КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Наталя84, Экспресс-доставка DPD и обычная почта.
В данных для отправки указываю Краснодарский край, город и рядом пишу Крым.

Sashella добавил 04.03.2015 в 15:31
Fallen Angel, Зара в Крым не отправляет.
 
Последнее редактирование:

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
А кто нибудь из Китая China Post сейчас в Крым заказывает?
Так уже хочется с али себе на лето что нибудь заказать,но обюсь что посылка по старой памяти отправится в киев и там будет на сортировке валяться...:(
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте !
Меня зовут Ира. Сама живу в Америке ,но все родные из Крыма(Симферополь). Являюсь официальным агентом почтовой компании МИСТ в своем штате .( МЕЕST CORPORATION INC.) со стажем работы 3 года. Да, поставки посылок в Крым оказались пока проблемой. Компания Мист делает все возможное для востановления доставки .Пока мне разрешили принимать на отправку посылки морем, но предупредив клиентов , что для Крыма посылки могут задержаться по срокам доставки . Самый надежный вариант сейчас это доставка посылок на склад Миста в Херсоне или Одессе , а от туда самовывоз или у Вас есть адрес родных или знакомых на Украине в приграничных городах . В таких вариантах Мист принимает от меня авиа и морские посылки.
С уважением Ирина
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
yalos, У меня есть возможность переадресовать, но нет желания кого-то напрягать двумя коробками 18 кг и 11 кг :ag:

GALA 26, Поздравляю :ay: Скажите, а ваши коробки кого числа растаможку прошли ?
 

HannaV

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
34
6
0
Симферополь
AlesyaP, Вы делали доставку Мистом или другой ТК? Новый уже указывали индекс, Россия?
 

Yuliya-555

Новичок
Шопоголик
21.09.2014
5
1
0
Симферополь
Здравствуйте! VS посылки в Крым больше не отправляет, подскажите пожалуйста выгодного посредника, склад который пересылает в Крым, желательно, хочу найти оплату за кг, а не % от заказа... Спасибо!
 

zvet_lana

Активный пользователь
Шопоголик
11.10.2012
70
38
18
Севастополь
kiosya, заказывайте на адрес подруги, как в Россию (с добавлением цифры 2 в начале индекса).
Такие ограничения сейчас только на ввоз в Крым с территории Украины.
 
  • Like
Реакции: kiosya

Nikitoria

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
57
9
0
Крым
Спасибо за ответ! Если будут новости - пишите)) будем выкручиваться и с этого положения:yes3:
 
Последнее редактирование:

Idema

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
184
25
0
Не скажу
Подскажите пожалуйста как заказать в Крым с Iherb больше 2,8кг? Боксберри не подходит, т.к. нет склада
 

Sparty

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
53
298
53
Ялта
Девочки, помогите пожалуйста купить вещи с сайта АСОС Крым! каким образом это можно сделать? может посредники есть:? чтобы не через Украину, туда уже нет возможности пересылки денег, да и гривен нет! может в Краснодаре есть посредники или еще где помогите с этой проблемой

Зачем вам посредники, проблем нет никаких! Адрес доставки - пишите - Россия, К своему старому индексу добавляете "2" впереди (в Ялте был 98600, стал 298600), остальное без изменений. Я уже получала посылку по новому адресу.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Наталя84, да, посылка в Лондоне, значит США выпустили, не завернули. Но доставка уж очень долго, буду за экспресс обратно требовать. Отпишусь при получении, чтобы не радоваться раньше времени
 
  • Like
Реакции: Tusya_na и Наталя84

lektor2006

Новичок
Шопоголик
26.05.2014
1
0
0
Simferopol
мист пока работает, но оочень медленно. Моя посылка выехала со львова 24 дня назад, до сих пор нет . Ищу другого посредника, который отправляет в крым через россию, так как через украину каждый раз посылки идут все дольше и дольше, через россию мист отказывается слать
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
А может кто-то точно сказать, по какой причине отказываются везти в Крым?
Вроде, это следствия принятия закона об оккупированном Крыме и украинская таможня не пропускает товары, причем в список запрещенных товаров попадает почти все.
Не пойму, как кто-то может сейчас или планирует в будущем что-то возить?
В объезд таможенным пунктов пропуска?
Нет , там связано с декларированием товаров в ввязи с этим законом .
Откуда инфа о запрещенных товарах ? Или вы имеете ввиду запрещенные товары из ес для ввоза в Россию ? Там только продукты питания насколько я знаю . Одежда в этот список не попала. Да и товары ведь из америки ведь почти все китайские.
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
А где читали не помните? Просто у меня рублевая карта Крайинвеста и 6пм ее не принял, как я только не изгалялась.

Я уже открыла рублевую карту , у меня тоже не принял ( . Кстати , у вас Мастер или Виза ? Может от этого зависит ?

Cham добавил 02.07.2014 в 12:54
Девочки, вы случайно не знаете как деньги Крым-Киев перекидывать? оооочень надо
Свифт точно работает ( но он до 3х дней идет ). Еще работает Юнистрим . Золотая корона не работает уже больше месяца .

Cham добавил 02.07.2014 в 13:00
Кстати , может кому-то понадобиться .
Вчера , получила первую EMC посылку . Все дошло нормально (тьфу-тьфу ) . По срокам:отправили из Дубай 24 июня , 28 уже прошла таможню в москве и вчера после обеда привезли мне . Хотя по треку она не обновлялась с 28 числа , после того как покинула таможню . По сумме где-то 800 баксов и около 3кг веса.
 
Последнее редактирование: