DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день!

Транспортная накладная: 3886264966
По Вашим словам (пост 1415 от 17,01,2014), выпуск и доставка груза в начале этой недели.
22 января, в среду ,груз до сих пор на таможенном декларировании.
В чем причина, хотелось бы получить аргументированный ответ, а не просто сожаления. Что предпринимается компанией для нормализации работы по ЭКСПРЕСС - доставке грузов.
Спасибо
Анна, добрый день! Да, действительно, мы планировали, что выпуск произойдет в начале этой недели. Однако, груз еще находится на таможне. Декларация подана на рассмотрение инспектору.
 

Oxya56

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
2
0
0
Хабаровск
Елена помогите пожалуйста прояснить ситуацию по поводу требований сотрудника dhl предоставить ему перечень документов для таможенного оформления посылки (стоимость которой не превышает 200 евро). Для чего это нужно? Неужели не хватает документов, которые сопровождают груз для последующего оформления? Почему я должна этим заниматься, ведь не я же буду декларировать посылку. Все документы нужно заполнить, распечатать, отсканировать, отослать. Кроме этого я нахожусь на 9 месяце беременности и маленький ребенок на руках, нет совершенно возможности этим заниматься. Тем более услуга оплачена отправителем за доставку, в которую входит и декларирование.
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Надежда, каждый груз проходит таможенное декларирование (вне зависимости от стоимости), на которое требуется время. Если Вы назовете номер накладной, то мы сможем детально посмотреть, что случилось.

ну как каждый -если некоторые посылки доставляют в тот же день- а некоторые декларируют по несколько дней и запрашивают документы. И для грузов стоимостью меньше 200 евро вроде упрощенная же процедура - почему то другие перевозчики не задерживают (или как там у вас называется) грузы без превышения и их получаешь намного быстрее! а DHL у меня теперь вообще ВСЕ посылки стал задерживать! и вместо 2 дней приходится ждать неделю! блин мне от почты россии стали посылки быстрее приходить чем от курьерской экспресс-компании!:aq:
например вот 2751799400 -стоимость 10 долларов!!! опять задержали!
2751647054 стоимость 112 долларов - декларируют уже 6 день!!!! шестой день!!!!:rtfm:документы высылаю сразу же! вместо того чтобы принести в четверг! я теперь вообще не уверена что получить смогу потому что уезжаю в выходные! а должна была получить еще на прошлой неделе! и вашему специалисту не дозвониться-трубку никто не берет! конечно ДЧЛ не успевает декларировать потому что они копеечные посылки задерживают!:aq:
если бы был выбор какой компанией слать-вашу бы не выбрала никогда! пользуюсь каждую неделю и каждый раз приходит запрос на документы и соответственно задержка!:bu: или я у вас там в особом списке???:ag:
 

nataliya-nak

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
340
0
Здравствуйте Елена, подскажите пожалуйста, я заказала посылку стоимость которой вместе с доставкой не превышает 200 евро (лэндсэнд через бордерфри). По телефону мне сказали, что я должна оплатить 590 рублей за таможенное оформление, так как это вторая моя посылка за этот месяц. Разве это законно?
 

Tatiana P.

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
1
0
0
Псков
Елена Максимова, Уважаемая Елена!

Прошу содействия в прояснении ситуации с моей посылкой из магазина Net-A-Porter, номер накладной 8416677220, которая с 29 декабря 2011 года находится на Санкт-Петербургской таможне в статусе «Clearance delay». Представитель DHL-Russia со мною не контактировал, возможно, какие-то проблемы?

Дополнительно сообщаю свои реквизиты:
ТЕЛ/ФАКС: +(8112) 589 089 (с автоответчиком)
Эл. почта: hitatyana@mail.ru

Спасибо за помощь.

Татьяна Попова
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, на какой электронный адрес Вам выслать документы? Я попрошу своих коллег.

QUOTE=chip_k;328125]Елена, день добрый,
спасибо за внимание к моей и не только моей проблеме. Но то, что посылка стоит в очереди я уже поняла, простите за такую формулировку, слышу это ежедневно от опреаторов. Но дальше ничего не происходит... Очень странно, что людям, посылка которых пришла 4 марта отклики работников пришли уже 5 марта. Чем отличается именно моя посылка, что на нее не обращают внимания уже столько времени? может быть излишне эмоционально, но ваши ответы всем шаблонные: ждите, свяжемся. Это понимают все, но ничего не происходит!!!!
Как ускорить процесс???? Что мне сделать для этого????[/QUOTE]
 

Ronni77

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
1
0
0
Сочи
Добрый день, где я могу ознакомится с тарифами по отправке в Россию из Германии
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, к Вам такой вопрос, мне идет посылка из Amazon, сумма без доставки $213,19, что соответствует по курсу (1 евро = $1,08) 197,39 евро... пришло СМС, что необходимо предоставить документы и за таможенное оформление 767 руб. (при этом если смотреть приложение 2 к договору с тарифами "Таможенное декларирование товаров от 200 до 1000 евро - 600 руб, за что еще 167 руб), но ведь лимит в 200 евро не превышен или у Вас как то по другому считают или это просто стандартная форма СМС, проясните пожалуйста этот вопрос.

