Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
Так у меня же отлично видна подпись "Посредником не делюсь" это ведь тоже не запрещено?Удачи вам в поиске:ax:

Так ведь попытка не пытка, как говорится. Поговорка на этом форуме не работает, проверено :ag:

krilovsky68
Спасибо за позитивчик на ночь :ag:
У меня гораздо более скромные запросы и все равно что-то не срастается у меня с местными посредниками ))))
Кстати на счет третьего пункта эт вы зря, реально срок доставки по Китаю не больше 7-8 дней, даже с самого отдаленного пункта. Я когда через посредников работала тоже во все эти сказочки верила, что не приехал еще товар на склад и т.п. Сейчас к счастью имею возможность наблюдать как и с какой скоростью посылки по Китаю идут))))
Ну и последний пункт конечно анрил :ag:
 
  • Like
Реакции: ulya7483

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
жму на "детали заказа", а там старый адрес,
конечно старый, продавцы не могут редактировать адрес доставки - да и вы тоже, после оформления заказа. если у продавца изменился адрес - другой город, то это будет видно на сайте перевозчика (YTO STO ZTO - чем везут в общем), если просто район или номер квартиры - только звонить.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
mrsArchie, пишите консолидатору (он знает кто живет по старому адресу - договорится) если вы конечно не печеньки заказали.
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Здраствуйте.
Объясните пожалуйста, как применить скидку ВИП1?
Рядом с ценой есть кнопочка с вип с красными иероглифами. Нажимаю, там стоит 10%. Потом на энтер нажимаю и ничего не меняется. Кнопки положить в корзину не активные.
И на любой товар ВИП действует у всех продавцов? Может я что то не допонимаю
 
Последнее редактирование:

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
вроде разобралась, ребята, застряла на пункте оплата, посмотрите пожалуйста где тут виза? :(
1aiIPnoAtIw.jpg

и подскажите как тут оплатить сразу за всё, а не по позиции каждой? а то затупила и закрыла страницу оплаты((
m14nNTdrjbo.jpg
охохо...

Инари добавил 16.12.2013 в 14:05
всё, ребят, оплатила!!!!:haha: уф, трясет всю)))
и вот такое окошко вылезло :)
CVRHajEaF4w.jpg

не подскажите что это?
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
krilovsky68, :ag: нюшку зарядила,будем ждать его ответа :popcorm1:

toyrembo добавил 30.10.2013 в 15:33

Итак,эта система (как на джимаркете) работает пока только для гонконг,тайвань,макао,
сингапур и малайзия. Отправка на китайский адрес не предусмотрена.

А Вы обрадовались. Наивные :ag: В описании, даже на непонятном китайском языке, видно шо ... Россия опять в пролете. :ag:
...и посредники вздохнули облегченно ))
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Подскажите кто-нибудь, не могу въехать что делать при оплате:bu: Сначала выдает сумму без доставки, потом на следующем шаге выдает окончательную сумму и сумму скидки, затем просят написать окончательную сумму, не могу разобраться какую и почему у одного и того же продавца сумма доставки считается не один раз, а с каждого товара при том ,что вещи легкие(нижнее белье)?
 

Donni002

Новичок
Шопоголик
26.01.2014
4
0
0
г.Колпашево
Елена, довольно много посредников, в том числе и с нашего форума, живут непосредственно в Китае!!! если вы выбираете доставку почтой, то посредник отправит почтой напрямую из Китай в Ваш город. Все посредники предлагают отправку почтой!
То о чем вы говорите про доставку до склада посредника в России а затем уже в ваш город... наверняка вы смотрели условия по альтернативной доставке. Да, она так и осуществляется!
А если почтой, то будет напрямую из Китая в Ваш город!
Вот пример того как я "влипла" - сайт посредника master-tao.com. Меленьким, бледненьким шрифтиком вверху! Чего я есстессно не заметила. Я человек не совсем богатый, вернее совсем не богатый, поэтому Китай для меня просто способ выжить. Покупки у меня мелковатые, и я не могу позволить себе чтобы доставка и все сборы были в размере 200% от стоимости товара. Если вы знаете действительно хорошего посредника, то напишите в личку буду оч. благодарна.
 

