Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Виталий!
весной - лист молодой - вкус более нежный.
осенью - лист жесткий - вкус более насыщенный.
ТГИ можно покупать и весной и осенью.
а проверенность ссылок - тао это китай - значит весь чай проверен - смотрите отзывы.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

Мамаська

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
416
6 606
0
Ы
krilovsky68, посыпка нужна на Д.р. дочке. А у нас тут на месте вообще ничего подобного нет :( А конфетки раз брали с кукурузой. Оч понравились :) и печеньки с мишками.
орешки попробую как-нибудь, но в другой раз. :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Виталий!
вкус показался мне слишком плоским и не ярким.
запах чуть резковат (в сухом) - но не критично. при заваривании запах отсутствует.
пыльности нет. прессовка средняя - то есть намного мягче чем сягуаньская.
в брикете смотрится очень красиво.
пока выпил только один квадратик - посмотрю что будет потом.
пока что не понравился - ощущение что пьешь уже спитый кем то чай...


да, я сейчас чуть приболел - может быть из-за этого вкус притупился - не знаю.но пока ощущения такие
 

ЭляУфа

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
289
399
0
Уфа
Помогите пожалуйста ищу чай, который расцветает в заварнике)
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Лайма23, на первой странице они: пробники дешевых улунов и пробники в.с.
Вообще я у него беру в основном алишань (ссылка постом выше) и молочку. Правда молочка эта подарочный вариант, 2 банки по 150 грамм, ну и соответственно списываюсь с продавцом на счет дисконта (но это уже другая история).
Смотрю ассортимент: молочка в ассортименте - на ваш вкус и цвет: банка 300гр - 95ю, подарочная, одно из лучших соотношений цена/качество, банка 150гр - 58, сейчас скидка, 46,4, пробник 8гр - 2,6ю, для умножадных - фасовка в пакеты 8 гр, 38 пакетов (300гр) всего за 71ю! и тот набор что я описал выше. Выбирайте, кто хотел 5 фасовок, одного)))
Если по другому магазину: выбор там 3 вида, но я не пробовал такие. Предполагаю что неплохие, но цена пониже.
 

mayaska

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
21
3
0
Тольятти
привет Елена!
я себе покупал такой красный чай 滇红纯手工绣球
Картинка (для просмотра нажать)

вполне достойный чай!
(мне кажется для того что б удивить соседей - самое то)

Спасибо,только мой дитё предпочитает зелёный и хотелось бы в упаковке,а себе бы я такой взяла(тоже в упаковке), как найти?:ah:

mayaska добавил 21.08.2014 в 17:11
а он есть зелёный
 
Последнее редактирование:

KrisTaya

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
216
119
0
Балашиха
taua, что за зверь такой белый пуэр? :) Можно ссылочку на него? У ботаника в магазине есть они?
 

Vinc

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
7
0
0
харьков
Я,кстати, тут всё ваше прочитал и интересно стало по поводу этого Лин Юнь
http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=4317
Но там в описании нет иероглифа,как искать на тао неясно.Хочется попробовать так-ли это
Аромат заваренного Лин Юня напоминает сочную, разрезанную грушу – настолько насыщенный и свежий запах имеет этот чай
.
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Пришел в очередной посылке с ТАО чай,-ежу понятно,что я его не заказывала,посему, даже без понятия что это и хороший или нет.Кто "владеет языками"-подскажите,плиз.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Evgenie07

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
15
6
0
Россия
Здравстуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший пуэр, чтоб не разочароваться))) Раньше пуэр не пробовала.
 

dimasg

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
6
6
0
Moscow
Подскажите, может кто встречал отдельно продающиеся вставляющиеся стаканы в проливочный чайник?

http://detail.tmall.com/item.htm?id=8658785223
http://detail.tmall.com/item.htm?id=7177016280

если купите - отпишитесь о качестве плиз.

а то у нас через полгода использования отбиваются пластиковые ушки

есть очень простое ноу-хау как продлить жизнь ушкам - следите за верхней плостостью стакана, если туда попадает чай, то при защелкивании крышки получается рычаг, который в итоге и выламывает ушки ...
 

zozulka

Новичок
Шопоголик
24.08.2013
11
0
0
Украина
уважаемые знатоки чая ))) прочитала много страниц темы, но в основном ссылки на упаковки весом 100гр, я работаю в Салоне красоты по китайским методикам, но чай у нас, к сожалению обычный ( дайте пожалуйста ссылки на упаковки побольше и вкусы "классические", если можно так сказать, чтоб нравились большинству ) будут наши клиенты пить настоящий китайский чай !!! )))
 

Natusik71

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
3 766
2 225
0
Железноводск
ничего страшного, просто второй раз называете, я подумал на себя
Ну надо же и правда второй раз... :ah: В первый раз, я тоже Вас (Олега) имела в виду! Буду следить за собой, извините! :yes3:

Natusik71 добавил 09.12.2013 в 12:02
добавит мотивации написать что-нибудь по другим чаям;-)
Будем с нетерпением ждать... :clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Anny6ka

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
201
1 481
0
Новокузнецк
Интересует Чай Маття́ (яп. маття) или матча — японский, порошковый, зелёный чай, есть ли на тао, необходим для приготовления десертов) всем заранее спасибо:)
 
  • Like
Реакции: Ольга Я!

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Грешная, нет, не был, но в шоколаде обычном классическом еще же не только какао-порошок, но и какао-масло, помимо прочих ингридиентов.
Но я вообще-то тоже думаю, что там ароматизаторы, это просто продавцы так сказали, что типа все натуральное
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
заказывая чай посчитай сколько будет стоить его доставка - не стоит брать чай себе в том случае если доставка будет значительно дороже чая.
Знаете, а я брала другу 2кг кирпич пуэра у ботаника. И не смотря на то, что его доставка дороже чем он сам, чай отличный, я пробовала и другу нравится. В итоге обошелся по 70р за 100грамм, у нас за такую цену, такого чая никогда не купишь)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.