Ваши жалобы! Мошенничество в интернете, платежных системах, махинации с картами

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
решить ее может только посредник, а следовательно вы сделать ничего не можете. Посреднику лучше сходит на почту, воизбежание притензий.
Так как потраченное время ему обойдется дешевле вашей приензии и разбирательств.
Даже если есть и ваша вина то это не проблема ее исправить, посредник должен идти на уступки и исправлять косяки клиентов, а следовательно приобретет новых клиентов и репутацию.

Сергей, как отписался посредник
[12:19:18] oversea shopping: ходили, конечно. написали заявление, сказали, что все сделают.
[12:20:44] Екатерина: Простите, а по сроку не сказали ? по электронке отправят нашим адрес ?
[12:21:47] oversea shopping: факсом
[12:22:04] oversea shopping: сегодня

теперь только от оперативности нашей почты жду чуда
вечером буду опять звонить на этот склад..безадресных потеряшек
не вижу своей вины в этой ситуации...
как сказали по телефону "возможно бумажка с адресом оторвалась"
(она соплях чтоли держалась ?) очень надеюсь что не возвратится она в Китай
иначе... кто будет оплачивать повторную отправку из Китая в Россию? кто должен вернее
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Uneol, вообще-то мы в курсе этой системы:ad:
в мире существует не только сша, "американские" карты и американские же магазины:ag: телефонными авторизациями тоже, слава богу, мало уже балуются даже в деревнях сша, не говоря про другие страны, которые давно используют онлайн-терминалы:popcorm1:
как ни странно, терминалы используют даже наши неамериканских банановые республики повсеместно давно и успешно.

и обсуждаем мы несанкционированные транзакции, а не механизм обычных...

проблема в том, что если был совершен т.н. вами "шаг 1", то даже заблокировав карту и написав заявление о мошеннической операции, клиент не может остановить "шаг 2", т.е. списание.
а процедура опротестования банком операции занимает месяцы, и далеко не всегда бывает успешной.


Рита, и Вам день добрый!

В моей статейке не шла речь об описании телефонной авторизации - в ней говорилось что из-за повышенного риска в зависимости от местонахождения банка выпустившего кредитную карточку магазины зачастую вынуждены получать специальную авторизацию телефонным звонком. А это замедляет процесс авторизации - поэтому то вы порой получаете подтверждение транзакции далеко не сразу. Но в любом случае сам пошаговый процесс снятия денег с вашей карточки не меняется.

Возможно Вы, Рита, и в курсе этой системы, но многие другие форумчане, к сожалению, нет, раз я вижу здесь много постов и вопросов о двойной блокировке и опасению что это может быть мошенничеством. Детального описания и объяснения "внутренней кухни" процессинга операций по кредитным карточкам я здесь не видела - и полагаю информация из первых рук ( у меня лично с мужем была процессинговая компания) многим не помешает.

Что касается возможности предварительно остановить Шаг №2 - фактическое списание денег со счёта - клиент действительно не может остановить его ( даже если заблокировал или закрыл полностью свою карту) по той причине, как я описала в предыдущем посте, что Шаг №1 (авторизация/блокировка) гарантирует магазину снятие денег с вашего счёта. Иначе бы вся система операций по кредитным карточкам не могла существовать. Только по завершению Шага №2 - фактического списания денег со счёта - вы можете опротестовать любую транзакцию, если она вами не санкционирована. Кстати, хочу заметить, что многие магазины имеют бизнес имя отличное от самого названия магазина, и следовательно на вашей карточке может появиться на первый взгляд покупка вами не сделанная. В этом случае позвоните по телефону который в вашем банковском отчёте есть на той же строке рядом вместе с кодом авторизации и суммой снятия и проверьте что это за магазин: возможно что вы там действительно сделали покупку.