Вложения

  • Посредник.jpg
    Посредник.jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Здравствуйте. У меня три посылки не доехали до склада консолидатора (хотя я все таки надеюсь, что доехали).

У всех последний статус 已签收,签收人是本人 "Были получены, лицо, подписавшее это я", т.е. получены. Даты получения 21, 22 и 23 февраля. Консолидатор утверждает, что посылки не принимали. Продавцы разные, почтовые службы разные, в чем может быть дело?

Консолидатор предлагает запросить у продавцов квитанции с подписями получателя. Помогите составить фразу на китайском, надо как то запросить(((

я в печали...:(
Вы проверяли, адрес доставки правильный продавец указал?
Пришлите пожалуйста квитанцию с подписью получателя на электронный адрес: ___ - 请把签收单发到我的邮箱___
 
  • Like
Реакции: Katerinna

liechkin

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
9
2
0
Москва
у вас есть счет в alipay.
если продавец переведет вам средства на счет алиплей - они на карту не упадут.
с другой стороны - надо смотреть :)
если что - стучитесь в скайп :)

Да, точно! у меня он ведь должен же быть:)
Тогда вопрос в другом- так можно его "дать"- другому человеку (продавцу?) В Paypal я даю свой емейл, привязанный к счету, а тут что давать то?
Вот что пишет продавец:
您帐号给我 我直接打给您
支付宝账号亲

Спасибо за ответ!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Закончился 11.11 – День глобальной «распродажи» на Tmall
Утро после боя шопоголиков – кто выиграл ? Шопоголики свои скидки или магазины получили лишние юани и освободили склады от залежавшегося товара.

В этом (2013) году Tmall подготовился как следует. Не смотря на ожидания всех – скорость открытия страниц не упала, и после первых двух часов Tmall все так же быстро открывался, и система Alipay обрабатывала платежи.
Техническая поддержка учла опыт первых трех лет проведения подобных мероприятий и расширили «интернет канал» с 2,1 ТВ до 5ТВ – что не замедлило отразиться на работе всей структуры, сайт и платежная система удержались.
Транспортные компании после 11.11.12 - когда сроки доставки были затянуты в 5-10 раз (Почте России до таких задержек еще задерживать и задерживать), а офисы по приему грузов в период с 11 по 25 ноября трижды закрывались на 2-3 дня - работали исключительно на доставку и не принимали послыки, в курьеров превратились все - от зам.директора до уборщика.
В 2013 году к 11.11 дополнительно было открыто 150 крупных сортировочных центров, 2 млн квадратных метров площадей и персонал увеличен на 60% . Поможет ли это не повторить предыдущего коллапса и «не упасть» - покажет время.

Что же покупатели, мое мнение – в этом году «день холостяков» прошел более активно, но для большинства 11.11 все таки настало внезапно – что и сказалось на подготовке и покупке нулевых скидок.
Но были ли обещанные 50% и больше ?
Исходя из того что мы помогли купить в первые часы распродажи – максимальная купленная скидка это 30,8% минимальная 4,62% (за исключением «нулевых»).
В среднем же по заказам было сэкономлено 10% (в среднем 8-13% за заказ).
Самыми «приятными» скидками порадовали вещи ценовой категории 180-230 юаней, где скидки в среднем достигали 13-15%

Блиц-криг на Тмолл или есть ли результаты от долгой подготовки и быстрой покупки
Один заказ собрали за месяц до 11.11 - когда цены еще не начали подгонять под акцию
Неделя подготовки, на основании информации из прошлых 11.11 и на 11.10 был сформирован заказ который 11.11 купили.
Средняя цена по заказу - 395 юаней.
Попаданий в скидку меньше "2%" - 17% ссылок.
Средняя скидка с учетом "нулевых" - 29,9%
За вычетом "нулевых" скидка в среднем была 35%
Минимальная скидка 1,62% Максимальная скидка 50%

Полученная эффективная скидка 30% по заказу, что в три раза больше чем у заказов созданных за 1-5 дней до начала праздника.

