Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Отправила 28.09.13 в АСОС возврат из 4 вещей.
06.10 был импорт в Великобритании.
20.10 пришло письмо о возврате денег за ремешок 3,5ф.
21.10 письмо про босоножки за 11,5ф.
Про две самые дорогие пока молчат:(
Одна посылка, почему всё сразу не обработать???
 

Ориноко

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
36
28
0
Киев
Можно на ты))) Так и говорю: мелкий пакет в Англию, наземка, оплата марками. В своем отделении тоже понимают, но у нас вечно нет деклараций, поэтому езжу на Главпочтамт, тем более он в одном здании с таможней, быстрее обработается.

Может, не новость, но еще скажу про нюанс по заполнению CN22 (пригодится тем, кого все-таки просят ее заполнить :ag:) - зеленой такой декларации, которая дается на вес менее 2 кг.
В описании вещей не надо перечислять отдельно каждую позицию и ее вес.
Достаточно написать CLOTHING (одежда то бишь), вес - ничего не писать, стоимость - 1200 Rub (больше нельзя по правилам пересылки международных мелких пакетов).
Подтверждено работниками главпочтамта, а они там стреляные воробьи, часто в АСОС возвраты оформляют. :)
А ведь это отличная идея - отправлять на Главпочтампе! Наверняка там есть более опытные сотрудники, которым не нужно ничего доказывать или рассказывать об их возможностях... Я хоть и не частый потребитель АСОС, но довелось все таки совершить свой первый возврат (брак) - в родном почтовом отделении смотрели на меня очень удивленно, будто у них такое первый раз (центр Киева!). Естественно, никакого мелкого пакета и марок не случилось, но нужно отдать должное сотрудникам - участливо старались помочь всё оформить, как с удовольствием набирались опыта, осваивали пока что новое для себя направление "возврат АСОС" :ag: Старательно завернули посыль (отправляла обратно в фирменной коробке) в спец. бумагу и с удовольствием наклеили стикер с адресом назначения.

Для справки - посылка 1 кг ушла наземным транспортом за 163 гривны (ок. 20$).
 
  • Like
Реакции: elenko

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Крошка Долли, дело в том, что они вычитаю полную скидку с заказа даже если код был на любую минимальную сумму. Т.е. если возвращаешь вещь, то заказ все равно отвечает требованиям скидки.
 

_Ksu_

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
15
54
0
Одесса
Подскажите пожалуйста, в течении скольких дней обычно ASOS возвращает деньги на карту. Мне вчера на фэйсбуке написали, что деньги за возврат уже перевели, но на карту ничего не поступало. Даже не знаю, что и думать (((
 

You & Me

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
198
160
0
Йошкар-Ола
You & Me, а почтовые расходы вам возместили?

Через полчаса менеджер по имени Кирилл ответил, что произвел возврат средств за пересылку

В идеале следует сначала написать в асос, получить варианты решения проблемы.

Как должно быть в идеале, я не в курсе. Это мой первый возврат в asos, хотя покупаю там несколько лет… Я ведь ничего и не просил от магазина, просто сообщил о возврате брака.

You & Me добавил 25.03.2014 в 19:52
Не списался You & Me заранее с ASOS и правильно сделал, судя по исходу ситуации: и почтовые оплатили, и денежки уже вернули.

А зачем специально списываться с магазином? Для чего тогда бланк для возврата и наклейка с адресом в посылку вкладывается, а на сайте условия возврата пишутся? В другие магазины всегда так возвращал, проблем не было. Деньги, правда, возвращали только при получении возврата, что в принципе правильно.

You & Me, поздравляю!

Спасибо, конечно, только вот жаль, что куртка с браком оказалась… Я бы ее лучше себе оставил.
 
Последнее редактирование:

Olyar

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
91
2 177
0
Мытищи
От возврата, отправленного 30 января, до сих пор ни слуху, ни духу. Буду подавать на розыск.
За возврат, отправленный 04 марта, деньги получила 21 марта.
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
У меня та же история: с 22 и до сих пор статус "прием" (причем, аж 2 статуса:ag:)
Ну, и зачем, спрашивается, я ездила в Москву отправлять?:ai:
 
  • Like
Реакции: Sanetta

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
puppun, я писала им на сайт они мне ответили и извенились, я в ответ мол не желаете оплатить почтовые расходы, они мол нет мы оплачиваем только когда наша вина ((...непоняла.. а что брак не их вина, да я им выслала фото

puppun, сто раз спасибоооо :ax: за помощь, они написали что немного ошиблись и что ждут с нетерпением ))) ыыы
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
спасибо всем за советы. я всё-таки решила написать, чтобы далеко не ходить, сделала это вконтакте. судьба не порадовала и ни о каких 20% (со скидки 500 с 2500) слышать не хотят даже после моих намёков, вся скидка аннулируется.:ak:

Lutik12, понятно, что скидку они вычитают, но, скажу, делят они не всегда. так что Роман, видимо по глупости :ag:, оказался ещё щедрым.
мне и многим писавшим ранее не так повезло, вычитать из возврата собираются все 500 руб. :(

Смотреть далее
в общем, за 8 фунтов проще себе оставить бракованное платье :(
 

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Вот и я столкнулась с косяком от Асос((((( Пришла кофточка не того размера - заказывала 10, на пакете написано 10, а сама она 6!(((((
Нельзя ли с Асос стребовать деньги, но саму вещь не отправлять? Типа, так расстроенна, что нет сил доковылять до почты - лежу в обмороке)))))
 
  • Like
Реакции: Anes

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
_444_, у вас ничего вычитать не должны, так как остаток заказа больше 5 тысяч. Вернут, сколько вы за трусы заплатили(полная стоимость минус процент с вещи)
 
  • Like
Реакции: _444_ и ВредненоК

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
kisa101, разве что если вам вместо зеленого прислали красное. но в том случае если ваша вещь оказалась не такой синей как вы ожидали, то бесполезно. вам ответят что очень сожалеют что вам не подошло и предложат вернуть, естественно за ваш счет
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
откуда у вас вообще ДХЛ взялся?
Девушка из Луганска.
Express-доставку в Украину осуществляет компания DHL.



malinka_25, да не переживайте вы. Вернут деньги, как только посылку получит ASOS.
Не совсем по теме пишете, немного запутали всех.

А в таких случаях, на будущие, нужно от дчл какие то документы требовать или что?
Спросите у девочек в теме: Украина. Доставка.
Что требовать при отказе от посылки (на будущее)
 
  • Like
Реакции: malinka_25

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
если габариты мелкого пакета,а не допустим коробки с сапогами
А какие габариты были?

Раза три-четыре отправляла обувь (и сапоги в том числе) в коробках - всегда проходили как мелкий пакет.
Коробку заворачивали в бумагу, обматывали скотчем ПР и все.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Nurkat, большие и тяжелые посылки лучше отправлять обыкновенной посылкой. удобнее и чуть дешевле. вот например вес 6 кг по стоимости будет 1717 руб. это без стоимости коробки. тот же самый вес мелким пакетом будет стоить не меньше 2100 руб. тоже без упаковки.
я недавно отправляла 3,34 кг. взяли 1436,6 руб. + 80 руб коробка. вышло примерно столько же, но у меня бы не уместилось в 2 мелких пакета (те, которые самого большого размера), из-за того, что на возврат была обувь в коробке.
там правда придется 3 декларации более подробно заполнять, но сути это не меняет.
 
  • Like
Реакции: ready.set.go и Nurkat
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.