net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
инвойс все же та бумажка, по которой определяется и отправитель и получатель.
Ничего по инвойсу гарантированно не определяется, даже, порой, реальная стоимость. И, еще раз, случаи и порядок идентификации получателя на основании инвойса в нашем таможенном законодательстве не прописаны. Так что, самый честный вариант указания данных всегда облегчает прохождение таможни. Любые отклонения от указания наиболее "прозрачных" для таможни данных в любой момент могут привести к куче дополнительных бумажек и затрат.
 

Илья Ш.

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
5
10
0
СПб
привет моим петербургским клиентам от Ильдара ( ну или Ильи ) Шарипова)

я тут сегодня сам как клиент нет-а-порте пишу, Вижу сейл на американском нет-а-порте, хотел там три позиции нижнего белья заказать для невесты, за шиппинг не хочу переплачивать, может к кому можно вписаться в заказик, при встрече расчитаемся)

напишите на рабочую почту, если ктото сможет помочь, спасибо всем)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
так, как быть? Сделать отказ?
А попробуйте им честно написать, что Вы бы с радостью указали альтернативный адрес, но проблема в том, что доставки по нему нет. Если уж заказ отменять, искать на кого бы отправить... А вдруг?


Смотреть далее
 

Peleopa

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
4
0
0
Москва
Ольга, Вы платежки предоставляли? Если там с реквизитами все в порядке, письмо в любом случае необходимо? И еще вопрос - что у Вас будет с хранением? Груз, я так понимаю, лежит на СВХ уже более 3 дней.

Да копию я сразу отправила в DHL. C реквизитами все ОК.
Да по словам агента - письмо необходимо " (что деньги не доходят) очень много грузов в таможне. Все в подвешенном состоянии. Если проходит уже слишком много времени, клиенты обращаются с заявлением в ФТС о розыске средств, которые никак не поступают на счет. " - цитатат...
Пишу письмо на розыск....ДС.
Удивляет другое, что все делают чтобы усложнить процедуру покупки, вроде и налоги платим...превышение же) Обидно - это были подарки к НГ.

Peleopa добавил 26.12.2013 в 12:19
pelena

Да, только вот время это тратите Вы, но тут уж кто чем располагает.

Касательно времени: приехала к 9-15 утра на ул 8 Марта, в 10 уехала. За это время: получила комплект документов от импорт-агента DHL, таможенный брокер проверил наличие и корректность заполнения всех документов для подачи на оформление, подтвердил, что всё Ок.
Правда, я была не подготовлена: пришлось ехать в ближ. банк платить пошлину и возвращаться. Отдала платёжку и всё. На таможне, общение с таможенным брокером , как раз очень всё быстро. Но всё это можно делать заранее и сразу приезжать с платёжкой.[/QUOTE]

к сожалению я не располагаю временем для оформления. Но сейчас не об этом, копию платежного поручения я скинула, агентам, вопрос в том, что мой груз не выпускают пока деньги не зачислят на счет...а их я так понимаю будут искать со свечкой! Не всегда деньги зачисляют в течение 3-х банковских дней. Штрафы и налоги когда платим...хотя с Альфа никогда не было проблем в этом смысле...
 
Последнее редактирование:

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
Сегодня пришла посылка без превышения 200евро. Из DHL прислали смс: отправьте документы, растаможка будет стоить 590 рэ. Я им позвонила, они пытались меня убедить, что моя посылка стоит совсем другие деньги и превышает лимит. Пришлось их учить математике: переводить из фунтов в доллары, из долларов- в евро. В конце извинились и рассказали историю, то это автоматическая рассылка, что они ни при чем и т.д. Я их уже второй раз ловлю на завышении стоимости:однажды они вместо 30 евро таможенной пошлины пытались с меня взять 300!И ведь еле уговорила пересчитать!

Зато сегодня пришел купон на скидку 80$ на американском аккаунте. Мелочь,а приятно)
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Sister Cohen,
Lana1972, ну нормально так, уже достали, платье камилла и марк на мэтче стоит 9 с лишним, а у них 13200, если это вообще ОНО. смешная конкуренция
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Amaterasu, сорри, мне сейчас нужны прямые узкие, но не скинни - этого добра. Бойфренды тоже не то.
Надо НАП прошерстить, пока фришип
 

Maryna_

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
55
87
0
Украина
Девушки, подскажите, пожалуйста, НАП в таможенную декларацию включает стоимость доставки?
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Ответили, что ждут решения таможни о необходимости приложения к документам банковской выписки.

