Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

noavi

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
183
344
0
Уфа
Знатоки и любители чая, подскажите, нет....вернее посоветуйте, нужен зеленый чай, может ассорти какое-нибудь, чтобы можно было заказать разного, пробовать и потом определиться что больше нравится. Может где продается не большим весом по 100-200 гр.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Таня!
云南凤庆滇红 2016红螺 红茶 散茶 功夫红茶 一芽一叶滇红
дянь хун - 500 гр - 32ю.

茶叶安溪铁观音大红袍正山小种金骏眉厂家直销采乐寄样包邮共10泡
те гуань инь, те гуань инь, дахунпао, лапсан сушон, ким чун мей
итого: 5 наименований по 2 пакетика
нетто 8, брутто 9,5
Цена: 12,83ю
Итого: 80 гр - 12,83 (500 гр - 80ю)

какой из этого можно сделать вывод?
1. первый дяньхун - брать бы не стал - по мне так неоправданно дешево. если же на продажу - то думаю пойдет.
2. второй набор - вам суют 4 пакетика тигуаньиня (2 вида) - но я не уверен, что разницу вы ощутите. считайте что это бонус.
ДХП - ну... чай дорогой - а тут (скорее всего что то близкое будет)... (думаю, что 70% цены - это именно из-за этого чая)
лапсан сушонг - красный, специфичный - разве что попробовать - но этим можно разочароваться.
что получается в итоге: насобирали, что боже не гоже. сунули туда всяко разное.

Таня, если вы хотите взять хороший чай - он и стоит хорошо.
если Да хун пао считается лицом Китая, то он должен стоить более менее.
Китай = это чайна - страна чая, как вы думаете будет ли хороший чай стоить копейки.
думаю сами все понимаете.

я бы на вашем месте лучше взял 1 чай но средний уровень (80ю это хорошая цена для ТГИ, можно ДХП отменного вкуса найти)

вот такие дела.

зы. я постарался как можно подробнее все описать.
 

lapinka83

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
154
437
0
Москва
Липа и мята, это думаю русские чаи:)
ну а можете посоветовать черный какой нить,можно со вкусом меда или фруктовые вкусные
а из зеленого что вы мне ссылку дали это разный вид чая,а то куплю по этим двум лотам, а он одинаковый окажется:ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
это кимун - красный чай. мне нравиться приготовление в пресс бокале:)
это зеленый чай - Тай Пин Хоу Куй (Главарь Обезьян)
для зеленки проливочный бокал:)
 
  • Like
Реакции: pipapo

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Всёж кажется это банки для длительного хранения , заложил и избавился насосом от воздуха.
Каждый день использовать такую конструкцию надоест. Проще обычная банка с плотной крышкой.
А если хранить длительно то лучше и не вскрывать заводской пакет.

Чай сейчас не дефицит , выпил и заказал новый. Покупать много на год тоже смысла нет.
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Дорогие коллеги!

Наступает самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который отзывается особыми мелодиями в наших сердцах, щедрой рукой отсыпая людям по всей земле добро и радость, веселье и смех, а самое главное – веру в чудо! И поэтому я хочу от всей души пожелать Вам в Новом году особого, волшебного настроения, чтобы подходить к каждому начинанию с вдохновением! Здоровья, счастья, любви, процветания!


readmsg


И пусть все наши посылки приходят как можно быстрее!!!
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
http://detail.tmall.com/item.htm?spm...9f6a07f687812d - описание заманчивое, фабрика, если не ошибаюсь, та же, что выпускает чай 58. Никто не пробовал?
По виду как 58, только типсов поменьше. По-видимому аромат будет более брутальным, вульгарным, менее ароматным, пожесче. И вкус попроще. При одинаковых ценах, и чуть больше весе этого мешка, я бы не променял 58) / вот зеленый чай от дянь хуна - это интересное предложение.
И таки да, я бы посмотрел в том же магазине зеленый чай в пакетах, вот не могу сказать что он очень вкусный/нежный, но для меня как наркотик!!! Этот чай, как и положено недорогим зеленым чаям не добирает до того аромата, до спектра ароматов, а при попытке подержать подольше отдает терпкостью. Вот это мне и нравится.
Я полностью положилась на советы Михаила и Игоря, не пожалела ни разу!
А кто такой Игорь?
И если вам понравились пуэрные головы, то настоятельно рекомендую попробовать менхайские пуэрные головы...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна - там с другой стороны должна быть информация - где много много букивок.
обычно в красной упаковке Да Хун Пао - большой красный халат.
посмотрите - должно быть что то еще.
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
он на развес продается - где-то 1000 за кг.
то есть 100гр 100р, а магазин ведь ещё себе накрутку делает,себестоимость копеечная получается!
Я бы вам советовала всё же на тао купить)
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Клякса2, наверное все-таки такой вариант - фасовка 38 пакетиков по 8 грамм, если вы чаем не упиваетесь, то одного пакетика на два раза вполне) / в отличии от этого молочного - другая фасовка и цена.. Кроме разницы более чем в 20 юань, там ещё по весу будет разница грамм 100 точно) это около 200р/??грив. разницы (правда как подарочный вариант лучше большую банку, для себя пакеты - раздаривание и удобство хранения/свежесть).
taua, SAMA B-06 или модификации B-01/02 (у одного дно более плоское/устойчивое(не проверял?), у второго колба меньше).
upd. брал в этом и этом_2 местах. Хотя там говорится о другом названии чайника, но картинка явно с SAMA (в последний раз опростоволосился, спешил с заказом, взял какую-то хрень тут - под маркой fallon, кнопка простая, заглушка в подстаканнике не в виде шарика, ручка неудобная).
 
