Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Mals,
Сомневаюсь, нужно читать условия договора с ними. Единственный выход вижу в том, чтобы высказать побольше возмущений и недовольства на форуме, авось, что-то изменят в лучшую сторону.
Насколько я помню сообщения за прошлый год, кто-то начал возражать тому, что была изменена плата за консолидацию, т.к. это не соответствовало договору с ними. Именно поэтому они и установили/оставили максимальную плату за консолидацию $8.50.
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
объясните новичку, плиз :ah:
Я оплатила 10$. они лежат на депозите (написано типа "оставшийся депозит"). Значит ли это что я могу уже отправлять посылку на адрес шипито?
 

colorprint

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
10
0
0
Волгоград
Подскажите пожалуйста, объединила 6 посылок стоимостью 331 доллар,что по сегодняшнему курсу проходит,на всякий случай занизила до 324 долл,стоит ли 8.5 долл платить чтобы выкинули инвойсы, курс может скакануть или не стоит???
и достаточно фразы-delete invoices,чтобы их удалить в Set special instruction???

ну заплатите пару десятков рублей пошлины если скаканет, что страшного то?
у меня без пошлины пропускали даже с небольшим превышением EMS
 

katana

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
18
9
0
siberia
А вы как запрос писали? По спец. реквесту? Или просто на словах?:)

спец реквест
вот что они пишут

Your request: \"throw away original packaging material \"

Our response: \"removal of original packaging material would not change
anything to package. thank you\"

еще делала второй реквест

Your request: \"throw away original packaging material \"

Our response: \"package contains only box of toys and one sheet of
packaging material. removal would make box unsafe for shipping. please
clarify if you would like toys removed from box. thank you\"
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва

Киса, а как это высчитывается?я нашла в нете,что один фунт равен 0.5 кг(((Что-то не то?)))
Ну, я все равно буду просить всю обувь из оригинальных коробок выбросить)Так что,надеюсь,войдут)
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Когда у меня счет заблокировали, отправляла на е-мэйл Клинтону фото паспорта и кредитной карточки с последними 4 цифрами. После этого разблокировали через сутки.
По поводу лимита. У меня изначально был 150 долларов и оплата только через Пэйпол. За 3 отправленные посылки они мне увеличили лимит до 180 долларов в месяц и насколько я поняла еще 18 долларов - это 18 процентов верификации счета. После 4ой отправленной посылки стало 19 процентов :). В свое время пыталась увеличить процент верификации, отправляла им и коммунальные счета, и паспорт, и водительское, и выписку по карточному счету, но засчитали только водительское удостоверение, а остальное все проигнорировали :aq:
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
shahfil,
Только еще нужно, чтобы задекларированная\застрахованная стоимость совпадала со счетами, которые нужно приложить к заявлению на пропавшую посылку. В случае даже незначительных расхождений страховка не будет возмещена.

С чего бы вдруг? В застрахованных посылках вообще-то не только магазины вещи шлют и не только новые, а в случае с шипито посылка как я понимаю вообще от частного лица получается отправлена. Вполне достаточно будет того чтобы стоимость страховки соответствовала цифрам в декларации.
 

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
У меня никогда не было проблем с тем, что что-то развалилось.
Главное, чтобы посылка не порвалась по дороге,
Так и я про то же, ещё немного и все могло вывалиться из коробки. Разве на почте не должны дополнительно проклеивать? И кто будет отвечать если коробка развалиться?

Andreich добавил 08.01.2010 в 00:42
Но они ответили, что посылки вскрываются либо нашей таможней, либо почтой, а они в 2-3 слоя обматывают скотчем.
Вранье, таможня и почта посылки не вскрывала, а на углах и боковушках вообще признаков скотча НЕТ.
Напишите, как грамотно составить им письмо отправлю.
К сожалению с граматикой у меня проблема :ah:
 
Последнее редактирование:

Vivafekla

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
5
3
0
Kaliningrad
Сегодня моя посылка пришла на склад шипито, при выборе способа доставки они еще повторно прибавляют 8.5 долларов. Ботинки и джинсы вышли золотые.