В заключение хочу заметить, что как посреднику мне самой приходиться использовать свои кредитные карточки online от 800 до 1500 раз ежемесячно и в течении 17 лет что я владела карточками ни одной мошеннической транзакции не наблюдала. Не думаю что мне просто повезло. Дорогие девушки, не давайте ни кому номера своей карточки кроме как заслуживающему доверия и известному магазину. Особенно, это касается магазинов не находящихся в США, торгующих подделками и не имеющих реального адреса. Особенно большие рассадники таких мошенников я вижу больше всего в Азии и, к сожалению, в Англии.

Надеюсь, что ваш шопинг принесёт вам всегда только приятные эмоции! :yes:
 
Последнее редактирование:

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Напрашивается вывод о том, что хранить на ней деньги нежелательно, класть их только под покупку (конечно не всегда это удобно) И если что, то сразу информировать банк о несовершённой вами операции.
 
  • Like
Реакции: тать77яна

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Добрый день! Можно ли открыть тему пострадавшим от посредника Анастасии Юнеол (ранее была представлена на данном форуме).
 
  • Like
Реакции: MamaChoLLi

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Мошенничество со Сбер-онлайн
Копирую:
http://virtualshopping.livejournal.com/8699316.html


Смотреть далее
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
vikulka, а каким образом вы полагаете кто-то мог воспользоваться вашей картой? Вы кому-то говорили ваш CVV код? При покупках на Асосе его нужно обязательно вводить.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Заблокированная сумма еще не считается потраченной, поэтому даже у дебетовой карты может оказаться отрицательный баланс.
еще как считается потраченной:yes:
а отрицательный баланс на дебетовке может случиться, только если банк - дурак. или любит с клиентов за неразрешенный овердрафт штрафы получать.
нормальные банки при недостатке средств дают отказ в авторизации.

sln добавил 25.06.2010 в 23:12
Aicha, чему радуетесь, совершенно непонятно:ag: у ВСЕХ классических карт cvv есть, его не может не быть в принципе:ag:
а если карта не классическая, и на ней нет cvv, то ею вы абсолютно точно не сможете воспользоваться в интернете:ad:

sln добавил 25.06.2010 в 23:29
Всегда удивляло как так может быть что для оплаты через интернет достаточно знать данные которые все есть на карте и которые можно увидеть ( в большинстве случаев ).
а как вы хотите, чтобы магазин ваши биометрические данные и суммы уплаченных в прошлом периоде налогов в режиме реального времени для авторизации платежа запрашивал?:ag:
и на что будет похож тогда шоппинг?:popcorm1: я уж не говорю про тех, кто пользуется карточками мужа, подруги, мамы и тд:br: а такие есть, и их немало
Мне кажется надо всем завести такую систему чтобы не использовать реальные кары в интернете
а чем "реальная" по-вашему отличается от "нереальной"? если имеете в виду виртуальную, то она точно такая же и что главное - имеет под собой СЧЕТ, с которого денежки и уходят:ad:

Ещё я так понимаю реально и может даже проще чем украсть данные карты это взломать аккаунт заведенный в магазине, где уже хранятся данные карты и совершить с вашего аккаунта покупку
хоть вам и кажется, что это "проще", но на самом деле все гораздо сложнее:ag:
навскидку - взломав чужой аккаунт и расплатившись, вы эту покупку на какой адрес-то отсылать будете? хозяину акка? или себе по адресу прописки, в надежде что бедный (богатый?) пострадавший просто не заметит списания?:br: а покупать что? трусики с вики?:ag: или тапки за 10 баксов с 6pm?:ag:
и это удовольствие стоит времени и сил мегахакера и того, чтобы засесть в известные места?:ay:

Вообще неприятно - но думаю при покупках через интернет обязательно надо быть аккуратным в этих вопросах чтобы не потерять денежки со счета!
находясь в интернете, ВСЕГДА нужно быть аккуратным вне зависимости от того, делаете ли вы там покупки или нет. увести у человека можно много чего и помимо денег. и это будет не менее, а иногда и более неприятно...
у всего хорошего и удобного есть обратная сторона.

так же как многие стараюсь никогда не держать денег на счете с которого оплачиваю через интернет!
а вот это правильно:yes:
верх легкомыслия - расплачиваться зарплатными или сберегательными картами.


