Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kristine75

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
12
3
0
Рига
Начала читать про Витамины и бады . Появился вопрос - Как долго можно принимать черный орех - скажем месяц или три месяца без перерыва?
И второе - как долго можно принимать ним?
Заранее извиняюсь , если что не так спросила - просто так много информации о бадах что все в голове не укладывается.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Тапка, кокосовое может дать аллергию и от него у некоторых могут возникать запоры. Ку10 от Доктора бест с перцем идет, смотрите, чтобы сердце не начало шалить, если почувствуете покалывание, то сразу отменяйте его.
Полноценно питаться необходимо несмотря на возраст детей. Организм еще долго не сможет восстановиться, если вы будете кушать через раз. Отсюда и проблемы с волосами, кожей. Они могут быть так же обусловлены долгим кормлением. Сколько вы кормите уже?
 
  • Like
Реакции: Тапка

koboz

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
38
4
0
г.Курган
koboz,

пила их в прошлом году. тоже больше для профилактики. читала, что для лучшего усвоения аминокислоты лучше принимать до еды (на пустой желудок). почти 7 месяцев пила по 2шт утром перед завтраком. никаких особых реакций не вызывали. но верю, что организму пошло на пользу.

Спасибо))я в принципе и хотела по 2шт-только в описании не поняла толи во время толи до)))перевод сумбурный)
 

tamira

Новичок
Шопоголик
27.11.2014
4
0
0
Минск
Спасибо за ответ! Вы мне столько всего написали пить....)))
У меня пока есть только спирулина, омега 3 и витамин С 1000 мг.
Есть ли смысл начинать это пить или лучше собрать набор того, что вы рекомендуете.
И что это за плохой и хороший холестерин. Я сдавала биохимию крови из вены и мне терапевт сказала холестерин 6,6 и все. Какие анализы еще надо сдать для определения холестерина?
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Про GSE я тут где то в детской теме читала, что он вообще чуть ли не вреден или я что-то не верно поняла?
pchelka, информацию о GSE я читала не в детской теме, но пришла к выводу, что данный препарат весьма сомнительный и от планируемого длительного марафона с ним решила отказаться. На мое решение повлияла информация об этом препарате, которую я прочла у Светланы M**t. Она пишет, что данный препарат действует на организм достаточно грубо, подобно антибиотику убивает как патогенную флору, так и полезную. Если его продолжительно принимать, то только под прикрытием пробиотиков. Будьте осторожны!

Glam sport добавил 14.04.2014 в 21:43
У нас людям, страдающим гипертонией, заболеваниями сердца, почек действительно врачи назначают глюкозамина гидрохлорид. С остальных случаях почти всегда- сульфат.
IMHO, таким людям лучше избегать глюкозамина, стабилизированного NaCl.
Еще есть N-Acetyl Glucosamine(N-A-G), но на айхерб отсутствует в продаже.
Александр, подскажите пожалуйста, можно ли моей маме принимать такой препарат http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...mine chondroitin msm&rc=190&sr=null&ic=1?(уже заказала) если у нее иногда повышается давление и камень в почке? По результатам УЗИ в остальном с почками порядок, кардиограмма нормальная. До этого пила терафлекс, который хорошо переносился. Желая сэкономить заказали хондропротектор Doctors Best
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ritu

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Светмоихочей, думается мне, что там побочка идет от декариса именно как от глистогонного средства, а не от иммуностимулятора. У многих таблеток и трав от внутренних жителей представлен такой список побочек.
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Glam sport, ой спасибо, Галина:ax:
надо же я и не знала про дозировку, пила бы по одной, хорошо, что спросила
сегодня же начинаю.
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Здравствуйте, дорогие мои травники:)

У меня произошла очень интересная история, в которой мне самой очень трудно разобраться, помогите пожалуйста.

С давних пор был у меня на руках диатез (на внутренней стороне локтя), раньше в сезонное время осень-зима-весна, а позднее круглый год. Боролась по всякому: антигельминтами-артишоками-крюгерами-диетами.

