Завершен Болталка-6

Новые комментарии на форуме.


  • Всего проголосовало
    60
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Linnea31, не поняла вашу цитату, что она подтверждает или опровергает? про то, что расчеты в рублях могут быть эквивалентны сумме в евро/долл я вам сама написала, говоря о контрактах на поставку нефти. про курс, ну так мы не первые и не последние. в ОАЭ курс держится на одном уровне многие годы. что мешает нашему правительству найти компромисс между интересами экспортеров и всеми остальными? про то и речь, что рубли понадобятся, правительство ими запаслось и будет продавать по тому курсу, который будет выгоден государству.
вывод из вашей цитаты: расчеты в рублях возможны, но при этом есть нюансы, которые нужно учитывать. так в чем расхождение позиций?

какие конкретные ужасно сложные механизмы перехода на расчеты в нац валютах необходимы? например, валютный своп с Китаем заключен в объеме 150 млрд юаней (~$2,4 млрд), но платить друг другу будут не государства ведь, а коммерческие структуры. механизм один - банковская система.
еще один механизм, который уже запущен, - это биржа в Санкт-Петербурге, на которой торгуются ресурсы. приходите и покупайте за рубли.

на подготовку национальной платежной системы летом просили 2,5 года. а по факту ее уже запустили. так что любой другой необходимый механизм тоже отработают в кратчайшие сроки.

Прежде всего необходим значительный объем товарооборота, а также его симметричный баланс. То есть российский экспорт в эту страну и импорт из нее должны быть примерно одинаковыми.
если бы это было так, что того же российско-китайского договора не было бы. как и многих других между другими странами.

почему иранское предложение? суть соглашения в том, что они нам нефть, мы за нее платим, они эти средства тратят в обязательном порядке на покупку российских товаров и технологий. что мешает проводить расчеты, хотя бы какую-то его часть в рублях?

про "замолвила слово": а надо трубить на весь мир с конкретными датами и суммами? в политике дыма без огня не бывает, слова на ветер Турция и Россия не бросают, в отличии от многих других стран.

переход на нац валюты - это не прихоть и не "наш ответ Чемберлену". доллар исчерпал свои позиции мировой резервной валюты, превратился в необеспеченные бумаги. никому не хочется остаться с кучей этой самой бумаги на руках взамен товаров и ресурсов. так что этот процесс будет только нарастать. начинают с малого, закончится тем, что доллар останется валютой для внутреннего потребления США. если вообще останется.

последнее: не дезинформация, а версия причины "черного вторника".
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Привет!
А в первые два раза что помогало?
Два раза или три? Или?

Вита, может расколешься наконец, а? Зато можешь не говорить, сколько в этот раз будет - 2 или 3 :)

Смотреть далее

Belliala добавил 11.02.2014 в 10:53
тю, так я не помню, старенькая я, склероз знаете ли
Так причина не в старости :ag:
Моя подружка (у неё 3 деток) любит повторять, что память она рожает вместе с ребёнком, а потом долго наращивает новую :)
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
razinka, наши клиенты вот тут шопятся - http://www.cheaptickets.com/
Там реально неплохие цены можно подобрать - но почти никогда нельзя отменить заказ (иногда можно обменять билеты на другие даты).

Мили выгодно копить, если часто летаешь.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
тебе предложили вариант - не нравится
где? я что-то пропустила? или ты об иллюзиях говоришь...., так кушать хочется наяву.

фотографер добавил 20.02.2014 в 20:20
тебе предложили вариант - не нравится
злая ты Ирка! быстро собирай гуманитарку в Украину.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
А монитор/экран у тя какой?
Если это лаптоп из новых - то там скорее всего, широкоформатный - то есть, пропорции соотношения ширина-высота другие...
Значит, авто-масштабировку окна форума надо доработать...
Надь, это ты со мной?:ag:
ты думаешь, я что-то поняла?))
у мну ноут, 15,6 дюймов экран (если я правильно понимаю значки на наклейке:ag:)

Svem добавил 10.04.2014 в 10:59
Все будет конечно, сама понимАшь
дай бог, чтобы у нас у всех все было и нам за это ничего не было;)