Заранее благодарю за Ваш скорый ответ.

Да еще такой вопрос, планируемая дата прибытия 23 ноября, при дате отправки 13 ноября, это как так 10 дней за экспресс, тогда как мне UPS привозит максимум 5 дней...или это опять же с большим запасом, хотя тот же UPS планирует плюсом 1-2 дня максимум...задаю такие вопросы ибо последний на моей памяти получение посылки Вашей службой было года 3-4 назад или даже больше, помню все очень быстро было и оставило только приятные впечатления, не ужели сейчас все поменялось в иную сторону...

Спасибо

Добрый день. Стоимость груза рассчитывается с учетом доставки, предполагаю, что именно поэтому стоимость Вашего груза превысила 200 евро, без номера накладной сложно понять, каким образом отправитель указал стоимость доставки в документах, поэтому я рекомендую Вам обратиться к агенту по импорту (в смс должны быть контакты), если нет, то на ruccg@dhl.com, это адрес отдела таможенных координаторов, по номеру накладной сотрудники посмотрят документы, приложенные к грузу и дадут Вам пояснения. Что касается срока доставки, то на сайте он примерный, поэтому по факту может отличаться от той даты, что указана на сайте. Если нужна помощь в отслеживании, пожалуйста, звоните 84959561000 в Отдел отслеживания, консультанты подскажут, где груз.
 

Brusha

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
2
0
1
Якутск
Здравствуйте, Елена!
Хочу сделать заказ в пределах 900 евро с saksfifthavenue.com (через FiftyOnе). Ваша компания делает доставку в Якутск и в пределах какой суммы я могу делать заказы' более тысячи евро могу? На заказ до 1 тыс.нужно оплатить 590 руб. Или др. Сумму?

Заранее спасибо за ответ.
 

A_Turgeneva

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
52
644
0
Москва/Й-Ола

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Starna, так ваша посылка только вчера прибыла на таможню...

Don Ralfonso добавил 01.10.2013 в 22:43
в худшем - сообщат, что для растаможки необходимо предоставить кое-какие документы или ехать растомаживать самой.
ну вы сгущаете краски:) переслать документы - это не худший случай - минутное дело.
 
Последнее редактирование:

Alex1188

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
3
0
0
Белгород
Александр, добрый день! Нет, к сожалению, не можете. Изначально должен быть указан адрес по прописке, так как Вы будите предоставлять копию паспорта для декларирования груза на таможне. Вы можете получить груз из данных Интернет магазинов в городе Белгород, при условии, что стоимость груза не будет превышать 200 евро, вес не будет превышать 5 кг и на груз не потребуются дополнительные разрешительные документы.

Елена, не могли бы Вы пояснить - я звонил в офис dhl в Белгороде, и мне ответили, что из указанных интерт-магазинов заказы я получать не смогу, тк dhl в белгороде с физлицами не работает. Правильно ли я понял, что если заказ менее 200 евро и не требует таможенного оформления, то можно отправлять даже в те города, в которых dhl не работает с физлицами?
 

namiki

Новичок
Шопоголик
Когда грузоперевозчик разбивает оплату своей услуги на несколько частей, то он нарушает Закон "О защите прав потребителей"
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. ...2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:...полную сумму, подлежащую выплате потребителем...
поскольку стоимость груза заранее известна и должна быть учтена в стоимости доставки.
 

Natashulkin

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
116
17
0
Ульяновск
Здравствуйте. Пришла посылка из интернет магазина в Новосибирск. Общая стоимость посылки 285 долларов. Чтобы ее самостоятельно растаможить, мне сказали, что я должна оплатить в офис компании порядка 1700 за предоставление документов. Первый раз с таким столкнулась. никогда ранее ни в одном офисе не слышала о подобной услуге. Называется это терминальная обработка
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Waybill: 4462566931
И третий день подряд статус Clearance event
Почему?

Добрый день! Таможенное оформление Вашего груза было завершено 7 марта. Доставка состоялась на следующий рабочий день- 10 марта.
 

Strateg

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
7
0
0
Москва
Здравствуйте.
Скажите, разве сроков таможенного оформления посылок не существует что-ли? У меня статус посылки "Отправление находится в процессе таможенного оформления" с 20-03-2010. Когда можно ждать получения, почему такие проблемы только у DHL ? Посылка отправленная обычной почтой приблизительно в тоже время уже давно мной получена.