Я даже думала что это аллергия на молочку, на творог было обострение:(

И вот случайно пропив с недельку Д3 Now Foods, Vitamin D-3, 5,000 IU у меня всё прошло. ШОК!!! Что мне только врачи не говорили и не назначали, от кортекостероидов до диеты из одной воды. А потом у моего младшего (5,5лет) тоже появились высыпания на ручках и опять помог Д3.

Пожалуйста прокомментируйте, можно ли пить 5000ед каждый день? Или лучше перейти на 1000ед?

В инете одни страшилки про гиперкальцинимию попадаются:(
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
тогда я не совсем понимаю что за 400мг в заглавии и в описании ?
Лена, в названии стоит "экстракт зеленого чай 400 мг". Здесь экстракт зеленого чая это не только эпигаллокатехин галлат (200 мг), но и другие составляющие. Обращайте внимание на то, как расписан состав БАДа.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
eva6508, почитайте вот эту тему http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=42467 Там как раз о планировании.
Коллаген и омегу можно пить и даже нужно. Вот эти витамины наверно не стоит брать, там мало железа и фолиевой кислоты, а вот другие 2 вполне возможно.

Почитайте первый пост в этой теме дополнительно.

П.С. про лецитин неправильно написала, его не рекомендуют во время бер-ти, особенно в 1 триместре.

TJane, коллаген нужно не перед сном, а обязательно перед едой за 30 мин.
Я бы на вашем месте сначала чистку сделала, а уж потом пропила все курсы. Во время чистки на мой взгляд лучше ничего кроме детокса и нерастворимой клетчатки не пить. Только вот я не поняла, а как последние 3 пункты относятся к чистке? Если пектин в принципе можно пить во время детокса, то альфа-лип. кислоту и хлореллу уже после тогда.
А почему вы решили печень почистить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TJane

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Amaretto, если имеете ввиду в один присест, то нет. Коллаген за полчаса до еды, гиалуронка сразу после еды, ку10 тоже после еды или во время еды, но лучше с молочными продуктами. А так вместе, в один день скажем так, можно.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

tata 70

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
14
0
0
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста,что то я запуталась)не сочтите вопрос глупым))))а вот такой коллаген http://ru.iherb.com/product-reviews...agen-Types-1-3-1000-mg-180-Tablets/19114/?p=6 совместно с хопдропртекторами можно принимать таким http://ru.iherb.com/product-reviews...itin-MSM-With-Ester-C-180-Tablets/22425/?p=10 или такими http://ru.iherb.com/product-reviews...c-Acid-Chondroitin-MSM-120-Tablets/40516/?p=1 ,например коллаген утом и вечером натощак, за 30 минут до еды,а хондропротекторы в обед вместе с едой?или их вместе совсем нельзя,лучше по очереди?
 
Последнее редактирование:

miss.annaf

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
41
15
0
Киев
Елена, Вы что-то перепутали. Я не писала о его токсичности. Ирушик, Ирина давала ссылки на статьи в которых об этом говориться. В процессе усвоения цианокобаламина выделяется цианид. Он действительно из-за этого токсичен, но не убьет, если пить в рекомендуемых дозировках.

Просмотрела Multivitamins - Prenatal ,в составах везде Vitamin B12 (S. cerevisiae)и Vitamin B-12 (as Cyanocobalamin)

такого не нашла:
Vitamin B12 - Methylcobalamin
Vitamin B12 - Dibencozide

так и не поняла,если это разные формы,то какой следует принмать к примеру во время беременности и при планировании?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Пирантел, суспензия, однократно, под хорошим прикрытием пробиотиков и клетчатки..все ровно то, что советуют в этой ветке для кормящих мам при ГВ из одной темы в другую. Такую дозу пьют выходя из роддома, сразу.
в данном случае польза больше, чем риск, если взять во внимание ответы пользователя.
что не так?

Я считаю, что такие процедуры кормящим не нужны и могут нанести вред матери и ребенку. Это мое личное мнение. Пусть девушка прочитает разные сообщения/мнения по этому поводу, первый пост и примет решение самостоятельно.

