Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Не_Веста, Он у меня давно в корзине лежал, я лишь ждала волшебного пенделя:ag:

Шушу добавил 16.04.2014 в 20:42
зума, Зума есть доставка, глянь здесь
http://www.ebay.com/itm/300900248484
 
Последнее редактирование:

Террина

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
602
798
0
Пятигорск
Девушки, если надо, рецепт Пасхального Кулича:

[OFF]КУЛИЧИ ПАСХАЛЬНЫЕ

1кг сахара
10 яиц
1л молока
250г слив. масла
250г маргарина
250г сметаны
1. Яйца надо растереть с сахаром, добавить слив. масло, маргарин (беру Пышку), сметану (я беру сливки домашние) + 50-70г свежих дрожжей
все размешать
Добавить муки до густоты оладьев
на 0,5/1 час поставить в теплое место для подхода
Это будет опара, она должна будет увеличиться в объеме до 2,5-3 раз.

2. Поджарить слегка в топленом масле изюм остудить
добавить ром ароматизированный
3. растопить топленое масло (0,5 кг примерно)
4. просеить 2,5 кг муки в таз
Туда вливать размешивая опару вылить изюм (можно добавить миндаль мелко порезанный и цукаты в меру!)
5. Замесить тесто не прикасаясь к краям таза что бы можно было убрать лишнюю муку
Все вмешивать до тех пор пока тесто не будет прилипать к рукам
Руки смазывать в разогретом топленом масле
Тесто поставить в теплое место и когда подойдет еще раз взбить маслеными руками, масло топленное добавлять постепенно, по чуть-чуть.

Формы наполнять на 1/3. Я делаю с живыми дрожжами. С сухими не пробовала, но я думаю, можно. Иногда добавляю мак, предварительно запаренный, как на булочки.

6. 180 градусов духовка
Выпекать минут 40
Зависит от величины кулича
До духовки минут 30 нужно отстоять в формочках разложенные куличи что бы подошли

Когда достали из духовки, прямо в формах кладем на бочек и под одеяло. Их надо раза 3-4 переворачивать с бока на бок, где-то каждые полчаса и снова укутывать  Тогда они ровненькие.
Когда остынуть положить в большую кастрюлю с крышкой
Надо что бы они настоялись. Будут еще вкуснее
Часть не намазывай глазурью что бы не засыхали


Куличи получаются очень вкусными, почти не крошатся, режутся, как масло. Ужасно калорийные 
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Мамамалыша

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
854
973
0
Воронеж
OksanaM, меня тоже возмущает тот факт, что из Фонда национального благосостояния взяли деньги на развитие дорожной инфраструктуры в Москве. Это деньги всех граждан нашей страны, почему где-то нет нормального фельдшерского пункта, а куда-то миллиарды на дорогу вкладывают.
Вот такие вопросы и надо на референдум выносить.
 
  • Like
Реакции: OksanaM

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Свет, а чем понравились?
Ирин,они снимают мне боль внизу живота во время овуляции и перед месячными.
Смотреть далее Нравится ощущение прохлады, летом они вообще прекрасно пойдут! Уже больше месяца пользуюсь.
Мне и тампоны нравятся,только ходить с ними по 3 дня надоело.
Хотя...Ко мне едут 2 пачки :ah: http://svost.ru/products/futczelin/ (брала в другом маге)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Последнее редактирование:

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Уже вижу:от моего большого толка не будет,хоть в какую позу становись.

попробуй на 180 градусов повернуться. Ты на степпере "вверх" идешь - качаются голени. Когда идешь вниз - качается попа. Только жми на ступеньки пяткой и серединой стопы (получатся мелкие шажки), сначала будет неудобно, потом норм. И когда делаешь шаг, делай его не нижней частью ноги, а от бедра.
Если мышцы не напряжены, то ты их не можешь чувствовать даже при нагрузке. Для упрощения нужно их сначала нагрузить - например присесть раз десять быстро и сделать выпады вперед с упором на переднюю ногу. И вот тем местом в попе которое слегка побаливает от приседаний нужно давить на степпер. Надеюсь, понятно объяснила ))
 
Последнее редактирование:

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Дона, спасибо, обязательно посещу страничку.

