net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tossik

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
25
2
0
Москва
Девочки, подскажите, а какой нормальный срок для "clearance event" - те для растоможки? у меня раньше все проходило за один день-мне высылали контакт брокера-в тот же день я высылала необходимые документы-на след день посыль растомаживалась и ехала ко мне! В этот раз мои многострадальные ботильоны уже 2 дня висят на растоможке? это нормально? мне штраф не выкатят (и, кстати, при каких условиях выставляют сумму за хранение)?
Брокеру я уже звонила (истеричка же я:)) она сказала, что все доки получила и все отправила на таможню...я просто в этот раз волнуюсь, тк заказывала не на себя:(
 

Unbelfiore

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
46
361
0
Россия
Imnotflower, у меня было веселее) отправляла в течение двух лет спокойно заказы на мф и с американской, и с европейской версии, а в ноябре вдруг отменили мой заказ в сша, объяснив тем, что на посредников не шлют. Написала им вчера письмо - в связи со сложившейся ситуацией, можно ли отправлять на мф, но они как-то невнятно ответили... Очень сожалеем, бла?-бла-бла, и повторили то, что у них на сайте в шапке. А мне очень нужно заказ сделать((
Если кто-нибудь выяснит вопрос с мф, отпишитесь, пожалуйста
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А таможить здесь как? И с какими документами они будут отправлять?
С любыми. Только что отправляла возврат, спросила курьера - досматривают на таможне? Нет, говорит, практически никогда. И это действительно так, тоже с таможней связана по работе. Только если содержимое вызывает подозрение (это еще и написать надо в инвойсе, т.е. мех, украшения и т.п.). Забавно будет, если это будет "ошибочно присланный товар".


вы ВИП-клиент, а вам помогать не хотят. П
Моя имха, не навязываю, НАП как раз сделал все, что мог. Если они не могут договориться с NM, то возврат ошибочной посылки - самое логичное. Для NM, в отличие от Елены, они вообще никто. Вот на секундочку, если NAP проявит самостоятельность и отправит все в NM (а NM как раз на данный момент и пофиг), где гарантии того, что посылка будет принята и компенсирована? У NAP с NM никаких отношений, вернет товар, получается, не Елена. При обмене посылками только обоюдное согласие обоих магазинов могло бы дать пользу. Nap - последний, кого в данной ситуации стоило бы "гнобить", имхо.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Faith

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
126
4
0
Moscow
pelena, Спасибо! Меня выкидывает почему когда перехожу на continue.. на главную страницу
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Девушки, вопрос, если я сегодня закажу с азиатской версии на адрес в Мадриде, как быстро доедет посыль и как быстро я ее получу?
Насколько понимаю нужно будет заплатить налог...
 

Малиновка

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
1 001
2 889
0
Москва
Я захожу MY PREFERENCES (сверху слева в углу Location) Language: English, International выбираю Russian или Ukrainian мне все равно фунты выбивает почему то (Американцев нет). А Вы что выбираете ?
Напишите пожалуйста что выбрать в моем случае, чтобы посредник смог увидеть и оформить на Штаты.

да, на INTERNATIONAL только фунты, но это не преграда для оформления на Штаты
на ASIA & THE PACIFIC, разные валюты, но в основном $, например если Vietnam выбрать, но и эта цена изменится на момент оформления, когда Вы выберете регион доставки
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Amaterasu,

[OFF]делаю коррекцию раз в 4 мес, но растут тоже неохотно :ag: но думаю, что это масло будет им в помощь[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Amaterasu

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Как человеку, разбирающемуся в Сбербанк-онлайн поясняю, что там есть опция "заказать выписку" и она приходит на мэйл, а еще там можно просто распечатать выписку прямо из программы за определенный период, цветную всю такую!))) И еще хорошо, что Вы не знаете, что такое виртул, значит можете снять ксерокопию со своей карты. И всё будет биться между собой, чем в принципе хорош Сбербанк. Другие банки выдают выписку со счета, который имеет другой номер, а в Сбере можно сделать выписку именно по карте!


Ничего не поняла с этим сбербанком.
Сын принес выписку, там есть дата списания, при чем в рублях, а покупка была в евро.Но нет указания того, кому ушли эти деньги. Нет никакого онлайн , ни черта нет!
Картой сто лет не пользовались.

karmensita добавил 17.01.2014 в 19:31
для сравнения шанель и эрмес у меня 39,5

У Шанель обычные итальянские размеры, обувь тоже шьется в Италии.
 