кстати насчет безопасности - многие магазины начали вводить систему 3d secure, когда помимо данных карты, для проведения платежа запрашивается одноразовый код, который по идее известен только вам (развивая параноидальную тему, если у вас перед этим те же хакеры не сперли телефон или карту кодов:ag:).
 
Последнее редактирование:

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
Может быть ещё вариант: кто-то знает(друзья, знакомые, коллеги и т.д. и т.п.) какими магазинами вы пользуетесь, имеет доступ к вашему компу(может к рабочему). А информация по карте сохраняется на сайте магазина(не на всех правда)...вот кто-то и пошутил. Грустно, но как вариант такое нельзя исключать:(. Хотя сложно так, но кто хочет...сами знаете...
 

112012

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
3
1
0
ульяновск
1-ый раз и сразу попала! подскажите , пж, как правильно поступить:
заказала у разрекламированного на форуме посредника товар , чтобы купили по акции кибер понедельник,(26 11) .сомневалась-успеем ли? но мне ответили, что "акция в разгаре" и я отправила деньги палкой в в 11-- 14ч по времени сша., о чем уведомила их на мыле. 27 пишут, что денег нет.Позже выясняется , что их получил на другое мыло доугой сотрудник . Сослался , что палка глючила, поэтому не успели 26 выкупить, но уже выслал обратно деньги.
Я попросила квитанцию, т.к. по факту деньги не вернулись И все. Теперь и то и другое мыло молчат. как воздействовать на таких посредников? Открывать диспут на палке?

Конечно, хотелось бы получить заказ по тем ценам, Но .. теперь уж чего....
Посоветуйте: как быстрее вернуть деньги в условиях игнора посредника"?:aj:
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
сегодня пришла смска о том,что авторизован 1 доллар для этого сайта http://www.fatcow.com/
я там не регилась.
вначале перевела всю сумму с карточки на маестро,позвонила в банк,сказали что нулевой баланс не спасет,тк магазин может авторизовать и при отсутвии денег на карте и тогда я вынуждена буду эту задолженность возмещать банку.
карточку пришлось заблокировать

мне вот интересно как такое могло произойти,очевидно что операцию совешали в сша, расплачивалась карточкой только в проверенных известных магазинах
 

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
Я уже не знаю куда обратится
моя посылка лежит на складе в Москве... Импорт 7.07
на коробке отсутствует адрес получателя
как сказали по телефону , посредник должен сходить на свою почту и сообщить номер трека-адрес отправителя и точный адрес получателя ...те отправляют письмо по электронке нашим и посылка спокойно едет ко мне... иначе она вернется обратно в Китай
посредник обещал решить вопрос и сходить на почту...молчит
не знаю что делать
если посылка вернется, то что тогда ? кто должен платить повторную отправку ?
 

Мисси

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
25
60
0
Москва
www.shopping-usa.ru
я тоже так думала.но в банке сказали что смогут и в минус снять,поэтому и порекомендовали карточку поменять

Для того,чтобы не пришлось менять карту,нужно отключить овердрафт на карте.
 
  • Like
Реакции: Kristi+

William

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
8
0
0
Sarasota, FL
сайт левый, фотки левые, емайл левый. delete & v basket

William добавил 01.05.2012 в 01:32
цена на Амазоне на такие рубашки от $120. если конечно оригинал нужен?, или лучше дважды?
 
Последнее редактирование:

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
Loolo, а что за банк?

ВТБ24 позволяет тоже самое, при этом можно хранить деньги в валюте, и сделать отдельно валютную карту. один счет, с него можно онлайн переводить деньги на нужную карту и с нее оплачивать
 

Basja

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
171
574
0
Львов.
Nadush, а при чем здесь магазин? В чем его вина? Они отправили? Я так поняла, конечно отправили. Раз потерялось на доставке. А что они могут Вам ответить, магазин не может контролировать службы доставки.
Если Вы будете такие транзакции оспаривать к нам нормальные магазины вообще слать перестанут.
Требуйте страховку от ЕМС.