Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
прошу всех принять участие и подготовить приблизительный перечень вопросов необходимых для общения - как модератор группы китайский профессиональных переводчиков в QQ обещаю выложить результат в ветке.
просто сам понимаю что вопросы не все - но если сделать по разделам - будет удобно всем.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и tusya119

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Всё так просто :) Спасибо :yes3: Тут ещё один вопрос созрел, я зарегился по номеру телефона, электронный адрес не указывал, а если вдруг какие то возникнут вопросы, а ко мне на почту даже письмецо не придёт... Я так понимаю адрес можно прописать в настройках в своём кабинете, только я ещё не разобрался где именно...
 

strongutt

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
93
34
0
Украина
Михаил, он не подтверждает мне сделку - соответственно я не могу перейти к оплате...как быть?

strongutt добавил 27.09.2013 в 19:31
подскажите, при оплате картой Имя, Фамилию указывать на английском? и где мне можно посмотреть срок действия карты, если она виртуальная? код безопасности, запрашиваемый при оплате это CVV2 код? т.е. у тао) будет доступ к моей карте в любое время?
 
Последнее редактирование:

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
krilovsky68, Михаил, здравствуйте), у меня назрел вопрос ), надеюсь опять же на Вашу помощь. Ну вот ни как не могу определиться с размером обуви, продавец мне пишет что надо брать 40 )), ужас, но у меня 38 ), ну не верю я продавцу . А возможно ли написать какому нибудь из китайских покупателей на этот товар, там есть девушка с реальной страничкой, я бы спросила у нее про размер ) Если да, то покажите куда нажать, все пересмотрела, но не нашла ее почту )

Мариота, с обувью вполне возможен такой вариант..одну пару я на 41 по совету продавца брала 43, еще одну на 41 брала 44...
 
  • Like
Реакции: Мариота

Alina

Новичок
Шопоголик
02.10.2008
4
0
0
Владивосток
Скажите, а на каком этапе происходит процесс выторговывания скидок у продавца?
И по наличие товара когда и как уточнять, или бесполезно, всё равно правду не скажут? :)
 

pikulirina

Душа компании
Шопоголик
14.11.2011
22
919
78
Родино Алтай
Если из России , то выгоднее через доллоровую или рублёвую карту ?Ни кто не подсчитывал?Спасибо заранее за помощь.
 

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
для регистрации alipay
не нужна карта в принципе, регистрация идет через подтверждение по E-mail сейчас, без номера телефона даже. Затем ваш алипей может пополнить любой посредник, просто сообщаете ему почту, на которую регили аккаунт (КТо-то берет за это комиссию. кто-то нет)

Вы можете не использовать Алипей, а просто платить картой. комиссия 3% составляет.
В поле оплата выбираете карту Visa или Мастер кард проходит.
 
  • Like
Реакции: svetaastro

мама осяна

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
57
18
0
Черновцы,Украина
Девочки,а что ето за склад ЮБ(ybc)(пару страниц назад,говорилось что склад принимает без проверки).Часто на форумах мелькает,а вот выйти на него никак не получается?Заранее спасибо.
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
зы. Оля я мальчик - проверял:ag:
да, можно ставить в бронь - когда подтвердите накладную.
удалить можно только 5 товаров - остальное по согласованию с продавцами.

удачного шиппинга

я вижу по авке что не девочка:ag: так тут обычно девочки, я к ним обращаюсь:yes3: вообщем)

а как это, накладную? то есть купить товар и оплатить?

Хельга Гейзер добавил 15.10.2013 в 23:30
Пчелка Майя, и пополняете ее в банке?
 
Последнее редактирование:

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
юлямоторинаф, не нашли по вашей ссылке ни малейшего упоминания в теме о таобао...

По таобао секреты:
Из интернета (сохраняли все что только видели по таобао), накопили много информации, сейчас сижу разгребаю (проверяю работает или нет)...некоторые проверенные секреты...

Накопление бонусов от покупок (только не могу понять за что они начисляются и в каком размере (тк судя по моим баллам начислились они только на 10% покупок и от 1 до 29 баллов, от цены не зависит судя по моим баллам).

Смотреть далее

Дополнительные скидки в зависимости от статуса аккаунта

Смотреть далее

Экономия через использование специальных сайтов, которые возвращают деньги за покупку


Смотреть далее

И еще для общения с продавцами (часть может уже встречалась)

Смотреть далее
 

Shakera

Душа компании
Шопоголик
25.02.2011
347
10 556
93
Красноярск
Seda, сегодня с ними общалась в чате, да 1 посылка-1$, 3% это страховка но она не обязательна.
Примечание: 1.The плата за обслуживание составляет 1 доллар за посылку .
2 . Страховой взнос приобрести в 3% от общей стоимости (International стоимость доставки + Сервисный сбор + таможенная пошлина)
3. мы не будем взимать плату, если хранения элементов было меньше, чем за 90 дней на складе.Хранение плата 1 юань в день, если пункт (ы) более 90 дней на складе Yoybuy.
Сервисный сбор это что? Таможенная пошлина 8 ю.
 