Последнее редактирование:

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
Поисковик на Имбирный чай 姜茶
Без меда с коричневым сахаром http://detail.tmall.com/item.htm?sp...cm=1003.1.03054.ITEM_41634168341_147942&pos=2
Здесь можно найти ещё без меда 黑糖生姜 茶
Имбирный чай в пакетиках 生姜红茶袋泡茶
Кусочки имбиря в сахаре с медом 姜片
PS^ вкусно. напоминает наши цукаты. Но, много не съешь, имбирь ведь...
Сухой имбирь 小黄姜干姜片
Имбирный порошок 姜粉
Добрый вечер!
мы как то в Минске купили цукаты из имбиря :ag::ag::ag:
долго же мы их доедали :ag:

bel_katya добавил 24.01.2015 в 18:14

Михаил, может вы знаете, у ботиника есть рассыпчатые пуэры???
и как их там найти?
желательно пуэр Шу, вроде шэн видела...
:ah:
может в китае это не популярно???

столько всего просмотрела, в основном прессованное все.
попросили найти рассыпчатый...
 
Последнее редактирование:

oRLaN

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
19
43
0
Биробиджан
Добрый день.
Подскажите в этом магазине есть белый чай? Что-то я совсем запуталась...:ah:
http://xianchun.tmall.com/?spm=a220o.1000855.w17946072072.15.gOjN66

Насколько я знаю в этом магазине белого чая нет. Сам не покупал, но вот белый чай, как написано - даже свежий http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.1.w17609545953.29.bcQH5V&id=14685924847

emeliy_olgs сказал(а):
Добрый))))Скажите пожалуйста,сейчас реально купить чай 2013 года (больше интересуют улуны) или ещё рано?)
да! конечно! чай уже начали собирать!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: кюс

ТаисАфинская

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
190
2 179
0
Ярославль
Немного хвастанусь)
пришела долгожданная посылка с чаем, много всего теперь есть, все распробовать не успела, так что буду понемногу отчитываться)

1. Белые почки

T2dH7cXdRbXXXXXXXX-92419424.jpg_.webp

очень понравились
густой мед, луговые цветы и травы, очень насыщенный яркий вкус

2. Тайваньский молочный улун
T2rKA0XaRXXXXXXXXX_!!190327076.jpg

я очень четко чувствую ароматизаторы, начинает щипать язык и горло першит, здесь даже намека на такое нет
очень приятный чаек, вкус сливочный очень мягкий, выдержал проливов 6 точно, дальше уже не смогла- обпилась, аромат так и не ушел до последней проливки

3. Снежные горы шен пуэр
T2HfyxXbBcXXXXXXXX_!!740458962.jpg

нюансов пока распознать не могу, что то из детства - луговое,
остается мятный холодок на языке
уснуть не могла долго))) вроде расслаблен а глаза не закрываются)

4. Листья стевии
T1vxoEFcVbXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_250x250.jpg

действительно сладкие) брала добавлять в чай вместо сахара, но пока не пробовала, настоящие чаи даже подслащивать не хочется

5. ДаХунПао
T1YJtpFvXnXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_250x250.jpg

это любовь давняя и продолжительная) многогранный вкус, и мед и хмель и солод и черная горбушка, только что из печки, дымок... но после третьей проливки сдается... попробую взять подороже в следующий раз

6. Дянь Хун 58
T1NSwnFoNcXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_250x250.jpg

очень вкусный, раскрылся полностью всеми нюансами к пятой пиалке у меня, я даже не ожидала уже... цветочная карамель, даже вроде цитруса слегка, фрукты сладкие, немного меда.. всего по чуть чуть

Пуэры шу, почему то у меня все на один вкус, не поняла пока их, есть подозрение что они пересушены..... пусть чуть чуть полежат..

немного посудки)
Набор
T2pvJVXxhaXXXXXXXX-722948730.jpg_.webp

классный, у продавца заявлены две пиалки, пришел только с одной((( разбираюсь...
Гайвань
T2RUQSXhJXXXXXXXXX_!!68553987.jpg

нравится, нравится)))
Пиалушки 50 мл
T2TCmJXfNaXXXXXXXX_!!771117341.jpg

очень приятные, все целенькие доехали
 

yan0tik

Активный пользователь
Шопоголик
16.03.2011
52
50
18
Москва
Извините, забыла добавить (вопрос глупый и мне довольно стыдно его задавать :ah:)
Все ли улуны бодрят? Есть ли сорт/территориальная особенность чая в котором это свойство более выражено?
Спасибо Вам заранее)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
И есть ли какие-то выборки по Али?
На Али почти весь молочный улун -ароматизированный. Если Вас это не пугает,как и меня,возьмите этот http://www.aliexpress.com/item/Prom...g-Tea-Frangrant-Wulong-Tea-Tea/968627488.html Мне и всем попробовавшим понравился. Буду заказывать еще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.