Vivafekla добавил 19.10.2012 в 17:27
Это мой второй заказ через них. Обещаю подсчитать подробно реальную стоимость их услуг и опубликовать.
 
Последнее редактирование:

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Странная ситуация, обычно действует принцип - покупай больше, плати меньше. Я от них сваливаю. Уже нашла другую фирму где мало клиентов и меня будут ценить.
Они сами написали, что им выгоднее отослать 10 маленьких посылок "как есть", чем консолидировать из 10 одну. Вот и вся логика.
Там в теме Джону правильно написали - решил бабла подзаработать по-легкому :ag:

Куда собираетесь переходить? Можно в личку. Я мечусь между двумя конторами, не определиться мне никак.
 

Masha-radost-vasha

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
129
9
0
Москва
привет

Девочки тороплюсь купить понравившееся платье на распродаже. Если оно стоит 100$ то сколько я заплачу шипите? И пройдет ли оно таможню?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
да хоть с дедушкой обьединяйтесь, шипито считает всем одинаково комиссию, беспонтовая контора, ухожу к посреднику, как и раньше, отдал 10% и спи спокойно, а тут всякую фигню не нужную насчитали

Я тоже с 2-мя объединяюсь, но общая стоимость консолидированной посылки получается все равно огромная!

Отнимите спец. запрос за 8,5, получается 291,78/19,18 кг=15,21 $ за кг.
Вам дорого? Тогда мы идем к Вам! :ag:
0835fca2b66a.jpg


261,15/17,46=14,96$ за кг :br:

14ce9b6274d8.jpg
 

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Конечно, стоило заранее побеспокоиться, почему ваща посылка к вам не отправлена, тогда не начислили бы деньги за хранение.
Скиньте скриншоты, дистанционно сложно сказать, что вам дальше делать.

Раньше не могла заниматься посылкой из-за командировки. Подскажите пожалуйста как получить наконец эту посылку...
 

Вложения

  • шипито.jpg
    шипито.jpg
    30,3 КБ · Просмотры: 48

tusanka

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
15
5
0
Москва
Посоветуйте, плиз, хочу юв. изделия из шипито отправить, нужно писать в декларации -золотое кольцо, серебряное кольцо, или достаточно просто - кольцо. Тем более стоит ли указывать - с бриллиантами:unsure:

мне отправлял продавец с ебея серьги с бриллиантами, он просто написал gold earrings.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Len@

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Тут ничего особо сложного:
Сейчас за страховку мы оплачиваем стоимость страховки почты + 1% от задекларированной суммы (и банковский процент) самому Shipito. С 1 февраля мы будем оплачивать еще 1% от задекларированной суммы, если у ХОТЯ БЫ ОДНОЙ входящей посылки из тех, что сконсолидированны в одну исходящую нет фотографий содержимого.

Так что, если вы все свои посылки будете отправлять одной и хотя бы у одной нет фотографий содержимого, то с вас дополнительно возьмут $13 (сейчас возможно $13.56, но они обещают в течение нескольких дней убрать банковский процент с этом суммы).

Я так поняла, что с клиентов с SILVER, GOLD and DIAMOND статусом этот процент брать не будут.
 

Ian

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
2
0
0
Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться, что я не так делаю когда пытаюсь пополнить счёт картой:
Не знаю что писать в этих полях:
The numeric portion
of the street address
ZIP Code:
в итоге получаю ответ:
"Your credit card has been rejected."

На моей карте написано IAN a в аккаунте имя указывал как Yan, может в этом проблема?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Я оплатила годовой тариф, могу ли я посылать посылки в разные адреса Шипито на территории США? Или у меня тариф привязан только к одному адресу? Спасибо!

все адреса в адресных вкладках в вашем распоряжении
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Прошла уже пара дней, апгрейда аккаунта нет. Подскажите, может я utility bills не такой посылаю?

правда, имя не мое а мамино, фамилии совпадают. Размер файлы точно тот,когда было больше лимита, просто не закачивалось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.