GULNAR

Душа компании
Шопоголик
09.09.2012
105
1 850
93
Казахстан
faberlic.com
у меня кончается срок Визы (карты)
1) Если Вы продлили срок действия карты, и возможно номера остались те же, тогда при оплате просто вводятся новый срок действия и кодовые цифры .
2)Если у Вашей новой карты новые номера(цифры), тогда надо вводить его по новому. Несколькими страницами раньше была примерная инструкция от Александры http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4711923&postcount=2531
3) Прикручивать больше никуда не надо....
 
  • Like
Реакции: Meowa и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Анна!
про трансграничные операции: % это сбор за трансграничные операции.
иными словами % банка за конвертацию за одной валюты в другую.

по возврату денежных средств: обычно после отмены операции они возвращаются на счет в течении 5 дней.
 
  • Like
Реакции: EasyFlirting

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
cash back "деньги назад", если я правильно поняла система на таобао подобна крупным сервисам, таким как ebates, mrrebates, exstrabux, после оплаты возвращается несколько процентов от покупки на ваш счет.
на тао выглядит так

я так поняла, что это своего рода кеш бек. Вы делитесь ссылкой на товар, если по вашей ссылке, что у вас отображается в ленте покупает кто-то из ваших друзей, вы получаете на ваш алипей деньги.
А сайты типа ebates, mrrebates - их много тож в Китае, 51fanli.com

Скорпиончик добавил 21.05.2014 в 23:18
Нужна помощь...
Утром оплачивала все было ок, сейчас зашла оплатить пару вещей, которые пропустила утром... а при оплате выдает сообщение (на фото)...
Я правильно понимаю что учетке каюк, требуется аутентификация владельца? ПО ссылке вижу что только организация может пройти аутентификацию... спасибо, надеюсь я неправильно понимаю и все проще...

Судя из ваших картинок, у вас не личный счет алипей, а торговый - и действительно нужны подтверждающие документы
 
Последнее редактирование:

dianera

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
3 085
5 026
0
Харьков
бред какой-то...
зашла в свой али. оплатила по одному магазину... платежка прошла нормально с зеленым значком.
второй магазин оплачивать... а там опять та же бЯда(( и чего ж теперь делать - то???
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Подскажите пожалуйста, как оформить процедуру аутентификации?
 

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
зависит откуда и чем отправляли.
экспресс всегда, больше ни чего не знаю :ag:

Инари добавил 06.01.2014 в 09:33
ребята, с наступающим Новым годом! :newyear3::Mauridia_25:
я с корыстной целью, нужна ваша помощь,выкупила пару позиций у продавца, а он мне пишет 亲拍下的衣服现在没有货了的,亲申请一下退款,我给亲退款的
Картинка (для просмотра нажать)
тао дает сделать возврат только по отдельной позиции, но ни там ни там не отражаются грузовые, подскажите пожалуйста как оформить возврат на полную стоимость?
спасибо заранее :ah:
ребята, по поводу вот этого возврата. попросила продавца отменить сделку, чтоб можно было вернуть и грузовые, но он не шевелится ни фига :aq: подскажите, пожалуйста ,как мне в этом случае вернуть всю сумму? кто-нибудь может сталкивался? :ak::ak::ak:
 
Последнее редактирование:

Фанта Гиро

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
218
224
0
Ижевск
срочно нужна подсказка - где-то я это видела, но "гугление" результатов не дало!

Вопрос вот в чем: понравилась вещь на алиэкспресс, как найти того же самого продавца на таобао? Дело вот в чем: эта вещь (стандартное фото) на али дешевле. по тем же самым картинкам эта вещь на тао дороже в 2 раза!! но на али сейчас не заказываю из-за дорогого доллара, да и на тао у меня заказик уж собрался.
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Вообщем, более менее разобралась .там в к вадратике можно выставить свой процент скидки и заполнить адрес почты и когда будет скидка какую вы хотите вам придет сообщение что цена опустилась до вашей и можно будет купить .по той цене которую вы можете заплатить .Только не поняла какой адрес подходит .Попробовала в вести логин по которому зарегистрирована на табао не получилось.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
девушки, подскажите, реально ли купить на таобао оригинальные часы, если у нас цена на них 17, а на тао около трех?
Никогда не имела дел с этим сайтом, но всегда было мнение, что на нем можно купить только реплики. Разъясните, пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.