next.co.uk - британский магазин для всей семьи, бесплатная доставка - общие вопросы 2

Anastezziya

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
72
31
0
Истра МО
Anastezziya, платИте картой мужа, все будет нормуль

не прошел платеж карта виза сбер

Anastezziya добавил 27.05.2014 в 12:45
Девочки объясните пожалуйста, как правильно сделать?
в инструкции написано что выпадет окно с биллингом и шипингом у меня только адрес доставки, потом выбираю виза, и выпадает окно где надо ввести номер карты, срок действия и фамилию а про биллинг ни слова и сразу скидывает на пароль для сбера. Ввожу пароль и оп не принят платеж т.к. биллинг на карте другой ( не равен адресу доставки)
Что я не так делаю?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Garkovna, у меня пару раз появлялись уже исчезнувшие размера - и мне удавалось заказать хотелку. Но вот с какой частотой идёт обновление - точно не скажу. "Мои" детские вещи появились где-то через неделю-полтора, а свитер для меня - буквально на следующий день.
Ну и ещё думаю, что в основном обновляют наличие вещей из более новых коллекций. Поскольку жду набор трусиков из давней коллекции - так они уже месяца 3 или 4 "аут оф сток" и совсем не выглядит, что их собираются пополнять.
 

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
Привет, подскажите, пожалуйста, я живу в небольшом поселке и ближайший офис СПСР находится в более крупном соседнем городе. стоит ли мне делать заказ и как они доставят? может, мне просто самой надо будет из их офиса забрать?
 

Anastezziya

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
72
31
0
Истра МО
Девочки, подскажите, аккаунт зарегистрировала на себя, получать буду я, возможно ли оплатить картой мужа?
Напаисано что адрес доставки должен совпадать с адресом биллинга карты....
 

Вишнёво

Новичок
21.08.2010
1 425
802
0
Томск
Puffin, Вы можете сами позвонить в офис компании доставщика в своем городе, объяснить ситуацию и попросить поискать по фамилии или адресу. Или по горячей линии СПСР позвоните.
 
  • Like
Реакции: Puffin

gulietta80

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
154
238
0
43
Воркута
Доброе утро!
Барышни, подскажите, битый час дозваниваюсь до службы поддержки(в заказе отсутствует одна позиция), меня соединяют с английскими операторами, никакого переводчика не дают. Уровень моего английского желает лучшего, соответственно не могу ничего выяснить.
 

Лека_Н

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
101
150
0
Москва
Может кому интересно, 22.03.2013 делала возврат почтой России, мелкий пакет 250 гр, заплатила 170 руб + 23 руб сам пакет, 07.04.2013 деньги от Некст вернулись на карту.
 

OlgaKRR

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
89
8
0
Краснодар
Девочки, скажите, кому доставлял посылку СПСР всем приходила смс о прохождении таможни??? сделала заказ еще 8го мая и тишина. Звонила в спср они про какую-то смс-ку твердят, ждите говорят вам сразу смс придет как посылка появится. А сколько ждать-то?

Мне доставлял СПСР, правда не с Некст, а из США. Никакой смс не было, насколько я знаю, СПСР не знает о местонахождении посылки вплоть до появления ее у них в офисе в Москве.
 

natalya79

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
65
245
0
королев мо
я не совсем в курсе кто мне должен сообщить о таможенном сборе, и на каком этапе получения заказа. Но догадываюсь, что не курьер ФедЕкса мне вторую часть заказа ещё не отдали.
а оставшаяся часть заказа на какую сумму? если меньше 7000 - вообще не стоит беспокоиться, просто вторая часть отправлена позже, чтобы не попасть на таможню одновременно с первой) если первая половина уже у вас, думаю все будет в порядке.
ограничения по таможне не у Некста, а у Федекса.
позвоните напрямую в Некст и узнайте что с заказом)
 
  • Like
Реакции: Svetl@na

Вишнёво

Новичок
21.08.2010
1 425
802
0
Томск
Заказ от 30-го апреля: 6-го мая утром пришла СМС о таможенной очистке, сегодня доставили (регион) :) Радует оперативность, но одно НО- редиски, разбили посыль, хотя совсем не большая- 1,2кг... платье, так ожидаемое дочкой на выпускной пока не известно хде.....