Последнее редактирование:

Малиновка

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
1 001
2 889
0
Москва
Малиновка, у меня этой марки только этот крем, ничего другого пока не пробовала. Покупала его также по отзывам. Мне очень нравится, но это, конечно, все очень индивидуально :)
Я знаю, отзывы хорошие, но все индивидуально, конечно. У меня пара продуктов было полноценных, остальное пробников надавали, но я не распробовала.

Смотреть далее

Появилась Leonor Greyl, я на ней год просидела плотненько, посмотрела цены, на примере пальмового масла дешевле чем в ИДБ даже с учетом карты .
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Немцы не подвели
Вот бы еще и в этом:
[OFF]DHL добавил в список разрешенных магазинов немецкий mytheresa.
Но пока боюсь радоваться, так как в самом магазине пока не появилась Россия в списке стран (биллинг/шиппинг). Написала им письмо, надеюсь, что это правда.
Как же его не хватало.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Petr@

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
а применить я ее смогла и на азии. по-этому так и написала))))
?А я вчера и так, и сяк. Вот сейчас подозреваю, что я просто на Азии не залогинилась. Хотя, у меня уже при переходе на азиатский сайт из письма выдавалась ошибка... Сейчас уже да, не важно.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
по идее, Нап должен был объявить хотя бы в дхл о несответствии груза и инвойсов.
Ведь это была бы законная процедура.Но...
Ну, мы не знаем, общался ли НАП на этот предмет с DHL. В любом случае ответ может быть "что нам дали, то мы и привезли".
На полученный из НАП товар запрашивай повторно инструкции у NM, подтверждение, что примут, если придет позже срока. и отправляй.
Параллельно запрашивай их, что с первой посылкой, и проси отправить ее обратно. Прямо каждый день отправляй им стандартное письмо "Есть ли какие новости". НАП посылку примет даже после всех сроков, в этом почему-то не сомневаюсь. Главное, чтобы NM ее обратно отправил.
 
  • Like
Реакции: Sold Out и karmensita

Leonsiya

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
63
9
0
Россия
Позвонила в dhl. Оператор сказала, что все посылки разворачивают обратно, никаких изменений пока не было... Непонятно заказывать или нет...

А у меня НАП сегодня отправил
две посылки, которые не успел отправить до 27.01, причем я просила время для того, чтобы найти посредника. Теперь получается эти посылки развернут и отправят обратно.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Faith,
Да, беспошлинный лимит пока 1000. Другие еще не приняты, при этом все таможенные акты в РФ вступаю в силу только через 30 дней с момента официального опубликования.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и Amaterasu

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Да, Ирин, напишу конечно, но сомневаюсь что они мне помогут.
В знак протеста думаю теперь куплю кожзам от Стеллы и не на НАПе))) Пусть и кожзам, но ее сумки в серебре просто потрясающе смотрятся.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Поленилась ехать в химчистку на Щуке по вашим отзывам. Отнесла в Бьянку на Сходненской. Провал полный. На пышной юбке понаделали стрелок, где их в помине не было. Технологу надо рукавицы брезентовые чистить, а не шелка. Белая блузка вся в ворсинках. Ведь специально просила Инд.чистку. Приемщица даже обиделась, типа мы не тупые, все сделаем как надо.
Не то что в печали, но достали оне.

Печально. У меня один раз только косяк с бьянкой был, поэтому пока оцениваю их как лучшее, что есть на рынке)) Присоединяюсь к вопросу -- что за химчистка на Щукинской?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Бедняги курьерки: уж кто-кто, а они законодательство-то как раз блюли в части сбора пошлин, у них с лимитами не забалуешь. Именно через ПР проходит куча контрабаса.

Партия контрабаса из Америки. успешно достигла адресата 13 января, а отправлено все было 7 января из Портленда.Почта России рулит!
У меня куча дел, все посылки кривые, подписи в 2 посылках очень далеки от совершенства.
Сын не может в будний день попасть в СБЕР, то есть одна посыль без выписки.
Пакеты доков отдавала курьеру мама,никак не получилось отдать все доки самой. Т/ак и хочется сказать "провались все пропадом"!
От одной ( 5ой) посылки отказалась.Очень неловко чувствую себя перед Луизой, вела переписку с ними в течение. 2 дней.
Ирина, Sister Cohen, cпасибо Вам за все образцы заявлений и прочее!
 
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Девушки, знаю, есть среди вас кто-то, кто покупал вот эту юбку ДГ
Половина здешних активных участников.

Признавайтесь, кто пустил вирус
Дизайнерский гений дуэта D & G. Он в последние сезоны расцвел [LINE]розами[/LINE] буйным цветом.
У "жертв" практически нет шанса. Иммунитета к отличным коллекциям нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.