюсь. Просто в одном форуме писала дама, что от змеи у нее лицо похорошело и ушли морщины, но когда она на ночь помазалась маской с фрукт. Кислотами, то у нее все улучшения исчезли. Вот так. Мож кто знает, объясните, пожалуйста. И еще хотела узнать про сс крем. Такими, кто-нибудь, пользовался? Есть мнения? Черный пойдет для 31 года? И белый для проблемной? http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=348397492
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Девочки, если это будет две корзины (посылки) стоимостью до 150 евро каждая (теперь понимаю что точно будет две), таможня их не сплюсует ? (просто если сплюсовать - то больше 150 евро будет).

Я когда буду наполнять корзину, я же увижу сколько предметов получается в процессе? Я имею в виду чтоб вовремя остановиться и не превысить лимит 30 предметов)))))). Понимаю что это не штуки, но например предложения из трех кремов наборами надеюсь будут считаться одним предметом (а вдруг нет))))).

Если на товаре, кот я хочу выкупить в выпадающем списке пишется:
на одном "стоковая - 492Qty"
на втором - "наличие на складе - 478" - тут это количество наверное?

И еще девочки, как вы в Украине получаете посылку EMS? На почтовое отделение приходит? Или нужно в их отделение ехать?
Как поступит наша доблестная таможня угадать трудно)

Когда будет больше 30 позиций, то вам об этом напишут. Набор считается 1 ед., а не 3,5 и т.д.
сток и наличие - это имеющееся на складе

EMS доставляют в квартиру, обычно предварительно позвонив, иногда в 7-30 ночи :ag: мне звонили) проследите что бы был указан номер телефона правильный. Но можно и в их офисе забрать)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Галина2013, товар по какой-то причине отправили назад (например, продавец ошибся и прислал не то или товар оказался с явным браком) - нужно дождаться, когда продавец подтвердит получение данного товара (возврат) - после этого произойдёт возврат денег - деньги вернут туда, откуда платили:yes3:
 

ОЛЬГАNNN

Новичок
30.04.2020
1
0
0
Барнаул
вопрос

Девочки,здравствуйте,помогите пожалуйста,не могу выкупить с Джимаркета,в этом году выкупала один раз все норм было,Сейчас ни как не могу,вот что пишет





в корзине вот так ,вроде все как обычно делаю,но не получается,Ничего не могу понять

 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
mordashka, нет:yes3: даже если разделят на 5 посылок, посчитают как одну:ag: у Джимаркета собственный контейнер (диспач) для отправки ЕМС - они могут себе это позволить:yes3:

Dinaya добавил 28.02.2014 в 12:41
Adelin, непонятки какие-то:ai: попробуйте вбить вручную адрес global.gmarket.co.kr:bu: и при вводе логина и пароля не пользуйтесь автозаполнением:yes3:
 
Последнее редактирование:

alitsu

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
1
0
0
Улан-Удэ
извиняюсь, назрел идиотский вопрос. вот например адрес Ленина дом 78 квартира 5
я пишу Lenina 78-5 ? а то сижу локти кучаю, мб неправильно написала
 

Vertigosha

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
44
491
0
Самара
Подскажите, пожалуйста, какое максимальное количество купонов я могу применить к одному товару? Вот к примеру, у меня есть 5 купонов подходящей категории. Смогу ли я столько применить?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
megana1707 , наверное вы правы, только почему VISA , у них в списке карт имеется, скорее всего придётся просто подружиться с Paypal, комиссия конечно немалая, зато судя по всему способ оплаты более безопасный, спасибки за ответ.

а почему комиссия:ai:
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
shopogollik
а вы какой картой оплатили?
я уже и забыла как какие привязки делаются :ah:
мне тоже наконец-то дали адекватный ответ, что у них глюк между Джимом и Пэйпалом, тоже про карту написали. Сейчас буду искать, как это сделать...
 

wubabka

Новичок
Шопоголик
15.01.2015
4
0
0
Moscow
:( та же проблема! И в эту самую минуту. Т.е. они не исправляют проблему.
Да еще и адрес не могу заполнить и сохранить. Вылетает N\A ошибка

Будем ждать лучших времён, но не сдаваться! Буду пробовать другими разными картами или объявится гуру ;)
 

wubabka

Новичок
Шопоголик
15.01.2015
4
0
0
Moscow
Сегодня PayPal уже работает у меня нормально. А вот джим мал того, что при оплате выдает ту ошибку, так еще и при открытии некоторых товаров теперь она же :bu: Но товары у прода в наличии есть и в РФ он их шлет. В чем беда - загадка :aq: Гугл тоже не помог :(

Картинка (для просмотра нажать)

Оплатил сегодня MasterCard и всё прекрасно! :ay:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Ptaniya, никаких действий от вас не требуется:yes3:
по-поводу крема: так бывает, что товар как бы в наличии, но на самом деле в данный момент его нет, а появится он, допустим, через несколько дней и чтобы не задерживать доставку, продавец отменяет позицию:(
 
  • Like
Реакции: Ptaniya

Adelin

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
43
106
0
48
поищите тут на форуме было про ошибки, может и ваша там есть
что-то я подозреваю, что один из Ваших предметов в корзине просто не шлют вашу страну

Cпасибо за подсказку, у одой позиции изменилась цена в 2 раза, поэтому не пропускали оплату(((
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Я при оплате в палке ничего не меняла, только выбирала оплату картой Мастер или Виза. Перед этим в Приват24 связалась с оператором и он мне помог открыть доступ к оплатам картой импорта (не знаю как это правильно называется :ah:). На джиме после выбора карты жму плэй и в окошке вписываю данные по карте и указываю оплатить в вонах, так дешевле, чем в долларах :ad:
 
  • Like
Реакции: oksi