Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Девочки, подскажите, пожалуйста: я отправила на обмен 1 вещь не через чат,а просто по почте. Вика еще посылку не получила, а той вещи, которую я хочу получить на обмен, на сайте уже нет (((( хотя она из новой коллекции.. Что будет в таком случае? Вика просто вернет деньги за эту вещь? Или можно будет выбрать другую вещь на обмен? Если вернут деньги то сколько? Не хотелось бы потерять всю многоуровневую (((
 

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
Чтоб расставить все точк над i еще поинтересуюсь :) если я сделаю обмен в чате мне в возвратном бланке что писать? просто возврат товара или же сделать пометку, что обмен оформлен в чате? И еще - у меня с карты только разницу в стоимости снимут? или же будут полную стоимость вещей снимать, а потом когда получат мой взврат тогда и деньги вернут?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Street_Soul, они извиняются, Вам отправят новые туфли (видимо ЮПСом потому что обещают доставку за 3-10 дней), а те разрешают себе оставить либо выбросить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Street_Soul

Lyuba80

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
146
353
0
г. Воронеж
Malvina79, смысл платить за авиа в-том, что мы абсолютно уверены в отправке авиа, за что платим, то и получаем. Я не стала устраивать разбор в такой ситуации, т.к вес был маленький и цена тоже, разница может 20-30-50 руб. А если отправление-больше кило, тогда есть смысл требовать разницу. К счастью мой-килограмм доехал авиа.
И еще, такой-косяк-наших служб может выйти боком в случае заказа обмена с бесплатной доставкой. Ведь ВС будет в течении 3х недель ждать возврата от нас. Придется объясняться долго и мучительно.

Нина, у меня был обмен, который я делала в конце сентября. Посылку я отправила авиа 7октября, экспорт 17 октября, нарисовалась она в Jersey sity 28 ноября. Получается с момента обмена прошло два месяца, но ВС с меня ничего не требуют и ничего я не объясняю)).

Lyuba80 добавил 04.12.2014 в 14:23
Девочки, мой обмен отправленный 6 октября Вика наконец обработала и прислала мне письмо (я возвращала 6 пар трусов на 31.8$), ожидала что вернут всю сумму, а они сделали рефанд на карту с вычетом special offer! Return Merchandise Total -$31.80
Sales Tax $0.00
Special Offer Adjustment $4.20 Refund total 27.20$
Это нормально? Почему они вычитают с каждой пары (в инвойсе написано 4.60$, а они пишут 5.30$ минус 0.70$ Special offer то есть они вычитают у меня МУС, которая была 15$ со 100$? Я в непонимании... Я делала обмен в чате на сумму гораздо большую чем обмен и не применяла никаких кодов акций и т.д. Они меня хотят обмануть? Ответьте плиз, а то собралась заказ уже размещать, но пока не выясню не успокоюсь. Я не мелочный человек, но это дело принципа
Кстати отправляла мелким пакетом авиа 6 ноября 25 было в Коламбусе и только сейчас Вика соизволила возврат оформить. Я думала они не удерживают ничего когда берешь на бОльшую сумму

Ирина, а почему вы на обмен не попросили применить МУС, если она у вас раньше была применена. Если я все правильно поняла, то здесь наверное вы не досмотрели.
 
Последнее редактирование:

ZuevaE

Новичок
Шопоголик
13.05.2016
3
0
0
Москва
Спасибо! Дождусь как Live Chat заработает и напишу им ))

Про то, что месяц - недолго.... по моему опыту это долго, всегда шло до 20 дней. Ну и по факту оказалось, что пакет с 16 апреля лежал, просто в другом отделении.
 
Последнее редактирование:

LawLess

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
78
378
0
Москва
Девочки, еще вопросик: мне на почте выдали бланк таможенной декларации, а там только 4 строчки под описание вещей... вот, сижу-туплю: делать два бланка на одну посылку и скрепить степлером или в одной строке два наименования писать?
 

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
Девочки, подскажите, пожалуйста, а есть где-нибудь шаблон с чего начать общение по обмену в лив чате?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
katarinka1987, вам обменяли бандо с нужной брошкой?
 
Последнее редактирование модератором:

Irene_S

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
245
147
0
Киев
Velory, я так понимаю, что обе посылки давно получены, и девушка не сообщила ВС о получении.


не я забирала вторую посылку.
правда и не знала что дубль.
так бы на месте - отказались и все.
Думала следующий заказ пришел.
Потом подумала может прокатит)))

Irene_S добавил 21.02.2013 в 12:46
какие могут быть самые страшные последствия?
 
Последнее редактирование:

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Последний раз был «приём» в течение месяца, потом «импорт» и через неделю уже у ВС. Но это было как раз когда на таможне завал был.

на почте сказали, что доставка "авиа" 2 недели и я наивная в это верю:haha: все таки исходящих посылок намного меньше чем входящих, :pc2:
 

Caise

Новичок
Шопоголик
В процессе переписки по поводу брака вещей, купленных в офлайн магазине, меня попросили прислать SKU number, который есть на чеке (которые я давно уже выбросила) и на этикетке самой вещи.. Что это за номер такой? Насколько помню, в чеке был только какой очень длинный номер, ничего похожего на самой веще я не вижу...
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Heine, они написали, что отправили вам гифт-карту обычной почтой. За неделю не дойдет, надо подольше подождать. Они пишут, что надо подождать 7-10 РАБОЧИХ дней. Смело ждите две недели.
 
  • Like
Реакции: Maksimulka и Мафа

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Viki:p, еще надо заполнить таможеную декларацию, 4 бланка, их выдадут на почте и объяснят как заполнить
 
  • Like
Реакции: Viki:P

Tricky cat

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
153
339
0
МО (Подольский р-н)
Девочки , помогите советом
Заказала свитер из клиранса, пришло что-то невразумительное, но с этим же артикулом. На обмен отправить не могу, тк этой вещи нет в наличии
Вопрос: можно ли попросить Вику прислать на обмен другие вещи на эту же сумму
Им письмо приложить или по электронке отправить?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
shamanyanka, бандеролью ничего из вещей отправить нельзя - это определение только для пересылки печатной продукции.
Виды почтовых отправлений - зависят только от того, сколько Вам нужно отправить:
посылка - при отправке более 2 кг
мелкий пакет - менее 2 кг.
 

Mazubrik

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
145
685
0
Санкт-Петербург
Velory, вот и я так подумала что из-за недобросовестных обменщиков изменили правила....вроде Джессика всегда нормальная была))

сегодня соединилась с другим оператором - Белиндой - все ок - разрешила еще один обменный отправить))
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
MashelSavve, про УПС, это стандартный шаблон, отправлять можете любым видом, даже самым дешевым, по компенсации затрат на пересылку нужно писать Виктории, пусть выдаст кредит(примерно укажите стоимость затрат), но до того как отправить, можно попробовать написать ВС, чтобы рассмотрели возможность не возвращать им бюст, мотивируя дороговизной отправки.
 
  • Like
Реакции: iloveVS и MashelSavve

Irena_k

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
22
0
Украина, Донецк
Девочки, подскажите, пришли туфли из клиранса без слез не взглянешь, хорошо хоть не себе заказала, они сами по себе ужас так еще и все в дырках, как буд-то их ножом потыкали, мне их надо возвращать в любом случае, просто думаю пересылка будет дороже , чем их стоимость( перед возвратом надо писать вике или просто отправляю и все?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.