Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пелана

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
87
314
0
Монреаль, Канада
Получила посылку от 21 декабря. Пришла в повреждённом виде.
На посылке стоял штамп "MISSENT TO TAIPEI", а также штамп с иероглифами. Как я и предполагала: что-то не получилось с логистикой в аэропорту. Посылка была вскрыта, даже свеча в стекляном стакане была отдельна от своей упаковки- болталась в коробке. Ничего не исчезло из позиций, всё на месте.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
pupupu, я их как-то изрядно достала в переписке и они мне обещали перевыслать стандартом, а не экспрессом. Так что, дерзайте! Удачи!

lemurchik21 добавил 17.02.2012 в 11:06
gilo4ka, но с ними ооочень трудно разбираться по поводу пошлин, может Вам повезёт.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gilo4ka

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Значит если придет им обратно, то просто смогу например перезаказать? (теперь как я понимаю лучше делать по одному?)
Да, до 2кг .


Если же приедет в минск, то я буду точно что-то платить дополнительно, смогу ли я это как-то узнать и например потом уже отказаться?
Если прибудет в Минск-2, Вы точно будете платить 30% от превышения 10€ + 5€ там.оформление+ тысяч 20 за хранение на СВХ. Это если самостоятельно. Можно поручить это Белтаможсервису, ещё+ 190 000.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Пелана, хоть бы так оно и было ;) я про октябрьские все меньше и меньше думаю, хотя надежда не покидает). Думала, что туфли не к сезону придут, а тут может быть и к весне доберутся :haha:
 

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
Я думаю,что за лимитом таможня следит,а не почта,ну и раз я посылку забрала 1 ноября утром,то вряд ли они ее оформляли,например,в 0.01)мне так кажется
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
короче мне сегодня посылка пришла от 23.12, а от 12.12 двух и от 21.12 еще нет. бедлам у них там )))
 

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
забрала сегодня за 29.09 и одну из октябрьских за 19.10.
Одной потеряшки за конец июля все еще нет - придется снова с асосом ругаться.
Но барышни на почте порадовали: говорят, к вечеру им привезли целую кучу мелких пакетов, в понедельник-вторник будут разбирать :)
 
  • Like
Реакции: Rомантика

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Brilliantik, как вы себе представляете платья весом по килограмму? )))) если только они не усыпаны камнями )))
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
staxanovec, посылайте возврат мелким пакетом с треком, чек отсканируйте и отправьте с письмом на мыло . Они переведут в фунты и вернут на карту.
 

K_l_eo

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
65
31
0
Минск
Девочки, моей посылки от конца мая все еще нет. Июльские уже пришли, а та черт знает где. Впервые у меня такое. Еще не писала асосу-сегодня в надежде шла на почту с извещением, думала, что потеряшка пришла, а это июльская :( Обыскали все на почте-больше нету на меня ничего. Буду уже писать асосу, а то все чего-то ждала... :(
 

iinki

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
7
6
0
Minsk
nastia0301, рано ещё
сейчас около месяца идут посылки
 

lissy1886

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
8
0
0
Минск
А ЧТО такое случилось с доставкой асос?
Заказывала 4 посылки,которые были от них отправлены: две - 5-го февраля (одна пришла,второй до сих пор нету), 11-го и 18-го.
У них разве какие-то праздники???? Аж нервы берут..Платье очень долго вылавливала и если не дай бог где потеряется....:bu:

Такой вопрос на дальнейшую работу с сайтом..
Если вдруг посылка попадает на таможню - кто сообщает о случившемся?или я сама должна догадаться позвонить на таможню???
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
всем привет. у меня следующая проблема...заказала 25 февраля одежду, уже 16 марта, а ее все нет и нет. Написала в асос сегодня и мне ответили что скорее всего посылка потерялась и они готовы выслать мне замену... Может все же есть еще шанс,что она придет? Кто-нибудь сталкивался уже с этим?

Чего?? Вы шапку читали? 19 дней от заказа, а вы уже панику разводите. Если через 2 месяца не придёт - пишите в асос. А замену они высылают экспрессом - поездка в аэропорт и растаможка от 10€ вас устраивает?
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Немного уточню по вопросу конверсии с рублёвых карт. Поскольку фунт не является валютой расчёта у наших банков, то при оплате идёт конверсия через валюту расчёта ( в основном доллар США). Т.е. фунт переводится в доллар по курсу платёжной системы (виза, мастеркард), и уже доллар переводится в рубли по курсу покупки для пластиковых карт. Вот такая двойная конвертация получается.
 
  • Like
Реакции: Ludmilo4kka и Знiчка

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Ketrinn, если отказываетесь от получения - ничего за пересылку не платите. это только если возврат делать платить нужно. т.е. если забрали - не подошло - вернули. трекинг не дадут, а доберется она быстро. недели две
 
  • Like
Реакции: Ketrinn

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Katy752, все может быть(в смысле сроков). Иногда посылки, заказанные в один день, приходили с разницей в неделю.
У меня вообще ни одной декабрьской нет, ни с асоса, ни из сша.
 

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
можно добавлять людей с другими фамилиями и адрессом отличным от billing, чтобы избежать налогооблажения? Например: адресс друга, соседа. С этим проблем нет никаких?
Конечно можно, все так и делают. Только при оплате заказа расставьте правильно галочки билинга (Ваш) и шипинга (соседа) :)

Просто посылку должен будет получить человек, на которого эта самая посылка и пришла?
По-правилам - да, но могут отдать и Вам. Муж получал последний раз на почте посылку отправленную на мою маму (фамилии и адрес прописки у них разные), без ее документов, только по своему водительскому. :yes:

Asos отправляет посылки таким образом без проблем?
Не волнуйтесь, без проблем.:br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.