вот интересные люди:) а что мешает податься, не дожидаясь решения таможни? Выписка - это не тот документ, который запрещено прикладывать к декларации. Скорее, наоборот..:)
У них как чуть увеличение объема посылок, так новые правила...как по волшебству прямо
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Svetik05

Новичок
Шопоголик
Спасибо,а звонок бесплатный?
и всё-таки, по опыту, отменят или нет,если не дам согласие на условия.

Svetik05 добавил 15.01.2014 в 17:55
увидела,бесплатный......извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

katerina89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
189
247
0
москва
девочки, добрый день! а на сумки Майкл Корс бывают скидки и если да, то когда примерно? Ни разу еще не заказывала на сайте, хочу попробовать.
И еще подскажите какими картами можно оплатить?
 

Julisel

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
360
1 273
0
Moscow
Аня1806, да и каждый раз за доставку еще платить)
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Интересно будет посмотреть как у нап, с шопбопа заказы в воскресенье у меня все простаивают:) особенно часто в германии зависают. Хотелось бы завтра также:ag:
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Lollis, лучше напишите им скорее и попросите задержать посылку. Попросите отправить ее первого декабря. Мне задерживали.

Девочки, никто не пользовался товарами с пометкой "limited availibility"?
 
  • Like
Реакции: Lollis

Volia

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
163
225
0
Россия
T by Alexander Wang

У меня целый комплект маек T by Alexander Wang в разных цветах- белые, черные, хаки..

Но об этой http://www.net-a-porter.com/product/175092 стоит написать отдельно.
Стилисты НАПа посоветовали эту вещь к нарядной юбке. На картинке показалось так себе, но решила на лето взять.

В итоге это самая носибельная вещь моего гардероба. Ношу почти каждый день- с нарядными юбками, с джинсами, шортами, подходит к классическим юбкам, брюкам. Великолепно с кож. Вещами, под пиджаки и куртки. Хорошо сочетается с бусами, ожерельями и т.д. Красивый мягкий вырез, правильный карман- не большой и не маленький, не оттягивается.

Вот задумалась в чем секрет этой майки? У меня огромная куча маек-футболок разных нейтральных цветов разных брендов. Но огромный успех только у этой. У нее правильная модель- без рукавов, но с прикрытыми плечами, это дает универсальность. про карман написала выше, хорошая посадка и длина.Красивый нейтральный оттенок белого.И превосходное качество- чуть тоньше, чем обычные с короткими рукавами и более шелковистая на ощупь.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Девочки, подскажите пожалуйста!!! Еще недели 3 назад сделала заказ на русской версии. И когда уже оплатила , поняла , что сделала ошибку и указала не того получателя( будет свыше 1000€)... Как -то автоматом вышло( в общем сразу написала на нап, что так и так, поменяйте получателя. Ответили они мне уже только после отправки, что поздно прочитали, ничего поменять уже не могут, что как она придет в Россию , они просто запросят ее обратно и потом повторно отправят .... Так вот, все это уже проделано ....Нап написал что отправляет мне ее повторно, чуть позже вышлет номер дхл ..... Прошла неделя и я им написала, что где мой заказ, дайте номер..... И тут вот!!!!Первый раз с таким сталкиваюсь!!!!!!!Это нормально?
Dear Sabina,

Thank you for contacting NET-A-PORTER.COM.

We are almost ready to return your order back to you.

As you accepted the DDU (Duties and Deliveries Unpaid)
terms and conditions. You are liable to pay the 100 USD
shipping fee upon delivery.

Please let us know if you're happy for us to charge this to
your card.

We look forward to hearing from you.

Да, неприятно. Несколько раз сама проделывала данную операцию, никто денег не просил. Позвоните в русскую службу поддержки НАПа и спросите, что бы это значило
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
девочки! а в Сочи доставят с НАПа? как с растаможкой дела? может заказывал кто. не знаю вот, возит в Сочи Dhl...
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
_Marine_, кроме русской поддержки имхо других вариантов нет.
Мне вот что отвечали в свое время:

Смотреть далее

Вы, наверное, через все поисковики уже свое платье прогнали?
Кроме как мониторить ритейлеров - что тут посоветуешь?

В результате таких просмотров иногда желаемое покупаю в нескольких экземплярах.
Если платье ваше - найдется, или в ШБ вернется размер.
 
  • Like
Реакции: _Marine_

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Да по последней инфо, нужен оригинал из банка с печатью и ответственным лицом выдавшем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.