Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dashulka74

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
437
2 285
0
Санкт-Петербург
Nasta43, если отправили ЮПС то через 4 дня мы сами треки узнаем или кому то уже доставят:ag:

pressa-alina, у меня почему то иногда дата доставки 2 недели, а иногда 10 дней
 
  • Like
Реакции: Nasta43

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
что ж за ромашковое настроение!!!((((
девочки, есть у кого-ньть статус по посылке Koeln, Germany 23.01.2014 4:27 Груз задерживается по независящим от UPS обстоятельствам?
Идет три посылки, у остальных двух все окей

У меня одна посылка с таким статусом от сегодняшнего дня.

Другая вчера в Москве зарегистрирована со статусом: Для растаможивания требуются ИМПОРТНЫЕ документы.

Не пойму, при чем тут импортные, пока уведомления не было о необходимости растаможки.
 
  • Like
Реакции: Nasta43

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
dashulka74, да, мне сказали, что ст-ть инд таможенного оформления = 944р, я вчера спросила оплатить на счет компании или курьеру, пока не ответили
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
MariaGirl, в инвойсе указываются цены на вещи за вычетом МУС.


Street_Soul, Вас просят только скан паспорта - отправьте его.

а доставку не пишут в инвойсе? т.е. можно заказывать на 200 евро вещей?
 

ekaterinka86

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
62
71
0
Самара
MashelSavve, так какую сумму они пересчитывают? Только покупки или сумму покупок и доставки?
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
Blindazh, у меня долго такой статус висел из-за новогодних праздников.
 

Nuvola bianca

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
131
318
0
Moscow
Девочки, подскажите, задержали посылку на таможне, видимо из за этой гифт карты, а вещи срочно нужны, с чего начать процесс оформления через брокера и сколько это сейчас стоит? и как то можно сделать экспресс? и сколько дней они это будут делать?
 

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
AnastaSea, это договоренность UPS(и других курьерских компаний, таких как СПСР, DHL, FedEx) c таможней, это не их правила) только у ЕМС договоренность на 1000 евро! лимит в 200 евро надо искать не у UPS, а у таможни, они их вводят( как это не печально
 
  • Like
Реакции: Мафа

Леди-Леди

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
444
467
0
Люберцы
Ура! Тоже трек юпс появился... И правда что-то вика последние месяцы совсем не радует, надеюсь, хоть юпс оставят! Но сборы посылки 6 дней... Будем надеяться, что проблема в праздниках:)

Они письма переодичесик присылают, с извинениями, что большое количество заказов,.
Ну а дальше транспортники тоже дают свою задержку.
Помнится пару лет назал я заказывала через одних посредников в США, они как раз тестировали новый метод экспресс доставки в МОскву. Так вот он объяснили, что они выкупают определенное количества мест в самолете, но!!! есть компании, которые в приоритете, и попросту скоропортящийся груз, который едет в первую очередь, и в "горячий" сезон, с этим сделать ничего нельзя. Первыми полетят амары , потом ВС.
Мне сегодня доставили посылку заказанную 8 отправленную 13.
Причем я думаю 13 (пятница) ее просто передают в Ешоп, а так как суббота-воскресенье выходной у ЮПС, то оформляется груз на отправку в понедельник(по нашему почти во вторник забирает), соответсвенно в среду она уже в Москве.
 

lenalogi

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
22
9
0
Пермь
Так у меня на этой таможне ничего и не сдвинулось... посылка отправлена была викой 2 декабря, 5 декабря пришла смс с просьбой выслать пакет документов, 7 декабря я все выслала, ждала ответа брокера, в пятницу 13 мне написали, что в пн 16 передадут документы в таможню и тишина.... на письма больше не отвечают, звонить я так понимаю бесполезно. Чувствую не доберется ко мне посылка такими темпами до НГ((((((
 

vgirl

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
303
112
0
Москва
девочки ну скажите пожалуйста. если превышение будет на 2-3 евро что делать? посылка уже в пути, делала первый заказ и как то неправильно посчитала недотепа. мне платить надо будет за растаможку?

Или платить или ехать во Внуково) мне второй вариант больше нравится, занимает все минут 15 и бесплатно, ну не считая дороги)
 

olesya_sch

Новичок
Шопоголик
Извините за глупый вопрос - паспорт.данные с какой целью спрашивают: сверяют получателя посылки и плательщика или адрес доставки и прописки?

Пока не знаю, как раз проверим, т.к. У меня адрес прописки отличается от адреса доставки
 
  • Like
Реакции: Elan33

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Майя, можно заказывать так, чтобы итоговая сумма без ст-ти доставки была не более 200 евро. Сейчас по курсу это примерно $270.
Например: ст-ть вещей $345
многоуровневая скидка -$75
Итого: $270 - но это прям под самый лимит, лучше подстраховываться и не забывайте учитывать по $5 за каждый подарок.
Лучше не превышать лимит, чем потом кучу доков собирать.
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
Millionaria, ничего себе новости! По статусу посылки на сайте, что задержена и требуются документы для таможенного оформления?
Moscow, Russian Federation 06.02.2014 10:15 Сканирование прибытия

У меня ощущение, что это новое электронное декларирование ввели, о котором говорили ранее...
 
  • Like
Реакции: Nasta43

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Nasta43, разве ВС пишет мейл на посылке? По-моему нет.
 
  • Like
Реакции: Nasta43

Ania_n

Новичок
Шопоголик
04.05.2013
2
0
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста, я искала ответ, не нашла. Заказывала раньше только обычной доставкой. Сейчас 1,5 месяца до отдыха, хочу заказать купальник, боюсь обычной не успеют привезти.
Заказы экспересс почтой доставляют только в рабочее время с 9-18? И звонят ли перед этим? Я вот не знаю, как заказывать тогда? На работу как-то не очень хотелось бы!
 

Dariwa

Новичок
Шопоголик
22.05.2011
53
333
0
Спб
Девочки, не знала что карту по 5$ пропишут( выходит превышение по нынешнему курсу на 4 евро! Это точно на таможню, да?
И еще вопрос такой,у меня посылка едет в Петрозаводск к маме, так полагаю что через таможню в Пулково, я могу за нее задекларировать ее тут? Или это оьбязательно через юпс делается?
Хочется минимум трат! Или в местном офисе нашем Петрозаводском юпса можно это сделать?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.