Нарядные платья очень часто идут отдельными пакетами и с плечиками.
 

mmaxim

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
200
1 087
0
Владивосток
Сегодня разговаривала со службой поддержки. Вдруг кто-то, как и я, ждет утепленные комбинезоны для малышей (были по осени), подобных до следующей осени не будет( пополнять ассортимент будут летними вещами
 

hviniki

Новичок
Шопоголик
15.10.2013
1
0
0
владимир
Эх, у меня косяк вышел в этот раз с Федексом. Заказываю уже не в 1й раз, всегда всё привозили по указанному адресу. А сегодня мне позвонили из местного федекса и велели приехать и самой забрать посылку. И никого не волнует, могу ли я приехать или нет и зачем я заказывала товар с доставкой на дом. Оказалось, что в адресе не указано название микрорайона, который является частью города и находится в 8ми км от центра. Если не заберу сама, то посыль отправится назад в Англию.
Позвонила в Некст, оператор удивилась, перезвонила доставщикам, ей они сказали то же самое. Девушка созвонилась с английским федексом, будут теперь они разбираться друг с другом. Интересно, получу я заказ, а у меня еще одна посылка в пути.
 

sun_lunar

Активный пользователь
Шопоголик
03.04.2012
92
105
33
Санкт-Петербург
Девушки, ну мне уже плакать охота от отчаянья- как ТАКОЕ может быть???? у меня целый день нет кнопки "добавить в корзину" именно на русской версии сайта. Может админы в курсе??? что делать?? и с акка и без входа в акк картина одинаковая. прилагаю фото.[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/02/06/thumb_8873152f3e2c9ede11.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

sun_lunar, спасибо за совет,но у меня в эксплоуре та же картина как и в мазиле.....

Заказывала сегодня через хром, ситуация описанная выше, был только значок как бы корзины, но через него все добавляется.
 
  • Like
Реакции: xarmiona

Марийа

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
91
21
0
Якутск
Марийа а вы звонили в службу доставки или некст? как они это объяснили?
Я звонила, сказали не могут найти мой заказ, спросили заново отправить или вернуть деньги, я говорю отправьте заказ, ок ждите, а на следующий день письмо мы получили обратно товар, возвращаем деньги на карту. Деньги на карту поступили через 2 дня. Непонятно где была посылка, отправляли или нет((
 

Вишнёво

Новичок
21.08.2010
1 425
802
0
Томск
verandos, У меня тоже подключен. Что это меняет? Я Вам и пишу, что по этому движению никаких смс и пометок в выписке нет. Блокируется одна сумма, списывается другая. Обнаруживается только подсчетом с калькулятором, что остаток больше, чем должен быть. Но если это делать лень, то продолжайте дозваниваться. Скорее всего Вам скажут то же самое. Я так же год назад звонила. Теперь не звоню.
 
  • Like
Реакции: verandos

Lysilignt

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
39
153
0
Херсон
Сделала вчера заказ.Указала не правильный размер,можно ли его поменять?
Я пишу им на почту,ответа нет.
Подскажите как им позвонить?(Украина)звоню с моб.на номер 800501072 говорят неправильно набранный номер.
 
  • Like
Реакции: Sultana_ 85

Натафффка

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2012
204
68
28
63
Доброе утро!!!! Уважаемые шопоголики)))) у меня точно такой же вопрос!!!!! Первый раз сделала заказ, и где теперь его смотреть:ai:????????
А нигде, т.к.: " В аккаунте НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ никакие данные про ваши заказы. Только ваша контактная информация и адрес доставки."
Свой заказ можно посмотреть в ордере - подтверждении, который придет на вашу почту сразу как вы его сделали (заказ), а потом лично мне пришла СМС с № накладной и инф-ей, где можно отслеживать www.spsr.ru. . Выбираете МОНИТОРИНГ ДОСТАВКИ, забиваете № накладной и кнопочка ПОИСК.
 
  • Like
Реакции: Aminochka