Вывод - 11.11 является днем скидок - при правильной подготовке, экономия бюджета вполне существенная.


источник: синоком
с разрешения
avatar8313_2.gif

Olezka (мудрец дао)
 

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
to VRJJ:
1) насчёт охраны данных можете не беспокоиться - на Тао оч мощная защита цифровых сертификатов и каждая транзакция проходит в защищённом режиме, т.е если Вы юзаете Сбербанк он-лайн или переводите деньги на "палку", то рискуете не больше и не меньше...
2) ...другое дело, что раскошелиться придётся - кроме конвертационного коэффициента банка РФ при переводе валют Вам ещё придётся заплатить сверху 3% саппорту ТаоБао, за ту самую систему защиты (см. пп. 1 и 3)...
3) ...и пару слов о защите платежей (перечитала весь ФАК на Тао+потёрли в личке со своим посредником) - гарантия возврата платежа этим способом такая же как и при оплате через Алипей, и если Вы открыли диспут с продом или не получили товар, то Тао встанет на Вашу защиту и деньги вернутся на карту но..за вычетом тех самых 3% (см.п.2).
4) и ещё...а дебетовой картой Вы и не смогли бы платит на Тао, только кредитные (из международных). Дебетовые только местные китайские через он-лайн банкинг принимаются.
___________________________________________________
*изменено...пусть тогда будет ответом на первый пост что ли :ag:
вать машу))) только рассмотрела - это ж посредник-китаец отписался на сямэнь-ломанном русском в ответ на заглавный пост ветки, да ещё и цитаты вставлят не умеет, как же им наверное туго приходится от нас с этим гугл-китайским)))
по Вашему вопросу решение намного проще - не нужно заводить ни счёт в китайском банке, ни счёт Алипей. В корзине...прямо над кнопкой "платить" есть возможность выбора, чтобы за Вас оплатил счёт кто-то другой, отжимаете галочку в чекбоксе левее этой опции и Вас перекидывает на другую страничку, где Вы вместо своих вводите платёжные реквизиты своего друга.
 
Последнее редактирование:

inlodik

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
37
5
8
Львов
Ksiva,krilovsky68 -Спасибо, я именно это имела в ввиду - на каком этапе прод уже видит мой заказ и может изменить цену)))
 

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
а я сразу с карты оплачивала, алипэй не пополняла. и заведите лучше не виза а личную мастеркард за 50грн в приват-банке.посредника не спрашивайте- не дам!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Яна!
для общения я рекомендую пользоваться не встроенной в сайт программой для обмена сообщениями а поставить себе Wang-Wang.
на панели инструментов над окном где вы будите писать сообщение есть значек - ножницы - вроде как так выглядит - вот вы нажимаете на него - выделяете интересующий вас фрагмент и потом нажимаете клавишу ввод.
кроме того, вы имеете возможность отправлять файлы - путем перетаскивания его в окно сообщений - так же как вы делаете в скайпе.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Mrs. N.

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
17
711
0
Хабаровск
Здравствуйте, помогите с вопросом пжл..
Получается что без посредника никак не возможно сделать заказ? Чтоб самой заказать,чтоб он пришел напрямую ко мне, и никому никаких процентов не платить...
Живу я в Казахстане, Астана. У наших посредников большие проценты...

тут есть темка с магазинами, которые напрямую готовы высылать. Но их мало, а ведь все равно должен быть человек,который все проверит и упакует нормально, без лишних оберток и картонок:yes: Тем более и брак тоже бывает! А сколько у вас посредники берут, если не секрет?

Mrs. N. добавил 21.09.2012 в 11:37
Встретила здесь на форуме посредника с доставкой из Китая в Россию 320р/кг-это дорого наверное?

если от посредника в Китае прямо до вас, то недорого, мне кажется. А бывает, что 320 руб/кг это из Китая до Владивостока, а потом емс до вас, вот это дорого.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.