В Солгаре, 3 капсулы = 1500 мг Глюкозамина. Не смотрите, что в Солгаре есть Витамин С, его там мало. Витамин С нужен от 500 мг.

Пила солгар с их вит. С, который уже есть (60 мг), и бад прекрасно действовал.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Для синтеза коллагена нужно еще много чего помимо вит. С. Употребление его в высоких дозировках не гарантирует качественный синтез коллагена или усвоение на нужном уровне других бадов, поэтому для меня это до сих пор спорный момент (дозировки имею ввиду).
Без сомнения, синтез коллагена сложный ферментативный многостадийный процесс, который должен быть обеспечен достаточным количеством витаминов и минералов. Одна реакция перетекает в другую, цепляет третью, и все это происходит под действием катализаторов. Витамин С работает как кофактор на многих этапах процесса синтеза. Без достаточного уровня витамина С образование коллагена нарушается. В результате синтезируется аномальный коллаген, более рыхлый.
По себе могу сказать, что Витамин С употребляю постоянно, 500-1000 мг в день. При начале болезни поднимаю количество до 3-4 гр в день. На фоне постоянного приема 500 мг могу сказать, что коже добавилось упругости. Сужу об этом даже с помощью самого обыденного теста на эластичность и упругость кожи (ногтем надавить и оценить быстроту пропадания полосочки от надавливания). Еще заметила, что при круговом движении щелкала у меня щиколотка, теперь этого нет.
Конечно, это все наши рассуждения, кто-то поддерживает, кто-то оспаривает. В любом случае, форумчане всегда будут решать сами, нужно им это или нет.

Астреныш добавил 27.03.2014 в 07:04
он нужен надпочечникам очень здорово!
вот представьте, в какой куче реакций участвует витамин С
Витамин С в дозировке 500-1000 мг в день антагонистически взаимодействует с Кортизолом, снижает его секрецию или подавляют активность.
Спортсмены, как вариант, применяют Витамин С для защиты мышц от разрушения, во время сжигания жира и для плодотворной работы на рельеф. У них Витамин С - это один их Антикатаболиков (блокаторы Кортизола).

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

вита85

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
10
0
0
Москва
С питанием всё в норме.
Мне нужны какие нибудь пилюли для обмена веществ.
Я не так рьяно спортом занимаюсь,смысла не вижу да и времени нет особо,так раза два в неделю.

вита85 добавил 10.06.2014 в 19:45
У меня рост 165 вес 67(сейчас уже 70),так что по любому надо что то делать с этим.
Выписали Глюкофаж 500 на ночь.А энергии никакой....из за женских проблем...
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Пила аналоги аптечные- билобил, к примеру.
Билобил смотря какой, содержание экстрактов листьев гинкго билоба- 40 мг. Если форте, то там в 2 раза больше, интенс- 120 мг.
Теперь сравните с айхербовским препаратом.

Так вот, с первого дня (а пьет она утром одну капсула) начались скачки давления.
Возможно препарат не подошел.
Но если мама принимает только гинкго, не принимая больше ничего, то можно не давать и гинкго.
В первую очередь необходимо обеспечить организм всем необходимым, а только после этого добавлять гинкго, готу колу, чеснок и т.д.

UPD: Поймите, организм не просто так повышает АД, он пытается доставить кислород и все необходимое внутренним органам. В первую очередь от недостатка страдают почки. Всегда пытаются АД снизить, в причинах высокого АД разбираются редко.
 
Последнее редактирование:

vvella

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
38
1
0
Москва
Где читали, можно ссылку?
Принимала хондроитин+глюкозаминовый препарат 2 банки, не лучше и не хуже. Но врач рекомендовал почти на постоянной основе.
Читала про коллаген 2 типа, что надо добавить. Но коллаген такая штука, что как бы не было отеков, а у меня иногда давление прыгает, боюсь. Вит. понятно, это всегда неплохо. Но про остальное не видела.

читала, вот здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=1910846#post1910846
уж думала тоже все купить, но как принимать, не поняла((
 
  • Like
Реакции: kulab
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.