а после просмотра некоторых передач о знаменитостях,которые вели здоровый образ жизни:занимались йогой,ели и пили полезную пищу,фрукты,орехи, соки и т.д., а умерли от рака,еще раз убедилась,что от питания мало чего зависит.
с этим сложно спорить - но для меня стремление вернуться в "прежнее тело" - это не способ борьбы с болячками, а просто желание чувствовать себя так, как ранее - замечательно! А как у вас с весом? Может на вашей фигуре не сказываются "маленькие сладкие радости" :dersive:

Ли_я добавил 03.04.2014 в 21:25
русских нужно игнорировать по всем вопросам, кроме сотрудничества в области совместных работ по МКС."
"из огня да в полыню"
 
Последнее редактирование:

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
kapel*ka, милые ули! я вчера таких же видела, только на березке:) Я специально на фотосессии не хожу, гуляю с псом, заодно и щелкаю. Правда, дело это затягивает, пару часов моментально проходит. Муж вечером с собакой ходит и заодно снимает.
И дело имхо не в объективах, наверное все-таки в кривизне рук:) Говорят, есть один азиат (кореец вроде), он на мыльницу снимает чумовые фотки.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Taisenka, я на алиэкспресс покупала переходник, только вот минус, автофокус не работает, всё ручками)) очень сложно, пару раз попробовала снять портрет и ничего не получилось( тренируюсь на цветочках.
Красиво он рисует картинку!


Don Ralfonso, По поводу разбирания, всё в интернете я в начале года, не знала отличий в объективах, смотрю веб уроки, а вообще хочу в фотошколу)
а фото где???
 
  • Like
Реакции: Taisenka и Don Ralfonso

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
Спасибо всем, кто высказался о "ягодках " :ag: я подозревала, что это очередная замануха! Но сколько отзывов положительных на амазоне - тьма :) видно не только у нас люди "ведутся".
Тут надо самовнушение подключить, может тогда пойдет дело?:ag:
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Какой грех-доверчивых пенсионеров обманывать,ничего святого у людей нет.
Точно!
У моей бабушки, подруга за 70 лет. В 5 утра звонок, внук сбил человека, денег давайте, чтобы дело не заводить. Запросили 50 000, она сказала нет 50, есть только 30. Те согласились. Приехали к ней домой, она им отдала деньги, дождалась 8 утра позвонила внуку. Он спит. Семья не бедная, ей эти 30 т.р. отдала и отдала, внук хороший юрист, постоянной ей рассказывал о таких мошенниках, и сама она не глупая, еще работает.
Они как зомбируют, давят на такие точки, что человек даже и не думает о том, что он делает.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
kapel*ka, то, что шея болит после пресса, так это хорошо. Значит ты оппосредовано укрепляешь мышцы шеи и она у тебя будет долго в хорошем состоянии. Так что не жалей себя, качай пресс на полу
я думала это от остеохондроза:ah:
спасибо за разъяснение :)

На счет бега,прыжков(скакалка) и подбные виды спорта-аккуратней если у кого проблемы с венами
оперирующий меня хирург сказал лучше быстрая ходьба,чем бег или пилатес чем аеробика

smartt,Оля,как часто можно/нужно пить кудин?

еще вопрос на медицинскую тему- я хочу проверить свои сосуды,к какому специалисту надо обратиться,к кaрдилогу?
 

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
kapel*ka, код на скидку при покупке от 200USD, нашла в старой почте сообщение,если надо, вышлю))

код только до 25.04, но Света писала, что действует.
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Лисаня, на ночь есть - поправляться ;) Мне всегда приятно читать посты, где человек поставил цель и достигает ее. Это очень вдохновляет!

Podlepenec, а мне нравится информация от Ирины. Информация - это самое ценное, что существует в современности.
Может, имеет смысл просто пропускать неинтересные вам посты?

smartt добавил 18.03.2014 в 14:53
зума, рада, что все почти закончилось.

kapel*ka, если раньше держала до 50, то прежнюю форму восстановишь быстро. Говорю по своему опыту. Но если раньше был маленький живот, это хорошо, но через пару-тройку лет начнуться гормональные перестройки и тогда от живота будет гораздо сложнее избавиться.

Григория, Ирина уже выложила мою ссылку. Только по поводу вкуса - кудин горький или очень горький, на любителя.
 
Последнее редактирование:

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
Доброе утро, девочки, всех с праздником!!!:holiday: Фель нам говорила, что сегодня чудесный день для загадывания желаний! я пишу и у меня вопрос) Фель, где хранить этот лист лучше?:)
 
  • Like
Реакции: Фель

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Шушу, Ирина я первый раз варю из абрикосов :). Боюсь, как бы плесенью при хранении не пошло (у мамы моей так все время, поэтому она перестала из абрикосов варить). Может есть какие-нибудь секреты\фишки? Вы под какими крышками храните? Я на всякий случай купила новые капроновые крышки.
Ага, мы тоже так клубнику сделали, первая партия контейнеров уже пошла в морозилку :)
 
  • Like
Реакции: Дона

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Что придумать таааа?????
все зависит от браузера. у меня дома firefox и гугл хром и такая же история. на работе гугл хром и вообще никаких проблем: сразу же считается доставка и РР открывает
 
  • Like
Реакции: Ли_я
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.