Svem добавил 10.04.2014 в 11:07
девчонки,

кто не покупал на iHerb этот Dip Mix,присмотритесь не только к нему, ко всей линейке этих продуктов
вчера тестила его, правда, вкусный, всем моим понравилось:)))
Ленка на него хваст подробный писала, так что кому интересно, тех сюда отправляю;)
 
Последнее редактирование:

Евгения Алекс

Активный пользователь
Шопоголик
25.02.2013
6
101
28
Балтика
Мне кажется что там страховка в обязательном порядке от универа :yes3:

Да обязательная, она в доках сразу, только не помню сколько и как мы за нее платили...без нее никак
 
  • Like
Реакции: Maruka, razinka и Belliala

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Простите, если кого обидела!:friends:
98617525_0_57294_5657386f_L.gif


Maruka добавил 02.03.2014 в 12:26
на дохтора не тянешь
Я и не претендую, я специализируюсь исключительно по животным(айболитиха).:ag:
 
Последнее редактирование:

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
девушки, помогите с переводом. чтобы понятно было. переводчики искажают смысл...

Dear Customer
Тhank you for ordering from Pavers.co.uk, we have emailed your previously and unfortunately we would only be able to accept payment via direct bank transfer for this transaction, please confirm if you would like to proceed with this, and we can email you full details of how to make the payment.
Regards


мне что то самой в банке спрашивать надо? или просто другим способом оплачивать? я тут совсем запуталась...заранее спасибо
 
  • Like
Реакции: razinka

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
razinka, ИМХО спустя через 5 лет после покупки робота пылесоса.

Красиво двигается, мебель мягко обходит, умница, поставить на стол с него не упадет.
Но только волосы наматывает на щетку у меня его хватает максимум на 1 комнату, потом он сразу останавливается и противно пищит. Надо практически полностью разобрать, у меня ни разу не получилось разобрать не сломав ногти.

Ковры с длинным ворсом ни когда не уберет мощности не хватит, и даже я пыталась его приспособить в коридор на случай- зашли гости разулись и быстро собрать песок: именно песок не соберет.

Максимум на что он способен собрать более менее крупные соринки.

Принцип сбора такой же как в старинных щетках:

40246.png


Пыль - самое главное - он не собирает...

ЮраЮра, Спасибо за поздравления!!!


Правда там еще сзади дырка. Интересненько, а на этой есть дырка сзади?

а мы все дружно смеялись над китайскими детками...

А оно вон чего... тренд модный))))
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
А вы тут, мол, гадайте, что да как
да ладно, не гадайте, сама расколюсь:ag:

Смотреть далее
вот Вам отчет, в двух словах;)
 

razinka

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
174
2 919
0
Литва
Всем привет! :haha:
Как то тихо тут... :clapping:
Девчата, а я ищу ночнушку на бретельках, но что бы в области груди с внутренней/изнаночной стороны была пришита (скорее всего) трикотажная полоска.
Я где то видела то ли на видео, то ли в фильме. Не знаю понятно объяснила?
Что то похожее на это, но уже сразу пристроченная
image3xl.jpg
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
рукав начинается на середине ключицы ,заканчивается на середине предплечья, в титьках так натянуто,что еще чуть и треснет.
Не, на мне ещё и висит :ag:
Я себя всё-таки реально оцениваю - в том-то и плюс покупать в США - в их вещах у меня размер XS, а не М :ag:
 
  • Like
Реакции: фотографер

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Балованная я... :ag:

а какие там шикарные цветовые разнообразия этих штанов
Цветные девчачьи на Гэп тоже есть - я искала именно настоящие пацанячьи обычной расцветки... Но в jcrew загляну... :)

ты же сказала шо ни ногой в детские маги
Говорылы-балакалы... :ag:
Эти обновки заказывались 3-4 недели назад - просто только сейчас доехали...
Но вчера ж меня опять в Некст понесло - прикупила доче курточку... :ah:

Belliala добавил 13.02.2014 в 22:03
по любви бескорыстной
Любовь-то бескорыстная есть... Но плюсик отработать надо :ag:

Belliala добавил 13.02.2014 в 22:05
М-да, а цены в jcrew что-то ну совсем не радуют... :(
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.